Обложка канала

Без aspera ad astra

35200 @bezaspera

Канал о том, как построить блестящую карьеру и не впасть в отчаяние.

Без aspera ad astra

3 года назад
Открыть в
Карьерный эфир 38 На мой взгляд, вчера был ооочень интересный карьерный эфир. Прикладываю запись и расшифровку. А если вы хотите глубоко проработать свой карьерный запрос, приходите к нам в карьерную поддержку. Каждую неделю наши пользователи получают с нами офферы мечты 🤑 А еще мы вовсю начали подготовку к закрытому видео-эфиру по теме релокации в 2023-м году, следите за новостями 🫶 1. Что происходит с MBA в России сейчас? — 2:25 2. Как скоро после финального этапа собеседования делают оффер в России? — 4:14 3. Как можно сменить вектор развития карьеры, если работала в отделе качества на производстве? — 6:17 4. На какую зарплату можно претендовать middle продакт-менеджеру в России? — 8:55 5. Хочу попробовать себя в консалтинге, но есть сомнения. Как можно «пощупать» сферу и проверить, мое ли это? — 11:25 6. За 6 лет работы в крупной федеральной компании никак не изменилась зарплата. Как подступиться к разговору о ее повышении? — 17:05 7. О перспективных специальностях для будущих студентов, и актуальны ли IT-специальности, не связанные с кодом? — 20:45 8. Развиваюсь как CEO, но думаю о переходе в IT. Как совместить мои бизнес-навыки и IT и какая стратегия развития возможна для меня? — 22:27 9. Есть ли смысл заканчивать аспирантуру, если не планируешь работать по специальности? Востребованы ли российские научные сотрудники за рубежом? — 25:10 10. Насколько ИИ усложнит вход в UI/UX джунам? — 26:30 11. Работаю senior financial analyst в Amazon в США, планирую релоцироваться в Россию. Какие у меня есть перспективы? — 29:26 12. Есть ли прогнозы, сколько времени займет перестройка российского рынка труда? — 31:47 13. Нормально ли уходить во время испытательного срока и не испортит ли это карьеру? — 33:48 14. Учусь на 3 курсе, работаю в оценке бизнеса, планирую поступать в иностранную магистратуру. Куда лучше пойти после текущего места работы, чтобы заинтересовать европейского работодателя? — 36:47 15. Куда податься консультанту/аналитику-постановщику SAP со знанием trm? — 39:10 16. Недавно позвали в антикоррупционный комплаенс, работа спокойная, но скучная. Это мне не повезло или со сферой что-то не так? — 40:29 17. Общий стаж работы 11 лет. Каждый раз, когда речь идет о чьем-то повышении, мое имя в ней не звучит. Какие навыки развивать, чтобы выйти из тупика? — 43:22 18. Я middle+ Java-разработчик, опыт 5 лет. Ищу релокейт, но предлагают только очень низкую зарплату. Есть ли у меня шанс сразу найти работу в Европе или нужно искать другие пути? — 47:08 19. Кто такие менеджеры продукта, менеджеры проекта, product owners и проджект-менеджеры и чем они отличаются? — 51:00 20. Как заставить себя работать, если привык жить на накопления больше двух лет? — 55:13 21. Верно ли то, что все пишут резюме по мотивам трудовой книжки? Насколько сильно они могут отличаться? — 57:16 #прямойэфир