Работаю в ИТ, в не большой компании на должности руководителя проектов, но ввиду хаоса в отделе продаж приходится ещё и продавать проекты самому. Около года назад нашему кладовщику позвонил человек с вопросами о компании и возможной работы, кладовщик у нас человек специфический и послал человека куда подальше мол не по адресу. Но звонивший был настойчив и сделал несколько попыток) и каким то не вероятным образом телефон звонившего оказался у меня. Звонок, выяснение потребности и я понимаю что это масштабный проект- строительство инфраструктуры на огромном заводе. Я впал в небольшую панику, у нас не было технической компетенции для таких работ, а сделать мне этот проект очень хотелось. Пришлось искать решение. Нашёл ребят из другой страны которые могут реализовать такой объём, три месяца общение и проработка с заказчиком деталей, привозил людей из другой страны под видом наших сотрудников! Было эпично) итог продажа на 2 млн. Долларов и у нас все получилось. Это самая крупная продажа компании и моя лично. Этот проект расширил карту мира и я понял что продать можно многое главное не бояться, хотеть и иметь команду а остальное детали.