Обложка канала

Леся Рябцева. Страница 13

Вегетарианка, феминистка, мать и матершинница. Пишу о политике, медиасрачах и всяком разном. На ваше мнение мне глубоко насрать.

  • Леся Рябцева

    Тим Керби: Путин просто должен бросить этот мяч Как Россия может привлечь на свою сторону простой американский народ? Нужно, чтобы Владимир Путин отдал пас на тачдаун, заявил российский журналист американского происхождения Тим Керби во время телемоста «Война и мир». Американский футбол, пожалуй, единственная вещь, которая не оставит простых американцев равнодушными. «Если Владимир Путин бросал мяч кому-то из американских политиков, это было бы шоком. Национальная футбольная лига (NFL) сейчас пытается расшириться в Европу. Интересной формой троллинга стало бы предложение открыть франшизу NFL в Москве. Если вы хотите привлечь простой народ США, то по большому счету это можно сделать только через этот мяч», — подчеркнул Керби. В свое время Тим Керби организовал «Восточноевропейскую Суперлигу по американскому футболу» в России – один из финалов транслировали по кабельному в США. Ваши Новости | Подписаться
  • Леся Рябцева

    «Пропаганда — это когда ты искажаешь факты намеренно с целью добиться в голове зрителя формирования картины мира, отличающейся от реальности», сказал Волков и напомнил о псевдо отравлении Навального; притянутых за уши расследованиях; непрофессиональной работе команды; похвастался (не)миллионными митингами сторонников и так далее. Все честно, только факты. https://t.me/block_ru/5207
  • Леся Рябцева

    Я, честно говоря, не услышала в послании ВВП о возможном переносе границ России далеко в сторону Запада, при условии увеличения дальнобойности поставляемого вооружения Украине. Наверное, плохо слушала. А вот что много раз звучало «спасибо» — это да. Зал откликался. Вставал, аплодировал. Коллективная благодарность — это новый черный. https://t.me/eisragenda/1801
    ЭИСИ - Повестка дня

    Алексей Мартынов, директор Института Новейших государств – о Послании: Это послание – про сегодня и про будущее. Первое – почему это случилось и за что мы боремся. Второе – что будет, пока не победим. В целом, речь идёт о развитии всей страны, которая стала больше на четыре региона и 10 млн человек. 10 млн человек, которые сумели отстоять свое право быть со своей Родиной, которые долгих 8 лет ждали помощи России и дождались. Послание было трепетным и искренним. Зал вставал раз шесть, не меньше. Очень много благодарности звучало. Президент часто говорил «спасибо» - и жителям новых регионов, и всем гражданам страны, и военнослужащим. А вот основной сигнал заграницу состоит в том, что все принципиальные цели СВО будут достигнуты. Сколько бы на это ни потребовалось времени и усилий всей страны. Это вопрос мировоззренческий. Ресурсы и возможности для достижения целей у нас есть (в отличие от тех, кто считает иначе). Что такое приостановка участия в договорах о СНВ? Это значит, что сколько нам нужно для обеспечения…

    Telegram
  • Реклама

  • Леся Рябцева

    Россия не в том положении, чтобы разбрасываться единомышленниками. Работаю над созданием рабочей группы по упрощению трудоустройства и ассимиляции экспатов — иностранных сторонников России. Моя задача подружить 2 запроса — желание иностранцев жить и работать в России; нехватка в отечественном ИТ-секторе квалифицированных специалистов, в т.ч. взамен уехавших с начала СВО релокантов-креаклов. В ряде недружественных нам стран, давно существует практика выдачи квот специалистам определенных профессий. Подать документы можно онлайн, заполнив анкету, и сразу оценить свои шансы на возможность релокации. Отдельно существуют лотереи по выдаче ВНЖ (та же Грин карта). К сожалению, в России ситуация совершенно иная. Даже если ты не переезжаешь к нам ради определенного места работы, а, скажем, из-за женитьбы/замужества на россиянине, тебе придется пройти все круги ада. Вот и работаю над тем, чтобы всем сделать хорошо и просто.
  • Леся Рябцева

    По поводу послания ВВП. Коллеги уже писали сегодня, что помимо слышанного не раз тезиса о справедливой борьбе с неонацизмом и коллективным Западом, а также о вынужденном начале СВО (хотя Россия хотела разрешить конфликт мирным способом), важен посыл о ведении бизнеса и хранении активов внутри страны. Богатые россияне лишились своей собственности зарубежом, — арестовали счета, отобрали дома. Европейцам абсолютно все равно насколько ты богат, русский — значит, враг. Враг, — значит, можно обворовать и творить все, что захочется. Сейчас можно и нужно вкладывать в отечественную экономику. Власть готова поддерживать предпринимателей, в том числе декриминализируя ряд норм экономические преступления. Чтобы было не страшно вести бизнес. На днях изучала статистику по гуманитарной помощи СВО, — крупные корпорации на последнем месте по пожертвованиям. Возможно послание Президента станет толчком, чтобы предприниматели стали больше участвовать в жизни страны, что на внешнем, что на внутреннем фронтах. Чтобы создавать комфортную жизнь вокруг, нужны вложения. И раз уж постоянно говорим о моде на ответственное ведение бизнеса, то есть смысл вести себя ответственно по отношению к своему дому и соотечественникам.
  • Леся Рябцева

    Праздновать 23-е начинают уже сегодня — в школах проводят «Разговоры о важном». Было бы круто показать ребятам настоящих героев, ветеранов СВО. Ну чисто так за жизнь. Искренность всегда цепляет. Да и у словосочетания «защитник Отечества» сегодня очень точные и понятные параллели. https://t.me/razgovori_o_vajnom/62
  • Леся Рябцева

    Волков хорохорится, что только ФБК умеет работать с аудиторией. Интересно, что этот политический импотент и откровенный лох имеет ввиду: когда на призыв посветить во дворе фонариками вышло 1,5 землекопа? Или когда никто не стал бомбить военкоматы? Или «прекрасной работой» они называют супер неискренние и низкопробные зачитывания по листку бумаги выступления Соболь? Которая, кстати, где? Волков проебав половину (а то и все) активов, пытается убедить западников в своей исключительности дешевыми примерами из НЛП. Если долго повторять одно и то же, то у это поверишь и ты сам, и окружающие.
  • Леся Рябцева

    Павел Рыхтер в свои 40 лет заново учится ходить, сидеть, говорить. Он пролежал дома без сознания больше десяти часов, пока его не нашла пришедшая с работы жена. Врачи сказали, что, возможно, это был инсульт. Через три дня Павел вместе с женой едет на бесплатное обследование в Москву, в Федеральный центр мозга и нейрохирургии. Дорогу из Алтайского края в столицу помогут оплатить родители. Павла ждут на реабилитацию в центре «Три сестры». Чтобы не тратиться два раза на дорогу, было бы хорошо после обследования сразу поехать на лечение. В центре с Павлом будут заниматься специалисты по ЛФК и нарушениям речи. Нужно собрать ещё 152 600 рублей. Реквизиты для оказания помощи Карта Сбербанка: 2202 2061 3448 2384 Получатель: Рыхтер Юлия Вадимовна (мама) #ddbm_сбор
  • Леся Рябцева

    По выплатам. Тут коллега Zаписки Vетерана написал общую канву по проблеме выплат. Спасибо ему. Но не только добровольцы страдают. Проблема выплат и у добровольцев, и у мобилизованных, и у контрактников, что рядовых, что офицеров. Это происходит зачастую от того, что части не справляются с наплывом проблем. Надо учреждать отдельное смежное окно между регионом и Минобороны, которое бы решало вопросы выплат, так как по бумагам полный бардак. Что-типо гражданского МФЦ, только для участников боевых действий. Потому что военка вообще не автоматизирована. У них кампуктеров не хватат. 1. Не выдают боевые. Человек месяца два-три на передке, а числится он по документам в Валуйках, к примеру. 2. Получил ранение, или ты без ноги, так ты должен оббегать все инстанции сам, чтобы собрать все эти бумажки. 3. Находишься в плену, а по бумагам ты в строю. Тоже непонятно какие выплаты положены. 4. Перебрасывают из части в часть, из подразделения в подразделение, и пока документы придут этой военной голубиной почтой, боец может быть уже без вести пропавшим, и семья должна без выплат, без средств существования бегать по всем ведомствам искать и своего родного человека и деньги на жизнь. А самое интересное, что получают выплаты некоторые командиры, которые себе выбивают миллионы, потому что у них стресс и усталость. Потом отлеживаются в санаториях. Много случаев таких знаю, что стоял какой-нибудь замполит или тыловик в 700 метрах от разрыва, покосило парней, им ни выплат, ни орденов, а у этих миллионные выплаты и «Орден Мужества». А пацаны там с февраля и многие без ротаций. Вот, к примеру, надо бы навести порядок в 810 бригаде морской пехоты, там знаю, что целая рота не получает выплаты. А у всех семьи. Суточные ни рядовым, ни офицерам не платят. Мужики, наведите порядок. Как солдат будет воевать, если у него семье жрать нечего? https://t.me/notes_veterans/8049
    ZАПИСКИ VЕТЕРАНА

    Катастрофическая ситуация сложилась с денежным довольствием участников СВО. Масштабы проблемы уже просто неприлично огромны. Эта проблема есть уже в каждой воинской части. В каждом батальоне, в каждой роте и каждом взводе. Тотальная не выплата обещанного и положенного денежного довольствия. Особо страдают в этом плане добровольческие подразделения типа БАРС. Людей, которые добровольцами шли на фронт ещё весной - летом 2022 года просто маринуют и душат бюрократией. Люди по пол года ждут печать на клочке бумаги, чтобы доказать что они участники боевых действий. Потом начинаются круги ада в военкоматах по оформлению статуса ВБД. Круги ада заключаются в том, что бюрократическая машина в воюющих частях просто отвратительно работает. Но самый вопиющий случай, который я знаю это когда человека мобилизовали 22 сентября 2022, а 26 сентября он уже был в Сватово. Мы общались с ним в конце января и на тот момент он не получил от МО ни копейки! На карту ему только приходила зарплата с прежнего места работы. Но и это ещё…

    Telegram
  • Леся Рябцева

    Думаю, все же статистику по снижению безработицы нужно учитывать вместе с ушедшими на фронт и уехавшими из страны, и проводить соотвествующие параллели. Иначе это что-то общее по палате с подменой понятий. Заодно считать не только сторону соискателей, но и работодателей. Сколько открытых вакансий на данных момент не может быть закрыто. Или может? https://t.me/government_rus/6302
    Правительство России

    Татьяна Голикова: Ситуация на рынке труда остается стабильной «По сравнению с началом года число зарегистрированных безработных уменьшилось на 5 тыс. и составляет 559 тыс. человек. Уровень регистрируемой безработицы фиксируется на прежнем уровне – 0,7%», – отметила Татьяна Голикова на заседании межведомственной рабочей группы по восстановлению рынка труда. Минтруд России представил анализ рынка труда за прошлый год: 🔹На конец 2022 года уровень безработицы достиг минимального за год значения – 3,7% по методологии Международной организации труда, что на 0,6 процентных пункта ниже показателей на начало года и на 0,5 процентных пункта ниже мартовских значений. 🔹В целом за прошлый год численность безработных граждан снизилась на 445 тыс. человек, или на 13,8%. 🔹С марта 2022 года в 68 регионах уровень безработицы по методологии МОТ снизился, в четырех регионах ситуация не изменилась, в 13 регионах уровень безработицы возрос. 🔹В 2022 году за различными услугами в службу занятости обратились 3,2 млн граждан 🔹В конце…

    Telegram
  • Леся Рябцева

    Воооооот. Ветеранам СВО нужно и дальше помогать и социализировать, вводить в обычную, не боевую жизнь. Они большие молодцы. И условия жизни ветеранов, и отношение к ним — главные показатели уважения, благодарности. https://t.me/GrafinyaNegoduet/950
    Ирина КуксенкоVа🇷🇺

    Мы с ветеранами в Кремле побывали! С каким же трепетным отношением к этой экскурсии отнеслись сотрудники кремлевской комендатуры и ФСО - помогали в каждом моменте, на автобусе провезли через Боровицкие ворота (это так, на секундочку, действующие проездные ворота президентского кортежа). Минкульт подключился и, конечно, сотрудники музеев московского Кремля - просто чтобы понимать, в этот день в Оружейной палате был выходной день, но тем не менее нашим ветеранам провели экскурсию. И кто! Мега-интеллектуал - заведующий экскурсионно-методическим отделом музеев московского Кремля Сергей Брюн. Человек-энциклопедия, которого можно слушать часами и поражаться - сколько же он знает, ну и, конечно, отношение - глубочайшее уважение к ветеранам СВО. Из наших ребят кроме Ильи Боброва никто раньше в Кремле не был, да многие вообще в Москве не были. Это для них сильнейшие впечатления на всю жизнь и спасибо всем, кто для ребят это устроил❤️⭐️🇷🇺 @GrafinyaNegoduet

    Telegram
  • Леся Рябцева

    Согласна. Главное, не плодить врагов внутри. И себя, и страны 🤫 https://t.me/ukol_z/3605
    Укол Zонтиком

    Да ладно тебе 😉, человек реально непростыми задачами занимается. Давайте все дружить и гасить врагов вместе 💪 https://t.me/lesyaryabtseva/6175

    Telegram
  • Леся Рябцева

    С широкой улыбкой. Сходили с Виталием ukol_z в эфир «Место встречи» на НТВ. Поговорили об артистах-иноагентах. PS Познакомилась воочию с Екатериной Мизулиной, подтвердив все слышимые до этого мнения и домыслы. Знакомство определенно придало сил биться за правое дело и адекватность.
  • Леся Рябцева

    В Луганске начали работать с молодежью и диджитал-полем. «Россия — страна возможностей» провела мастер-классы для местных вузов по ведению страниц в соцсетях. Заодно запустили проект для развития личного бренда блогеров. https://t.me/incident_lg/11509
    ЧП | ИНЦИДЕНТ | ЛУГАНСК | Z |

    🌟 Новый проект для блогеров презентовали сегодня в Луганске — Представители президентской платформа «Россия — страна возможностей» провели мастер-класс для представителей медиацентов вузов ЛНР. На нем рассказали, как правильно вести страницы учреждений образования. — Кроме того, презентовали проект «ТопБЛОГ», который учит основам развития личного бренда в соцсетях. Регистрация на участие в проекте "ТопБЛОГ" открывается ⠣⠚ ⠋⡁⠣⣀⠥⠩⠲ ⡈ ⠢⣁⡑⠦⠘⢄⠜⢂⡒ ⡘⠅ ⣂⢠ ⢨⡔⢘⢰⠇⣀ 2023 года на официальном сайте.

    Telegram
  • Леся Рябцева

    Эстония аннулировала ВНЖ россиянина-организатора акций Бессмертного полка, заявив, что он якобы «разжигал национальную ненависть». И выдворила его из страны. То есть, не политическая акция, направленная на воздаяние памяти и почести победившим в ВОВ, — это теперь конъюнктурное событие. Ну ладно.
    Заявление Международного Бессмертного полка в отношении неправомерных действий Эстонии

    Международная СМИ площадка движения «Бессмертный полк»

    polk.press
  • Реклама

  • Леся Рябцева

    Волков продолжает рассказывать Западу байки о Навальном. https://t.me/block_ru/5191
  • Леся Рябцева

    Самое тупое не то, что Зеленский называет бригаду ВСУ в честь дивизии Вермахта, а то что делает из этого очередное шоу и включает в публичную пиар-кампанию. Спустя годы эти люди будут извиняться, расплачиваться за содеянное, над ними свершится суд, а доказательства нацистских зверств есть в открытом доступе. https://t.me/yurasumy/7460
    Мир сегодня с "Юрий Подоляка"

    Киевский режим уже особо и не скрывает, что они нацисты Нет, ну я бы понял, назвал бы он ее как-то по другому. Как угодно, но по другому. Здесь же все очевидно. Они кичится тем, что они нацисты. https://t.me/mig41/24393

    Telegram
  • Леся Рябцева

    Кириенко говорит о важности контакта и помощи семьям мобилизованным. Она должна продолжаться весь срок службы и после нее: «Мы не делим ребят на контрактников, мобилизованных, добровольцев, кадровых офицеров, они все герои – все участники специальной военной операции». На самом деле, участники СВО — и их семьи тоже. Да и вообще — каждый из нас, что уж там. В своей мере. Просто кто-то больше, кто-то меньше. С полутонами сейчас сложно. ria.ru/2023021…278.html
    Кириенко призвал поддерживать семьи участников спецоперации

    Первый заместитель руководителя администрация президента РФ Сергей Кириенко, обращаясь к главам муниципалитетов, заявил о необходимости помогать и поддерживать... РИА Новости, 14.02.2023

    РИА Новости