Обложка канала

Руслан Дудник. Страница 9

1484 @RusDudnik

ЗОЖ, фитнес-челленджи, гимнастика

  • Руслан Дудник

  • Руслан Дудник

    Это место, где Байкал соединяется с Ангарой, которая справа. Этот исток никогда не замерзает. И музыка Эдуарда Артемьева из известного фильма классно передает всю атмосферу.
  • Руслан Дудник

    Про Джереми Реннера, ЧП с ним, но все будет хорошо!
  • Реклама

  • Руслан Дудник

  • Руслан Дудник

    Впервые готовлю филе индейки в мультиварке. 12 минут на программе «Жарка». Чувствую, что рецепт будет в «Сибирском Воркауте 3.0» (весной), так как он вкусный, простой, по времени не затратный и по БЖУ оптимальный 👍😉
  • Руслан Дудник

    Новость из мира ЗОЖ. Ученые выяснили, что глобальное потепление заставит исчезнуть брокколи - овощ, популярный в среде ЗОЖ. Дело в том, что даже самое незначительное изменение климата оказывает сильное влияние на его рост, и крона растения начинает деформироваться. При 27°С брокколи фактически превращается в своего близкого родственника - цветную капусту. Чой-та, мне кажется, никто особо переживать не будет по этому факту 😆
  • Руслан Дудник

    Даже если по какой-то причине вы не готовы сейчас снижать лишний вес - все равно делайте силовые упражнения. Ради того, чтобы количество мышечной ткани и костной ткани в теле не уменьшалось. Да-да, силовые тренировки важны не только для мышц, но и для наших костей. Если уменьшается их плотность, то потихоньку возникает остеопороз, кости становятся хрупкими и... дальше и так все понимаете. Наверное, все слышали про такую травму, как перелом шейки бедра. И многие уверены, что это случается только у пожилых. Свежая статистика за 2022 год - подобные травмы выявлены даже у 40-летних людей, у которых обнаружены также первые признаки остеопороза. У 40-х летних!!! Представляете, до чего мы довели себя обездвиженностью!!! Заставляйте себя двигаться - ходить, приседать, отжиматься и выполнять посильный вариант подтягиваний.
  • Руслан Дудник

    "Трансформация Тела" и "Сибирский Воркаут" - отличия: 1️⃣ в "ТТ" общаемся персонально (только вы и я) - это главное отличие, так как работа более точечная 2️⃣ продолжительность "ТТ" как 4 проекта "СВ" 3️⃣ новый блок "Избавление от отеков" - разберем все причины (их около десятка) и рассмотрим инструменты, как от них избавиться. Кстати, у многих людей с лишним весом примерно 5-15 кг отеков, избавление от которых классно отражается на теле и в первую очередь на лице. 3️⃣ новый блок "Про алкоголь" - разберем множество вопросов по этой теме, так как очень актуально. Для многих некоторые нюансы будут в новинку, так как в открытых источниках обычно не пишут того, что именно хочется знать людям (парадокс) 4️⃣ блок "Про питание" - разберем вариант и с учетом КБЖУ и без учета КБЖУ, поделюсь новыми наработками 5️⃣ блок "Мини-тренировки" - будут новые вариативные схемы мини-тренировок, которые можно выполнять дома или на улице. Говоря проще, будет из чего выбрать - на свой вкус, предпочтения и окружающие условия. 6️⃣ бонусы - делайте домашки, уточняйте у меня, что и как, внедряйте и в конце можно будет еще получить пропуски на "Сибирский Воркаут". То есть будет выгодно не только для вашего тела, но и кошелька 👍😉 https://turbrus.ru/tt2023 https://turbrus.ru/tt2023
  • Руслан Дудник

    Через час будет обалденно вкусный борщ 😉
  • Руслан Дудник

    Повторю мысль из ролика - к счастью, мы не можем так просто влиять на наши обменные процессы. Иначе человечество просто не выжило бы. Когда слышу очередную фразу, что дробное питание "ускоряет" метаболизм, а голодание "замедляет", вспоминаю вот эту картинку. На ней показаны основные метаболические пути и механизмы в животных, бактериальных и растительных клетках. Тут показан и путь глюкозы (ее синтеза и распад), глюконеогенез, биосинтез и деградация жирных кислот, цикл мочевины, цикл Кребса, про который многие слышали. И многое другое, о чем мы слышали краем уха на школьных уроках. Так что конкретно на схеме "ускоряется", а что конкретно "замедляется"? Сейчас уже многие понимают, что фразы про "ускорение" и "замедление" метаболизма придумали маркетологи в 80-90-х годах, которым нужно было продавать все больше и больше новых переработанных продуктов. Но почему их стали повторять даже люди в белых халатах - ответить сложно. Кто-то может плохо учился и просто бездумно повторял подобные фразы. Кто-то возможно понимал, что все не так просто в нашем организме, но старался не выделяться из большинства. Кто-то умышленно нес пургу, которая звучит красиво, а красивую пургу обычно слушают с интересом. ****** Впрочем такого в любой теме хватает. Некоторые фитнес-тренера до сих пор говорят "мышцы верхнего плечевого пояса", а про "нижний плечевой пояс" почему-то ничего сказать не могут 😉
  • Руслан Дудник

    А потом уйдет 90% проблем со здоровьем. А с тем, что останется, справиться будет намного легче. Но сначала предлагаю вернуть ваш вес и талию к цифрам, которые позволят вам стать стройнее, красивее и здоровее. Приглашаю вас пройти 3 игровых квеста: https://turbrus.ru/tt2023 P.S. Вопросы можно скинуть по контактам внизу данной страницы.
  • Руслан Дудник

    Сначала избавьтесь от лишнего веса, а потом…
  • Руслан Дудник

    Чуть подробнее про ходьбу, о которой было в январском напутствии https://youtu.be/ryTX5p0kBHo
    Ежедневная ходьба вне дома

    Напутствие на январь 2023 1️⃣ Никакого алкоголя (сейчас каждый второй скажет, что это легко 😉) 2️⃣ Минимум 7 часов сна. Лучше 8. Не доспали ночью, днем досыпайте 3️⃣ Утренняя суставная гимнастика - всего 5 мин, но каждое утро! 4️⃣ Силовые мини-тренировки - всего 15 минут, но 6 раз в неделю! 5️⃣ 30 минут быстрой ходьбы или 6000 шагов в свободном темпе 6️⃣ В каждом приеме пищи едим что-то белковое 7️⃣ Пробуем найти 3 плюса в любом негативе, что случается 8️⃣ Вечером записываем 3 успеха за день (любых, но каждый вечер!) 9️⃣ Не больше одной серии интересного сериала в день! 😉 🔟 Начните вести учет расходов и доходов (округляйте и упрощайте!) Делайте так весь январь, эффект сами увидите 🚀🏆

    YouTube
  • Руслан Дудник

    Выполняю собственное напутствие на январь 😉
  • Руслан Дудник

    Напутствие на январь 2023 1️⃣ Никакого алкоголя (сейчас каждый второй скажет, что это легко 😉) 2️⃣ Минимум 7 часов сна. Лучше 8. Не доспали ночью, днем досыпайте 3️⃣ Утренняя суставная гимнастика - всего 5 мин, но каждое утро! 4️⃣ Силовые мини-тренировки - всего 15 минут, но 6 раз в неделю! 5️⃣ 30 минут быстрой ходьбы или 6000 шагов в свободном темпе 6️⃣ В каждом приеме пищи едим что-то белковое 7️⃣ Пробуем найти 3 плюса в любом негативе, что случается 8️⃣ Вечером записываем 3 успеха за день (любых, но каждый вечер!) 9️⃣ Не больше одной серии интересного сериала в день! 😉 🔟 Начните вести учет расходов и доходов (округляйте и упрощайте!) Делайте так весь январь, эффект сами увидите 🚀🏆
  • Реклама

  • Руслан Дудник

    Хватит тормозить и стоять на месте. Каждый месяц буду писать небольшое напутствие, как руководство к действию. Отнеситесь к нему серьезно. Для тех, кто хочет начать потихоньку менять не только свое тело, здоровье, но и жизнь, задействуйте все пункты, чтобы к декабрю 2023 года эффект снежного шара сделал свое дело. Детали в следующем посте.
  • Руслан Дудник

    Забавно, как современные ЗОЖ-тренды проникают в кинематограф. Даже в сериал про шпионов 😉
  • Руслан Дудник

    Посмотрели сегодня новогоднюю передачу и 2 русских фильма, день расслабона все же. И на удивление все понравились. Не буду бросаться громкими фразами, что, мол, наш кинематограф возрождается, но однозначно отмечу, что в фильмах появляется что-то, чего так долго не хватало лично мне. Душевности, если так можно выразиться. Я готовлю потихоньку второй выпуск журнала "Сибирский ЗОЖ", и хочу каждый выпуск насыщать этой именно той "ламповостью", которая была раньше в наших старых журналах. Это чисто субъективное чувство, и возможно, о наличии "ламповости" в журнале можно говорить только тогда, когда читателям будет интересно ждать новый выпуск. Также, как я в детстве ждал "Костер" и "Пионерскую правду", а в юности "Физкультуру и Спорт" и "Спортивную Жизнь России" 😉 К счастью, в отличие от выпуска коммерческих журналов, у меня больше свободы, так как: - никто не давит сверху, ведь я сам себе командир 😉; - мне не надо содержать редакцию, так как нас только двое - я и Василиса 😉; - никто не спускает коммерческий план, так как я делаю по фану 😉; - нет нужды вставлять скользкую рекламу, чтобы самоокупаться, это ведь фан 😉 В общем, посмотрим, что получится, завтра погружусь в творчество и на прогулке в лесу начну продумывать регулярные рубрики для журнала!