Стоишь в лесу вокруг живой природы и осознаешь хаотичность мира. Все рождается, умирает, меняется, стремится. Все живёт...
А потом приезжаешь в город. Видишь асфальтированные дороги, дома из плит, электричку. И все как будто стабильно. Как будто зацементировано в вечности.
Как будто ум всего человечества настолько боится перемен, что готов законсервировать все, до чего только дотянутся его мыслишки, погружая человека иллюзию.