Девять вечера. Прошел день. Сегодня я проснулся в 4:15 без будильника. Что ж, такое происходит уже не в первый раз. Утро классное, однако был один минус - отсутствие пробежки. На вечерней тренировке в среду я получил небольшую травму, и, как следствие, четверг провел исключительно дома. Но в этом нет никакой проблемы, ведь четверг - мой единственный почти полностью свободный от физических нагрузок день недели, который я посвящаю чтению и другим важным делам, несделанным за семь прошедших суток. Сегодня пятница, и, проснувшись в столь ранее время, осознавать, что бегать сегодня не пойду, мне не хотелось, но что же поделать. Уйти в мысли и пропитаться спокойствием на время пробежки оказалось невозможным. Зато до 7:15 сделал все утренние дела, а также уделил подготовке к ЕГЭ примерно 1,5 часа. Провел тренировку, помылся, съездил в поликлинику, а затем, вновь взял листочек с заданиями, с которым провел 3 часа. С 14 до 15:30 я прокрастинировал. Считаю, что каждому человеку необходимо один-два раза в неделю уходить от реальности. Кто-то играет в видеоигры, кто-то бухает, а я смотрю видосики, опубликованные на прошлой неделе. Главное - запланировать свою прокрастинацию, потому что она, подобно черной дыре, затянет, даже сингулярности не останется. (типа умный) Затем мне захотелось потренироваться. Ничего удивительного, попробуйте 3 месяца каждый день ходить на тренировки, а потом резко отказаться от нагрузок. Да это нереально. Организм заставит оторвать попу от дивана и начать приседать. Я же помчался в зал и поработал над верхней частью тела. Примерно час тренировки слушал аудиокнигу, ведь самое важное в жизни что? Правильно использованное время. Сказал человек, просидевший сегодня полтора часа на ютубе. Не, ну а че. И все же ежедневно я дорожу каждой секундой. Стараюсь действовать эффективно, потому что эффективное действие является успехом, и если каждое действие в жизни эффективно, то и ваша жизнь должна быть успешной. Имеет значение не количество дел, а эффективность каждого действия в отдельности. (с) Уоллес Уоттлз
Делайте каждый день все, что может быть сделано в этот день, и делайте каждое действие эффективно. Спокойной ночи 😌