Обложка канала

дневник визажидзе. Страница 5

8733 @irenmake

макияж, косметика, живопись, колористика и все, что с ними связано устами вредного визажиста

  • дневник визажидзе

    загадка для старожилов телеграма: кто собрался на этой фотке? подсказка: ваши самые первые бьюти-авторы телеги
  • дневник визажидзе

    когда я делала брови, всегда применяла этот способ, если не была уверена — выдергивать или нет. двигала волосок, смотрела, будет ли на его месте дырень или неровность линии, принимала решение. отличный лайфхак 💕
  • дневник визажидзе

    меня еще просили рассказать про обустройство дома в плане уюта. итак, как в тбилиси обустроить дом? первое, что я сделала, когда переезжала — заказала постеры в black dog shop дальше — растения: часть брала в домино — это что-то типа местного оби/леруа, часть с «рук» (если нужен контакт, пишите, у продавца там дома оранжерея) всякая мелочь и декор: журальные столики на сейле в JYSK, текстиль в MANAMO, керамику ловила в разных местах. всякие контейнеры брала в YOYOSO. эти магазины можно поймать на первом этаже сити молла или в других тц) посуда - zara home. больше, на самом деле, я ничего и не покупала - квартира маленькая, некуда. у меня уже даже цветы немного теснятся(
  • Реклама

  • дневник визажидзе

    листала вчера твиттер, наткнулась на тред, где девушка просит рассказать про средства для ухода, которые вау — прямо впечатлили. очень порадовало, что не я одна хвалю крем klairs) еще наскринила там немного интересного, делюсь с вами — но кроме крема я ничего не пробовала, просто записала себе (ссылка на тред, если кому нужно - тык)
  • дневник визажидзе

    про стамбул 🇹🇷 1. город огромный, людный, загруженный, старый — сюда вряд ли получится приехать и «просто пойти гулять» - легко можно зайти в неудачный район, в тупик, в забор. готовьтесь заранее: помимо конкретных мест нужен ресерч районов, в которые стоит сходить 2. места - где есть, где шопиться — тоже нужно обязательно ресерчить. либо идти туда, где много местных — так мы нашли вкусную кебабную возле апартаментов. без готового плана случайно заходили в какие-то дорогие и при этом не супер вкусные места. турция - страна, где вряд ли бесплатно помогут) и где надо деражть ухо востро — вам могут дороже продать вещь из местного масс-маркета в маленьких типа дизайнерских магазинчиках в туристических районах. 3. все, что касается общественного транспорта и паромов — покупка билетов, маршруты — всё! нужно изучить заранее. на месте вы можете ничего не понять и запутаться: мы так купили на лодку 4 билета на четверых, билеты назывались 3 pass — не поняв, что 3 пасс — это три прохода, то есть мы купили 12! проходок на паром) 4. этот город невозможно обойти и изучить в один приезд, и не рекомендую. определите для себя наиболее интересные места, нацельтесь на них. не перегружайте себя — в стамбуле это очень легко. 5. ну а по местам чё? мне понравился кофе в espresso lab — это местная сеть. обязательно возьмите turkish breakfast — нам очень понравился в arada cafe (но было недешево) и в velvet cafe (там еще красиво); очень советую местечко halef - там вкусная пахлава. если получится — посетите хаммам, мы не пожалели! только надо бронировать заранее. а по бьюти - мне понравился локальный бренд deauty skin 🫶
  • дневник визажидзе

    москвичи, какие планы на следующее воскресенье? у меня есть хорошее мероприяте, на которое я бы сама пошла — щенячья выставка от благотворительного проекта «подарок судьбы»! можно забрать щенка себе, можно просто пойти посмотреть и потискать — в любом случае, день будет приятным ❤️ вся информация тут
  • дневник визажидзе

    дома пополнение! я совершенно не умею и не знаю ничего про уход за растениями, но искренне нацелена на успех. очень меня радует зелень
  • дневник визажидзе

    такс, про старый и новый airwrap. если у вас есть старый, то вам не нужен новый. если у вас нет стайлера, то я бы советовала брать новый. а теперь подробнее: - материалы и качество сборки лучше у старой версии, как и материал коробки для хранения. стало больше пластика и скрипящих соединений( - коробка для хранения теперь не с откидывающейся, а с полностью отдельной крышкой - неудобно - мощность у нового стайлера выше, чем у старой версии - подкручивающая насадка, которая меняет направление завитка с помощью переключателя в новом стайлере = очень удобно - насадка для того, чтобы убирать пушок в новом - так и не поняла. не хватает обычной насадки-фена, как в старой версии вроде основные различия отметила) остальное плюс-минус одинаковое
  • дневник визажидзе

    про нынешний уход и состояние кожи (на фото специально сфоткала худшую сторону, вторая половина лица чистая) - очищение: гидрофильное масло эзоп, иногда если крашусь двухфазка клиник для глаз; - кислотный лосьон: holy land; - увлажняющий крем klairs; - ночные маска и сыворотка drunk elephant; - бальзам для губ nuxe весь остальной уход я убрала. иногда использую foreo для умывания. что с кожей? как только я начинаю есть сладкое/молочку, становится хуже. пятна от стамбульских прыщей, когда я ела все подряд. но мой набор ухода довольно быстро снял воспаление и так же быстро выводит следы. прыщ я не ковыряла (горжусь собой!) про дранк элефант пока рано что-то говорить, буду тестить. думаю про крем для глаз, у меня начали намечаться морщинки(
  • дневник визажидзе

    про яндекс практикум! зачем я туда вообще пошла? после ковида мне стало понятно, что индустрия моды просела — съемок стало меньше, надо было активнее себя продвигать и тд. короче, стало сложнее с работой. я по своему диплому менеджер проектов, и вообще менеджмент для меня всегда был основным видом деятельности — даже в съемках я начала плавно «уплывать» в продюсирование. короче, как-то так сложилось, что в мейках и моде уже было не так классно, нужно двигаться дальше, и я решила двигаться туда, откуда, по сути, начинала) и как раз увидела, что в практикуме есть курс «менеджер проектов в айти» почему практикум? я поспрашивала знакомых, тех, кто работал в яндексе и тех, кто учился в практикуме — в целом были неплохие отзывы. еще понравилась структура и организация обучения + официальный диплом о переподготовке и возможность налогового вычета. я не делала особый ресерч конкурентов практикума, у меня скорее стоял вопрос «идти туда учиться или нет» как проходил процесс обучения? учились мы по модулям. в конце модуля сдаешь домашку. в течение модуля были вебинары, которые я почти все благополучно прогуляла. сама учеба комфортна тем, что учишься, когда тебе удобно. НО: в середине процесса обучения меня все так задолбало, что я просто пролистывала уроки кнопкой «вперед», не читая. получила ли я новые знания? да. у меня вообще не было IT-бэкграунда. тем, у кого он есть, я бы курс не советовала точно. у кого знаний, как и у меня, именно в айти нет, то можно подумать. почему подумать? потому что: 1) стоимость обучения - сто тыщ рублей, а то и больше 2) все эти знания, если вы самоорганизованный человек, вы можете добыть сами 3) одна стажировка у готового обучать вас сильного менеджера даст тот же результат + опыт но если вы, как и я, учитесь только с «палкой» над головой, не готовы искать себе стажировку или просто можете позволить себе этот курс без кредитов и долгов — я бы его рекомендовала что дальше? дальше я вкатываюсь в программу трудоустройства и буду тихонько искать, куда меня возьмут не на фулл-тайм) надеюсь, все получится 🤞🏻 если у вас остались вопросики, пишите — отвечу на всё
  • дневник визажидзе

    согласна на 10/10. мейк гаги не понравился(
  • дневник визажидзе

    случайно забрела сегодня в прикольный турецкий бьюти-бренд deauty skin. очень классно всё, купила на пробу спф 50+ (тюбик стоил около 1100р)
  • дневник визажидзе

    этот человек напал на стамбульскую сефору и чуть не умер
  • дневник визажидзе

    посмотрела все оскаровские мейки: с красной дорожки и афтерпати отмечу сразу один гигантский тренд: мейки для голливуда ОЧЕНЬ облегчились. если не брать во внимание гагу и «старую гвардию», то в основном все накрашены очень нежно и свежо: реснички/межресничка, тон. румяна, контуринг — всё по лайту, хорошо растушевано. губы красили очень мало — если красили, то или в нюд, или ради акцента (но тогда почти не трогали глаза). кожа - матовая. или натуральная. волосы тоже большинство укладывали просто или небрежно: пробор по середине, хвост/пучок или легкая укладка. много небрежности все фото взяла из канала @superficialspacecadet
  • дневник визажидзе

    дочитала книгу «мифы о диетах» по рекомендации в твиттере от ани bardulya (аня ведет канал @easyzozh) утрирую основные идеи, которые интересно описаны через призму различных научных исследований 🔹 диеты не работают и не будут работать в долгосрочной перспективе, потому что микрофлора кишечника, и, соответственно, усвояемость продуктов у нас у всех разные 🔹 антибиотики — зло, они убивают микрофлору и приводят к ожирению, но они везде — практически во всей еде 🔹 оливковое масло, чеснок и натурыльные сыры - супер для микрофлоры 🔹 с алкоголем и кофе всё неоднозначно (нет до сих пор хороших исследований) 🔹 трансжиры — зло 🔹 мы жрем сахара в день столько, сколько не должны жрать в неделю 🔹 сахарозаменители хуже сахара 🔹 большинству не нужны бады и витамины, нужно разнообразно питаться и всё 🔹 автор приходит к выводу, что лучший режим питания для человека с европейской/американской генетикой — средиземноморская диета вообще, очень советую прочесть всем, кто сидит на диетах, считает кбжу и верит, что есть какие-то особенно вредные продукты типа помидоров и тд) #книги
  • Реклама

  • дневник визажидзе

    один день из жизни марсика. проснулся. погулял. поспал. решил, что скучно живет. начал хромать. весь день хромал по дому, мы уже собрались к ветеринару. вышел на вечернюю прогулку - хромать перестал. пришел домой, опять хромал. утром следующего дня все-таки решил уже, что хватит и больше не хромал 😂 по нашим предположениям, отлежал лапку
  • дневник визажидзе

    про шмотки в грузии. вот, казалось бы — грузия — модная страна, намного моднее россии (если судить по дизайнерам и неделям моды), но купить себе одежду мне здесь сложно. я практически не покупаю масс-маркет по миллиону причин. мне лучше купить вещь подороже и носить ее долго - обычно это больше 5 лет, если я не посажу жирное пятно. короче, в таких случаях хочется хорошей базы, хороших составов ткани, хорошего кроя. удивительно, «хорошее» в грузии очень часто - паль брендов) я так попросила местных отправить меня в магазины с хорошей одеждой и пришла в мир дольце&габбаны. все не так плохо: пара магазинов мне понравилась - comode, например. есть концепт-стор ieri - там довольно дорого. много ходила по дворам чавчавадзе-руставели, зашла везде, куда завели глаза, но ничего для себя не нашла. я честно захожу в винтажки, честно из них ухожу — чаще всего там выборка, в которой мне ничего не нравится. приехала в москву, пошла в афимолл — купила брюки в 12 storeez (хотя, конечно, так себе альтернатива масс-маркету) и свитер в let’s cashmere (это, кстати, дочерний проект кашемира&шелка). планирую еще в стамбуле взять новые ботинки взамен старых и еще год ничего не покупать 😩
  • дневник визажидзе

    у loewe абсолютно матовая кожа на показах, я этого долго ждала) пока еще тренд слабенький, на лондонской неделе все блестят. но, думаю, еще пара сезонов, и мы все расчехлим наши пудры и тональные double wear