Обложка канала

Сыны Монархии. Страница 12

Русский археофутурист, светский тигр и бонвиван) Консервативно-иронический взгляд на мир. Вы испытаете много сарказмов) Сотрудничество и реклама: @piarim Написать автору: @Rommuald

  • Сыны Монархии

    "ВСЕМ ВСЕГО СВЕТЛОГО И ЯСНОГО!" Сборник памяти Максима Фомина (Владлена Татарского) Книгу напечатали, пока она еще в типографии. Тут собраны разные тексты разных авторов, родных и близких Максима, его друзей и просто тех, кто его ценил и любил: супруга Максима Валерия, мама Максима, Епископ Зеленоградский Савва (Тутунов), отец Александр Тимофеев, духовник Максима, А.Дугин, Вл.Варава, Евгений Норин, Аким Апачев, Николай Арутюнов, Герман Салулаев, Артем Канаев, Антон Тицкий, Владимир и Катя Аграновичи, Глеб Эрвье, Анастасия Кашеварова, Даниил Безсонов, Андрей Афанасьев, РИЧ, Алексей Колобродов, Наталья Макеева, Петр Лундстрем, Роман Антоновский, Внук Сатаны, Дарья Дорохина, Никита Олендарь, Катя Лымаренко, Александр Бовдунов, Елена Заславская, "Отец Валерий", Нина Ищенко и др. Лично для меня собрать эту книгу было задачей глубоко личной, это дань памяти другу и соратнику. Огромное спасибо Валерии, которая самое активное участие приняла в издании книги, без нее эта книга не вышла бы вообще. Спасибо всем вам, друзья, кто отозвался и принял участие! - Враг будет разбит, Победа будет за нами! Всем всего светлого и ясного!
  • Сыны Монархии

    Надеюсь, все, кто вчера стонал по Милашиной, сегодня напишут про русских контрактников , которых пытали и ограбили чеченские полицейские. Ждём и депутатского обращения в СК от Шаргунова, сделавшего до СВО политический капитал на русской повестке. Виновные в оскорблении наших воинов должны быть строго наказаны. https://t.me/mnogonazi/11654
    Многонационал

    В Чечне сотрудники полиции жестоко пытали и ограбили военных проходящих службу по контракту. В нашу редакцию попало заявление о возбуждении уголовного дела, в котором рассказаны просто чудовищные подробности, произошедшие в конце мая 2023 года. Пыткам подверглись по меньшей мере трое военнослужащих ВЧ 65384. Всё пересказывать не будем(читайте скрины), приведём маленький отрывок: «В комнату вошёл подполковник, приезжавший в воинскую часть и представившийся начальником участковых. Войдя он сказал, что покажет мне 95-й год, взял меня за затылок, загнул меня так, что моё тело относительно ног было под углом 90 градусов. Затем другой рукой начал сильно бить меня по затылку. Когда он закончил, то сказал своим сотрудникам, что пошёл делать намаз, а по возвращению если не будет результатов то он сам нами займётся». Мы думаем, что всё предельно понятно, что это за люди. Военнослужащие, которых пытали и ограбили в Чечне, переведены в другую часть за пределами республики. Об этом деле вроде как знают все кому нужно, даже есть решение о передаче дела в Москву, но по факту всё пытаются спустить на тормозах, благодаря связям полицейских. Так же нам известно, что они приходили в часть и предлагали вернуть украденные деньги в обмен на то, что пострадавшие заберут заявления. Разумеется, наши парни отказались. Мы обрезали шапку заявления и затерли фамилии, но документы без ретуши имеются в распоряжении нашей редакции. Сейчас дело не двигается, ни один из подонков не задержан. Собственно поэтому эти материалы оказались у нас на канале. Надеемся, что все те кто писали в эти дни о сотруднице «Новой газеты» не пройдут мимо этой чудовищной истории и широкая огласка не даст спустить это дело на тормозах. Перешлите это сообщение в Следственный Комитет в телеге @infocentrskrf_dialog И в приемную Бастрыкина в ВК (в сообщения сообщества): https://vk.com/priemnaya_bastrikina

    Telegram
  • Сыны Монархии

    Русские колонизаторы избавили грузин от гомосексуализма, а российские деколонизатры-релоканты снова им его принесли 😀 ну, что за люди !
  • Реклама

  • Сыны Монархии

    Довольная пособница ваххабитов и русофобка Милашина вчера еще «переломанными» пальцами что-то строчит в смартфоне, вылетая из Грозного в бизнес-джете, в компании иноагентов Муратова и Венедиктова) хорошая заявка на либеральный мжм))) Не хватает лишь натовских наёмников со стейками и тирамису. Странно , что в воюющей стране патриоты по копейке собирают на дроны и броники для наших воинов , а враги народа и иноагенты спокойно летают на бизнес-джетах. Все это трио давно заслужило, чтобы ехать в СИЗО в автозаке. Круто , что у журналистов есть корпоративная солидарность, но может вы еще всем миром будете ее проявлять, когда этнобандиты с Кавказа бьют и режут простых русских людей ? Поплакали по Милашиной, давайте русского героя Грудистова вытащим из застенков ? Ммм? От всей души желаю Елене Милашиной скорейшего выздоровления и чтобы она в добром здравии предстала перед судом за измену Родине и пособничество терроризму. Вместе с Муратовым и Венедиктовым.
  • Сыны Монархии

    Основатель портала "Переезд в Германию" вернулся в Россию и написал статью "Почему не стоит переезжать в Германию"   Основные тезисы: Треть из коллег, приехавших одновременно со мной в Германию, давно вернулись на Родину. Мотивы возвращения разные, но ключевым моментом для решения стало то, что дома они не теряли в деньгах. В Москве, Петербурге, Минске, Киеве опытные программисты получают чистыми не меньше.   Красноречива статистика по разнице уехавших и приехавших в Германию за последние годы. Немцы буквально "валят из этой страны"! Ежегодно из ФРГ уезжает на несколько тысяч больше обладателей немецких паспортов, чем возвращается обратно. Если бы не иммигранты, население уменьшалось бы начиная с 2005.   Если убрать за скобки Москву и Санкт-Петербург, окажется, что цены на немецкую недвижимость в среднем существенно выше. Немцы платят ипотеку всю жизнь. В России к 33-35-ти годам иметь своё жильё считается нормальным, то 80% немцев всю жизнь живут в арендованных или не полностью выплаченных квартирах.   Недавно на работе немецкие коллеги спросили меня, что стало решающим фактором моего приезда в Германию. Я сказал: "Молодость и отсутствие опыта". Я ни в коем случае не жалею о том, что живу сейчас здесь. Но что-то мне подсказывает, что будь я в 2002 постарше, принять решение было бы гораздо сложнее.   В целом, я сам согласен с тем, что уровень жизни и комфорта в Москве, Петербурге, Екатеринбурге и еще ряде крупных городов России выше, чем в большинстве стран Европы. Главное - подтянуть к этому уровню всю остальную страну, особенно село и малые города. Именно рост качества жизни в нашей провинции может быть драйвером улучшения русской демографии. В собственном доме на природе плодиться приятнее))   https://www.tupa-germania.ru/istorii-immigratsii/stoit-li-pereezzhat-v-germaniju-net.html   
    Стоит ли переезжать в Германию — НЕТ

    Некоторые аргументы против переезда в Германию на постоянное место жительства.

    www.tupa-germania.ru
  • Сыны Монархии

    Пожалуй, русские - единственные белые европейцы , которые в Африке и Азии не считаются колонизаторами и вызывают добрые эмоции ) Мы - крутые )
  • Сыны Монархии

    Серая тля - вон из Кремля! - так закончил свое выступление молодой депутат и писатель Сергей Шаргунов на протестных болотных митингах 2011 года) Однако сегодня очень хочется, чтобы он сам последовал своему совету. Шаргунов - эталонный пример конформизма и лизоблюдства в политике и культуре. А еще это пример, как талантливый русский человек может сгнить изнутри от непомерного тщеславия и желания понравится всем. Сергей родился в талантливой русской семье: отец, священник и писатель Александр Шаргунов, мать - из известного рода писателей и художников. Слава пришла к нему рано. В 21 год Шаргунов выиграл литературную премию «Дебют», а все деньги перечислил своему кумиру, Эдуарду Лимонову, который томился в тюрьме за попытку Русской Ирреденты в Казахстане. Сергей действительно был хорошим русским писателем, хотя и немного вторичным, копировавшим своих кумиров, Лимонова и Прилепина. Впрочем, его биография Валентина Катаева очень сильная штука. Долгое время и в политике Шаргунов позиционировал себя левым патриотом и делал много полезного, поддерживал Донбасс, работал военкором в горячих точках, толкал, бывало, и русскую повестку. Но… Шаргунова сгубило то, что он хотел нравиться всем. Левым, правым и либералам. Когда в нулевые было модно ругать власть, он был слегка оппозиционером и выступал на Болотной. Когда Россия бескровно вернула Крым и страну захлестнула волна патриотизма, Шаргунов среди первых возопил: КрымНаш и начал ездить с гуманитарными миссиями на Донбасс. В своем стремлении к власти и славе, он использовал любые возможности, чтобы попасть в Думу и посветить лицом. Был помощником депутата от «Яблока» Щекочихина, сотрудничал с «Родиной» при Рогозине, баллотировался в Думу от «Справедливой России», а попал туда, как член КПРФ. Забавно, что из федерального списка СР его исключили, а он сильно упирался) так хотелось власти. Как журналист он успел поработать и в либеральных «Новой газете», «Независимой», на «Эхе Москвы», и в патриотических «Завтра», «Свободной Прессе». Долгое время Шаргунову удавалось оставаться рукопожатным среди всех: либералов, патриотов, коммунистов и националистов. Сбылась мечта мальчика, который хотел нравиться всем. А потом началась СВО, война с Западом на Украине, Гражданская война русофобов и русских внутри страны. Пришло время, когда надо было принять сторону. И гиперактивный Шаргунов просто исчез с радаров 24 февраля 2022 года. Перестал вести Телегу, появляться в СМИ, делать заявления. Прогулял в Думе принятие 4 новых регионов в Россию. Сереже очень хочется продолжать нравиться всем. И либеральным релокантам, которые поливают Россию грязью из-за бугра, и необольшевикам, которые надеются на новую революцию, и охранителям, которые во всем поддерживают власть, и патриотам с националистами, которые хотят Победы и зачистки страны от внутренних врагов. Серёжа решил, что лучше просто молчать, пока все не закончится и принять сторону тех, кто победил. Шаргунов решил на время нырнуть на дно, а нырнул в говно. И вот сегодня он прервал молчание) Написал в СК запрос с просьбой арестовать тех, кто избил в Грозном Милашину, либеральную пропагандистку и затеррористку, с которой он работал в «Новой газете» совсем юным. Два года мимикрировавшего под патриота Шаргунова не волновал истекающий кровью Донецк, героически воюющие русские солдаты, убитые террористами Татарский и Дугина. А вот на ваххабитолюбивой либералке Милашиной его прорвало. Серёжа, видимо, сделал выбор) послал сигнал либеральной тусовке: Я - свой, ждите меня в Тбилиси) А ведь Шаргунов явно косплеил Лимонова. Но оказался Лимоновым без яиц. Лимонов в любой непонятной ситуации выбирал Россию и русских. Шаргунов всегда выбирал там, где сытнее и лучше. Хотел всегда быть Кибальчишом, а стал Плохишом. Яркий пример, как конформизм превращает талантливого русского человека в говно. Предлагаю новый термин «Шаргунить» - увиливать от конкретного ответа в ситуации очевидного, но непростого выбора. Выбирать «хату с краю», когда твоя Родина воюет. https://t.me/ossinoe/10616
    OSSиноегнездо

    Представляю себе такого героя. Ну, для кино, например. Относительно молодой. Симпатичный. Депутат. Патриот. Литератор. Неугомонная натура. Совестливый человечек, за все хорошее. И вот ты живешь, работаешь (наверное), и смотришь на то, что происходит со страной и миром. Кровавый бой. Битва века. Гибнут люди. Ежедневно. Мирные. Военные. Ты молчишь. Переговоры в Стамбуле. Ты молчишь. Взрывают общественного деятеля и философа. Ты молчишь. Освобождают Мариуполь. Ты молчишь. Захватывают "Азов" (запрещенная в РФ организация). Ты молчишь. Отпускают "Азов" (запрещенная в РФ организация). Ты молчишь. Взрывают блогера и общественного деятеля. Ты молчишь. Устраивают теракт против твоего товарища-писателя. Ты молчишь. Случается катастрофа Каховской ГЭС. Ты молчишь. Пригожин устраивает мятеж. Ты молчишь. Убиты летчики. Ты молчишь. Мир на грани катастрофы Запорожской атомной странции. Ты молчишь. Избили журналиста и адвоката в Чечне. О! И ТЫ ЗАГОВОРИЛ. У меня не получается логика характера. Почему он заговорил-то? Что за медведь…

    Telegram
  • Сыны Монархии

    Животное, которое зарезало молодую русскую девушку Катю Карась из Самары ради ее джипа, оказалось уроженцем Средней Азии, но гражданином России. Лоббисты миграции, конечно, вычеркнут это ужасное преступление из списка преступлений, совершенных мигрантами, а то и вовсе спишут на русских. Хотя очевидно, что преступления совершенные вчерашними мигрантами, которые недавно купили российские паспорта, это тоже мигрантский криминал. Интересно узнать у чиновников, демографов и бизнесменов, которые воют, что российская экономика не выживет без гастарбайтеров, какую выгоду нёс нашей экономике убийца Кати Карась, что ему аж гражданство дали? Айтишник, учёный, врач, токарь-фрезеровщик или учитель? И сколько таких преступников нам сплавляют из Средней Азии и Закавказья, да просто тысячи! Россия стала для южных республик бывшего СССР тем, чем была Австралия для Англии. Туда, на край земли слали ссыльных каторжан и прочих отморозков, подальше от метрополии. Вот и нам сегодня Средняя Азия и Азербайджан сплавляют своих преступников и просто плохо образованных молодых мужчин, кому там не могут дать работу в виду их низкой квалификации. Купируют свои демографические и социальные проблемы за счет добрых дурачков из России. А фактически направляют к нам криминализированную армию оккупантов. Я очень хочу, чтобы отвественность за такие преступления несли не только мигранты, но и те чиновники, которые дали им гражданство или разрешение на работу за взятку. Агенты, которые за бакшиш помогли приезжим преступникам оформить визу, регистрацию, а то и получить паспорт. Они соучастники убийства наших сограждан и должны тоже сидеть на скамье подсудимых! https://t.me/mnogonazi/11627
  • Сыны Монархии

    Хотите прикол?) Товарищ играет онлайн в World of Tanks) в их интернациональной команде есть хохол. Он, если видит русский флаг на танке участника своей команды, ему по фигу, что они вместе играют. Хохол начинает в него стрелять, как умалишенный))
  • Сыны Монархии

    Типичный пример либерального карго-культизма в России, беспородные новиопы и вырусь во главе с псевдоаристократкой Долецкой пытаются строить из себя европейцев, говоря на птичьем пиджине, смеси русского с нижегородским английским, делая вид, что не помнят какие-то русские термины)) Выглядят эти европейцы, как бомж, который нашел на помойке пиджак Армани, и пытается играть на вокзале в денди перед другими бродягами) в итоге перед нами и не русские, и не европейцы, а просто духовные бомжи, нищие духом) Настоящему русскому не нужно сыпать англицизмами и строить из себя британского подданного, русский - сам по себе представитель великой европейской нации, который говорит на великом, намного более выразительным мировом языке, чем английский. И гордится своей Родиной, ведь он гражданин Империи. Быть русским - круто, быть новиопом - нет)
  • Сыны Монархии

    «Лето в растянутом свитере» - придумал для издательства Попкорн Букс сюжет гей-фанфика про Грушинский фестиваль. Надо же поддерживать имидж в глазах либеральной общественности)) На Грушинском фестивале в позднем СССР знакомятся юные барды-диссиденты Митяй Олегов и Булат Хомчик. Между ними вспыхивает яркое однополое чувство. Они сочетаются тайным браком у костра под песню «изгиб гитары желтой» и вводят тайные правила Грушинского фестиваля, среди которых: «На бороду не кончать» «Один и тот же свитер носить не менее полугода» «На гитаре бренчать, а не играть» «У барда нет Родины, Родина там, где стоит его палатка» «В спальнике втроём теплее, особенно без женщин» «Рифма и размер в стихах не главное» «Костёр тушить только по-пионерски» Бардиха Вероника Долина выносила суррогатного сына Митяя Олегова и Булата Хомчика, так появился на свет кинокритик Антон Долин))
  • Сыны Монархии

    Ксения Анатольевна, вы когда репостите труды ваших убогих редакторов: свиномордой Даши Насоновой и пассивного содомита Половротова, проводите мало-мальский фатчекинг) Ну, если, вы, конечно, претендуете на звание серьёзной журналистки, а не хотите остаться в народной памяти, как ведущая Дома-2) Касательно упоминания в посте «Осторожно, новости» милого меня) давайте сверим факты, если этого не могут сделать ваши тупые редакторы, вводя вас в заблуждение. 1. Я не являются штатным журналистом уважаемого RT, а сотрудничаю с ним внештатно, как колумнист, точно также, как я внештатно пишу для ИА Регнум, Ридус, Царьграда и веду передачу на «Радио России». 2. Мой первый роман «Альфа-самец» является гомоэротическим, только во влажных фантазиях вашего сотрудника Полоротова, у которого даже фамилия гейская) На самом деле, по сюжету это увлекательный и во многом провидческий комедийный фантастико-политический триллер. Да, там среди врагов России есть либеральный олигарх, совершивший трансгендерный переход, но ведь это лишь отражение реальности) Например, бело-сине-голубой флаг нашей заукраинской оппозиции нарисовало трансгендерное существо. А создатель Лурка, бежавший в Израиль, русофоб Давид Хомак тоже определяет себя, как женщина. Все просто, меняешь Родину, легко сменишь и пол)) 3. То, что в своем посте про Милашину я назвал ее «координатором ваххабитских террористов» - это медицинский факт. В моем посте приведены ссылки на скрупулёзное прошлогоднее расследование Рыбаря, где по фактам было доказано, что клан Янгулбаевых, к которому принадлежит Зарема Мусаева, руководит антироссийскими чеченскими ваххабитами в Европе, а Милашина является их связной по части получения грантов и заданий от западных НКО. В том посте есть даже скрины переписки Милашиной и ваххабитов братьев-Янгулбаевых. Если вы считаете себя журналисткой и не согласны с моим мнением, то дайте своей редакции задание попробовать опровергнуть по фактам расследование Рыбаря, на которое я ссылаюсь. Если у вас есть еще вопросы, зовите на интервью, вашу аудиторию надо просвещать такими умными гостями, как я))
    Кровавая барыня

    Прикоснуться к Милашиной для чеченских силовиков — харам, а избиение журналистки и адвоката — это провокация ЦРУ и МИ-6. Так Z-пропагандисты реагируют на нападение в Чечне. Пока официальные лица молчат/выражают обеспокоенность или призывают провести расследование, некоторые Z-деятели выступили с комментариями с осуждением пострадавших. Наприимер. ведущая Соловьев LIVE Юлия Витязева не поверила в нападение, потому что "для чеченского руководства журналистка Милашина презираема, и касаться ее харам". Нападение — это попытка разогнать очередной заказной хайп из серии в России журналистов бьют, считает пропагандистка. Сотрудник RT (и автор гомоэротического фанфика “Альфа-самец. Мочи их, президент”) Роман Антоновский назвал Милашину "координатором ваххабитов-террористов". Член СПЧ при президенте РФ Марина Ахмедова закрыла комментарии в своем канале и банит пользователей, которые задают вопросы о нападении на журналистку. Z-поэт и гость госмероприятий Игорь Караулов похвалил западные спецслужбы за удачную провокацию. А "Клуб рассерженных патриотов" (провластная организация, которая ругает Минобороны и чиновников, но не Путина) посетовал, что реакция на избиение в Чечне оказалась сильнее, чем на убийство офицера ДНР и политтехнолога Игоря Мангушева.

    Telegram
  • Сыны Монархии

    ​​📣 Писатель, публицист, автор телеграм-канала «Сыны Монархии» Роман Антоновский в «Стриме новых регионов» Малькевич LIVE рассказал о мерах борьбы со «ждунами», которые хвастаются связями с Украиной, а потом пишут покаянные видео: • «Если пара человек неожиданно «потеряется» после таких выступлений в водах Кальмиуса, то потом у других будет меньше соблазна. Извинения ничего не решают, потому что это называется «отделался легким испугом»: пришли наши доблестные ребята из ФСБ, поругали, и они от страха записали видео». • «Человека, который продемонстрировал бы пророссийские взгляды на Украине, скорее всего, растерзали бы либо замучили в подвалах СБУ. Конечно, про Кальмиус я утрирую, нам не стоит уподобляться укронацистам. Но у нас должно быть четкое понимание, что грань между «ждуном», который просто нахамил военному в автобусе, и «ждуном», которому ГУР пересылает деньги за совершение теракта, очень зыбкая. Мы видим, что даже хипстерша Дарья Трепова, хрупкая девушка, может взорвать моего товарища, героя России и Новороссии Макса Фомина (Владлена Татарского)». • «Наказание должно быть строгое. Есть же статья, о дискредитации российской армии. У нас в «материковой» России за это уезжают и на 6, и на 15 лет. Я считаю, что здесь должно быть то же самое. И когда остальные увидят, что такими выступлениями можно поломать себе жизнь, мозги у них встанут на место». • «"Ждуны" явно осмелели. На Донбассе градус патриотизма и верности русскому миру более высокий. Но ситуация, допустим, в Херсонской области немного иная. В советские годы туда переезжало много выходцев с Западной Украины и даже отсидевшие бандеровцы оставались на востоке. Там проукраинские настроения намного сильнее. Были уже теракты против сотрудников российской администрации и наших военных». • «С этими ребятами нужно держаться строже. Вспомню историю – волну левого террора при Столыпине удалось сбить, когда он ввел военно-полевые суды. Сразу либо отправляли на каторгу, либо вешали». 🗣 Роман Антоновский предложил называть города на освобождённых территориях именами новых героев: «Сейчас время новой России и новых героев. И мы можем назвать многие освобождённые города, где есть какие-то спорные названия, именами недавно погибших наших новых героев: Корсы, Жоги, Моторолы. Я думаю, что к городам, которые будут названы в честь Мозгового или Гиви, претензий не будет ни у кого». ❗️ О необходимости ограничения антироссийского западного контента и о важности производства качественного российского патриотического кино: • «До спецоперации многие важные позиции в культуре и медиаиндустрии занимали либералы. Те, кто поглупее скрылись после начала спецоперации и, проклиная Россию, свалили «за бугор», где сейчас стонут без заработка. А те, кто поумнее – официально ничего не высказывали, но занимаются мелким саботажем и, возможно, до сих пор занимают какие-то посты, в том числе в кинопрокатных организациях». • «Если мы ограничим показ западных фильмов, которые транслируют вредные антироссийские нарративы, то ничего страшного не случится. Все предрекали российским кинотеатрам гибель из-за ограничений показа западного контента, а у нас только за начало 2023 года прибыли кинотеатров от проката преимущественно российских фильмов превысила аналогичные доходы в допандемийный год. Более того самые большие сборы показали наши российские фильмы. Поэтому, если мы будем снимать качественное кино и находить для проката интересные фильмы, не несущие никаких антироссийских нарративов, из дружественных стран, то всё будет нормально». • «Русская весна дала нам целую палитру ярчайших героев, но почему-то у нас до сих пор не снято никаких фильмов и сериалов. На нашем месте американцы уже сняли бы и про оборону Славянска, и про Русскую весну». • «Нам нужно делать контент не только патриотический, но и качественный, чтобы ни у кого не было причин докопаться с художественной точки зрения». #работаем в #НовыеРегионы
  • Сыны Монархии

    Как живут реальные люди в зоне СВО. Люди в ЛНР и ДНР находятся в крайне тяжелой ситуации. Дети, женщины и старики живут без света и воды, готовят еду на кострах, укрываются в подвалах и бомбоубежищах. Некоторые потеряли свои дома, а проблемы с поставками продуктов являются ежедневной реальностью. К сожалению, многим нашим соотечественникам некуда ехать из зон боевых действий. Они столкнулись с настоящим голодом и выживают, как могут. Давайте поможем пострадавшим людям в зоне конфликта и обеспечим их ежедневным горячим питанием. Это в наших силах! Поддержать соотечественников: https://vk.cc/cp7JQW
  • Сыны Монархии

    Хорошее растет младое поколение . Русское ! Без красных , бсб и ЛГБТ-флагов ! Видео с минувших выходных ! Будет Российская Империя , будет !
  • Реклама

  • Сыны Монархии

    Еще вам штришок к личности товарища Артема. В бытность главой Донецко-Криворожской республики, он активно участвовал в украинизации-коренизации этого исконно русского региона, а не наоборот. Председателем губисполкома в апреле 1920 г. был назначен "товарищ Артем" (Ф.А. Сергеев), в недавнем прошлом лидер Донецко-Криворожской республики. Свидетельств того, что Артем, работая в Донбассе весной-летом 1920 г., пытался "перерешить" вопрос принадлежности региона, не выявлено. Напротив, в записке Ленину от 12 июня 1920 г. он подчеркивал, что "украинизация города..., раскацапывание города - очень полезно" (док. № 7). Вот так, "раскацапывать" хотел он русских, а не спасать от хохлов, как ошибочно полагают некоторые жители Донбасса. Еще забавно писала, ничего не стесняясь, Крупской, этническая большевичка Гопнер, работавшая в Бахмуте, который был тогда столицей Донбасса: "Живем в грязном и глухом Бахмуте, где и буржуазии порядочной никогда не было, и ограбить абсолютно некого. Мы все ответственные работники живем в отвратительных условиях..." То есть, Гопнер угнетало то, что она не может найти и убить в провинциальном Бахмуте русских зажиточных буржуа, завладев их имуществом и уютным домом, как она делала со своими подельниками в центральной России. Так что, никаких большевицких топонимов в старой и новой России быть не должно: только названия, данные улицам и городам теми, кто их основал при царе и имена современных героев СВО и Новороссии. Или Бахмут или МаксоФоминск в честь Татарского, но никаких товарищей Артемов. Большевики создали Украину и амнистировали бандеровцев, это важно помнить.
  • Сыны Монархии

    Братья из Русской общины, кажется, нашли формулу "русского гандизма". Напомню, что Махатма Ганди сумел во многом, благодаря мирным ненасильственным формам сопротивления, завоевать независимость индийского народа от английских колонизаторов. Сегодня Россия через СВО сбрасывает с себя остатки цепей, которыми сковали нас англо-американские империалисты после крушения СССР. Власти России наметили контуры суверенного пути, но в нашей элите до сих пор осталось слишком много троянских коней леволиберального глобализма. В трудную для Родины минуту войны против всего Запада и НАТО на Украине, не время для мятежей и революций в тылу. Но русский народ может добиваться своего от государства через мирные формы проявления своей воли: молебны и крестные ходы. Во многом именно массовый молебен русских христиан помог отменить близорукое решение о строительстве мигрантской мечети на Святом озере и сохранить межконфессиональное согласие в стране. Русские - не революционеры, мы по натуре - контрреволюционеры и пламенные реакционеры. Наше национальное государство - Империя. Наш марш справедливости - Крестный ход. Наш митинг - молебен. Наш одиночный пикет - молитва и Причастие. Варварская атака на храм в Красноярске - оскорбление всех православных верующих, ее исполнитель должен нести уголовную ответственность! https://t.me/obshina_ru/9118
    Русская Община ZOV

    КРАСНОЯРСК. Осквернение храма. Неужели русские опять все это проглотят? Правильно пишет наш брат Роман Антоновский: всюду двойные или даже тройные стандарты. Когда сжигают Коран, то даже президент высказывается по этому поводу, а вандала справедливо отдают в тюрьму к мусульманам. Но когда православные встают на защиту своих святынь, как на Святом Озере - все выжидают и в лучшем случае договариваются с инородцами о переносе строительства. А здесь и вовсе - тишина. МЕРТВАЯ тишина. Как будто так и надо. А, ведь, это не первый такой случай. И вместо осуждения выходки мерзавца и недочеловека, который осквернял наш храм и угрожал всем православным, находятся депутатишки, которые говорят, что в этом нет ничего такого. Пора уже по-настоящему начать отстаивать свои святыни. И голос наш должен быть таким, чтобы его невозможно было не услышать. Лучшее средство, которое даровано нам святыми отцами и самой Церковью Христовой - крестные ходы! Нам их запрещают под благовидным предлогом, а мусульманам в их праздники перекрывают…

    Telegram
  • Сыны Монархии

    Вспоминается фильм "Окно в Париж", где цивилизованная парижанка случайно оказывается в Питере 90-х: мрачные улицы, демонстрации, бомжи, разруха. Предлагаю теперь снять "Окно в Москву". Москвичка с Патриков через шкаф случайно оказывается в ужасных условиях пылающих грязных французских улиц и отчаянно пытается оттуда выбраться назад в спокойную, сытую, безопасную Москву) Отдельная сцена: москвичка пытается уехать на электричке , но французские машинисты, как обычно, бастуют) Дарю идею для сериала 😀