Если говорить о будущем, не как о временной линии, а как о росте человека и его внутренних подвигах к себе вчерашнему. Становиться понятно, что истинное будущее наступает не для всех.
Мы можем стареть телом, но не развиваться внутри. На дворе может быть 2027, а человек, как был сознанием в 2017, так и остался. Хорошо если в 2017, а если в 2002? или 1995?