Всем привет! После череды выездных, о которых я рассказывал ранее, сегодня было очень сложно втянуться в работу. К своему стыду, я не сделал ни одного холодного звонка и лишь отправил пару писем. Исходя из этого, я сделал такой очевидный вывод: так делать нельзя. Если уж пришел на работу, выполняй ее и старайся улучшать результаты, расти. Желаю всем не лениться💪
Приветствую! Итак, 14 марта наступило, а это значит, что сегодня заканчивается первый конкурс на моем канале. Честно, было интересно провести что-то подобное. И то, что участие приняли 3 человека - меня порадовало. Вчера я опубликовал их истории и на данный момент все они имеют одинаковое количество голосов. Упорная борьба, так сказать😃 Даже не знаю теперь, как распределять призы. Давайте до конца дня подождем, вдруг кто-то выйдет вперед! А потом я свяжусь с участниками и договоримся о получении призов.
Год назад, в середине апреля я устроился на работу менеджером по развитию в компанию в которой несколько лет до этого «фрилансил» в качестве техника. Логика была простая - хорошо знаю внутреннюю кухню, а так как до этого несколько месяцев поработал в продажах на холодных звонках, есть хороший шанс быстро вникнуть и много продавать. Но что-то прошло не так :( Мы создали новое решение для рынка event-сферы под названием BulletTime. Конкурентов было совсем мало, буквально одна фирма из СПб.
Моя давняя подруга, работала тогда в Xiaomi в Москве, организовывалась мероприятия. После того, как я сделал для неё презентацию, она загорелась идеей и сумела «продать» эту идею своему руководству. Это могла быть моя первая продажа... Но, через несколько минут после телефонного разговора с Москвой выяснилось, что на эти даты оборудование уже работает на другом мероприятии.
«Миша, что делать? Может быть ты знаешь кто ещё предоставляет в аренду BulletTime? Я уже все согласовала...» В общем не мог я оставить в такой ситуации мою боевую подругу... Нашёл конкурента, уточнил у него возможность выезда в Москву, свободны ли даты и законнектил людей.
Благодарная москвичка на все вопросы до/во время/после мероприятия «а что это за такая интересная штука, а где её можно заказать?» давала мои контакты.
В итоге, через несколько дней ко мне обратилось агенство с запросом на BulletTime для рейва Alfa Future People. Это был один из крупнейших заказов в 2017-м году, который, в свою очередь, сыграл в ещё большем распространении «сарафанного радио».
Мораль: даже конкуренты могут сыграть тебе на руку и... помогайте друг другу Вот, что такое bullettime, а точнее контент, который создаёт оборудование)
Второй участник конкурса - Albert Ushakov. Вот его история:
Приветствую, вспомнил одну историю по поводу веселой, необычной продажи. Дело было в самом начале моей карьеры, после окончания университета устроился я в один сетевой магазин музыкальных инструментов менеджером по продажам. В один прекрасный день у моего коллеги был День Рождения и мы после работы договорились посидеть в нашей "служебке" отпраздновать (стоит сказать, что коллектив у нас был ооочень дружный и сплоченный, с некоторыми из них плотно общаюсь до сих пор). Так вот подходит время закрытия, стол уже "укомплектован" заходит покупатель, начинает выбирать себе электрогитару. А среди покупателей музыкальных магазинов уровень "экспертности" порой доходит до уровня "Бог", такие вещи как : -сколько таких-то гитар у Вас на складе ? -около 30, Вы хотите взять все? На партию можем сделать скидку. -нет, Вы же знаете двух одинкаовых инструментов нет, несите все, будем выбирать "ту самую" нас не удивляли и, в принципе, были рутиной. Отвлекся. Прослушали мы с ним, дай Бог памяти, с десяток моделей, и вроде эта понравилась, но рука не так лежит, и вот эта крутая, но лады слишком высокие. И так и сяк, а магазин, по идее, уже закрыт, но мы работаем до последнего покупателя. На нашей "кухне" потихоньку начинается застолье, ребята нет-нет выходят в зал, смотрят на всю эту картину, ржут и возвращаются обратно, для клиента не существует ничего, кроме бесконечного количества гитар. Проходит час времени, я один показываю, отвечаю по характеристикам, играю, потом слушаю как клиент играет, в общем, отдуваюсь за всех. Покупатель все никак не может выбрать. И тут уже от накопившейся усталости и от отчаянного желания присоединиться к празднику я выдаю фразу : слушай, а ты коньяк пьешь? Тут у нас день Рождения у сотрудника, пойдем отвлечемся чуть-чуть и вернемся довыбираешь, а то уже одна на другую гитары похожи, а они же все разные. Он отвечает: Да пойдем. Мы проследовали в банкетный зал, очень быстро познакомились со всеми, а на тот момент в праздничных мероприятиях принимало участие уже человек 15. Через 2-3 часа он вспомнил, что надо бы гитару все-таки довыбирать. Мы, уже на правах закадычных друзей за 5 минут выбрали ему инструмент, упаковали, что-то дали в подарок и продолжили веселье Тут надо учесть тот факт, что гулять мы умели и делали это с удовольствием. В итоге, около 3-4 часов ночи в одном из баров выясняется, что с нами какой-то чел с коробкой, где лежит, весьма дорогостоящий "шифтуя", в доску пьяный, совершенно понятно, что домой добраться самостоятельно он не в состоянии. Было принято решение сопроводить клиента с ценным грузом до дома. В силу дикой усталости всех участников беседы, нам с большим трудом удалось выяснить где же проживает наш счастливый покупатель. А проживал он с родителями, нас встретил его отец, удивkения его не было предела. На вопрос "где ты был?" Сын лишь помахал коробкой заветного инструмента (стоит отметить, что ее он не отпускал ни на секунду). Мы сдали ценный груз и были весьма горды, проделанной работой. Вот такая продажа имела место быть на заре моей карьеры в столь тяжелой и интересной отрасли.
Работаю в ИТ, в не большой компании на должности руководителя проектов, но ввиду хаоса в отделе продаж приходится ещё и продавать проекты самому. Около года назад нашему кладовщику позвонил человек с вопросами о компании и возможной работы, кладовщик у нас человек специфический и послал человека куда подальше мол не по адресу. Но звонивший был настойчив и сделал несколько попыток) и каким то не вероятным образом телефон звонившего оказался у меня. Звонок, выяснение потребности и я понимаю что это масштабный проект- строительство инфраструктуры на огромном заводе. Я впал в небольшую панику, у нас не было технической компетенции для таких работ, а сделать мне этот проект очень хотелось. Пришлось искать решение. Нашёл ребят из другой страны которые могут реализовать такой объём, три месяца общение и проработка с заказчиком деталей, привозил людей из другой страны под видом наших сотрудников! Было эпично) итог продажа на 2 млн. Долларов и у нас все получилось. Это самая крупная продажа компании и моя лично. Этот проект расширил карту мира и я понял что продать можно многое главное не бояться, хотеть и иметь команду а остальное детали.
Всем привет! Ребят, я еще раз хочу напомнить, что провожу на канале конкурс историй о продажах с интересными призами. На данный момент мне прислали только одну историю. Кисленько.
Еще есть 3 дня, активнее участвуйте!
Правила в закрепленном сообщении. Жду ваших историй☺
Тем людям, которые стали со мной сотрудничать я делаю небольшие приятные вещи: дарю подарочные сертификаты, поздравляю с праздниками, делюсь полезными ссылками и советами. Эти мелочи в разы повышают продажи. Проверено. А еще после этого начинает активно работать сарафанное радио.
Конкурс Всех приветствую! Народ, появилась идея провести конкурс на канале. Ну а почему бы и нет? Интересно ведь! Я работаю менджером по продажам. Кто-то из вас тоже работает менеджером. А кто-то просто продавцом. И даже если нет, то все мы что-то хотя бы…
Конкурс Всех приветствую! Народ, появилась идея провести конкурс на канале. Ну а почему бы и нет? Интересно ведь!
Я работаю менджером по продажам. Кто-то из вас тоже работает менеджером. А кто-то просто продавцом. И даже если нет, то все мы что-то хотя бы раз в жизни продавали.
Так вот расскажите мне самую интересную, невероятную, смешную историю про продажу чего-либо (свою, не из интернета).
Все истории я буду публиковать здесь, на канале. А под ними прикреплю голосовалки.
Чьи истории наберут большее количество лайков, те получат призы.
Ну а, собственно, призами будут:
1) Онлайн доступ к видеотренингам "ПроДАжи: Школа Тигра" и "ПроДАжи: Школа Тигра 2015"; 2) Книга "Шпаргалка ПроДАж" в электронном виде или в бумажном с автографом автора; 3) Купон на 50% скидку на участие в открытом тренинге Бориса Жалило по продажам в Москве (любой тариф на выбор) http://xn--80alhlbs.xn--p1ai/2/
Призы предоставлены самым титулованным тренером по продажам в России - Борисом Жалило!
Сразу прошу прощения за то, что долго не появлялся. На работе завал, так как 2 дня пропустил из-за семинара.
Сейчас потихоньку разгружаюсь, готовлю для Вас интересные материалы.
Смотрю, люди отписываются понемногу. Виноват сам. Нужно не теряться. Ну ничего, наверстаю.
Я обещал объявить о чем-то интересном в прошлом посте. Это случится совсем скоро, обещаю.
Буквально вчера мной было продано продукции на 190 тысяч. Я думаю, это уже неплохой результат. Причем, не стал впаривать, а просто посоветовал. Человеческие отношения рулят. Лучше пусть все будет честно и взаимовыгодно!
Спасибо, что читаете! Вы помогаете мне развиваться!
Друзья, всем привет! В ближайшие два дня буду присутствовать на интересных тренингах, посвященных продажам и менеджменту! Постараюсь записать и запомнить побольше информации, чтобы потом поделиться с вами!
А еще через пару дней объявлю кое-о-чем интересном!