Обложка канала

Леся Рябцева. Страница 12

Вегетарианка, феминистка, мать и матершинница. Пишу о политике, медиасрачах и всяком разном. На ваше мнение мне глубоко насрать.

  • Леся Рябцева

    Без реабилитации 21-летнюю Вику мучают сильные боли в спине. Сейчас она больше всего боится, что не сможет даже сидеть. Вика пережила уже две операции на позвоночнике, чтобы выпрямить спину, а потом ещё одну — на ногах, чтобы можно было их сгибать и разгибать. Девушке нужно заниматься лечебной физкультурой, чтобы не провести всю жизнь лёжа. Кроме этого, она очень хочет научиться вставать и ходить с поддержкой. У Вики есть только мама и бабушка. Весь доход семьи — пенсия. Давайте поможем! Не хватает ещё 385 тыс. рублей. Реквизиты для оказания помощи Карта Сбербанка: 2202 2036 0591 3641 Получатель: Виктория Викторовна К. #ddbm_сбор
  • Леся Рябцева

    Простое правило: если канал и команда, которая стоит за админкой, мочат СВО, — значит, с ними нужно жестко расправляться. Нет фактов, но есть клевета, оскорбления и переходы на личности — значит, голову с плеч. https://t.me/kremlinprachka/23384
    Кремлёвская прачка

    ​​✔️Бинго: деаноним владельца очередной телеграм-помойки, а там растут уши 1-го заместителя главы СБУ Обратили внимание на небывалый взлет канала «Наши и Ваши», который в последнее время умудрился подтянуть к себе весь негатив и проплаченную заказуху. Особый шкурный интерес у авторов к топовым персонам из политики. За каналом, сливающим компромат и бессвязные выводы о политике стоит Николай Ремирович Степанов, бывший заместитель руководителя исполкома Московского отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Все должны помнить его по скандалу с вымогательством 225 миллионов рублей за победу ЕР на праймериз в 2016 году. С тех пор со Степановым попрощались, половина «друзей» от него открестилась, другую половину он пристроил в партию, обеспечив себя сетью информаторов. Но самым интересным инсайдером оказался экс-прокурор Одесской области Денис Черных, сбежавший в Москву после люстрации. Его карьера тоже пошла в гору благодаря Степанову – тот помог с российским гражданством для одесского друга, пролоббировал место в «Единой…

    Telegram
  • Леся Рябцева

    Это все очень хорошо, конечно. Правительство реально старается помогать мобилизованным и их семьям. Но возникают вопросы. В основном два. Первое: дайте точные формулировки и разъяснения на тему выплат и разницы между всеми статусами. Например, пленному положены боевые? А что по пропавшим и погибшим? Второе: кто гарантирует точную, адресную и качественную доставку гуманитарки? Сейчас многое из товаров, да те же сухпайки, перепродают втридорога. А в баклажки «шишкиного леса» наливают воду из-под крана. Пишу все это и думаю, не влепят ли мне статью о дискредитации. А не должны бы. Потому что стоит прислушиваться к таким комментариям, а не наказывать. https://t.me/government_rus/6390
  • Реклама

  • Леся Рябцева

    О, класс, это то, о чем я говорила. Вернувшиеся из зоны СВО (и их семьи) должны быть встроены в общество. Это и психологическая адаптация после пережитого, и интеграция с трудоустройством. Ветераны СВО не должны быть брошены и забыты после возвращения домой. Давайте задействовать их. https://t.me/rosmolodez/6798
  • Леся Рябцева

    Википедия настолько богата, что может позволить себе снова и снова нарываться на штрафы за недостоверную информацию о СВО. https://t.me/IT_today_ru/7394
    IT News

    Суд в Москве оштрафовал Википедию на 2 млн рублей ‼️Фонд Wikimedia оштрафовали на 2 миллиона за неудаление недостоверных статей о действиях российской армии в зоне спецоперации. Речь идет о неудалении с Википедии статей о двух мотострелковых бригадах российской армии, а также о размещении недостоверной информации о действиях российской армии в Харькове, Лисичанске и Мариуполе в ходе СВО. Это четвертый штраф Wikimedia, предыдущие три в сумме составляют 7 млн рублей. 🔹С 24 февраля 2022г. редактирование статей в Википедии по темам, связанным с текущими событиями, открыто перешло в режим трансляции западных СМИ, что противоречит базовым принципам Википедии. По мнению заместителя председателя ИТ-комитета Госдумы Антона Горелкина, Википедия стала оружием в информационной войне против России еще до начала СВО. 💬«С начала информационной войны против нашей страны «Википедия», безусловно, стала оружием еще до начала СВО, когда в сентябре 2021 года появился «устав движения википедистов», предусматривающий право регламентировать…

    Telegram
  • Леся Рябцева

    Высокий боевой дух легко иметь когда вы идете вперед. Когда вы 10-й раз штурмуете один и тот же укреп и все те, с кем ты начинал службу лежат разорванные на куски возле этой проклятой "зеленки", то боевой дух у любого подразделения пропадет. Тем более, что укрепы штурмует не специально обученный спецназ или ССО, а пехота. Пехота это мобилизованные. Половина из них просто бухали на полигоне и ничего не делали, другую половину научили просто обращаться с оружием и послали в бой. Некоторых, правда, сейчас начали учить, хотя они уже полгода в армии. После мобилизации насоздавали кучу артиллерийских полков без артиллерии и каких-то тербатов.С людьми провели идеологическую диверсию: сказали, что на передовую их не пошлют, а службу они будут нести на "второй и третьей линии". Когда всё же они попали на фронт, то испытали культурный шок. Оказывается, надо будет воевать, а это значит идти на штурм. Идти на штурм больше некому. Кадровые части Корпусов закончились давно. Закончились уже и мобилизованные в ЛДНР, а война не закончилась. В бой идти предстоит Оренбургским, Пермским, Иркутским и т.д. мужикам. Мотив есть не у всех. Первую причину отсутствия мотива я сказал в самом начале: штурм, это означает, что обязательно кто-то будет убит или ранен, а вот результата может не быть. (Каждый из нас читает, слушает год сводки штурма Авдеевки и Марьинки, например, и это понимает). В Великую Отечественную этот вопрос решался заградотрядами, трибуналами и т.д., потому что как бы ты не обучал личный состав, штурм это ВСЕГДА убитые и раненые. (Не рассказывайте мне про сурового Сталина и его порядок, а просто попробуйте посчитать сколько угробил народу хотя бы маршал Конев). Да и чему такому можно обучить людей, если после штурма вражеских позиций, вас просто закидает вражеская артиллерия. Подавить, кроме ОЧЕНЬ дефицитного "Ланцета", у нас нечем, а значит будут нужны новые мобилизованные... Помимо военной и военно-технической составляющей для успешного завершения этой войны нам надо решить, а нужно ли это вообще? Зачем эти жертвы? Как человек пойдет в буквальном смысле на смертный бой, зная, что в тылу не для всех сейчас он совершает подвиг. Зная, что какой-нибудь Лейбин ("Русский репортер") требует признать преступления российской армии. В тылу действуют блогеры-миллионники, каждый выпуск рассказывающие, как Россия развязала несправедливую войну на Украине, дегенераты из РУДН вывешивают вражеский трезубец, а в каком-нибудь другом институте могут затравить парня или девушку за поддержку СВО. Как идти в бой, когда зять министра обороны демонстрирует наплевательское отношения к происходящему во всех своих соцсетях. Ладно, зерновые и аммиачные сделки... Где-то мы пихаем аммиак, где то нам продают необходимые детали для ракет. Где-то мы продаем газ, а нам не взрывают Южный или ещё какой-нибудь поток. В этот вопрос мы залазить не будем — там такое уравнение с кучей неизвестных знаменателей и, как я уже говорил, непонятно, кому будет хуже, если мы перейдем какие-то "красные линии", но общество должно быть мобилизовано. И любой поганый рот, воняющий о "преступлениях российской армии", "агрессии", должен быть заткнут. Не просто фразой про иногента в начале ролика, а уголовным делом. Нельзя одной рукой посылать на смерть солдат, а другой прикармливать тех, кто её предает. «Всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет, и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит». Мф.12:25
  • Леся Рябцева

    Так выглядит с коптера масштабный антиправительственный митинг в Кишинёве. Жители из разных городов собрались в центре столицы с требованием прекратить втягивание Молдовы в военный конфликт, а также оплатить коммунальные счета граждан. Между протестующими и полицией происходят столкновения. 🟩 Подпишись — RT на русском
  • Леся Рябцева

    "Понаедут куда-то русские. Под любым сосусом, имею в виду: то ли как "строители БАМа", то ли - как "беженцы от режима Путина". А потом эта хуйня в ваших городах начнет вам повесточку диктовать. Все видели видео из Берлина? Где толпа русской ваты траурные гвоздички возлагает к инсталляции с подбитым руснявым танком?" Пишет нам беженка из Мариуполя, которую немцы тоже приютили. Я к вашему горю с сочувствием и всё такое. Но. Эта "руснявая вата" — берлинцы. Они там живут. Налоги плятят. Более того, я готов на что угодно поспорить, у многих из них — немецкие паспорта и немецкие фамилии. Их деды и прадеды были немцами. Это чистая статистика, основной костяк русскоговорящих —приехавшие в Германию по программе репатриации. То есть — это их страна. И это они, в том числе, пустили вас к себе. Не находите немного странным учить их, куда им цветы нести?
  • Леся Рябцева

    Хочется, чтобы в Год педагога и наставника мы открыто говорили о проблемах оплаты труды школьных учителей и молодых специалистов, что, по моему мнению, является одним из главных тормозов при поступлении в педагогические вузы. Никто не хочет работать за копейки. При этом учитель и педагог зачастую играют не меньшую, а то и большую роль в воспитании детей, нежели родители. Не в укор вторым. А еще думаю, что нужно допускать к преподавательской деятельности не столько квалифицированных по диплому воспитателей, сколько экспертов в своих сферах. Представьте, если детям экономику станет преподавать действующий экономист-финансист, а программирование — сотрудник отечественной ИТ компании. И так со всем. https://t.me/government_rus/6361
  • Леся Рябцева

    Сюр, конечно, сказал бы в середине 20 века нашим дедам кто-нибудь, что немецкое правительство в 2023 году установит в Берлине подбитый русский танк, простые немцы и русские будут вместе нести к нему цветы, а украинцы их расшвыривать... https://t.me/ruptlyalert/2734
  • Леся Рябцева

    Что есть по цифрам после послания ВВП и концерта-митинга. Уровень одобрения деятельности Президента — 81%; Уровень доверия Президенту — 78%. ФОМ, конечно, врать не будет. Но по ощущениям у меня так же — хорошо, когда у руля человек, действия которого одобряет большинство.
  • Леся Рябцева

    Есть определение Верховного суда, которое достаточно прямо в рамках русского языка поясняет, что пропаганда — это нечто, направленное на создание установок, на побуждение к чему-то. То есть сама по себе демонстрация поцелуя однополой пары объективно никому ни к чему не призывает, если они после этого поцелуя не смотрят в экран и не говорят: «Иди сюда». Буквально пару месяцев назад или месяц назад ИРИ уже влили, либо должны еще дофинансировать порядка 4 или 3,5 млрд рублей именно на производство детско-юношеского контента всяческой патриотической, духовно-нравственной направленности. Во-первых, я сомневаюсь, что итогом всех этих [государственных] инвестиций будет лобовой соцреализм, который, возможно, кто-то ожидает от таких сериалов. Потому что, когда вы не скованы одной или двумя кнопками телевизора, как в предыдущие исторические периоды, у вас все-таки очень широко разнообразие выбора источника контента и самого этого контента. То, что в сервисах останется только военно-патриотическое кино, малореалистично... По моему опыту общения с людьми, которые пытались получить в ИРИ какие-то инвестиции, речь далеко не всегда идет именно о какой-то сугубо военно-патриотической идее. То есть эта перспектива ассортимента онлайн-кинотеатров через два-три года госфинансирования кому-то видится как фильмы про посещение военно-патриотического парка «Патриот», но, скорее всего, это будет совершенно по-другому. Институт исключительного права, на котором базируется вообще весь рынок контента, как раз и позволяет эту индустрию поддерживать в своем работоспособном состоянии. Например, когда в предыдущий исторический период HBO лицензировало для «Амедиатеки» весь свой репертуар, «Амедиатека» являлась их эксклюзивным партнером на территории России. Соответственно, они платили за этот эксклюзивный статус более высокую стоимость, нежели это было бы доступно всем остальным игрокам на рынке. И если бы вдруг случилась принудительная лицензия, то этот контент стал бы доступен всем желающим.
  • Леся Рябцева

    На Сахалине продолжают отмечать. Третий уже день там идет концерт — часть Всероссийского фестиваля военно-патриотической песни. Хочу, чтобы толковое со всех регионов потом пошло в ротацию на радио и тв. https://t.me/vesti_sakhalin_kurily/11894
  • Леся Рябцева

    Оказывается, митинг-концерт в честь 23 февраля — это целый фестиваль, начался он вчера и продлится несколько дней, в нескольких же городах. Взамен уехавшим звездам нашлись новые, помимо давно хорошо известных. Все они — либо сами из Донбаса и Новороссии, либо были там за последний год. А каждая исполненная песня либо была специально написана под СВО, либо переосмыслена под происходящее. Шаман, «Зверобой», Аким Апачев, «Послезавтра», Наталья Качура. Григорий Лепс, Николай Растогруев, Олег Газманов, Владимир Машков, Виктор Баринов, Полина Агуреева. Надеюсь, услышать еще много имен и хорошего контента. Годного такого, чтобы могли подпевать не только бабушки.
  • Леся Рябцева

    Уже завтра состоится открытие фестиваля «aRTel.doc: Время героев», посвящённого специальной военной операции В рамках мероприятия вы сможете посмотреть 25 документальных фильмов на больших экранах, посетить лекции, мастер-классы, а также встретиться с создателями и героями лент. На торжественной церемонии закрытия выступят группы «СерьГа» и «Зверобой», а так же певица Елена Север. • Когда? — С 24 по 26 февраля. • Где? — ЦДП на Покровке (ул. Покровка, д. 47). • Как попасть? — Вход бесплатный, только необходимо пройти регистрацию на сайте. На некоторые из мероприятий фестиваля регистрация уже закрыта, вы можете успеть попасть на остальные😉. Подписывайтесь на канал RTД! @rtdru
  • Реклама

  • Леся Рябцева

    У российских оппозиционеров из российского осталось разве что поле для деятельности. У каждого из них есть новое гражданство и давний западный спонсор. https://t.me/block_ru/5221
  • Леся Рябцева

    С праздником, дорогие. Сегодня защитник Отечества — каждый, кто выступает на стороне России. Как и сказал на днях ВВП, в этом году у праздника особое значение. Это праздник единства за наше будущее, язык, культуру, ценности. Мы сплотились за наши территории и наших людей. За нашу независимость. Несомненно главные защитники — на передовой, солдаты и офицеры, а вместе с ними — волонтеры, врачи, строители. А мы, скромная поддержка, тыл, стараемся помогать чем можем.
  • Леся Рябцева

    Увидел в соцсетях видеоролик Полины из Макеевки, которая шлет своему крестному поздравление на фронт. У этой маленькой девочки большое сердце и настоящий донецкий характер. Каждый из нас, у кого сейчас близкие в строю, хотят, чтобы наши искренние поздравления дошли до защитников. Думаю, очень многие последуют примеру Полины и тоже запишут видеопоздравления тем, кому очень нужна поддержка родных и близких. https://t.me/Ags_Donbass/149507>> #ПОЗДРАВЬСВОЕГОГЕРОЯ