Обложка канала

Сыны Монархии

Русский археофутурист, светский тигр и бонвиван) Консервативно-иронический взгляд на мир. Вы испытаете много сарказмов) Сотрудничество и реклама: @piarim Написать автору: @Rommuald

Сыны Монархии

3 года назад
Открыть в
Серая тля - вон из Кремля! - так закончил свое выступление молодой депутат и писатель Сергей Шаргунов на протестных болотных митингах 2011 года) Однако сегодня очень хочется, чтобы он сам последовал своему совету. Шаргунов - эталонный пример конформизма и лизоблюдства в политике и культуре. А еще это пример, как талантливый русский человек может сгнить изнутри от непомерного тщеславия и желания понравится всем. Сергей родился в талантливой русской семье: отец, священник и писатель Александр Шаргунов, мать - из известного рода писателей и художников. Слава пришла к нему рано. В 21 год Шаргунов выиграл литературную премию «Дебют», а все деньги перечислил своему кумиру, Эдуарду Лимонову, который томился в тюрьме за попытку Русской Ирреденты в Казахстане. Сергей действительно был хорошим русским писателем, хотя и немного вторичным, копировавшим своих кумиров, Лимонова и Прилепина. Впрочем, его биография Валентина Катаева очень сильная штука. Долгое время и в политике Шаргунов позиционировал себя левым патриотом и делал много полезного, поддерживал Донбасс, работал военкором в горячих точках, толкал, бывало, и русскую повестку. Но… Шаргунова сгубило то, что он хотел нравиться всем. Левым, правым и либералам. Когда в нулевые было модно ругать власть, он был слегка оппозиционером и выступал на Болотной. Когда Россия бескровно вернула Крым и страну захлестнула волна патриотизма, Шаргунов среди первых возопил: КрымНаш и начал ездить с гуманитарными миссиями на Донбасс. В своем стремлении к власти и славе, он использовал любые возможности, чтобы попасть в Думу и посветить лицом. Был помощником депутата от «Яблока» Щекочихина, сотрудничал с «Родиной» при Рогозине, баллотировался в Думу от «Справедливой России», а попал туда, как член КПРФ. Забавно, что из федерального списка СР его исключили, а он сильно упирался) так хотелось власти. Как журналист он успел поработать и в либеральных «Новой газете», «Независимой», на «Эхе Москвы», и в патриотических «Завтра», «Свободной Прессе». Долгое время Шаргунову удавалось оставаться рукопожатным среди всех: либералов, патриотов, коммунистов и националистов. Сбылась мечта мальчика, который хотел нравиться всем. А потом началась СВО, война с Западом на Украине, Гражданская война русофобов и русских внутри страны. Пришло время, когда надо было принять сторону. И гиперактивный Шаргунов просто исчез с радаров 24 февраля 2022 года. Перестал вести Телегу, появляться в СМИ, делать заявления. Прогулял в Думе принятие 4 новых регионов в Россию. Сереже очень хочется продолжать нравиться всем. И либеральным релокантам, которые поливают Россию грязью из-за бугра, и необольшевикам, которые надеются на новую революцию, и охранителям, которые во всем поддерживают власть, и патриотам с националистами, которые хотят Победы и зачистки страны от внутренних врагов. Серёжа решил, что лучше просто молчать, пока все не закончится и принять сторону тех, кто победил. Шаргунов решил на время нырнуть на дно, а нырнул в говно. И вот сегодня он прервал молчание) Написал в СК запрос с просьбой арестовать тех, кто избил в Грозном Милашину, либеральную пропагандистку и затеррористку, с которой он работал в «Новой газете» совсем юным. Два года мимикрировавшего под патриота Шаргунова не волновал истекающий кровью Донецк, героически воюющие русские солдаты, убитые террористами Татарский и Дугина. А вот на ваххабитолюбивой либералке Милашиной его прорвало. Серёжа, видимо, сделал выбор) послал сигнал либеральной тусовке: Я - свой, ждите меня в Тбилиси) А ведь Шаргунов явно косплеил Лимонова. Но оказался Лимоновым без яиц. Лимонов в любой непонятной ситуации выбирал Россию и русских. Шаргунов всегда выбирал там, где сытнее и лучше. Хотел всегда быть Кибальчишом, а стал Плохишом. Яркий пример, как конформизм превращает талантливого русского человека в говно. Предлагаю новый термин «Шаргунить» - увиливать от конкретного ответа в ситуации очевидного, но непростого выбора. Выбирать «хату с краю», когда твоя Родина воюет. https://t.me/ossinoe/10616
OSSиноегнездо

Представляю себе такого героя. Ну, для кино, например. Относительно молодой. Симпатичный. Депутат. Патриот. Литератор. Неугомонная натура. Совестливый человечек, за все хорошее. И вот ты живешь, работаешь (наверное), и смотришь на то, что происходит со страной и миром. Кровавый бой. Битва века. Гибнут люди. Ежедневно. Мирные. Военные. Ты молчишь. Переговоры в Стамбуле. Ты молчишь. Взрывают общественного деятеля и философа. Ты молчишь. Освобождают Мариуполь. Ты молчишь. Захватывают "Азов" (запрещенная в РФ организация). Ты молчишь. Отпускают "Азов" (запрещенная в РФ организация). Ты молчишь. Взрывают блогера и общественного деятеля. Ты молчишь. Устраивают теракт против твоего товарища-писателя. Ты молчишь. Случается катастрофа Каховской ГЭС. Ты молчишь. Пригожин устраивает мятеж. Ты молчишь. Убиты летчики. Ты молчишь. Мир на грани катастрофы Запорожской атомной странции. Ты молчишь. Избили журналиста и адвоката в Чечне. О! И ТЫ ЗАГОВОРИЛ. У меня не получается логика характера. Почему он заговорил-то? Что за медведь…

Telegram