Обложка канала

Гапонова и её английский

18425 @gaponova

Репетитор вещает: канал о том, как устроен английский. Разборы видео и статей - чтобы начать читать и слушать на английском или поддерживать уровень.

Гапонова и её английский

4 года назад
Открыть в
CUSTOMER CARE Обещала про “кто котёночка обидел”. Я неделю назад плыла маленький местный заплыв, который организует моя спортивная школа. Проплыла благополучно, а потом получила воспитательную лекцию от тренера на пустом месте. Осложняется моё душеизлияние тем, что здесь много народу, которые у него тренируются, все его очень любят, восторгаются со всех сторон, “герой” и т.п. Ощущение, что идешь совсем в противоход. Когда все говорят одно, очень сложно говорить другое. Но “мне похуй, я так чувствую” (с) Сама ситуация: После заплыва все разбрелись с поляны, никого нигде не видно, информации нет. Я нашла единственное знакомое лицо - тренера, который в тот момент проходил мимо - и спросила, а будет ли награждение и во сколько, стоит ли его ждать. Вместо ответа типа “да, здесь, в час” я получила огромную лекцию. Я долго стояла и слушала. ⁃ Что будет, если каждый будет спрашивать? Это очень неудобно. Не надо так больше делать. - с улыбкой, как терпеливый взрослый седьмой раз объясняет материал ребенку с особенностями развития. Я так охерела от этого поворота, что даже переспросила. Я думала, что потянет на иронию. Но оказалось - нет, действительно нельзя задавать вопросы. И лекция продолжилась. Меня отчитали, как маленького ребенка, который набарагозил. Унизительно и несправедливо. А я нормальный коммуникатор, с эмпатией ок (иногда слишком), я своим ощущениям доверяю. Если у меня чувство острой обиды и несправедливости, значит, так оно и есть. Дуться на мир - это не постоянное моё состояние, знаете ли. Если бы это было при ком-то, то я бы пошла в публичный скандал. Что мы имеем? Коммерческий заплыв. Не тренировка в государственной спортивной школе, где дети - пластилиновые объекты, а тренер - царь и бог. Была я там, больше не хочу. Да, перед заплывом дается брифинг, устно. Что запоминается, на что внимание? Перед заплывом ты смотришь на буйки, куда тебе плыть, на что ориентироваться, следишь за своим состоянием и дождем и пытаешься на замерзнуть, раскладываешь в уме силы, минуты какие-то считаешь. Всё, что будет после того, как приплывешь - это потом. Этого еще не существует во время стартового брифинига. С точки зрения бизнеса: Я супер-спредер. Когда мне что-то нравится, я чихаю своим восторгом на каждом шагу. Буду ли я рекомендовать дальше? Я уже отошла. Но до конца ли? К сожалению, у меня хорошая память. Вокруг школы создана культура восторга. Все делятся в соцсетях фотографиями “это было супер-круто” и “спасибо, любимый тренер”. Отрицательный опыт не подразумевается. А он есть. Насколько я понимаю, самая активная аудитория - у которой спорт возведен в культ. У них результат оправдывает средства. Ни единого раза за 2 года, что я занимаюсь в режиме on and off, с меня не собрали обратную связь (я даже сейчас проверила переписку - нет). Когда я ушла в туман после первого уровня - не было вопроса “а что не так?”. Базовая предпосылка, которая всех устраивает: расписание не подошло. На том и успокоились. Единственный человек, который со мной поддерживал коммуникацию - самый первый тренер. Но это было уже личное, я всё время задиралась на его фразы на занятии, ему было со мной весело. А вот чтобы по скрипту собрать инфу по всем - ни разу. У меня сейчас оптика “как бизнес делается у других”. И я четко секу такие моменты. Слушаю чужой опыт в раздевалке, например. Недовольства немало. Это вообще отдельный культурный жанр - голые женщины в пене в душе без занавесок обсуждают всё: машины, работу, детские кружки, тренеров (особенно тренеров), книги, поездки, еду. Еще стоп-кадр: тут же в душе мимо тебя сквозь пар проплывает доска с результатами заплыва на стройных ногах, это куратор понесла её выносить из бассейна, а иначе не выйти. Немного Звягинцева. Мужчины, вы тоже в душе всё успеваете обсудить? Претензии бывают по разным параметрам. Я в голове на автомате их раскладываю на полки “не сходятся по темпераменту” или “надо скрипт докрутить”.