Хочется, чтобы в Год педагога и наставника мы открыто говорили о проблемах оплаты труды школьных учителей и молодых специалистов, что, по моему мнению, является одним из главных тормозов при поступлении в педагогические вузы. Никто не хочет работать за копейки.
При этом учитель и педагог зачастую играют не меньшую, а то и большую роль в воспитании детей, нежели родители. Не в укор вторым.
А еще думаю, что нужно допускать к преподавательской деятельности не столько квалифицированных по диплому воспитателей, сколько экспертов в своих сферах. Представьте, если детям экономику станет преподавать действующий экономист-финансист, а программирование — сотрудник отечественной ИТ компании. И так со всем.
https://t.me/government_rus/6361