Обложка канала

Леся Рябцева. Страница 11

Вегетарианка, феминистка, мать и матершинница. Пишу о политике, медиасрачах и всяком разном. На ваше мнение мне глубоко насрать.

  • Леся Рябцева

    потому что бывает протест, а бывает протест. на Украине во время майданов людей специально везли в Киев. а тут нельзя. https://t.me/rt_russian/149726
    RT на русском

    Кадры с трассы в Молдавии: люди перекрыли дорогу, после того как полиция не пустила автобусы проехать на акцию протеста в Кишинёв. Местные СМИ пишут, что в некоторых городах, к примеру в Бречанах и Единцах, было полностью остановлено движение маршруток и автобусов, в результате люди пришли на вокзалы, но уехать на митинг не могут. Среди них есть пожилые люди. В полиции, объясняя происходящее, заявили, что «сорвали запланированную операцию по организации массовых беспорядков и дестабилизации обстановки». 🟩 Подпишись — RT на русском

    Telegram
  • Леся Рябцева

    ⚡️С мест сообщают, что в районе рынка на правом берегу Артёмовска (Бахмута) идёт серьёзный бой. Предположительно, передовые группы ЧВК «Вагнер» смогли форсировать реку Бахмутку и начали движение в сторону центра города. По данным RT, между рынком, автостанцией и зданием артёмовской школы №5 находится ротный опорный пункт ВСУ с системой ходов под домами и хранилищем боеприпасов. Оттуда тоннели ведут в центральную часть города — к аллее между нижним и верхним парками, стадиону «Авангард», а также артёмовскому СИЗО и машиностроительному заводу. Эти точки находятся в географическом центре города. 🟩 Подпишись — RT на русском
  • Леся Рябцева

    «Архивы обеспечивают государственный суверенитет и национальную безопасность», тут я соглашусь с Голиковой. А открытый доступ к ним — признак открытости самого государства. Новое здание Российского государственного архива фотодокументов теперь на страже «документального наследия страны»)) Гип-гип ура!
    Голикова считает, что архивная служба содействует развитию культуры и науки в России

    Вице-премьер приняла участие в открытии нового здания Российского государственного архива кинофотодокументов в Московской области

    TACC
  • Реклама

  • Леся Рябцева

    Венедиктов редко ошибается. Особенно в отчествах. Либо он имел ввиду Невзлина. Либо это первые признаки Альцгеймера. https://t.me/n0comments/15742
    Без комментариев

    "Итак, Певчих - единственный бенефициарий удаления Волкова. Суки, верните Леонид Борисовича!" Алексей Венедиктов

    Telegram
  • Леся Рябцева

    Без комментариев

    "Итак, Певчих - единственный бенефициарий удаления Волкова. Суки, верните Леонид Борисовича!" Алексей Венедиктов

    Telegram
  • Леся Рябцева

    По мнению оппозиционеров, протест в стране не удался из-за будто бы перекрытого центра в Москве. Л — логика. https://t.me/block_ru/5288
  • Леся Рябцева

    Не раз слышала, как парни удивляются, что девушки с легкостью вывозят то, что вывозят. И как радуются, что им вот это все вывозить не нужно. «Господь, нам бы терпелки не хватило». И на детей, и на быт, и на отношения. Я больше верю в гендерно разное воспитание, а не в природно разную психологию М и Ж. Но даже так, это нисколько не умаляет силу и выдержку женского пола. С праздником нас. Хотя, уверена, поздравлять и отмечать «женскость» можно и нужно каждый день. https://t.me/news_kremlin/1547
  • Леся Рябцева

    Ребята из rt_russian, спасибо огромное. Это идеальный подарок в контексте происходящего. Вот так, с таким посланием, празднование сегодняшнего дня чувствуется правильным. Все же мы — сильный пол. Это даже эволюционная медицина подтверждает.
  • Леся Рябцева

    Врач-прапорщик вернулась домой на 8 марта. Скоро опять на фронт. Говорит, не знает, как на гражданке уже жить после полугода службы. А страха нет у женщины. Надо и отстреляется от разведки, и потащит на себе раненного. Врач в зоне СВО на вес золота все же. https://t.me/kirovp/13680
    Кировская правда

    ©️©️©️©️©️ Спасение раненых бойцов в 15-километрах от передовой, когда на тебе 17-килограммовый бронежилет, а в руках не только бинты и капельницы, но и автомат. Так проходит обычный день врача-терапевта Кумёнской ЦРБ Надежды Анатольевны Аменитской. В конце сентября прошлого года она добровольцем ушла в зону боевых действий и вот накануне 8 марта вернулась домой в отпуск. О страхе, долге и победном настрое нашего доктора и нашего защитника читайте в эксклюзивном интервью "Кировской правды".

    Telegram
  • Леся Рябцева

    Оказалось, что в запрещенной сети Инстаграм на меня подписаны девчонки из Луганска. Спросила, как им живется на самом деле. Потому что картинки в тырнете и телике это одно, а люди скажут правду. Говорят, что нормально. Новые территории восстанавливаются, потихоньку отстраивают города. И даже ничего особо не нужно им. Пилят видосики с тиктокерскими флешмобами и развивают свои маленькие бьюти-склоны. https://t.me/mkhusnullin/1008
  • Леся Рябцева

    Проблемы участников боевых действий в сфере здравоохранения: 1. Очень часто бойцы попадают не в госпиталь, а в местные больницы, пункты медицинской помощи, где им не выдают необходимые справки, которые влияют на дальнейшее лечение/реабилитацию, а также на получение выплат за ранение. Такую справку выдают только госпитали, но, когда боец после больницы попадает в госпиталь, ему отказываются давать справку. И он без денег должен лечиться за свой счет. Что можно сделать: разрешить первичным пунктам, куда попадают бойцы, давать такие справки. Или упростить получение ее. Потому что пацанам приходится доказывать, что у них реально ранение, нет руки или ноги. И просто выдирать положенные им выплаты и операции. 2. Годность. Очень часто боец не может пошевелить рукой или ногой, его наспех вылечили, осколки не достали и отправляют обратно на передовую. У него нет возможности защитить свои права, да и кому они на хер там сдались. Пишут родственники, в ответ отписки и долгое разбирательство, в итоге гибель человека. Война же. Как ему воевать, если он недееспособен, и шансы спастись сведены к нулю. Тут Минздрав и Минобороны должны активнее работать и создать внутреннее совместное окно, которое будет заниматься этой проблемой. 3. Нет нормальных аптечек. Уже год воюем, а аптечек так и нет. Хотя собрать ее легко. Мы же собираем. Выход: если на этот год не заложены деньги на СВО, а те, что были заложены на военные нужды непонятно на что пошли, то можно и бюджет пересмотреть, или собрать фармацевтов. Да много чего можно, было бы политическое решение. 4. Во всех госпиталях (и в московских) нет одежды для раненых. Раненых привозят в рваной, обожженной, кровавой форме, сняли. Одели пижаму и халат. Подлечили или/и перевозят в другой госпиталь. Эту пижаму должны снять и оставить. А в чем везти? Голым? Далее через 21 день его снова должны перевести и опять голого? 5. Медикаменты и сопутствующее (пеленки, памперсы и т. п.). Острая нехватка. Заложили в бюджет один обьем, а по факту совсем другой. Не планировалось, допустим, но пришлось построить реудоры (Луганский 3 штуки, по 200 человек каждый), заполняются каждый день). 6. Нехватка медикаментов для гражданских. Нет медикаментов иной раз даже в перинатальных центрах, объясняют что все силы брошены на помощь солдатам. Мы ругаем в последнее время военку, но в социальных ведомствах не меньше проблем. И они даже не чухнутся их исправлять. Гуманитарка идет тоннами, но мельчает на пути. Все надо раздавать лично в руки. Иначе увидишь свою гуманитарку где-то в магазине, или у снабженца на складе. Громадные, ленивые, неповоротливые структуры с кучей чиновников и штата. Надо жестко все менять. Иной раз один человек может сделать и делает больше, чем такие бюрократические структуры. Но государственная машина бьет по голове такого человека, чтоб не возгордился))
  • Леся Рябцева

    Волков утверждает, что Вторую мировую развязал не Гитлер, а Советский союз в связке с Германией. Вольно цитируя ВВП: Леониду прежде чем переписывать историю, нужно сначала книжки по ней почитать. Хотя если «пипл хавает», то чего сетовать на невежество оппозиционеров. https://t.me/block_ru/5273
  • Леся Рябцева

    Потерянное поколение неонацистов с еврейскими корнями. Пошла загуглить бренд одежды «героя», а он вроде как все еще существует и даже приносит деньги… на территории РФ. И странички в ВК есть, пестрят ультраправой риторикой. А пора бы зачищать, конечно. https://t.me/na_regnum/3009
    ИА REGNUM

    Главарь «брянских террористов» неонацист Денис Капустин оказался внуком еврейского режиссёра Капустин, тот самый глава террористов, расстрелявших мирных жителей в Брянской области, оказался выходцем из известной еврейской семьи. Его дед — ветеран Великой Отечественной войны и знаменитый цирковой режиссер. Мать давно отказалась от сына и даже выписала его из квартиры, чтобы у ВСУшника не было даже мыслей вернуться в семью. Об этом журналистам ИА REGNUM рассказали близкие семьи Капустина. В это сложно поверить, но это факт: поддерживаемый украинскими властями неонацист из еврейской семьи расстрелял русских мирных жителей, которых в боях Великой Отечественной защищал его дед. «Дед бы сам расстрелял его, если бы был жив», — сказала жительница дома, в котором жил Капустин.

    Telegram
  • Леся Рябцева

    Вот в этом есть большая удача ребят прифронтовых территорий — их герои рядышком. Они живые, а не рисованные картинки с экрана. Нам в тылу в этом смысле сложнее. Потому есть оторванность от происходящей реальности. Кажется, что она на периферии и нас не касается. Хотя это не так. Слова «удача» и «сложнее» я хоть и использовала, но понимаю, что они неправильны. Но контекст времени такой, что поделать. https://t.me/volnovahaDNR/10822
    Волноваха ДНР Администрация Волновахского района (Официальный канал)

    Сегодня, 03 марта, в МБОУ «Волновахская школа № 6» администрации Волновахского района прошёл урок памяти Владимира Жоги. Владимир Жога – Герой Российской Федерации и Донецкой Народной Республики, гвардии полковник. Его военная карьера началась ещё со Славянска в отрядах самообороны города, затем участвовал в самых сложных военных операциях, неоднократно получал боевые ранения, но всегда возвращался в строй. Стал командиром отдельного разведывательного батальона «Спарта». 5 марта 2022 года Владимир Жога получил смертельное ранение, обеспечивая выход из Волновахи мирных жителей. Педагоги рассказали о его жизни и подвигах. Дети просмотрели документальный фильм о герое. На урок был приглашён один из эвакуированных жителей г. Волноваха, Дмитрий Иванович, которому выпала честь быть лично знакомым с героем. Штаб Владимира Жоги эвакуировал его из подвала 4 марта во время боевых действий. Память героя почтили минутой молчания. Каждое время рождает своих героев. И наше не исключение. У ребят города Волноваха есть свой…

    Telegram
  • Леся Рябцева

    Вован и Лексус в очередной раз проверили западную свободу слова на прочность. Их запасной канал на Ютьюбе для иностранцев заблочили. https://t.me/Russiacalling/893
  • Реклама

  • Леся Рябцева

    22 марта 2023 года в Королевском городском суде пройдёт слушание по уникальному делу о подмене детей в Королевской Городской больнице. Уже известны результаты судебной экспертизы. Экспертам при министерстве здравоохранения не достаточно было того факта что ребёнок поступил с одной группой крови, а был выписан с другой и тестов ДНК оказалось недостаточно, чтобы подтвердить факт подмены. Расскажем об истории подробнее: В ГБУЗ МО «Королёвская городская больница» в 2012 году произошла подмена двух новорожденных детей. Из двух разных подмосковных родильных домов привезли мамочек и отдельно детей в кувезах. На запястье/лодыжке новорожденных отсутствовали бирки c фамилиями и в больнице женщинам передали не своих малышек. На вопрос, что дети как-то изменились, врачи отвечали, что да, «кувезные» дети имеют обыкновение меняться.. Одна из женщин об этом узнала спустя несколько лет, когда ревнивый муж сделал тест ДНК, который показал отсутствие его родства с ребенком. Для того, чтобы опровергнуть измену, супруга также провела генетическую экспертизу, результат ДНК показал, что вероятность материнства составляет 0 %. Узнав правду об отсутствии родственной связи со своей дочерью, мать начала поиски родного ребенка и разыскала свою соседку по палате. Женщины встретились и увидели на фото детей, схожих на себя. Дети, действительно, были подменены. На судебных заседаниях представители министерства здравоохранения и Королевской городской больницы намекают на то, что матери умышленно поменяли детей в стенах клиники. За справедливость в деле борется лично Екатерина Гордон и команда юристов, и делают это безвозмездно. Также Гордон обратилась к министру здравоохранения с предложением сделать обязательной идентификацию новорожденных, которой как оказалось в России нет.
  • Леся Рябцева

  • Леся Рябцева

    Да мы все хотим мира во всем мире. Когда думаю о том, что могу сделать, то концентрируюсь исключительно на таких простых людях. На большее просто нет сил и возможностей. А значит и не надо. https://t.me/AnastasiaVasillyeva/369