Обложка канала

Без aspera ad astra

35200 @bezaspera

Канал о том, как построить блестящую карьеру и не впасть в отчаяние.

Без aspera ad astra

3 года назад
Открыть в
Про любовь к работе Сегодня день всех влюбленных. Кто о чем, а я о профессиональном) Мне кажется, что любовь к работе, как любовь в отношениях, не появляется сама по себе. Да, вы можете влюбиться в работу. Ну, например, в деньги, которые за нее платят. Как мужчина влюбляется в красоту женщины. Но ни в первом, ни во втором случае влюбленность не перерастет в любовь, если кроме красоты в женщине ничего нет, а в работе — ничего кроме денег. Потрахались в обоих случаях полгода и разбежались. Первая влюбленность прошла, а дальше что-то большее так и не наступило, не на чем было это что-то большее построить. Пусто. На мой взгляд и над работой, и над личными отношениями надо работать. → Если что-то не нравится — надо говорить и менять. → Если хотите хорошего отношения к себе, относитесь к партнеру (проектам, коллегам) соответствующе. → Если хотите большего (повышения, денег), проговаривайте это, слушайте обратную связь и принимайте для себя решение: оставаться или уходить. Девушки, которые ждут или ждали предложения от своего партнера наверняка отлично понимают метафору. И вот тогда, когда вы работаете над отношениями, раскрываете друг друга, вот тогда и наступает настоящая любовь и близость. Коммуникация, взаимное уважение и умение слышать друг друга — залог любви и в работе, и в отношениях. Поэтому любите, будьте любимыми, кайфуйте от жизни и от работы. А еще посылайте в жопу абьюзеров, уважайте свои границы и не забывайте, что где-то обязательно есть тот самый человек (или компания), который будет заботиться о вас ❤️ Ну, а я признаюсь в любви к вам, моим подписчикам и нашим пользователям. Вы, ваша обратная связь и благодарность — одна из точек моей опоры по жизни 💌 #рефлексия