Обложка канала

Без aspera ad astra

35200 @bezaspera

Канал о том, как построить блестящую карьеру и не впасть в отчаяние.

Без aspera ad astra

3 года назад
Открыть в
Карьерный эфир 39 Вчерашний эфир и расшифровка уже ждут вас 🔥 А если у вас есть собственный карьерный вопрос, который вы хотите решить, приходите к нам в карьерную поддержку. 1. Как быть, если только что осознал необходимость смены работы? — 3:00 2. Как при поиске работы задушить в себе перфекциониста и синдром самозванца? — 4:07 3. Есть ли шанс у переводчика с английским и немецким устроиться в Европе по специальности? — 6:20 4. Об IT-рынке Испании — 8:48 5. Какие перспективы у GameDev в России и за рубежом? — 12:11 6. Из-за планового пересмотра зарплат моя зарплата сильно пострадала. Как обсудить эту ситуацию с начальством? — 16:41 7. Как обсудить налоговое резидентство с работодателем, если ищу работу из-за границы? — 18:23 8. Можно ли не указывать в резюме место, где работал очень мало времени и особенно ничего не достиг? — 22:53 9. Хочу перейти из страт. консалтинга в продакт-менеджмент. Как лучше продать свой консалтинговый опыт? — 25:10 10. Работаю финансовым менеджером, доход около 3000$. Для Москвы это комфортная сумма, но нормально ли то, что за границей платят столько же? — 28:09 11. Работаю в агентстве и параллельно монетизирую хобби. Насколько реально договориться с работодателем о работе на полставки? — 30:35 12. В чем секрет повышения до следующего грейда и что руководитель ценит в сотруднике настолько, чтобы его повысить? — 33:11 13. Мнение об Elbrus Bootcamp — 34:51 14. Чтобы начать карьеру в machine learning, лучше начать с маленьких компаний или сразу получать опыт в больших? — 37:17 15. Ухожу с работы и почти уверена, что получу оффер после последнего собеседования. Стоит ли сейчас сказать руководителю, что увольняюсь, или подождать оффера? — 40:00 16. Работаю в консалтинге в России, есть опыт работы в том числе и в «тройке». Планирую искать работу в Европе. Может ли стать препятствием отсутствие европейского образования? — 41:30 17. Хочу уехать в Европу через получение образования в бизнес-школе. Какие перспективы открываются на западе с таким образованием и знанием языка? — 44:47 18. Можно ли изменить негативное отношение руководителя к себе или проще найти новую работу? — 47:11 19. Работаю бизнес-аналитиком в нефтегазе по специальности и делаю все, что можно. Чем вообще должны заниматься бизнес-аналитики в моей сфере? Какие есть перспективы в РФ и за рубежом? — 52:13 20. Работаю иллюстратором, учусь на UX/UI дизайнера. Как грамотно сделать переход внутри компании? — 58:14 @bezaspera #прямойэфир