Обложка канала

Гапонова и её английский. Страница 22

18425 @gaponova

Репетитор вещает: канал о том, как устроен английский. Разборы видео и статей - чтобы начать читать и слушать на английском или поддерживать уровень.

  • Гапонова и её английский

    CAN - CAN'T • Как произносить? Can везде одинаковый, с ним все просто: /kæn/. Как быть с can't? Здесь нет неправильного варианта, оба правильные. Американцы скажут - /kænt/ Британцы - /kɑ:nt/ А русские - /kʌnt/. Даже не только потому, что поленятся и не станут широко открывать рот. А потому что у нас принято двойки ставить за "you was", а не за ошибки в произношении. Кстати, you was говорят. И he do говорят. А вот когда говорят /kʌnt/ - это cunt - 1 an extremely offensive word for a woman’s sex organs 2 an extremely offensive word for someone you consider unpleasant or annoying Это Macmillan так определяет. • Как понимать? Ведь если в can и can't в середине один и тот же звук (на самом деле, не совсем), а t в конце практически не слышно, то как понять? По интонации. Но интонации у нас тоже мало учат, ура! Правило простое: I can swim. - ударный только swim I can't swim. - ударные и can't, и swim А там, где can безударный, он произносится /kən/, его почти нет. Послушайте can и can't в контексте и убедитесь, что can't прямо вот с ударением произносят.
  • Гапонова и её английский

    FINAL CALL Сегодня вечером закрываем регистрацию на курс Job Interview in English. Когда будет следующий - не знаю. Если вы планируете собеседование только где-то в октябре, например, то присоединяйтесь сейчас, пишите на [email protected] - и мы продлим доступ до того времени, когда вам надо быть максимально подготовленным. Лучше полноценно учить язык плавно и постоянно, а к самому собеседованию готовиться прямо перед тем как. Последний раз даю эту ссылку - регистрация здесь.
    Курс "Job Interview in English": как пройти собеседование на английском языке

    Курс по подготовке к собеседованию на английском языке

    gaponova.school
  • Гапонова и её английский

    MOCK INTERVIEW У нас на курсе по подготовке к собеседованию три Тарифа: 1. Самоучитель Вы слушаете лекции, материал про английский и самостоятельно готовитесь к собеседованиям. Репетируете у зеркала, пишете заготовки. Идеально для самых организованных. 2. С поддержкой Куратор тыкает вас палочкой. Или вы можете написать, что собеседование у вас только через Х времени, поэтому начинает тыкать чуть позже. Но в любом случае - проверяет ваши аудио-сообщения и корректирует заготовки самопрезентации и ответов на вопросы. Вы вынуждены проговаривать свои ответы вслух - результат обеспечен. Наш заботливый куратор будет деликатно поправлять ошибки, которые влияют на понимание, выравнивать неточности и задавать дополнительные вопросы. Здесь же есть бонусные лекции. 3. Mock Interview (поддержка плюс) Самый огненный огонь для вашей подготовки. Вот вы представляете себе собеседование? Нервно, жутко, потеешь, дергаешься, слова забываешь. Один из способов с этим справляться - часто ходить на собеседования. Постепенно эмоции притупляются, стресс становится привычным, самопрезентация вылетает на автомате. У этого дела есть минус - если вы ходите в такие компании, откуда вам потом не прилетает оффер, то это бьет по самооценке. Надо выбирать тщательно. Второй минус: вам не всегда дадут детальный фидбек, а без него рост медленный. Мы сделали mock interview, чтобы вы могли потренироваться в спокойных условиях: - преодолеть страх и ужас - отработать свои заготовки - получить обратную связь по логике повествования и английскому языку - и прийти на еще одно mock interview, чтобы закрепить результат *и бонусом к третьему тарифу идёт курс по фразовым глаголам. Регистрация ну курс тут.
    Курс "Job Interview in English": как пройти собеседование на английском языке

    Курс по подготовке к собеседованию на английском языке

    gaponova.school
  • Реклама

  • Гапонова и её английский

    CUSTOMER CARE Обещала про “кто котёночка обидел”. Я неделю назад плыла маленький местный заплыв, который организует моя спортивная школа. Проплыла благополучно, а потом получила воспитательную лекцию от тренера на пустом месте. Осложняется моё душеизлияние тем, что здесь много народу, которые у него тренируются, все его очень любят, восторгаются со всех сторон, “герой” и т.п. Ощущение, что идешь совсем в противоход. Когда все говорят одно, очень сложно говорить другое. Но “мне похуй, я так чувствую” (с) Сама ситуация: После заплыва все разбрелись с поляны, никого нигде не видно, информации нет. Я нашла единственное знакомое лицо - тренера, который в тот момент проходил мимо - и спросила, а будет ли награждение и во сколько, стоит ли его ждать. Вместо ответа типа “да, здесь, в час” я получила огромную лекцию. Я долго стояла и слушала. ⁃ Что будет, если каждый будет спрашивать? Это очень неудобно. Не надо так больше делать. - с улыбкой, как терпеливый взрослый седьмой раз объясняет материал ребенку с особенностями развития. Я так охерела от этого поворота, что даже переспросила. Я думала, что потянет на иронию. Но оказалось - нет, действительно нельзя задавать вопросы. И лекция продолжилась. Меня отчитали, как маленького ребенка, который набарагозил. Унизительно и несправедливо. А я нормальный коммуникатор, с эмпатией ок (иногда слишком), я своим ощущениям доверяю. Если у меня чувство острой обиды и несправедливости, значит, так оно и есть. Дуться на мир - это не постоянное моё состояние, знаете ли. Если бы это было при ком-то, то я бы пошла в публичный скандал. Что мы имеем? Коммерческий заплыв. Не тренировка в государственной спортивной школе, где дети - пластилиновые объекты, а тренер - царь и бог. Была я там, больше не хочу. Да, перед заплывом дается брифинг, устно. Что запоминается, на что внимание? Перед заплывом ты смотришь на буйки, куда тебе плыть, на что ориентироваться, следишь за своим состоянием и дождем и пытаешься на замерзнуть, раскладываешь в уме силы, минуты какие-то считаешь. Всё, что будет после того, как приплывешь - это потом. Этого еще не существует во время стартового брифинига. С точки зрения бизнеса: Я супер-спредер. Когда мне что-то нравится, я чихаю своим восторгом на каждом шагу. Буду ли я рекомендовать дальше? Я уже отошла. Но до конца ли? К сожалению, у меня хорошая память. Вокруг школы создана культура восторга. Все делятся в соцсетях фотографиями “это было супер-круто” и “спасибо, любимый тренер”. Отрицательный опыт не подразумевается. А он есть. Насколько я понимаю, самая активная аудитория - у которой спорт возведен в культ. У них результат оправдывает средства. Ни единого раза за 2 года, что я занимаюсь в режиме on and off, с меня не собрали обратную связь (я даже сейчас проверила переписку - нет). Когда я ушла в туман после первого уровня - не было вопроса “а что не так?”. Базовая предпосылка, которая всех устраивает: расписание не подошло. На том и успокоились. Единственный человек, который со мной поддерживал коммуникацию - самый первый тренер. Но это было уже личное, я всё время задиралась на его фразы на занятии, ему было со мной весело. А вот чтобы по скрипту собрать инфу по всем - ни разу. У меня сейчас оптика “как бизнес делается у других”. И я четко секу такие моменты. Слушаю чужой опыт в раздевалке, например. Недовольства немало. Это вообще отдельный культурный жанр - голые женщины в пене в душе без занавесок обсуждают всё: машины, работу, детские кружки, тренеров (особенно тренеров), книги, поездки, еду. Еще стоп-кадр: тут же в душе мимо тебя сквозь пар проплывает доска с результатами заплыва на стройных ногах, это куратор понесла её выносить из бассейна, а иначе не выйти. Немного Звягинцева. Мужчины, вы тоже в душе всё успеваете обсудить? Претензии бывают по разным параметрам. Я в голове на автомате их раскладываю на полки “не сходятся по темпераменту” или “надо скрипт докрутить”.
  • Гапонова и её английский

    Я верю, что заботу о людях (а B2C - это всегда про заботу и помощь) можно регламентировать и структурировать. Можно прописать, чего делать точно нельзя. Пока что я делаю многое на ощущениях и “здравом смысле”, что бы это ни значило. Мы собираем обратную связь со всех наших студентов каждый месяц. /Студентам: если вы не заполнили анкету в чате в начале месяца, пожалуйста, делайте это. Это 1 минута, а нам очень нужно!/ Мы уточняем причины и впечатления у всех, кто не переходит в следующий семестр - это вообще самая ценная информация ever! Если вы у нас учитесь/учились, можно смело писать мне @yelenagaponova или нашему администратору Юлии @SchoolGaponova_adm, а еще своему преподавателю или куратору. Мы не всегда успеваем внедрять быстро, но стараемся. Что почитать посмотреть про настройку системы customer care? Где этому учатся? Поделитесь опытом, пожалуйста! Не хочу, чтобы люди после мероприятия ходили прибитые дичью. Не надо так.
  • Гапонова и её английский

    ТИПЫ СОБЕСЕДОВАНИЙ Какие они бывают? Не в смысле стрессовое или нет, а в смысле - что на них проверяют. ⁃ Общий скрининг (первое касание с рекрутером, часто это не человек из компании, часто быстро и по телефону) ⁃ Поведенческое (все ваши душевные порывы будут записаны и разобраны по буквам) ⁃ Техническое - hard skills проверят вдоль и поперек ⁃ Снова поведенческое? Да, бывает. Когда вы уже дошли до менеджера, который будет определять, с какой командой вам работать и над каким проектом. Каждого из перечисленных разговоров может быть несколько, в зависимости от размера компании. FAANG: Because I can 🙄 А дальше еще один пункт, на котором многие уже расслабляются - и начинают сыпаться. ⁃ оффер Да, это тоже собеседование. Нужно спорить и аккуратно торговаться за свою зарплату и условия работы, отстаивать свои позиции, приводить аргументы, почему вы стоите больше. Здесь проверяется умение вести переговоры, при этом не проваливаться в конфликт, агрессию, нытье. А если вам потом хоть иногда надо будет общаться с партнерами/клиентами - то на этот аспект вашего поведения смотрят особенно внимательно. На нашем курсе есть интервью с рекрутером, где приводится детализированный пример того, как человек с очень крутыми компетенциями провалился именно на этом этапе. И в этом потоке мы добавляем урок по Переговорам (на основе обсуждения зарплаты): как подготовиться, какой язык использовать, как не потеряться. Подготовитесь к тому, чтобы добиться лучших условий для себя. А еще в курс собрана экспертиза от: - HR-директора международной IT-компании 1000+ сотрудников, аутсорсинговая компания - глава команды рекрутеров для компаний 100+ и стартапов - рекрутер, менеджер по релокации международной IT-компании 60 000+ сотрудников, аутсорс - тимлид команды разработки, в постоянном пуле технических интервьюеров компании, проводит технические и менеджерские собеседования на постоянной основе, компания 1000+, продуктовая, Северная Европа Весь этот опыт мы даём вам на курсе. Набор на курс закроем в ближайшее время. Хочу на курс!
  • Гапонова и её английский

    #дорогойдневник Завтра еду в лес. Взяла глиттер для лица, самый красивый купальник (правда, море будет Белое), по старой памяти стащила мужских футболок, которые мне велики на миллион размеров (вздох по широким плечам). Какие еще предметы первой необходимости надо брать в лес? Взяла печатного Эрика Берна перечитать (передаю привет своему книжному клубу). Буду грести куда-то по течению целыми днями и танцевать бачату по вечерам. Первый раз за 10 лет собираюсь в лес сама, одна. Стою над всякими штуками типа цепной пилы и развожу руками, как Траволта в гифке. Вот лежит его цепная пила. Раньше не было варианта не брать, по умолчанию бросаешь в рюкзак, а сейчас что? Ну где я - и где пила? Не взяла пилу. Наверняка пожалею. Брать всего одну ложку - странно, и ощущение полной жизни, но налегке. А что, так можно было? Растерялась совсем. Тренирую умение попросить помощи, позвонила подруге: “Собери меня”. Она мне говорила, что класть, а я всё носила к рюкзаку с наушниками в ушах. Спасибо! Упаковалась в тишине. И никто не ворчит, что надо всё по-другому, не подскакивает со своим “дай-нормально-сделаю-ну-что-это-такое-всему-учить-надо”. Сама собралась. Как взрослая. Взрослые ездят в лес без пилы? Еще серебряные веснушки сейчас наклею на лицо.
  • Гапонова и её английский

    Люди - ключ ко всему ❤️
  • Гапонова и её английский

    #дорогойдневник задним числом Сегодня будут просто зарисовки - отдельными кусками. Я пока в Петербурге, хожу ко всем своим врачам. Доктор Пчёлка - кодовое имя моего стоматолога. Официально заявляю: у меня самый обаятельный и весёлый стоматолог на свете. Лайтовый флирт оживляет вообще всё вокруг, а тут он мне начал ещё и про Кастанеду шутки шутить - так дальше нам пришлось обсуждать буддийские удаяны (это типа очень краткой притчи) и мысль, что боль - она не часть тебя. Ты и зубная боль - вы существуете отдельно. Я бы даже позволила себе следующий наглый шаг: а боль точно существует в реальности? Востоковед я упоротый. Вы понимаете масштаб моей болтливости, да? Меня даже стоматолог заткнуть не может. Пчёлка - потому что ходит в смешной розовой шапочке с пчёлками. Мне кажется, он может абсолютно любые цены взвинтить, я всё равно буду ходить только к нему. Экономика: берём предпосылку, что "человек экономический" принимает самое выгодное для себя решение. Человек реальный: качество - это само собой. Эмоций мне дайте! /Если не читали Nudge Талера, горячо рекомендую. Он демонтирует "человека экономического"./ ——— День звонков подряд. Урок -> учеба про поведенческие схемы людей -> менторство -> фин.анализ квартала и стратегия на следующий -> вышла из дома к ночи и выкупила гидрик на сплав! Про менторство: я менторю про малый бизнес. Помогаю девушке-коллеге по соседней нише с декомпозицией, организационными и психологическими затыками и макретингом. Контентные воронки, якоря и как сделать так, чтобы текст в голове читателя звучал твоим голосом. Вот вы меня чьим голосом читаете? Запрос был: уменьшить объём работы + увеличить доход. Предварительный итог работы: повышены цены, объём сокращен, процесс увеличение дохода идёт. Все участники процесса довольны. Вот я сейчас пишу и понимаю, что получается как-то плоско и шаблонно. А на самом деле у человека в голове сдвигаются тектонические плиты, и жизнь меняется (позволить себе делать то, что раньше было просто невозможно - это же почти чудо!). Таймлайн: 2 месяца. Закончим работу, тогда и кейс напишем - расскажу в цифрах. Мне нравится помогать идти в сложное. Изнутри системы всё неизведанное страшно. А на следующем этапе - уже понятно и светло, поэтому можно взять за руку и вести. Сегодня пишет мне: "Это заняло 50 минут. Почему я раньше этого не сделала??" про домашнее задание, которое я дала. ——- Фин.анализ, рентабельность каждого продукта, таблицы и формулы - это что-то из взрослой жизни. Неужели я доросла? Как круто: когда каждый на своём месте! Наш финдиректор Виолетта (aka исполнительный директор) заставляет нас всех шевелиться в темпе вальса, при этом бодро, всегда с улыбкой и умением объяснить простыми словами самое сложное. Она по первому образованию биолог-генетик. Поэтому теперь я постоянный потребитель метафор “при обморожении организм первым делом отказывается от конечностей”. Один из итогов: уточнение по повышению цен. Основной курс Full English Course с 1 сентября стоит 39 900р/семестр. Мы смотрим на рынок вокруг себя, знаем результаты, которые даём студентам, и гарантируем качество. Тем, кто сейчас у нас учится: цена раннего бронирования действует до конца июля. Ссылки на оплату следующего семестра у вас в чатах и на почте. Оплачивайте вовремя, цена сильно поднимется. Сохраняем старую цену только для своих - по большой любви. ——— Про “кто котёночка обидел” - напишу завтра. Про приоритет видео и необходимость надевать костюм женщины поняла.
    Nudge (Ричард Талер, Касс Санстейн) — купить в МИФе

    Отлауреата Нобелевской премии поэкономике 2017 года. Бумажная. Читать отзывы и скачать главу.

    Издательство «МИФ»
  • Гапонова и её английский

    https://www.youtube.com/watch?v=B5i39aMHswg Мне прислали "как Лена поддерживает студента, который проходит собеседование" Я только с последним куском не согласна, но всё равно смешно.
  • Гапонова и её английский

    ТЕРАПЕВТИЧЕСКИЙ ЭФФЕКТ ОТ КУРСА ⁣⁣⠀ ⁣⁣⠀ Нежданчик, да?⁣⁣⠀ ⁣⁣⠀ А, вот, да. Когда снова перелопатила курс по косточкам, перечитала отзывы и погрузилась в работу, ко мне пришло четкое осознание, что Job Interview - это не только про то, как пройти собеседование и устроиться в международную компанию. ⁣⁣⠀ Это что-то БОЛЬШОЕ про вас самих. ⁣⁣⠀ ⁣⁣⠀ Вот смотрите, что происходит, я разложила по шагам: ⁣⁣⠀ • Вы перелопачиваете весь свой опыт, скилы, умения и достижения (особенно достижения!)⁣⁣⠀ • Тренируетесь и научаетесь позитивно рассказывать о себе⁣⁣⠀ • Создаёте из всего этого незыблемую конструкцию, на которую всегда можно опереться • Опираетесь и жгёте уверенностью на интервью • Получаете оффер Всё, вы великолепны.⁣⁣⠀ ⁣⁣⠀ ⁣⁣⠀ Убедительно рассказать о том, что вы молодец можно только тогда, когда вы верите в это сами. И это не про «fake it till you make it», это «Я выдающийся и точка». Вот к этому и придём. ⁣⁣⠀ Знаете, как в идеале? Сначала на интервью заходит ваша уверенность в себе, потом вы. Так работает терапия Job Interview. ⁣⁣⠀ ⁣⁣⠀ Курс начался, я болею и переживаю за каждого. Потому что за каждым из вас стоит огромный опыт, сила воли и духа и черт знает что ещё. Я восхищаюсь этим бесконечно.⁣⁣⠀ ⁣⁣⠀ Присоединиться ещё можно, вот ссылка. Ждем!
    Гапонова и её английский

    НЕ НАДО ТАК У нас сейчас активный процесс поиска лучших преподавателей. У нас тут кипит невидимая со стороны работа. Собран конвейер найма, сформулированы критерии аттестации. Первичный отбор, лютое тестовое (которая наша Director of Studies собирается еще докрутить), собеседование с методическими задачками. Потом демо-уроки (позовём вас в гости). Потом внутренние тренинги и обучение. Потом весь год будут идти обзервации и методические встречи. Обзервации - это когда методист пристально всматривается к урок, но раньше надо было садиться в заднем ряду, а теперь смотрим видео урока в зуме. Так вот, вакансия всё еще актуальна: https://gaponova.school/teacher-vacancy Приходите к нам! Я вам обещала список косяков соискателей, с которыми сталкиваемся мы. ⁃ Не прислают / не прикрепляют резюме никак ⁃ Резюме не открывается / не открыты доступы / нет доступа в этой стране ⁃ Резюме кривое или съехало вбок, ничего не прочитать ⁃ Резюме не под эту должность ⁃ “Резюме у меня нет, но если вам надо, что я пришлю”…

    Telegram
  • Гапонова и её английский

    БЕЛКА 1. Белка в колесе - это rat race (то есть крысиные бега) 2. Американцы произнесут /ˈskwɝː.əl/, как в bird, girl, blur Послушайте к контексте здесь. 3. Прекрасное выражение to squirrel sth away - отложить в заначку = to hide or store something, especially money, in order to use it in the future = to save up for a rainy day (отложить на черный день) • As soon as I get paid, I squirrel some money away so I won't be tempted to spend it. - Как только мне заплатят, я отложу часть денег в заначку, чтобы не было искушения потратить.

    -

    audio/ogg
  • Гапонова и её английский

    Разбираю отзыв на курс Job Interview in English - как готовиться? О чем ещё рассказать голосом? Можно даже не монотонным ночным.

    -

    audio/ogg
  • Гапонова и её английский

    Демо-уроки по английскому В рамках найма преподавателя у нас проходят демо-уроки. Приглашаем вас принять участие в качестве студентов-волонтеров. Это бесплатно. Можно познакомиться с форматом занятий английским в группе в Zoom. А возможно даже познакомиться с преподавателем, к которому потом захочется пойти учиться в сентябре. ⁃ Zoom ⁃ Занятие длится 40 минут ⁃ Учебники не нужны, все материалы предоставит преподаватель ⁃ Обязательны хорошая связь и тихий угол ⁃ Обязательно видео Когда занятия? Прямо сейчас зовём на этот четверг 21 июля (послезавтра): 1. Intermediate 12:00 Мск, преподаватель Лилия 2. Intermediate 13:00 Мск, преподаватель Алина 3. Pre- intermediate 18:00 Мск, преподаватель Вера Для того, чтобы записаться на занятие, напишите, нашему администратору Юлии @SchoolGaponova_adm и укажите интересующее занятие. А Юлия пришлет вам ссылку на звонок. Потом спросим ваши впечатления. Занятия будут по учебнику Outcomes, потому что нам важно оценить работу именно по нему. Поэтому если вы по нему уже занимаетесь, то может случиться так, что вы повторите кусок материала.
  • Гапонова и её английский

    Иногда мне хочется, чтобы я - котёночек.
  • Реклама

  • Гапонова и её английский

    #дорогойдневник Впечатление выходных: наши студентки в Москве пошли пить кофе. Это же космос какой-то! Потрясающие женщины встретились и обмениваются смехом (это точно, я их знаю), идеями и наверняка книгами, потому что они когда-то пришли ко мне английский. Меня вскрывает восторгом от того, что мне позволительно вносить что-то такое в чужую жизнь. Новая работа и другой уровень английского - это что-то понятное, можно пощупать. А когда происходит диффузия в общение - это какой-то новый слой. Мне важно, что так получается. /Заговорщически: псс, вы потом к сентябрю приходите к нам в группы заниматься, там хорошо./ Ну а я что, продолжаю тут своё душевное лето. Сплю мало. Настолько устала в какой-то момент от этого, что в четверг даже отказалась пойти танцевать. То есть я уже была в городе, мы ужинали с подругами - и я не смогла пойти дальше танцевать по барам. Я запомню эту дату - я не пошла танцевать. Что дальше? Сажать кабачки? Пить цикорий? Куплю кресло-качалку? Еще больше кошек? У меня и так уже уровень силы и независимости - 2. Ну ничего, меня хватило на сутки. Через день уже было следующее кухонное заседание до середины ночи. В результате которого я осталась спать в чужой детской под одеялом со щенячий патрулем. Отлично поспала. Но мало. Утром пришлось вставать и ехать на давно запланированный заплыв. Но отменять кухонные заседания - неприемлемо! Никакие заплывы не могут быть тому причиной. Когда у тебя есть люди, с которыми можно смеяться до хрипоты, обсуждать валютные операции и секс в пределах пары минут - это бесценно. Ну и моя любимая тема обсуждения: как хорошо, что отменили какой-то то там триатлон, потому что все задолбались готовиться. Про заплыв. Проплыла в Орехово 1 милю, это 1,6 км. С недосыпа поставила задачу “не утонуть” (как видите, не изменяю своим высоким стандартам) и не убиться, ибо хрен знает, может и дурно стать, если не спать по ночам. Еще была тема не переходить на брасс, я им всё еще плаваю быстрее и легче, ориентируюсь лучше, дыхание восстанавливаю на ходу. Но тренер говорит: “К сожалению, придумали кроль. Да, Лена, и для тебя тоже.” В общем, я пока не очень понимаю зачем, но всё еще пытаюсь научиться плавать на своих слабых руках вместо того, чтобы пользоваться сильными ногами. Пишу и понимаю, что логика не бьется. Ну короче, проплыла дичайше медленно, но с удовольствием. Давала кругаля, чтобы подплыть порассматривать красивые кувшинки, например. Солнце иногда грело, красота! Особой наглостью было бы лечь на спину, подложить буй под голову (гидрик отлично держит на воде) и позагорать лицом. Тренеры во время заплыва перемещаются по озеру на лодках - вот бы они офигели с такой возмутительной “спортсменки”! Стоило позагорать, конечно! Даже просто чтоб на их лица посмотреть! Нельзя так стесняться. Но вот на этом приятная часть заканчивается. Ибо дальше у меня произошел инцидент, который совершенно меня выбил в режим “Кто котёночка обидел?!”, только котёночек - я. Меня так бомбило, что я сначала написала текст, который по своей едкости и категоричности даже для этого блога - слишком. Сейчас еще денек проживу усушку и утруску, и тогда напишу здесь.
  • Гапонова и её английский

    НЕ НАДО ТАК У нас сейчас активный процесс поиска лучших преподавателей. У нас тут кипит невидимая со стороны работа. Собран конвейер найма, сформулированы критерии аттестации. Первичный отбор, лютое тестовое (которая наша Director of Studies собирается еще докрутить), собеседование с методическими задачками. Потом демо-уроки (позовём вас в гости). Потом внутренние тренинги и обучение. Потом весь год будут идти обзервации и методические встречи. Обзервации - это когда методист пристально всматривается к урок, но раньше надо было садиться в заднем ряду, а теперь смотрим видео урока в зуме. Так вот, вакансия всё еще актуальна: https://gaponova.school/teacher-vacancy Приходите к нам! Я вам обещала список косяков соискателей, с которыми сталкиваемся мы. ⁃ Не прислают / не прикрепляют резюме никак ⁃ Резюме не открывается / не открыты доступы / нет доступа в этой стране ⁃ Резюме кривое или съехало вбок, ничего не прочитать ⁃ Резюме не под эту должность ⁃ “Резюме у меня нет, но если вам надо, что я пришлю” (так написали аж 2 человека) ⁃ Резюме лежит на каком-то левом сайте, куда нужно дополнительно регистрироваться Итак, на первом фильтре все эти люди пролетели. На собеседовании: ⁃ Я не успела почитать про вашу компанию (это моё любимое, я злюсь, что мне приходится тратить время на этот разговор с человеком, которому плевать) ⁃ Говорит одно, а потом по контексту понимает, что ответ не стыкуется - и переобувается в воздухе Когда собеседник несколько раз подряд меняет точку зрения, становится интересно. Кажется, (с) Жванецкий Если вам кажется, что это всё очевидные косяки, и никто так уже не делает, вам кажется. Невнимательности и незаинтересованности много. Не надо так. Еще миллион важных советов для соискателей - у нас на курсе. Мы посовещались, не превратили карету в тыкву - и цена вырастет завтра, сегодня еще старая.
    Вакансия: Преподаватель английского языка для взрослых

    Навигация по курсам и материалам

    gaponova.school
  • Гапонова и её английский

    JOB INTERVIEW IN ENGLISH - что в результате курса? Курс по Подготовке к Job Interview стартует уже завтра, а я вам еще не рассказала, каких результатов мы будем добиваться. Наша задача, точка B и результат к которому мы идем вместе с вами— это получение оффера. Шаг за шагом, последовательно, без суеты и спешки вы приближаетесь к цели. Мы рядом, в разной степени близости, в зависимости от тарифа. Помогаем, поучаем и подбадриваем. В результате у вас должно сформироваться несколько навыков и одна суперсила: · Сможете рассказать о своем опыте в самом выгодном для вас свете, презентуете свои кейсы с точки зрения профессиональных компетенций · Узнаете стратегии поведения в беседе с рекрутером, чтобы легко лавировать среди «скользких» вопросов и вести легкую беседу · Внедрите в речь новые речевые конструкции, которые помогут спокойно уточнять, если вдруг стало «ничего не понятно, но очень интересно» · Разумеется, составите свое лучшее CV и натренируете руку в написании сопроводительных писем · Ах, да, приобретенная суперсила будет называться «Боже, какой я классный/классная». Просто после всего того, что мы будем делать на курсе с вашим опытом, кейсами и компетенциями, вы займете пьедестал имени себя целиком и полностью. А на таком вайбе, конечно, проходить интервью гораздо легче. С одной стороны мы, как папа той самой кобры, будем делать все, что от нас зависит (учить и мотивировать), с другой — все собеседования вы проходите сами. Работа серьезная, неоднократно уже говорила, и если вы решительно настроены и готовы перекопать весь свой опыт, как огород на майские: разделить все на грядки и точно знать, где и что растет—то все у вас получится. Все, родные, нет времени объяснять, видим точку Б — идем к ней! Кнопка записи на курс сама себя не нажмет, погнали! Завтра карета превратится в тыкву цена на курс вырастет.
    Курс "Job Interview in English": как пройти собеседование на английском языке

    Курс по подготовке к собеседованию на английском языке

    gaponova.school