Обложка канала

дневник визажидзе

8733 @irenmake

макияж, косметика, живопись, колористика и все, что с ними связано устами вредного визажиста

  • дневник визажидзе

    в парижской сефоре так много народу и так из-за этого не хочется шопиться, что мы зашли, взяли нужное и ушли — консилер этот я тупо обожаю, беру второй раз, крем на пробу, тональный маме, вроде хороший
  • дневник визажидзе

    при всем моем уважении и любви к блюпринту, если уж вы взялись делать рецензию на фильм и считаете его глупым, то не потрудитесь пожалуйста это объяснить. я парой постов выше писала свое мнение, мне фильм очень понравился — потому что я от него ничего не ждала, а девчонки из материала как будто пошли смотреть новый фильм нолана и разочарованы, что он оперирует довольно попсовыми идеями, не гасит мужчит в тоне радикального феминизма и все такое прочее)
    Красивая и глупая? Наш вердикт «Барби» Греты Гервиг

    Долгожданная премьера лета, «Барби», уже состоялась, установила первые рекорды по сборам — фильм стремительно идет к тому, чтобы стать самым кассовым за лето — и переодела всех в розовый цвет . До России работа Греты Гервиг пока не доехала, но Маша Бессмертная и Настя Сотник уже посмотрели ее вместе со всем миром и сошлись на том, что «Барби» Греты Гервиг вышла очень красивая, но не всегда умная.

    The Blueprint
  • дневник визажидзе

    я на днях задумалась, почему я практически не слежу за бьюти в россии (ни за блогерами, ни за брендами) и, кажется, поняла я совершенно не против тейка «моя тема — бьюти, и я в ней остаюсь», но я начала отписываться после начала войны, потому что узнавать окольными путями, что кто-то оказался оборотнем, мне не хотелось я вычеркивала всех, от кого не увидела рефлексии на тему войны в каналах или соцсетях. обратное произошло со мной, кстати — мне предъявляли за то, что я бьютик и пишу «не по теме», я словила где-то 2 тыс отписок. но пофиг) как оказалось, в нынешнем мире мне важно знать, что за человек стоит за тем контентом, что я потребляю. из-за этого я выпала и из информации о новостях, брендах и тд. хочу вернуть пару классных каналов о бьюти, дайте пожалуйста рекомендаций 🫶🏼 саморекламу буду удалять, не уважаю такое, извините ❤️
  • Реклама

  • дневник визажидзе

    дорогие мои друзья! у меня сегодня день рождения, и я хочу просто пожелать вам, чтобы ваши мечты сбылись — в обязательном порядке и в варианте даже лучшем, чем вы сами хотите 💖 спасибо, что читаете, я рада, что у меня есть этот канал, я рада, что у меня есть вы, и я надеюсь, что мы с вами еще увидим что-то невероятно прекрасное, доброе и историческое на нашем веку. мы заслужили! я это я сижу где-то в центре рима и пишу вам этот текстик прямо сейчас ☀️
  • дневник визажидзе

    я рада, что барби лидирует, потому что барби — классный фильм, который искренне хочется хвалить за многие вещи. пойду по порядку. спойлеров не будет) 1️⃣ каст отличный. мне кажется, гослингу так понравилось угорать и носиться с криками «мужики рулят», потом изображать бунтующего подростка, а потом резко впадать в экзистенциальный кризис; а марго так классно сыграла вроде как куклу, но не пластиковую идиотку — в общем, получились забавные персонажи, достаточно плоские и гипертрофированные, потому что они куклы — но не слишком, поэтому все ощущается очень органично; 2️⃣ костюмы и декорации — визуальный восторг. виден ресерч и заметна колоссальная работа костюмеров и постановщиков — эти розовые и не только детали уместны, сделаны с юмором (вы, наверное, читали, что из-под кранов и из душа в барбилэнде не идет вода, потому что откуда ей там взяться); 3️⃣ сюжет — великолепный. этот фильм воплощает в себе все, что должен, и все что не должен, казалось бы, вообще: лежащие на поверхности сейчас попытки осмыслить патриархальное общество, отношения дочерей и матерей, бесконечное количество требований к женщинам во всех сферах жизни, корпоративную показушность, зависимость и самоидентификация через партнера а еще извечное «кто я? зачем я существую?» — там столько всего и оно все показано легко, без страдания и заламывания рук, с юмором и долей идиотизма во всем, как, собственно, и в жизни; 4️⃣отсылки — начало, которое повторяет начало космической одиссеи кубрика, меня просто вынесло. я орала, как динозавр какой-то, нечеловеческими звуками. еще в фильме есть шутка о биркенштоках, с которой я смеялась так, что суть слезы не потекли; 5️⃣ и отдельно отмечу юмор — фильм смешной. очень. потому что он о реальных людях и реальных проблемах, от этого еще больше со всем этим, так сказать, соотносишь себя — и от этого еще смешнее; 6️⃣я успела и поплакать — в некоторых моментах было так трогательно, так по-человечески, потому что в конечном итоге фильм не про женщин или мужчин, не про патриархат или матриархат, а про то, что плохо и грустно всем, просто по-разному и лучше бы все уже договорились между собой, чем бесконечно боролись. человеком и так быть тяжело, а мы еще сами себе усложняем некоторые вещи ставлю барби твердую десятку, с удовольствием пересмотрю. обожаю вроде бы простые и смешные фильмы, в которых в итоге оказывается много слоев и мыслей — но здесь это собрано очень органично и без искусственного «добавим просто чтобы было»
  • дневник визажидзе

    дорогие подписчники, немного расскажу вам о контенте, который вас ждет в ближайшее время 25 июля я улетаю из тбилиси в рим, далее я еду по маршруту: рим➡️париж➡️амстердам➡️брюссель, оттуда - улетаю в телялив наш любимый (шутка) и к середине августа возвращаюсь в тбилиси, потому что тут начинается сезон свадеб, и я буду красить. если вдруг вы или ваши знакомые будете с 18 августа в грузии и нужен мейк, вы знаете, к кому обращаться) что по контенту? в сторизах инсты буду постить что-то красивое в прямом эфире, здесь постараюсь группировать впечатления по городам. я еду по максимально базовым туристическим местам, у меня нет никакого запроса сверх, к тому же я еду в потрясающей компании двадцатилеток — моих братьев 👶🏻 ни в одном из европейских городов я раньше не была, поэтому впечатления будут свеженькие, но, надеюсь, смогу принести вам что-то интересное и полезное
  • дневник визажидзе

    📌собрала свою любимую еду в тбилиси в один пост. ✏️я довольно привередливый в еде человек, поэтому мне должно быть обязательно вкусно. вот это я вам и собрала. есть люди, которые могут за клевую атмосферу или тусовку пойти в какое-то место и получить удовольствие — но это не я. мне надо чтобы было вкусно 🥵 считаю важным отметить, что я не ем мясо — но я учитывала комментарии людей, которые мясо едят, когда составляла этот список) 1️⃣позавтракать: kikodze на винзаводе. вкусно всё: бенедикт с лососем, сырники, каши. лично для меня - лучшее место в тбилиси. а еще там завтрак до 17:00, ну, вы поняли.. 2️⃣завтракать в парке: slink cafe. еда хорошая, не скажу, что невероятная, но сидеть внутри парка и завтракать — очень приятное времяпрепровождение. авокадо тост большущий! часто хожу туда, если оказываюсь в этом районе. 3️⃣еще завтракать: blamanje. правда, кофе на кокосовом невкусный, а вот авокадо тост и вообще меню завтраков - гуд. находится на bazari orbeliani, это типа фудхолла, там много прикольных корнеров с едой, рекомендую запомнить эту локацию. 4️⃣модно обедать: stamba — да, скучно, но стамба меня никогда не подводит. вкусно, красиво, нормальный ценник. люблю и уважаю. 5️⃣перекусить с кофе: stories. красивое и приятное место — я обычно беру там салат с тунцом, но вообще там много вкусных позиций, понравится тем, кто любит более здоровое питание. и десерты) 6️⃣поесть в месте с интересным дизайном и очень вкусной пастой: grafika. все, что мы брали — было вкусно. меню базовое, пицца, паста, картошка и сырные палочки, но нам нравится терраса и дизайн места. берите veggie пасту! 7️⃣есть аджарский хачапури: puri guliani. очень люблю там и дворик, и столики на втором этаже с видом на реку. на десерт обязательно берите пончик — это легенда тбилиси, которую подают на фуникулере и здесь. они одинаково вкусные :) 8️⃣поесть классическую мегрельскую кухню: megruli sahli. это не модное заведение, это скорее любимое заведение местных — берите там эларджи, хинкали, хачапури, да, в целом, все, что касается грузинской классики. будет вкусно и аутентично. 9️⃣поесть хинкали в самом центре: daphna. мои друзья, всегда, когда приезжают в тбилиси, обязательно требуют поход в дафну за хинкалями. 🔟необычно, но вкусно поужинать: оци (otsy), там нетривиальные позиции меню и выглядят они зачастую странно, но вы с удивлением обнаружите, что съели всё и еще пытаетесь собрать остатки соуса с тарелки. 1️⃣1️⃣красиво и вкусно поужинать, что-то отпраздновать: madre. неклассическое меню. кухню позиционируют как баскскую. безумно вкусная паэлья, невероятные десерты, в целом, приятно и красиво, чтобы расслабиться и посидеть. 1️⃣2️⃣поужинать с красивым видом, сходить на свидание: keto da kote. это тбилисская классика, мне здесь даже нечего добавить. обязательно стоит сюда сходить — вкусно и красиво. 1️⃣3️⃣веганские места: moss и living vino. в мосс лучше идти за том-ямом и боулами, в ливинг вино — за бургерами. 🔥секретный бонус: пышечная, в которую всегда очередь из местных. одна пышка стоит всего 25 тетри (местных копеечек), безумно вкусно, обязательно попробуйте хотя бы разок — и пусть очередь вас не пугает, она быстро двигается. ☹️мой личный хэйтлист: лолита и чикос — в лолите жутко невкусный бенедикт с лососем. но у неё есть защитники! например, маша ворслав (@beautyandbeingjust) очень уважает тамошний хот-дог. у чикос защитников нет, единогласно — ужасно невкусное место. *️⃣места с приятными верандами или двориками: cafe litera, nina’s garden, gardenia shevarnadze.
  • дневник визажидзе

    я подсела на ютубе на «откровенный макияж» с наташей шик, но сегодня не совсем об этом — сегодня я выковыряла вам из недр своей памяти шоу, которое, наверное, положило начало формату, который наташа взяла за основу. этому шоу уже больше десяти лет, и вел его великолепный james st james — сейчас джеймсу, на минуточку, 56 лет, он легенда нью-йоркской клубной сцены поздних 80-х и начала 90-х годов. с 2014 года он вел на ютубе на канале WOW шоу «transformations», я его обожала смотреть. в шоу приходили топовые дрэг-королевы и другие артисты и делали с джеймсом всё, что пожелают: отсутствие на нем волос и бровей давало поистине бесконечный полет фантазии. кроме этого, джеймс сам по себе удивительно располагающий собеседник, он внимательно слушает гостей, очень вовлечен в диалог, просто приятно смотреть на такое душевное взаимодействие на контрасте с современными «выверенными» студийными интервью. короче, я думаю, что с этим раритетом большинство из вас не знакомо, но очень советую, особенно визажистам — это потрясающее поле для саморазвития, для расширения своих макияжных горизонтов и вообще для креативного вдохновения. я помню, что я многое узнала именно благодаря «transformations» и техникам, которые там показывали. даю ссылку сразу на плейлист, в котором 194 (!) видео. шоу остановили три года назад, подозреваю, что из-за ковида youtube.com/playlis…playlist а это видео, которое первое набрало миллион просмотров: молодой и красивый мисс фэйм 5 часов красил джеймса (джеймс потом вспоминал еще, что это было очень долго и он страшно устал сидеть) — https://youtu.be/sPYniWpp9JE
    James St. James and Miss Fame: Transformations

    On this episode of Transformations, New York drag queen supermodel Miss Fame (as seen on Snooki & JWoww) gives James St. James an ultra-glam makeover. New episodes of Transformations every Tuesday on WOWPresents! Follow James St. James on Twitter: @JSJDarling Follow Miss Fame on Twitter: @MissFameNYC Producers: Adam Asea Blake Jacobs Thairin Smothers Editor: Griffin Prall Subscribe: http://youtube.com/subscription_center?add_user=wowpresents Read More at: http://worldofwonder.net/ From World of Wonder, the producers of The Eyes of Tammy Faye, Party Monster, The Strange History of Don't Ask, Don't Tell, The Last Beekeeper, RuPaul's Drag Race, Life With La Toya, and Million Dollar Listing. Schedule: Mondays: Alyssa Edwards' Secret http://www.youtube.com/playlist?list=PLhgFEi9aNUb0FmqjGqcLocaAQDcX5rpEt and RuPaul Drives http://www.youtube.com/playlist?list=PLhgFEi9aNUb1DqfC6XA5syJmZTp1uDRiY Tuesdays: James St James' Transformations http://www.youtube.com/playlist?list=PLhgFEi9aNUb0YV46x-Wbd3LveF5PmhhVO Wednesdays: New episodes of Beekman Boys Wedding http://www.youtube.com/playlist?list=PLhgFEi9aNUb2Rv59Ri03sn0VdeyauQm0q Thursdays: New episodes of Ring My Bell http://www.youtube.com/playlist?list=PLhgFEi9aNUb3ACQgb7iZ9Tq9JmTbcYsBI and Pure Camp http://www.youtube.com/playlist?list=PLhgFEi9aNUb1ZEvZ49F8ljXdqJ_CdjJLG Fridays: World of Wonder's Shopping Network http://www.youtube.com/playlist?list=PLhgFEi9aNUb26_YXhkUK8gljzSETKBwUN Saturdays: John Polly Says http://www.youtube.com/playlist?list=PLhgFEi9aNUb2pRlK_r15QT1b1CapKe3Mh

    YouTube
  • дневник визажидзе

    я провела два дня в мигренозном приступе (давно у меня не доходило до рвоты), и несу вам самую простую и при этом полезную картинку с триггерами мигрени. помимо них есть еще много всего, особенно в еде, но эти, мне кажется, самые сильные и основные. у меня это всегда недосып и голод в первую очередь, а потом, если мигрень началась, до максимума ее выкручивает яркий свет. кофе меня лично не провоцирует, а от шума я уже давно купила наушники с шумодавом и всегда с ними езжу. у меня солнцезащитные очки с практически черными стеклами и большая маска для сна с регулируемой резинкой, чтобы затягивать ее посильнее и было давление на глаза. вообще, давление на зону глаз очень облегчает мне жизнь, я всегда засыпаю либо с маской, либо с рукой (локтем) на глазах. неприятно то, что после сильных приступов тело ломит еще пару дней и ты спишь все время от бессилия 🫠
  • дневник визажидзе

    очень нравится продакшен нового кампейна befree, нравится, как снято, монтаж, кастинг — все на месте. знаю команду и знаю, как это сложно реализовать. референсы считываются, но видно, что не слизали. в общем, молодцы, мои хорошие, люблю вас 🫶🏼 этот пост не реклама, если что) я искренне люблю команду бренда, мы работали над съемками в ереване и бодруме вместе. а еще там героиня — маша комарова, машу отдельно люблю! господь какая с утра пораньше любвеобильная. это потому что улетаю с третьей попытки в тбилиси наконец 🥲
  • дневник визажидзе

    Красить ресницы так, чтобы на опахалах можно было улететь — вопрос навыка. Смыть тушь так, чтобы не выдавить себе глаза и не остаться пандой до конца своих дней — вопрос выживания. Гайд по деликатному демакияжу глаз. — Смыть обычную тушь явно проще, чем поймать запись на загран через госуслуги. Просто приложите подорожник ватный диск, смоченный мицеллярной водой на 20-30 секунд или используйте двухфазное соседство. — Водостойкая — квест посложнее. Для качественного демакияжа лучше использовать гидрофильное масло. Не трите глаза слишком сильно, иначе есть риск больше никогда не увидеть мой пресс… — Влагостойкие и термотуши смываем теплой водой (~38 градусов): можно умываться непосредственно в душе, а можно обзавестись многоразовыми пэдами или полотенцами для умывания, смачивать их водой и прикладывать к глазам. Гидрофильные масла, мицеллярки и двухфазки чаще всего ни по чем термотушам и добавляют лишнюю возню при демакияже.
  • дневник визажидзе

    давно хотела купить и посмотреть заменит ли оно бекку, щас запишу кружок и посмотрим 🧐
  • дневник визажидзе

    бусёныш зеленоухий на фоне очень дорогого и красивого ЖК на мосфильме 🥲 я завтра собираю свой чемоданчик и в очередной раз улетаю, уже надоело жить на две страны, если честно. не знаю, где половина моих вещей и косметики(
  • дневник визажидзе

    далеко не все подиумные луки/мейки классно смотрятся в жизни, но я ОБОЖАЮ, когда на глазах минимум или вообще нет косметики и накрашены губы. в жизни я обычно делаю более темные и приглушенные цвета, но я настоятельно советую всем, кто не любит краситься, этот простой мейк. консилер, прозрачный гель для бровей + карандаш/помада
  • дневник визажидзе

    неочевидное правило мейка для меня — это когда наворотил всего на другом человеке, то не забудь объяснить, как смыть. например: - обязательно нужно гидрофильное масло, чтобы снять стойкие текстуры - клей для ресниц легко смывается теплой водой - макияж глаз лучше снимать двухфазкой - розовый/красный пигмент может въедаться, это ок
  • Реклама

  • дневник визажидзе

    как человек, который не смотрит ютуб, но второй вечер там зависший и как главный тормоз всея руси только дошла до «откровенного макияжа» наташи шик на ют. шла долго, потому что у наташи был период странного дышания маткой в соцсетях и я дистанцировалась — хотя брови я училась делать именно у шик, когда она приезжала в мск. в шоу интересных гостей для меня маловато, но лену ясенкову я всегда уважала. за простоту, харизму, легкость и при этом довольно адекватные мысли. нравится, что лена, в отличии от того же упомянутого в выпуске шилкова, не стала звезданутой истеричкой (я у него давно в черном списке, так что могу писать честно) ставлю лайк, но, думаю, что пальчиком лена все-таки редко красит своих селеб, а на видео это смотрелось эффектно. я крашу только кистями, у меня когти и я не люблю нарушать чужое личное пространство 🧐
  • дневник визажидзе

    вчера был тяжелый морально день 🫠 с утра поехала в суд, потому что компания, в которой я работала продюсером, не выплатила гонорары моим подрядчикам — фотографу и стилисту, выступала как свидетель. больше пока ничего не буду писать, пока дело не закроют полностью, но я очень зла и расстроена, потому что такие вещи портят мою репутацию, портят рынок, портят отношения внутри него. потом поехала по делам, сделала педикюр, неинтересное. вечером пошли гулять с марсиком и он сцепился с самоедом — из-за яблочка, которое упало с яблони у нас во дворе и привлекло собак как мячик. в итоге — 4 шва, марсик теперь панк с зеленкой на полбашки, чувствует себя прекрасно, даже не понял, что произошло (у меня -1000 нервных клеток зато). бесят хозяева собак, которые в такой момент стоят и смотрят. лови свою собаку, алло, сейчас или ее загрызут, или она! ну, короче, я одна разнимала двух бесюнов и если бы мне помогла хозяйка самоеда, травм было бы намного меньше. на этом все. на сегодня в планах отходосы от эмоционального вчера и посмотреть интервью с Юлей @makeupandhair, которую я очень сильно люблю!
    Как стать визажистом мирового уровня, победить РПП и начать жизнь с чистого листа в Дубае | Юля Рада

    В новом выпуске подкаста «Ковалева слушает» к Ане в гости пришла звездная художница по макияжу Юлия Рада. Юля построила успешную журналистскую карьеру в глянце, выгорела и вступила в борьбу с РПП; поборола РПП, освоила искусство макияжа и стала одной из самых востребованных визажисток в Москве; делала обложки для Vogue, Elle, Harper’s Bazaar, Glamour, вдобавок выучилась на режиссера и на коуча, а в прошлом году переехала в Дубай и начала жизнь с чистого листа. #женщины #отношения #жизнь Внутри эпизода: 00:00 Героиня выпуска — Юлия Рада 03:00 Юля о смене фамилии и профессий 06:11 Юля о выгорании и компульсивных перееданиях 09:28 Как синдром отличницы приводит к выгоранию 13:00 Как Юля пришла в терапию 16:55 Начать с чистого листа в Париже и Дубае 21:35 Как предложить себя на проект 27:02 Юля о специфике арабского глянца 32:35 Юля о менторинге и нетворкинге 35:10 Юля о стоимости съемок в Дубае 40:56 Юля о плюсах и минусах жизни в Дубае 45:28 Художественный взгляд в разных сферах 52:30 Юля о признании новых ролей 56:23 Юля о керамике и принятии ошибок 1:00:23 Юля о практике коуча 1:06:35 Почему важно говорить о РПП 1:12:30 Как РПП влияет на жизнь и как из него выйти 1:17:37 Что делать, если у близкого РПП 1:21:51 Юля о стоимости жизни в Дубае 1:27:42 Как начать ценить свой труд 1:33:01 Юля о важных вещах Сделать предзаказ книги Ани Ковалевой «Лидеры мнений» можно по ссылке: https://www.chitai-gorod.ru/r/LCCBX Заставка и графическое оформление канала – https://grfk.studio/ * в выпуске упоминается Instagram — деятельность социальной сети признана экстремистской и запрещена на территории РФ

    YouTube
  • дневник визажидзе

    назаказала вчера книг к отъезду в тбилиси, очень хочу возобновить привычку регулярно читать (даже думаю начать соблюдать шаббат, чтобы была причина не трогать телефон и читать, но пока только думаю об этом) все отправлю сама себе автобусом из москвы, это супер-удобно и недорого (120р/килограмм), буду читать в поездках, а мне их предстоит много 🫠