Обложка канала

Без aspera ad astra

35200 @bezaspera

Канал о том, как построить блестящую карьеру и не впасть в отчаяние.

Без aspera ad astra

3 года назад
Открыть в
Развить команду и не сойти с ума по дороге Я вам как человек, который собрал wow команду — от карьерной поддержки до SMM, от разработки до дизайна, от продаж до модерации — могу сказать одно: собирать команды — это сложно. Но собрать — это полдела. А кризисы как с командой проживать? А в 2022-м году как вообще можно было справляться? Что делать, когда кто-то нервничает и переживает? Так вот ответы на вот эти вопросы — это ОЧЕНЬ сложно. Поэтому мне очень так откликнулась история с конференции YaTalks. Попали в сердечко 🥹 Например, говорили вот о чем: → Часто важно не то, насколько каждый отдельно в команде крут, а как команда друг с другом вместе работает. Потому что если вместе они работать не могут, то всё остальное идёт по боку → У каждого, я вам отвечаю, вот у каждого случается стадия, когда подкрадывается выгорание. И важно эти моменты ловить и что-то с ними делать. Только тогда в команде все будут работать в кайф и продуктивно. Выгорание — это то, что можно и нужно предотвращать. → Примите тот факт, что вы налажаете, и это нормально. Во-первых, все лажают и на этом учатся (и я в их числе и делаю это постоянно). Во-вторых, не бывает плохих сотрудников или плохих компаний. Бывает просто, что вы друг другу не подходите. А вот подборка всех выступлений на тему тимлидов, очень советую, если вы строите и развиваете команды. Это жиза жизненная.