Обложка канала

дневник визажидзе. Страница 6

8733 @irenmake

макияж, косметика, живопись, колористика и все, что с ними связано устами вредного визажиста

  • дневник визажидзе

    я приехала в москву до 7 марта, голова кругом. заканчиваю большой полугодовой курс в яндекс практикуме — но отзыв на него я честно напишу уже после диплома, который надо сдать через уже неделю (и который я конечно же не начала). еще готовлю поездку в грузию для группы из 20 человек — переживаю, волнуюсь, надеюсь, всё пройдет гладко и все будут накормлены) готовлюсь к поездке в стамбул - конечно же, планирую напасть на сефору (ох уж эта жизнь безработного человека, когда надо всё, но брать придется только самое важное, ахах). ну, рекомендации по шопингу очень приветствуются — и по одежде, и по косметосу, да по всему!
  • дневник визажидзе

    Бьюти-индустрия в России продолжает развиваться с большими успехами. Все чаще на полках магазинов мы находим средства локальных марок, которые ничем не уступают зарубежным брендам-гигантам. В списке The Blueprint 100 — 2023 знакомим вас с создателями ароматов, косметики и кремов, которые уже давно заслужили наше доверие и любовь. Категория «Индустрия красоты»: http://bit.ly/3Y5Wbum #TheBlueprint100
  • дневник визажидзе

    коллеги, мнения? мое мнение - половина номинантов, а точнее, их брендов, очень скучная. самое большое достижение - сделать бизнес и рассказать о нем сми, но ничего exciting или впечатляющего ни в банках, ни в составах, ни в концепциях брендов. исключение скорее giardino magico — там красивая упаковка, классные ароматы и эстетичный бренд. но я глянула только поверхностно, могу ошибаться
  • Реклама

  • дневник визажидзе

    вроде рот один, а помад в сумке две и блеск ещё вдобавок… я самопровозглашенный амбассадор гуччи прям, но очень люблю их футляры для помад роскошные
  • дневник визажидзе

    не самое эстетичное фото поюзанных банок, я знаю, но я честно пробовала средства перед тем, как написать отзыв) где-то в декабре ко мне приехал новый бренд nomica на тестирование, я повезла его с собой в грузию и активно использовала. очень понравились маски - если их подержать на волосах достаточное количество времени, то эффект отличный. кондиционер оказался слабоват для моих обесцвеченных волос, но зашел брату. шампунь - хорошо пенится, мягко очищает, нежный и нейтральный. я им пользуюсь иногда, потому что у меня свой шампунь посильнее. отдельно нравится монохромный дизайн банок — красиво смотрится в ванной) бренд представлен на собственном сайте (https://nomicabeauty.ru) и на ozon 💙
  • дневник визажидзе

    an endless nightmare
  • дневник визажидзе

    поселила у себя в ванной растения — и очень этому рада, потому что пространство сразу ощущается по-другому. там сансевиерия и эвкалипт) а в зал взяла диффенбахию и пока она только закатывает истерики, покрылась вся пятнами..
  • дневник визажидзе

    я продолжаю лечение своих ног: недавно была у подолога, на днях дошла к ортопеду, потому что начала вылезать «косточка» на ноге и в целом здоровье ног у меня в каком-то очень тревожном пунктике в голове. следующий важный для меня шаг, кстати — флеболог! короче, ортопед полюбовался на мои ножки — поставил поперечное плоскостопие 3 степени, вальгусную деформацию стопы. я расстроилась, потому что это довольно серьезно влияет на осанку и позвоночник, на левой ноге деформация сильнее, чем на правой, из-за чего вес переносится на одну сторону больше. сделали стельки (все обошлось мне в 200 лари): вылепили прямо по моей ноге, изготовили при мне на месте вручную, прописали комплекс упражнений - и сказали делать их два года! делать набор упражнений нужно в течение двух лет минимум, чтобы был прогресс. стельки поддерживают осанку только в то время, когда ты на них стоишь. как только стельки снимаешь, эффект сходит на нет. поэтому упражнения обязательны. короче, путь к здоровью — сложно, дорого и обидно.
  • дневник визажидзе

    В 1987 году вышла книга Color Me Beautiful, в которой, вероятно, впервые была сформулирована концепция цветотипов. Спустя почти 40 лет, в TikTok людей снова начали сравнивать с временами года. Насколько сегодня актуально цветотипирование? Почему главная бьюти-теория 90-х вернулась? И нужно ли оно вам? Разбирается визажистка Ирен Шимшилашвили (@irenmake). Читать: http://bit.ly/3xI9OEZ
  • дневник визажидзе

    вы сами знаете, каким был бы материал, если бы меня не пинали — делайте что хотите, цветотипы бе — но пришлось взять себя в руки и написать нормально....
  • дневник визажидзе

    очень рекомендую, если будете в Тбилиси, сходить в Museum of fine arts. Вход стоит 18 лари, в здании 5 этажей, экспозиция где-то на 3-4-5. Каждый зал посвящен одному грузинскому художнику или художнице, поэтому есть и классическая академическая живопись, и абстракционизм, и импрессионизм, и даже небольшое количество более современного искусства с использованием объектов. а если устанете, внизу есть приятное кафе с неплохим меню. обойти за один день всё вряд ли получится, поэтому советую изучить музей перед посещением, чтобы точно посмотреть то, что вам ближе и интереснее. в любом случае, это намного приятнее рассматривать и изучать, чем расположенный неподалеку MOMA с работами Церетели - от этого великолепия у меня чуть не вытекли глаза!
  • дневник визажидзе

    рубрика «тикток» — девушка сбрила концы бровей, здесь немного радикально, но вообще это классный способ приоткрыть лицо и глаза — только надо делать это очень аккуратно и пинцетом! обычно я убираю 2-3 волоска на конце брови у себя. у клиентов - по разному, смотрела на пропорции лица. может подойти не всем, особенно тем, у кого прямые и широкие брови, нужно быть аккуратными
  • дневник визажидзе

    новый день - новые горизонты современного мира. мастер маникюра из британии создает свои креативные «ноготочки» под воздействием психоделиков и рассказывает об этом. i-d.vice.com/en/arti…ilocybin я иногда не понимаю, как я отношусь к новому миру, который ставит под сомнение все, казалось бы, устоявшиеся тезисы вроде «принимать вещества — плохо». я последовательный противник любых пав, не назначенных врачами — я знаю про ответственный и контролируемый прием, про микродозинг, о котором написан материал, но у меня есть много возражений — личных, основанных на жизненном опыте и тех, что связаны с медицинским ресерчем, но, как мы знаем, исследования можно найти для подтверждения любой позиции, поэтому я ими не оперирую. ну, и продвигаю я такой радикальный (для современного-то мира) подход только в кругу близких. а так — на здоровье, наверное… что думаете? идем на грибной маник?)
    How microdosing psychedelics unlocks this nail artist’s creativity

    Natasha Blake, owner and founder of London’s Fuego Nails, says that psilocybin is central to her creative process.

    Vice
  • дневник визажидзе

    обложка нового выпуска perfect magazine, с сэмом смитом. мне очень интересно наблюдать за тем, как сэм меняется и познает себя — я помню его с икс-фактора еще. мне (субъективно) не кажется, что трансформация сказалась на его творчестве в лучшую сторону. но он, судя по всему, доволен жизнью как никогда, а это самое главное 😌
  • дневник визажидзе

    привет, дорогой #дневник_ремонта! мы переехали, но пока у нас ещё есть недоделки, поэтому финальный результат будет, я думаю, через неделю — покажу тут. если кому-то интересно посмотреть на процесс обживания, то я что-то стараюсь постить в инсте (iren.works) вообще, я поняла, что я ненавижу генерировать визуальный контент — мне постоянно так лень. невозможно просто. проще сотню текстов написать 😑
  • Реклама

  • дневник визажидзе

    в тиктоке скандал: блогер микаэйла сняла обзор на тушь от лореаль, где говорит, что она (тушь) восхитительна и нет ей замены. только многие думают, что микаэйла схитрила и налепила в уголках глаз искусственные реснички) сама она всё отрицает и говорит, что лореаль такого бы не допустил (у поста стоит пометка о рекламе). но, зная рынок и зная как согласуются такие видео и кем — сто раз пф) короче, такая откровенная ложь разозлила и разбудила из забвения, цитирую самого героя истории, «лохнесское чудище» — джеффри стара — одного из самых старых и крупных ютуб блогеров, уважаемого аудиторией за свою брутальную честность (хз, как это сказать по-русскои нормально). джеффри отругал микаэйлу за п…деж, снял свой обзор на эту тушь, которая ок, но не вау. аудитория тиктока тупо в восторге от такого громкого скандала с вовзращением престарелых легенд 😂 пс: минутка лукизма от меня, сорри, но какая же микаэйла неприкольная. и эстетически, и по обаянию, и акцент этот южный — ну бе
  • дневник визажидзе

    до переезда 2 дня - почти всё готово, кроме кранов на кухне и в ванной и стиралки, с ними затык небольшой из-за сантехника, но, думаю, как-то разберемся и разрулимся уже в процессе переезда. у меня тем временем начала здорово подтекать крыша — не всё же вам тут радужные этапы жизни рисовать! стала плохо спать, агриться на все и всех вокруг, иногда приступы слёз. короче, усталость и стресс настигнут, как ты от них ни бегай. меня не надо жалеть, просто вот чтобы вы понимали, как оно вообще — прикольно, здорово? иногда не очень. иногда тяжеловато. хочется обратно в 2007, я знаю, что нас таких много. и чтобы этот мерзкий маразматик уже сдох. но пока ощущение такое, что моя крыша уедет со свистом быстрее, чем с этой плешивой головы упадет хотя бы волос 😩 не знаю, как бы я вывозила это с работой — мне хватило ума уйти из озона в декабре, правда, теперь у меня самое тупое резюме из всех: 4 месяца проработала тут (началась война), 4 месяца там (переехала), ну, что поделать. хочу всё-таки попробовать раскачаться тут в мейке/волосах на фрилансе. вообще, я очень недовольна собой — и в контексте того, что людям в эпицентре войны намного хуже, чего разнылась, и в контексте того, что организм диктует свои правила, и вообще, просто хочется, чтобы перестало быть плохо и стало хорошо, а оно так не ра-бо-та-ет 🤥
  • дневник визажидзе

    в тиктоке теперь по следам doja cat угорели по стразам. я смотрю на это с восхищением: у меня столько терпения и усидчивости не будет никогда. девушка пишет, что на всё ушло 27 часов (с перерывами, надеюсь)