Обложка канала

Сыны Монархии

Русский археофутурист, светский тигр и бонвиван) Консервативно-иронический взгляд на мир. Вы испытаете много сарказмов) Сотрудничество и реклама: @piarim Написать автору: @Rommuald

Сыны Монархии

3 года назад
Открыть в
​​📣 Писатель, публицист, автор телеграм-канала «Сыны Монархии» Роман Антоновский в «Стриме новых регионов» Малькевич LIVE рассказал о мерах борьбы со «ждунами», которые хвастаются связями с Украиной, а потом пишут покаянные видео: • «Если пара человек неожиданно «потеряется» после таких выступлений в водах Кальмиуса, то потом у других будет меньше соблазна. Извинения ничего не решают, потому что это называется «отделался легким испугом»: пришли наши доблестные ребята из ФСБ, поругали, и они от страха записали видео». • «Человека, который продемонстрировал бы пророссийские взгляды на Украине, скорее всего, растерзали бы либо замучили в подвалах СБУ. Конечно, про Кальмиус я утрирую, нам не стоит уподобляться укронацистам. Но у нас должно быть четкое понимание, что грань между «ждуном», который просто нахамил военному в автобусе, и «ждуном», которому ГУР пересылает деньги за совершение теракта, очень зыбкая. Мы видим, что даже хипстерша Дарья Трепова, хрупкая девушка, может взорвать моего товарища, героя России и Новороссии Макса Фомина (Владлена Татарского)». • «Наказание должно быть строгое. Есть же статья, о дискредитации российской армии. У нас в «материковой» России за это уезжают и на 6, и на 15 лет. Я считаю, что здесь должно быть то же самое. И когда остальные увидят, что такими выступлениями можно поломать себе жизнь, мозги у них встанут на место». • «"Ждуны" явно осмелели. На Донбассе градус патриотизма и верности русскому миру более высокий. Но ситуация, допустим, в Херсонской области немного иная. В советские годы туда переезжало много выходцев с Западной Украины и даже отсидевшие бандеровцы оставались на востоке. Там проукраинские настроения намного сильнее. Были уже теракты против сотрудников российской администрации и наших военных». • «С этими ребятами нужно держаться строже. Вспомню историю – волну левого террора при Столыпине удалось сбить, когда он ввел военно-полевые суды. Сразу либо отправляли на каторгу, либо вешали». 🗣 Роман Антоновский предложил называть города на освобождённых территориях именами новых героев: «Сейчас время новой России и новых героев. И мы можем назвать многие освобождённые города, где есть какие-то спорные названия, именами недавно погибших наших новых героев: Корсы, Жоги, Моторолы. Я думаю, что к городам, которые будут названы в честь Мозгового или Гиви, претензий не будет ни у кого». ❗️ О необходимости ограничения антироссийского западного контента и о важности производства качественного российского патриотического кино: • «До спецоперации многие важные позиции в культуре и медиаиндустрии занимали либералы. Те, кто поглупее скрылись после начала спецоперации и, проклиная Россию, свалили «за бугор», где сейчас стонут без заработка. А те, кто поумнее – официально ничего не высказывали, но занимаются мелким саботажем и, возможно, до сих пор занимают какие-то посты, в том числе в кинопрокатных организациях». • «Если мы ограничим показ западных фильмов, которые транслируют вредные антироссийские нарративы, то ничего страшного не случится. Все предрекали российским кинотеатрам гибель из-за ограничений показа западного контента, а у нас только за начало 2023 года прибыли кинотеатров от проката преимущественно российских фильмов превысила аналогичные доходы в допандемийный год. Более того самые большие сборы показали наши российские фильмы. Поэтому, если мы будем снимать качественное кино и находить для проката интересные фильмы, не несущие никаких антироссийских нарративов, из дружественных стран, то всё будет нормально». • «Русская весна дала нам целую палитру ярчайших героев, но почему-то у нас до сих пор не снято никаких фильмов и сериалов. На нашем месте американцы уже сняли бы и про оборону Славянска, и про Русскую весну». • «Нам нужно делать контент не только патриотический, но и качественный, чтобы ни у кого не было причин докопаться с художественной точки зрения». #работаем в #НовыеРегионы