Обложка канала

дневник визажидзе

8733 @irenmake

макияж, косметика, живопись, колористика и все, что с ними связано устами вредного визажиста

дневник визажидзе

3 года назад
Открыть в
про яндекс практикум! зачем я туда вообще пошла? после ковида мне стало понятно, что индустрия моды просела — съемок стало меньше, надо было активнее себя продвигать и тд. короче, стало сложнее с работой. я по своему диплому менеджер проектов, и вообще менеджмент для меня всегда был основным видом деятельности — даже в съемках я начала плавно «уплывать» в продюсирование. короче, как-то так сложилось, что в мейках и моде уже было не так классно, нужно двигаться дальше, и я решила двигаться туда, откуда, по сути, начинала) и как раз увидела, что в практикуме есть курс «менеджер проектов в айти» почему практикум? я поспрашивала знакомых, тех, кто работал в яндексе и тех, кто учился в практикуме — в целом были неплохие отзывы. еще понравилась структура и организация обучения + официальный диплом о переподготовке и возможность налогового вычета. я не делала особый ресерч конкурентов практикума, у меня скорее стоял вопрос «идти туда учиться или нет» как проходил процесс обучения? учились мы по модулям. в конце модуля сдаешь домашку. в течение модуля были вебинары, которые я почти все благополучно прогуляла. сама учеба комфортна тем, что учишься, когда тебе удобно. НО: в середине процесса обучения меня все так задолбало, что я просто пролистывала уроки кнопкой «вперед», не читая. получила ли я новые знания? да. у меня вообще не было IT-бэкграунда. тем, у кого он есть, я бы курс не советовала точно. у кого знаний, как и у меня, именно в айти нет, то можно подумать. почему подумать? потому что: 1) стоимость обучения - сто тыщ рублей, а то и больше 2) все эти знания, если вы самоорганизованный человек, вы можете добыть сами 3) одна стажировка у готового обучать вас сильного менеджера даст тот же результат + опыт но если вы, как и я, учитесь только с «палкой» над головой, не готовы искать себе стажировку или просто можете позволить себе этот курс без кредитов и долгов — я бы его рекомендовала что дальше? дальше я вкатываюсь в программу трудоустройства и буду тихонько искать, куда меня возьмут не на фулл-тайм) надеюсь, все получится 🤞🏻 если у вас остались вопросики, пишите — отвечу на всё