Обложка канала

дневник визажидзе. Страница 4

8733 @irenmake

макияж, косметика, живопись, колористика и все, что с ними связано устами вредного визажиста

  • дневник визажидзе

    кто подписан на меня в инсте, знает, что я не смотрю на ютубе никого, кроме ксюши дукалис. теперь у меня новый любимый канал — настя полетаева перезапускает своё шоу безфильтров. для всех, кому интересна мода, светская жизнь москвы и вообще для тех, кто хочет посмотреть классное интервью — первый выпуск уже на канале. я люблю настю за многое, мы давно дружим. я видела, как готовился этот перезапуск, сколько в него было вложено сил, нервов и ресурсов. когда твоя подружка — перфекционист, то и результат соответствующий — на это приятно смотреть, это интересно слушать, это классный продакшен и качественный продукт. искренне желаю шоу много классных героев, много богатых рекламных интеграций и отдельно желаю насте бесконечно кайфовать от процесса и меньше нервничать. ты супер ❤️
    Идрис Гитинаев — главный человек светской Москвы 2023: о переезде из Махачкалы, сплетнях и деньгах

    «Строки» — книжный сервис, где читают и слушают то, что нравится: https://l.mts.ru/1/bezfiltrov Промокод BEZFILTROV. 30 дней бесплатной подписки. Как применить промокод: https://clck.ru/34Rw4G Героем первого эпизода БЕЗФИЛЬТРОВ 2.0 стал сооснователь агентства GuestManagement.ru и редактор светской хроники The Symbol Идрис Гитинаев. За 2022 год, когда светская жизнь, казалось бы, должна была встать на паузу, Идрис стал главным гестменеджером Москвы и сделал самые громкие мероприятия. Каналу БЕЗФИЛЬТРОВ Идрис дал свое первое большое интервью, в котором рассказал, почему классная вечеринка стоит так дорого, можно ли купить светскую карьеру за деньги, с чего он сам начинал после переезда из Махачкалы и почему гестменеджер не может себе позволить ни с кем ссориться. Благодарим команду салона красоты It-girls за бьюти-образы ведущей и гостя: https://it-girls.ru

    YouTube
  • дневник визажидзе

    вчера произошел конкретный такой фейл: делала два ламинирования ресниц и в обоих случаях они плохо закрутились. после первого раза я грешила на себя: не додержала состав, не надо было снимать с валика ресницы и потом красить, не надо было то, не надо было сё… на второй девочке я уже делала все идеально по протоколу, я даже открыла его на телефоне (спустя три года работы с ламинированием, порядок которого я знаю наизусть), полчаса выкладывала реснички, возилась, пыхтела, думаю, ну ща должна быть БОМБА. снимаю валики — никакой бомбой там и не пахло. я такая: 🥲 в общем, обеим клиенткам пообещала бесплатную следующую процедуру. плюнула на классический состав lash botox и заказала экспресс, на котором раньше всегда работала. расстроилась? расстроилась. в чем может быть причина? я думаю, что неправильные условия хранения/транспортировки, либо просто бракованная партия. состав вел себя так, как ведут себя они после того, как «выдохлись» — поэтому, кстати, многие мастера используют саше по 2 мл, а не большие упаковки. проблема в том, что я вчера открыла абсолютно новые саше, то есть состав не успел бы выдохнуться( возможно, упаковка была негерметично запечатана. короче, вот так самое главное в таких ситуациях — поговорить с клиентами, объяснить ситуацию, предложить компенсацию
  • дневник визажидзе

    так, дорогие мои, а вы тоже пропустили новую приблуду от дайсона или это только я тормоз?
  • Реклама

  • дневник визажидзе

    за последние два месяца (март/апрель) я была в турции дважды. и, если совсем коротко, МНЕ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ. одно дело — отдыхать в отелях all inclusive, из которых ты не выходишь или выходишь очень организованно, и другое - попасть в Стамбул или любой другой турецкий город в качестве туриста. турки с милыми улыбками будут обдирать тебя как липку, таксистов в этой стране легко начать ненавидеть с первой же попытки куда-то уехать, в целом ощущение неприятное, неспокойное, не расслабленное. про такси. в турции работают убер и местный bitaxi. поиметь пытаются жестко — посреди поездки могут сказать, что стоимость выше той, что в приложении. убер можно вызывать по полчаса, и это если вам повезет и он вообще приедет. с битакси проще — но я не смогла привязать к аккаунту свою зарубежную карту, приходилось постоянно искать наличку или размен. в целом система такси мне доставила столько стресса, что один раз я чуть ли не расплакалась, стоя с чемоданом на улице. помогли подруги — они заказывали мне убер, находясь вообще в других странах. туристические локации. всегда много народу, а это значит, что ни нормально посмотреть, ни послушать гида, ни сделать фото не получится. зато потеряться — это запросто. от стамбула ощущение, что если ты свернешь случайно не в тот переулок, тебя украдут и продадут на органы и никто тебя больше никогда не найдет. еда. мест много — поэтому нужно ходить только в проверенные места и по рекомендациям. иначе завернете, как мы, в кафешку, где чек на человека за салатик и горячее выйдет в $200 :) хоть что-то мне понравилось, спросите вы? да — бодрум. там красиво, там спокойно, там жутко дорого, но там я ощущала себя в гораздо большей безопасности, чем в стамбуле. в общем и целом, возвращаться в турцию мне не хочется вообще в ближайшие лет 5.
  • дневник визажидзе

    манижа и ладо скоро будут родителями 🥺
  • дневник визажидзе

    привезла из россии в грузию всё для бровей и ламинирования, решила, что буду тут заниматься этим, чтобы не сойти с ума от безделья. вчера ровно час (не шучу) делала афишки для сториз, кто не видел, я сюда одну тоже прикреплю — потому что хочется похвастаться. это полностью в приложении instories, я вообще к нему тепло отношусь, только без pro-подписки может быть неудобно, а сама подписка не из дешевых (сейчас это 600р/месяц) в общем, потихоньку прихожу в себя. сегодня еще наконец поеду сделаю грузинский ИНН - и смогу заказывать штучки из зарубежных интернет-магазинов 😛
  • дневник визажидзе

    все мои комментарии про новые креативные макияжи селеб начинаются с фразы «о господи, это что еще такое», которую редакторы заботливо выносят за скобки 🥲 но вот пожалуйста кайли и mermaid core theblueprint.ru/beauty/…d_makeup
    Дрейпинг, взгляд сирены и темный контур губ: все тренды в одном образе Кайли Дженнер

    Пошаговая инструкция по превращению в русалку.

    The Blueprint
  • дневник визажидзе

    извините, у меня утренняя пятиминутка ненависти 🥰 приятно понимать, что эту эээ [много плохих слов] ни один нормальный визажист или гример трогать не хотят. вот и красится сама оранжевым тональным — где она его нашла в 23 году? я захочу специально и то не откопаю уже
  • дневник визажидзе

    а куда я пропала? не спросите вы) такс, ну с 16 апреля, как я села в самолет тбилиси-москва, я успела побывать в турции (снова), посмотрела там города синоп, амасра и стамбул (опять), долетела до бодрума на съемки для befree, вернулась в москву, съездила в питер, заболела в питере, вернулась в москву и лежу как желе. но через неделю снова прыгаю в самолетик и возвращаюсь в тбилиси выдыхать, надеюсь, потому что потом в начале июня укачусь в израиль… прикольно? прикольно. депрессивный эпизод? в фоновом режиме 🥲 у меня одновременно куча всего в голове и полное непонимание того, что я хочу вам рассказать и с чего стартовать. так что формат «рубрика по запросам телезрителей» готов вернуться, пишите, что вам рассказать!
  • дневник визажидзе

    увиделась вчера, пока в москве, с настей @bezfiltrov_show, и настя сказала очень милую и очевидную вещь про продюсеров — продюсер на площадке должен быть по вайбу, как мамочка. я сразу вспомнила историю, как давно еще на очень большой съемке спецпроекта gucci для блюпринта, который я продюсировала, одна модель сказала мне, что не будет есть. модели было что-то вроде 16 или 17 лет. и я помню свою реакцию — это была мысль «в смысле ребенок будет весь день голодный НА МОЕЙ ПЛОЩАДКЕ?!». после ряда переговоров и обсуждения диеты был найден компромиссный вариант обеда. такие штуки важны: о команде надо заботиться, с ней надо разговаривать, ее надо любить и уважать. люди не должны быть голодными. и тогда команда сама хочет хорошо работать, творить и даже не выбивается из тайминга. не буду сейчас из себя изображать идеального продюсера, но это то, к чему я точно всегда стремлюсь
  • дневник визажидзе

    помните, я покупала месяц назад эту банку в стамбуле? созрел отзыв) я брала это по рекомендации моего друга руслана, который от нее в восторге — у него сухая комби кожа, и он говорит, что наутро он сияет как эдвард каллен (я верю, я его видела) но я как будто не очень впечатлилась. кожа часто недоувлажнена, надо добавлять крем. текстура, не буду врать, стала лучше — пигментация, цвет выровнялись. у меня есть подозрение, что это все из-за того, что я в целом привыкла к более активным составам и компонентам, этот показался слишком легким и простым. но хочу попробовать у элефант еще более активные банки.
  • дневник визажидзе

    ну вот это я бы посмотрела с очень большим интересом (из твиттера aizctxt)
  • дневник визажидзе

    нам тут надо получить одну справку в консульстве россии в тбилиси, и это целая эпопея. короче, если вам нужно попасть в консульство (забрать загран, заказать загран и тд), то сейчас: 1) прием по понедельникам, вторникам, четвергам с 15:00 до 17:00 и в пятницу с 13:00 до 14:00 в порядке живой очереди; 2) запускают обычно человек 50 первых, очередь начинают занимать за 2-3 часа до начала приёма; 3) если вы приехали после 16:00 и на улице очередь, шансы попасть на прием в этот день стремятся к нулю; 4) загран изготавливают около 2 месяцев, попасть на заказ паспорта тоже отнимает время. так что советую планировать заранее
  • дневник визажидзе

    с прошедшим первым апреля! MAC выпускают принтер пигментов: - делаешь фото на телефон - принтер печатает «полароид» - с помощью жидкости fix+ и кисти с этого полароида можно набрать цвет и им краситься классная игрушка? да не стоит того? точно да) www.instagram.com/reel/Cq…mYFKOKms

    11K Likes, 398 Comments - Dominic Skinner (@dominic_mua) on Instagram: "So excited to finally be able to talk about this UTTER #Makeup #GameChanger!!🙌The #MACPigmentP...

    Instagram
  • дневник визажидзе

    маленький советик для всех, кто работает с людьми и их лицами, телами, etc. вот представьте - вы мастер. пришел к вам человек, а на лице или теле синяк. или ссадина. ну или огромное воспаление. очевидно, что клиент в курсе того, что у него что-то присутствует. у меня, например, на руке страшный шрам, и я точно никогда не забуду о его существовании. как реагировать мастеру? первым просится ответ «игнорировать и не задавать лишних вопросов», и он вполне себе легитимный. но мне нравится идея маленького заботливого «не больно?» в процессе работы с этим местом/зоной. почему? во-первых, вы снимаете внутреннее напряжение человека, как бы обращая внимание на очевидного слона в комнате. но при этом вы показываете, что вас не интересует происхождение, вы не додумываете ничего в своей голове — вы просто проявляете профессионализм и заботу. во вторых, вопросом «не больно» вы одновременно даёте возможность развить тему или просто ответить, и оба варианта продолжения диалога настолько комфортные, насколько это вообще может быть. вот я не против рассказать, откуда мой шрам, но иногда лень, и я могу просто сказать на массаже или процедурах — да все ок, не болит) короче, я вообще люблю часто повторять в работе «не больно ли вам? всё ли комфортно? если неприятно, говорите», потому что многие люди стесняются и терпят. многим нужно «приглашение» к тому, чтобы сказать, если им что-то некомфортно. даже про то, что сели неудобно, иногда стесняются говорить. и такой заботой мы даем возможность человеку что-то скорректировать и поправить в процессе.
  • Реклама

  • дневник визажидзе

    много думаю о том, что система отзывов о сфере услуг довольно несправедливая. клиент может написать о вас отзыв, а вы о клиенте — нет. тупо негде. и никто не узнает, что вас материли, вам угрожали, вас унижали и оскорбляли — потому что отзыв может написать только клиент) я вообще пытаюсь отучать себя от изучения отзывов, но сложно.
  • дневник визажидзе

    Только мы привыкли к сияющим лицам, как в моду снова вернулся тренд на матовую кожу. С чем это связано? Что такое cloud skin? И с помощью каких средств достичь такого эффекта? Рассказывает визажистка Ирен Шимшилашвили(@irenmake). Читать: http://bit.ly/3m9qFi3
  • дневник визажидзе

    так давно не делала дизайн и погрязла в нюдах! да, я знаю, что тут недалеко от нюда ушла 😂 нравится новый маник