Обложка канала

Развитие человека. Страница 5

Канал о настоящей свободе, которая есть у каждого человека. Свободе выбирать кем быть, что делать и как делать.

  • Развитие человека

    Нонконформизм - это проживать ту жизнь, которую хотите вы.

    А не ту которую навязывают на билбордах, в фильмах, в стенах университетов, на страницах глянца, на экране вашего смартфона.

    Все это, лишь отображение того образа жизни, который от вас ожидают. А что ожидаете от своей жизни вы?

    Представьте, что у вас есть набор разноцветных фломастеров и бумага. Вы можете рисовать все, что захотите. Есть только два условия:

    1. Вам постоянно говорят, что рисовать.
    2. Вы не обязаны слушать то, что говорят.

    Ваш рисунок - это лишь выбор, который вы совершаете.

    Мир восстаёт против индивидуальности. Нонконформизм – это принятие ответственности за свою индивидуальность.

    Нонконформизм - это согласие с собой. Жить с любовью к себе. Жить осознанно, понимая и уважая свою природу.

    Нонконформизм - это когда в эпоху бесконечного, но пустого потока информации и обусловленностей, человек хочет быть настоящим и живым.
  • Развитие человека

    "Меня ужасно бесит романтизация ментальных заболеваний. Наверное, даже больше, чем стигматизация. Оооо, у Ван Гога тоже было биполярное расстройство, ты знаешь? Знаю, а еще он отрезал себе ухо, его полностью содержал его брат Тео, закончилось всё вообще очень плохо, и кстати, я не умею рисовать..."

    Хочу познакомить вас с другом. Экран мобильного телефона никогда не передаст подвиг и глубину этого человека. Но мы старались.

    http://telegra.ph/Ambivalentnost-i-Sluzhenie-09-19
  • Развитие человека

    Есть улицы, по которым я не хожу. Но сегодня оказался на одной из них. Там же проходило выступление Ника Вуйчич. Того самого, который без четырех конечностей.

    Того самого, который посетил с вдохновляющими речами более шестидесяти стран. Тот, который писатель, отец двоих детей, меценат и миллионер.

    Этим летом у Ника умер от рака отец, но выглядит он очень живым.

    Ник рассказывает, как он учился прощать, как учился принимать себя, как учился верить. О том, как приезжает в конфликтующие страны и просит стороны простить друг друга.

    Как просил сербов простить хорватов. Как хорватов просил простить сербов.

    Ник много говорит о вере. На сцене рядом с ним лежит библия и имея лишь кусок стопы с двумя пальцами, он перелистывает страницы зачитывая любимые строки.

    Когда он хочет помахать рукой, которой нет, он машет плечом. Когда рассказывает историю, где главный герой стучит в дверь пальцами руки, вновь изображает этот жест плечом. Не знаю как, но он прыгает и бегает по сцене.

    А ты стоишь, слушаешь этого человека, и чувствуешь себя… ну мягко говоря некомфортно. Чувствуешь, что "немного" недорабатываешь в этой жизни. Проверяешь руки и ноги. Думаешь может делись куда. Нет. Вроде еще на месте.

    А потом ты едешь в метро. Рядом плачет девушка. Улыбается и плачет. Едут три монашки в черных одеяниях. Прикрывают рты руками, пытаются скрыть эмоции, но у них плохо получается, поэтому их восторг слышит весь вагон.

    Едут дети, которые спрашивают у родителей где живёт творец.
  • Реклама

  • Развитие человека

    Цветы прекрасны, но как быть с колючками?

    Ведь они тоже часть существования цветка. Цветы не могут существовать без колючек, колючки защищают их, у колючек есть свои функции, цель и смысл.

    Но если вы делите — тогда цветы прекрасны, а колючки становятся отвратительными. В самом растении один и тот же сок течёт и к цветам, и к колючкам.

    В существовании растения нет разделения, нет осуждения. Цветы не являются любимцами, а колючки только терпимы.

    И те, и другие полностью приняты. И таким должно быть отношение человека к своей собственной жизни.

    Ошо
  • Развитие человека

    Расширить грани. Практика

    Ответьте письменно на вопросы ниже:

    ⚪️ Что ты не принимаешь (в себе, в других, в мире)?

    ⚪️ Что послужило тому, что ты это не принимаешь?

    ⚪️ Что изменится в твоей жизни если ты это примешь?

    ⚪️ Что может помочь тебе принять это?

    ⚪️ Что мешает тебе принять это?

    #практика
  • Развитие человека

    В непринятии заложен огромный потенциал для развития.

    Все, что человек не принимает, он отсекает от себя. Не дает этому присутствовать в жизни, наполнять и расширять её. 

    Представьте, что крайность — место на карте координат где вы сейчас находитесь. На карте крайность выглядит как точка. Точка зрения.

    Принимая противоположенное, вы принимаете не только вторую точку зрения.

    Вы принимаете весь спектр. Все пространство вариантов между двумя точками. 

    Если вы становитесь на одну крайность, то эта крайность и есть ваша свобода действий. Принимая полярности, вы расширяете степень свободы, допуская большее количество возможностей.

    Принять то, что не принимаем, порою сложно. Потому что не допускаем это по причине. Прошлый негативный опыт, установки, узость мышления, все что угодно.

    Принятие поистине требует подвига над собой. 

    Но так мы становимся круче. Принимая, мы расширяем границы, расширяем свои возможности.
  • Развитие человека

    Бывают такие моменты, когда ты прогуливаешься по руинам своей прошлой жизни. Обходишь острые углы и осколки, чтобы не поранить босые ступни.

    Ты пытаешься что-то строить, но все разваливается прям на глазах, так и не обретая задуманной формы.

    Ты превращаешь новые материалы в еще большее количество глыб и бесформенных обломков, добавляя еще больше пыли и пепла, еще больше разрухи и в без того раздробленную жизнь.

    В такие минуты хочется сохранить веру. Веру в то, что обязательно все получится. Что все не просто так. Сохранить спокойный ум, который пытается анализировать, что именно пошло не так при строительстве нового кусочка жизни. Выучиться на ошибках и продолжать строить.

    В такие минуты приходит благодарность. Благодарность за то, что не смотря на весь этот хлам прошлого под израненными ногами, тебя окружают люди, которые готовы бескорыстно помогать, поддерживать и быть с тобой в эти минуты. Люди, которых ты не ценил, а должен бы был.

    В конце концов хочется сохранить веру во что-то большее чем ты сам. Знать что ты здесь не просто так. Что ты здесь для чего-то важного и что это лишь часть пути. Веру в то, что все получится, и настоящее строительство только начинается.
  • Развитие человека

    Сегодня сделать деньги очень просто. Намного сложнее зарабатывать долгосрочные средства и при этом нести ответственность перед обществом, улучшая мир.

     Джек Ма
  • Развитие человека

    Деньги. Практика

    Вам нужны ручка и бумага. Задание продолжить фразы. Пишите не думая. Просто выписывайте все что приходит, и даже если уже ничего нет, все равно пишите.

    Продложите фразу:

    ⚪️ Для меня деньги это…

    ⚪️ Для моих родителей деньги...

    ⚪️ В моем окружение принято считать, что деньги…

    ⚪️ Человек богат, когда...

    ⚪️ Человек беден, когда...

    ⚪️ Когда у меня много денег все думают, что…

    ⚪️ Когда у меня мало денег все думают, что…

    Прочитайте что вы написали.

    Видите ли вы взаимосвясь того, что у вас в голове/сейчас на бумаге, с тем что есть в вашей жизни?

    P.S. Ребят, буду постоянно напоминать, что практики нужно делать письменно. И не на телефоне, а с ручкой и бумажкой! Это важно. Иначе они или не работают или работают не так эффективно. Спасибо.

    #практика
  • Развитие человека

    «В этой жизни нет ничего проще, чем зарабатывать деньги», - говорит Саша. Он всегда выделялся ярким материальным достатком. Машины, дома, жилье в разных уголках мира, безумные проекты…  

    «Я всегда буду бороться, добиваться и выживать…», - говорит Юля. Она умный и талантливый человек. Ее жизнь… это борьба, постоянные выяснения отношений, выживание, строжайшая экономия на себе и близких. 

    «Деньги - это зло». Так убежден Женя. Он очень крутой художник и скульптор. И вообще, все что он делает, это очень круто. Всякий раз, когда я хочу ему заплатить за работу. Или просто угостить вегетарианской едой. Он шарахается от меня как черт от ладана. Шарахается он и от денег. 

    Это так интересно. Наблюдать, что у человека в голове. Наблюдать его отношение к вещам. А потом смотреть на то, что этот человек получает в жизни. Или не получает.

    Это как виниловая пластинка. Крутится и воспроизводит какую-то песню. Наше отношение к деньгам крутится у нас в голове и воспроизводит нашу реальность.