Окружение... Насколько же сильно оно играет роль в нашей жизни? Сегодня в моей голове появилась мысль о важности наших друзей, нашего круга общения. Мы все понимаем, что друзья - это, пожалуй, одно из самых главных составляющих на жизненном пути. Но раньше я думал, что дружба - это... Ну, даже не знаю...Что это отношения, построенные на любви, доверии и... да, в принципе, всё. Сейчас же до меня дошло, что друзья связаны с нами куда сильнее, чем можно представить. С этого момента разделяю окружение на негативное и позитивное. Конечно, крайне маленькое количество людей будет иметь только негативное или только позитивное окружение, однако, как правило, круг общения с вероятностью 90% сможет предсказать будущее одного из его членов. Надеюсь, вы видите разницу между дружбой алкоголиков и наркоманов, спортсменов и бизнесменов. Если твое окружение - это четверо самосовершенствующихся парней и девчонок, то они просто напросто не позволят тебе покинуть клуб "Только вперед". В самом начале трудного пути вчетвером вам будет куда легче вставать в 5 утра и совершать пробежку, чем тебе одному, согласись же. Поэтому необходимо обзавестись единомышленниками. Где их взять, спросите вы. Они, на самом деле, повсюду. Я замечаю только таких людей и общаюсь, в основном, только с ними, такая уж у меня выработалась привычка. Не замечаю, не наблюдаю персон, жалующихся на жизнь. Каждый видит то, что хочет, как говорится. Очень доволен тем, что среди моего окружения есть очень сильный кмс по жиму лежа, классный человек-рыба(пловец), акробат из сборной России и простой парень, который с удовольствием ищет собственный верный жизненный маршрут. Никогда не услышу от ребят даже намёка на лень или бездействие. Только заряд и мотивация. Конечно, если общаться лишь с небольшой группой крутых людей и с гигантским составом "ленивцев", далеко не уедешь, так что же делать? Пойми, окружение формируется повсюду. Ты становишься похожим на героев из фильмов, которые ты смотришь, музыкантов, которых ты слушаешь, и других восхищающих тебя людей. Тот контент, который ты читаешь в телеграме или поглощаешь на ютубе, также формирует тебя как личность, потому что он - твое окружение. И если ты чувствуешь, что у тебя нет заряженных друзей, подружись с теми, кого воочию нет рядом с тобой. Сделай своим окружением Дейла Карнеги, Энтони Роббинса и Гранта Кардона. Читай их книги, приобретай их знания, ведь они способны навести порядок в твоей голове. Пойми, от твоего окружения зависит твоя жизнь, поэтому подбирай его очень тщательно.