Это все очень хорошо, конечно. Правительство реально старается помогать мобилизованным и их семьям. Но возникают вопросы. В основном два.
Первое: дайте точные формулировки и разъяснения на тему выплат и разницы между всеми статусами. Например, пленному положены боевые? А что по пропавшим и погибшим?
Второе: кто гарантирует точную, адресную и качественную доставку гуманитарки? Сейчас многое из товаров, да те же сухпайки, перепродают втридорога. А в баклажки «шишкиного леса» наливают воду из-под крана.
Пишу все это и думаю, не влепят ли мне статью о дискредитации. А не должны бы. Потому что стоит прислушиваться к таким комментариям, а не наказывать.
https://t.me/government_rus/6390