КРАСНОЯРСК. Осквернение храма.
Неужели русские опять все это проглотят?
Правильно пишет наш брат Роман Антоновский: всюду двойные или даже тройные стандарты.
Когда сжигают Коран, то даже президент высказывается по этому поводу, а вандала справедливо отдают в тюрьму к мусульманам. Но когда православные встают на защиту своих святынь, как на Святом Озере - все выжидают и в лучшем случае договариваются с инородцами о переносе строительства. А здесь и вовсе - тишина. МЕРТВАЯ тишина. Как будто так и надо.
А, ведь, это не первый такой случай. И вместо осуждения выходки мерзавца и недочеловека, который осквернял наш храм и угрожал всем православным, находятся депутатишки, которые говорят, что в этом нет ничего такого.
Пора уже по-настоящему начать отстаивать свои святыни. И голос наш должен быть таким, чтобы его невозможно было не услышать.
Лучшее средство, которое даровано нам святыми отцами и самой Церковью Христовой - крестные ходы!
Нам их запрещают под благовидным предлогом, а мусульманам в их праздники перекрывают…