Обложка канала

Без aspera ad astra. Страница 10

35200 @bezaspera

Канал о том, как построить блестящую карьеру и не впасть в отчаяние.

  • Без aspera ad astra

    Развить команду и не сойти с ума по дороге Я вам как человек, который собрал wow команду — от карьерной поддержки до SMM, от разработки до дизайна, от продаж до модерации — могу сказать одно: собирать команды — это сложно. Но собрать — это полдела. А кризисы как с командой проживать? А в 2022-м году как вообще можно было справляться? Что делать, когда кто-то нервничает и переживает? Так вот ответы на вот эти вопросы — это ОЧЕНЬ сложно. Поэтому мне очень так откликнулась история с конференции YaTalks. Попали в сердечко 🥹 Например, говорили вот о чем: → Часто важно не то, насколько каждый отдельно в команде крут, а как команда друг с другом вместе работает. Потому что если вместе они работать не могут, то всё остальное идёт по боку → У каждого, я вам отвечаю, вот у каждого случается стадия, когда подкрадывается выгорание. И важно эти моменты ловить и что-то с ними делать. Только тогда в команде все будут работать в кайф и продуктивно. Выгорание — это то, что можно и нужно предотвращать. → Примите тот факт, что вы налажаете, и это нормально. Во-первых, все лажают и на этом учатся (и я в их числе и делаю это постоянно). Во-вторых, не бывает плохих сотрудников или плохих компаний. Бывает просто, что вы друг другу не подходите. А вот подборка всех выступлений на тему тимлидов, очень советую, если вы строите и развиваете команды. Это жиза жизненная.
    Путь героя как строить и развивать команды в 2022 году

    Почти три года назад я возглавил IT в крупном федеральном банке, сейчас это юнит почти в 1000 человек, решающий сложные задачи и помогающий компании каждый день стать круче. Самое главное в работе лидера — собрать команду. Но как это сделать? Со всех сторон говорят про профилирование команд, MBTI, DISC и прочее, а что делать с интуицией? И почему команда непременно умрёт и родиться заново как птица феникс? Собрать команду — полдела. А как проживать с ней кризисы, пандемию, 2022 год? Какие есть лайфхаки, благодаря которым текучка 2022 может быть ниже 2021? И как это всё применить не только к топам, а к любой команде. Из доклада вы узнаете: тактики и подходы по формированию и удержанию команды; как лидер может влиять на здоровье команды; почему жизненный цикл команды похож на путь героя в кино; как проживать кризисы с командой в 2022 году и что делать, когда кто-то нервничает, кто-то уезжает, у кого-то падает перформанс, а кто-то откровенно потерян.

    YouTube
  • Без aspera ad astra

    Это напоминание, что сегодня в 19 часов по Москве пройдет наш видеоэфир по теме: Как найти работу за рубежом в 2023-м году 🚨 У вас будет: → Запись с эфира на 1 месяц → Презентация навсегда → Подарок: всем участникам эфира мы бесплатно раздадим доступ к блоку из нашего курса по релокации. А именно к блоку про то, как сделать идеальный Linkedin профиль (и не офигеть по дороге) Кстати, доступ к эфиру (который может изменить не только вашу карьеру, но и вашу жизнь, возможно) стоит сейчас 54 доллара. Я прикинула, за 54 доллара вы можете: → Сходить в кино на Чебурашку вдвоем → Один раз заправить полный бак машины 98-м бензином → Купить 4 банки шампуня Head&Shoulders (впритык уложимся) → Купить билеты на концерт Петросяна на задний ряд (мы проверили) Или прийти к нам на эфир и жуть как прокачаться. Жду всех и каждого ❤
  • Без aspera ad astra

    Блестящий Linkedin профиль Всё гениальное просто. Чтобы сделать крутой Linkedin профиль и реально находить через него работу, надо знать, как работает Linkedin. 1. Linkedin — это социальная сеть, она работает на алгоритмах. Она выводит ваш профиль чаще в поиске у рекрутеров, если вы активны: постите, комментируете, лайкаете и т.д. 2. Ваша локация решает. Если вы хотите, чтобы вас видели зарубежные рекрутеры, придется напрячься. Во-первых, надо всегда держать включенным впн той страны, куда вы целитесь с релокацией. Целитесь в Испанию — включаете впн Испании, когда юзаете Link. В США — значит впн США, в Великобританию — значит впн Великобритании. И вы делаете это при каждом заходе на Linkedin — что с телефона, что с компа. Во-вторых, если вы будете включать впн правильной страны, то Link не заблочит вас за вранье в профиле. Например, если вы находитесь в России и ставите локацию США, то Link может заблочить вас за то, что вы говорите неправду в своем профиле. Но со включенным впн выбранной страны, вероятность быть заблоченным катится к нулю. 3. Фото тоже решает. В резюме в части стран фото скорее мешает, чем помогает (в США, например, точно). В Linkedin же профили без фото получают на 60-70% меньше просмотров от рекрутеров и в выдаче падают очень низко. #linkedin
  • Реклама

  • Без aspera ad astra

    Про любовь к работе Сегодня день всех влюбленных. Кто о чем, а я о профессиональном) Мне кажется, что любовь к работе, как любовь в отношениях, не появляется сама по себе. Да, вы можете влюбиться в работу. Ну, например, в деньги, которые за нее платят. Как мужчина влюбляется в красоту женщины. Но ни в первом, ни во втором случае влюбленность не перерастет в любовь, если кроме красоты в женщине ничего нет, а в работе — ничего кроме денег. Потрахались в обоих случаях полгода и разбежались. Первая влюбленность прошла, а дальше что-то большее так и не наступило, не на чем было это что-то большее построить. Пусто. На мой взгляд и над работой, и над личными отношениями надо работать. → Если что-то не нравится — надо говорить и менять. → Если хотите хорошего отношения к себе, относитесь к партнеру (проектам, коллегам) соответствующе. → Если хотите большего (повышения, денег), проговаривайте это, слушайте обратную связь и принимайте для себя решение: оставаться или уходить. Девушки, которые ждут или ждали предложения от своего партнера наверняка отлично понимают метафору. И вот тогда, когда вы работаете над отношениями, раскрываете друг друга, вот тогда и наступает настоящая любовь и близость. Коммуникация, взаимное уважение и умение слышать друг друга — залог любви и в работе, и в отношениях. Поэтому любите, будьте любимыми, кайфуйте от жизни и от работы. А еще посылайте в жопу абьюзеров, уважайте свои границы и не забывайте, что где-то обязательно есть тот самый человек (или компания), который будет заботиться о вас ❤️ Ну, а я признаюсь в любви к вам, моим подписчикам и нашим пользователям. Вы, ваша обратная связь и благодарность — одна из точек моей опоры по жизни 💌 #рефлексия
  • Без aspera ad astra

    Старт продаж 🚀 Сегодня понедельник, а значит мы открываем старт продаж на наш видеоэфир Релокация в 2023-м🤘🔥🎸 Стоимость доступа + запись эфира + презентация = 1.990 рублей. Эфир пройдет 16 февраля в 19 часов по Москве Забегайте, приобретайте, не оттягивайте, потому что → с 15-го февраля доступ будет стоить 2.990 руб. → с 16-го февраля — 3.990 руб. Приобрести доступ к эфиру → можно по вот этой ссылке ← P.S. А вот тут чате мы рассказываем в деталях, что будет на видео-эфире
  • Без aspera ad astra

    Как расти в корпорациях? Мне часто прилетает вопрос (в том числе в карьерных эфирах) — как расти до топ-менеджеров? Как вообще развиваться в больших компаниях? В связи с этим хочу поделиться полезным по теме. У Даши Золотухиной, HR-директора Яндекса, а в прошлом — директора по маркетингу, есть ТГ-канал с материалами для тех, кто стремится повысить свой уровень профессиональных скиллов. Рекомендую прочитать несколько постов, которые мне понравились больше всего: → Гайд как расти в корпорацияхHR-процессы как маркетингПрофессиональная интуиция и почему это офигенный инструмент Подписывайтесь на канал Даши, там уютно и полезно 🤟
  • Без aspera ad astra

    Linkedin хак для поиска работы (особенно за границей ⬇️)
  • Без aspera ad astra

    Хорошие презы решают За время развития careerspace нам с Яром пришлось сделать штук 100 презентаций, может быть даже побольше. Наши презы попадали на cтолы к членам правления, к инвестиционным комитетам, просто к довольно влиятельным и богатым людям. И когда ты в такой ситуации, у тебя нет шанса сделать кривую презу, каждый твой слайдик должен быть идеальным — и визуально и в плане наполнения. Поэтому я точно могу сказать, что правильно поданная идея срывает банк: вы с коллегами и сотрудниками получаете заветный проект, финансирование и новые возможности для бизнеса. Но очень мало людей реально умеют делать презы нормально. Получить этот крутой навык можно в академии презентаций Bonnie&Slide. Сейчас в Bonnie & Slide идет акция на корпоративное обучение. Для моих подписчиков действует скидка 33% и "Альманах по презентациям" вы получаете в подарок. Оставляйте заявку, чтобы обучить себя, сотрудников или коллег и пусть ваши презы всегда производят фурор 🔥
  • Без aspera ad astra

    Без aspera ad astra - Карьерный эфир 39

    audio/ogg
  • Без aspera ad astra

    Карьерный эфир 39 Вчерашний эфир и расшифровка уже ждут вас 🔥 А если у вас есть собственный карьерный вопрос, который вы хотите решить, приходите к нам в карьерную поддержку. 1. Как быть, если только что осознал необходимость смены работы? — 3:00 2. Как при поиске работы задушить в себе перфекциониста и синдром самозванца? — 4:07 3. Есть ли шанс у переводчика с английским и немецким устроиться в Европе по специальности? — 6:20 4. Об IT-рынке Испании — 8:48 5. Какие перспективы у GameDev в России и за рубежом? — 12:11 6. Из-за планового пересмотра зарплат моя зарплата сильно пострадала. Как обсудить эту ситуацию с начальством? — 16:41 7. Как обсудить налоговое резидентство с работодателем, если ищу работу из-за границы? — 18:23 8. Можно ли не указывать в резюме место, где работал очень мало времени и особенно ничего не достиг? — 22:53 9. Хочу перейти из страт. консалтинга в продакт-менеджмент. Как лучше продать свой консалтинговый опыт? — 25:10 10. Работаю финансовым менеджером, доход около 3000$. Для Москвы это комфортная сумма, но нормально ли то, что за границей платят столько же? — 28:09 11. Работаю в агентстве и параллельно монетизирую хобби. Насколько реально договориться с работодателем о работе на полставки? — 30:35 12. В чем секрет повышения до следующего грейда и что руководитель ценит в сотруднике настолько, чтобы его повысить? — 33:11 13. Мнение об Elbrus Bootcamp — 34:51 14. Чтобы начать карьеру в machine learning, лучше начать с маленьких компаний или сразу получать опыт в больших? — 37:17 15. Ухожу с работы и почти уверена, что получу оффер после последнего собеседования. Стоит ли сейчас сказать руководителю, что увольняюсь, или подождать оффера? — 40:00 16. Работаю в консалтинге в России, есть опыт работы в том числе и в «тройке». Планирую искать работу в Европе. Может ли стать препятствием отсутствие европейского образования? — 41:30 17. Хочу уехать в Европу через получение образования в бизнес-школе. Какие перспективы открываются на западе с таким образованием и знанием языка? — 44:47 18. Можно ли изменить негативное отношение руководителя к себе или проще найти новую работу? — 47:11 19. Работаю бизнес-аналитиком в нефтегазе по специальности и делаю все, что можно. Чем вообще должны заниматься бизнес-аналитики в моей сфере? Какие есть перспективы в РФ и за рубежом? — 52:13 20. Работаю иллюстратором, учусь на UX/UI дизайнера. Как грамотно сделать переход внутри компании? — 58:14 @bezaspera #прямойэфир
  • Без aspera ad astra

  • Без aspera ad astra

    Важнецкое объявление 🔥 На прошлой неделе вы проходили опрос по тому, на какую тему провести видеоэфир И с отрывом в пару процентов победила тема "Релокация в 2023-м году". Поэтому 16 февраля в 19 часов я проведу детальный и супер качественный видеоэфир (как мы в careerspace умеем). Чтобы попасть на эфир, вам нужно: 1. Подписаться на этот канал — там каждый день я буду делиться темами, фактами и деталями о релокации и видеоэфире 2. Дождаться старта продаж в канале выше (да, видеоэфир будет платным, но оно того стоит) 3. И купить! 🫰 В общем, самое важное — это подписаться на вот этот канал и следить за его новостями. Остальное мы еще не раз расскажем) Жду всех! (Даже если вы не думаете о релокации, видеоэфир сильно расширит ваш бизнес-кругозор. Это не просто полезно, это еще дико интересно)
  • Без aspera ad astra

    Офферы недели Решила завести эту рубрику на постоянке, чтобы рассказывать, почему мы делаем один из самых крутых продуктов на рынке карьерного консультирования. Потому что любой процесс должен выливаться в результат. В нашем случае результат — это конкретные офферы. 1. Оффер с релокацией на Кипр в маркетинг крутую международную компанию 2. Оффер на дата сайентиста в продуктовую компанию на Кипр 3. Оффер на позицию дата аналитика в одну из крупнейших РФ компаний в своей области (первый в жизни оффер, до этого у кандидата не было рабочего опыта) 4. Оффер в Private Banking в топ-20 банков с зарплатой по верхней границе 5. Оффер в продуктовую команду с релокацией в Казазхстан и повышением зп на 60% 6. Оффер с переходом из агентства на сторону клиента в РФ в области бренд-маркетинга. Хотите также? Приходите к нам в карьерную поддержку 🤟
  • Без aspera ad astra

    Как договориться о деньгах? Разговоров про деньги много не бывает, особенно, когда впереди самый активный период найма в году (февраль-апрель). Вот алгоритм, как надо разговаривать о деньгах со своим будущим работодателем. 1. Не юлите, молю. Не знаю, есть ли что-то более бесячее, чем когда кандидат начинает неистово вилять в ответе на вопрос: "Какие ваши ожидания по зарплате?" Да простят меня все зарплатные переговорщики (прикиньте, такие реально есть) и прочие товарищи, что я отнимаю у них хлеб, но если вы начнете юлить, то это минус 50 очков гриффиндору сразу. Не надо так. 2. Но и быть простачком тоже не надо. Есть другая крайность — вываливать все свои слабые места рекрутеру и вредить себе своей же простотой (а простота хуже воровства, как мы знаем) Арин, достала, как надо тогда? 🤬 Да просто всё, следите за руками и запоминайте несколько волшебных фраз: Первая: "Эта роль шире, чем моя текущая. И несмотря на то, что я к ней точно готов профессионально, я бы хотел бы получать N (ваша текущая зп) + 20-30%" Вторая: "На испытательном сроке я готов к сумме N. Для меня важно, чтобы компания увидела, что я могу и умею работать. После успешного прохождения испытательного я бы хотел получать X, через год я бы хотел получать Y" Третья: "На моем текущем месте у меня есть первое, второе, третье. Если я правильно понял, в вашей компании нет первого, второго, третьего. Возможно, мы можем частично компенсировать это окладом?" Вот и всё, никаких подковерных игр. А если вы еще и узнали среднюю вилку в компании до того, как пришли в нее, то вы вообще полностью готовы и можете просто называть границу выше средней. P.S. Однако должна сказать, что есть отличия в том, как торговаться в России и за рубежом. Про зарубеж мы будем детально говорить на нашем видео-эфире, о котором детально расскажу уже в грядущий понедельник. #деньги #поискработы
  • Без aspera ad astra

    Объявление, которого в этом канале никогда не было Мы физически уже давно с мужем не в Москве и, к сожалению, не планируем возвращаться. Я приезжаю в Москву периодически и планирую приезжать дальше, но редкие приезды нельзя назвать жизнью в столице. А между тем у нас есть любимая, очень красивая и нереально заряженная, ухоженная, со всех сторон облизанная машина BMW 320i (которая фактически является 330i). Такая машина должна рычать на дорогах и носиться по М11, а она стоит на паркинге :( В общем, мы долго не хотели этого делать, но в итоге продаем нашу ласточку 💔 Дальше пойдет информация для задротов и фанатов: → Машина без ДТП и окрасов. 3 владельца по ПТС, ПТС оригинал, 2 ключа. Машина покупалась и эксплуатировалась в России. Мы ее ниоткуда не пригоняли (в отличие от большинства белорусских машин, что сейчас завозят в Москву). Куплена без кредита. → Обслуживали в HPC (кто знает, тот поймет). Замена масла каждые 5000 км. → На 75К пробега сделана прошивка в 330 также в HPC. Ездить стала намного веселее, никакие ошибки ни разу не загорались. Заправка исключительно 100-м бензином → Хранение только в подземном паркинге. 2 комплекта колёс (зима, лето) → Есть всё, что хотите: М-пакет, подогрев руля, черная крыша, салон в покрытии алькантара — лучшее, что есть в этом классе и в этой модели есть в нашей машине (потому что мы фанаты и задроты) Подписчику канала — гарантированная скидка в 50 тыс. рублей от меня лично Ссылка на авто.ру со всеми деталями Если вы реально заинтересованы в покупке, можете написать мне в личку @aakhromova
  • Реклама

  • Без aspera ad astra

    МТС снова в списке лучших работодателей России Я уже писала вот тут в посте, что телеком — это новое IT с точки зрения условий для сотрудников. И если в прошлый раз я рассказывала, что МТС забрал лавры на Хабре, то в этот раз компания собрала знатный урожай на hh. → Сама МТС в десятке крупнейших компаний и в субрейтинге самых популярных компаний у соискателей. → МТС Банк на 2 месте среди банков в списке крупных компаний. → МТС Диджитал на 4 месте среди ИТ-компаний → Розничная сеть МТС попала в Топ-10 лучших работодателей в сфере ритейла Короче МТС очень много вливает сил, чтобы заявить о себе как о экосистеме с мощным IT направлением. И что важно, у них выходит. Вот, кстати, неплохое интервью от их HR VP
  • Без aspera ad astra

    Без aspera ad astra - Карьерный эфир 38

    audio/ogg
  • Без aspera ad astra

    Карьерный эфир 38 На мой взгляд, вчера был ооочень интересный карьерный эфир. Прикладываю запись и расшифровку. А если вы хотите глубоко проработать свой карьерный запрос, приходите к нам в карьерную поддержку. Каждую неделю наши пользователи получают с нами офферы мечты 🤑 А еще мы вовсю начали подготовку к закрытому видео-эфиру по теме релокации в 2023-м году, следите за новостями 🫶 1. Что происходит с MBA в России сейчас? — 2:25 2. Как скоро после финального этапа собеседования делают оффер в России? — 4:14 3. Как можно сменить вектор развития карьеры, если работала в отделе качества на производстве? — 6:17 4. На какую зарплату можно претендовать middle продакт-менеджеру в России? — 8:55 5. Хочу попробовать себя в консалтинге, но есть сомнения. Как можно «пощупать» сферу и проверить, мое ли это? — 11:25 6. За 6 лет работы в крупной федеральной компании никак не изменилась зарплата. Как подступиться к разговору о ее повышении? — 17:05 7. О перспективных специальностях для будущих студентов, и актуальны ли IT-специальности, не связанные с кодом? — 20:45 8. Развиваюсь как CEO, но думаю о переходе в IT. Как совместить мои бизнес-навыки и IT и какая стратегия развития возможна для меня? — 22:27 9. Есть ли смысл заканчивать аспирантуру, если не планируешь работать по специальности? Востребованы ли российские научные сотрудники за рубежом? — 25:10 10. Насколько ИИ усложнит вход в UI/UX джунам? — 26:30 11. Работаю senior financial analyst в Amazon в США, планирую релоцироваться в Россию. Какие у меня есть перспективы? — 29:26 12. Есть ли прогнозы, сколько времени займет перестройка российского рынка труда? — 31:47 13. Нормально ли уходить во время испытательного срока и не испортит ли это карьеру? — 33:48 14. Учусь на 3 курсе, работаю в оценке бизнеса, планирую поступать в иностранную магистратуру. Куда лучше пойти после текущего места работы, чтобы заинтересовать европейского работодателя? — 36:47 15. Куда податься консультанту/аналитику-постановщику SAP со знанием trm? — 39:10 16. Недавно позвали в антикоррупционный комплаенс, работа спокойная, но скучная. Это мне не повезло или со сферой что-то не так? — 40:29 17. Общий стаж работы 11 лет. Каждый раз, когда речь идет о чьем-то повышении, мое имя в ней не звучит. Какие навыки развивать, чтобы выйти из тупика? — 43:22 18. Я middle+ Java-разработчик, опыт 5 лет. Ищу релокейт, но предлагают только очень низкую зарплату. Есть ли у меня шанс сразу найти работу в Европе или нужно искать другие пути? — 47:08 19. Кто такие менеджеры продукта, менеджеры проекта, product owners и проджект-менеджеры и чем они отличаются? — 51:00 20. Как заставить себя работать, если привык жить на накопления больше двух лет? — 55:13 21. Верно ли то, что все пишут резюме по мотивам трудовой книжки? Насколько сильно они могут отличаться? — 57:16 #прямойэфир