Обложка канала

Куриновый бульон. Страница 24

Я Маша Тамгина. Сейчас живу в Барселоне. Пишу о своих переживаниях, так или иначе связанных с едой. Пытаюсь быть смешной. Иногда получается.

  • Куриновый бульон

    Портулак
  • Куриновый бульон

    Браво!
  • Куриновый бульон

    Хотела купить листья фенугрека (у нас в азиатских лавках продают), но не было. Купила это. Угадает кто-нибудь, что это? Без Гугла. Это съедобное!
  • Реклама

  • Куриновый бульон

    Короче шок. К недавнему нашему разговору о меде как бы. Не знаю как у вас, а у меня в квартире сезон комаров длится примерно 12 месяцев. Когда я забываю включать фумигатор, у меня лицо как будто у меня ветрянка. И я смирилась. Но у Алекса аллергия на комаров. Поэтому каждый вкус превращается в манту с пять рублей. Сидели сейчас на балконе, укусил комар. Сразу имеем пять рублей. Я быстро погуглила, что можно сделать. Мед! Намазала, залепила пластырем. Два часа спустя – НИЧЕГО. Просто полностью пропало вообще все. Магия. Спасибо, пчелы.
  • Куриновый бульон

    С Мираторгом я знакома очень давно. Мне кажется, тогда это было первое нормальное интересное мясо и стейки в супермаркетах. Потом на Мастершефе мы постоянно готовили Мираторг. И до сих пор, когда я приезжаю в Москву, как-то инстинктивно тянусь именно за ним. Еще как-то в чате у нас случайно обнаружилось, что в супермаркетах Мираторг есть тот самый офигенный английский золотой сироп (и кажется, мои читатели сразу его весь раскупили). Интересно наблюдать, как бренд развивается и становится классным. Я читаю новости и слежу за английскими супермаркетами, например. А у Мираторга есть новый канал в Телеграме. И это не скучные новости, а довольно разнообразный материал. Я вот не знала, что во многие их супермаркеты можно с собаками! И что у них есть корм для животных (и внезапно газонные смеси). Мне всегда оооочень интересно смотреть как работают фермы, на канале и об этом рассказывают. Для меня такая прозрачность всегда ассоциируется с качеством. Так что советую подписаться! Новости, истории, рецепты. Это отличный формат для знакомства с брендом.
    Мираторг. Официальный канал

    Единственный официальный канал агропромышленного холдинга "Мираторг".

    Telegram
  • Куриновый бульон

    Если вы ещё не, то нужно. Гриллд чиз с кимчи. Сыр у меня в этот раз топовый. Мама привезла из Англии красный Лестер. Режу его очень тонко, чтобы не было слишком сырно (ха!). Собираю сэндвич. Сыр-кимчи-сыр. Грею сковороду на электроплите на 8. Убавляю до 6. Кладу сливочное масло. Оно тает, мажу кисточкой верхнюю часть сэндвича и кладу нижней стороной на сковородку. Накрываю чугунной крышкой. Засекаю 5 минут. Убавляю до 5, прижимаю лопаткой, переворачиваю. Ещё 3 минуты. Ем и умираю от красоты. Время примерно, от многого зависит, так что смотрите по ситуации.
  • Куриновый бульон

    Про медовик. Не ругайтесь, но я пока не скажу, какой рецепт использовала. У меня есть другая идея на этот счёт, скоро расскажу. Но с первого раза у меня не получилось!!! Не потому что рецепт плохой, а потому что он плохо написан. Я, как вы понимаете, не новичок. И медовик раньше готовила. Но часть процесса в рецепте была описана недостаточно подробно. Пришлось делать заново. Со второго раза тесто получилось. В общей сложности от замеса теста до декора ушло 3 часа. В холодильнике торт стоял часов 5, этого было достаточно, чтобы он хорошо пропитался.
  • Куриновый бульон

    Для тех, кто не понял: Пепа – это вот это существо 😂
  • Куриновый бульон

    Медовик спровоцировал во мне ностальгическую руссковость. Я обычно не по этой части. Но вот 5 супер интенсивных (прекрасных) семейных дней подошли к концу. Я устала. Часть медовика отнесла соседу Лёше. Часть соседкам украинкам. Лежу на диване и слушаю Земфиру с Пепой. Очень хорошо.
  • Куриновый бульон

    Медовик был-таки изготовлен. Подробности завтра. Устала за день кошмар.
  • Куриновый бульон

    Первый день более или менее нормального состояния. Я перенесла довольно легко, хотя температура поднималась, и до сих пор чувствую себя не очень. А вот Алекса прокатило по полной, бедный человек. Ни о какой здоровой еде и овощах речи при этом идти не может (написала это предложение и оно мне кажется дико странным, вы махните рукой, если что не так, а то может у меня мозги спеклись). Поэтому решила сделать фастфуд дома. Есть в Англии сеть Greggs. Продают горячие слойки. Их логотип выглядит как будто это строительная фирма. Я пробовала со стейком, такая тушеночка в соусе. У Алекса любимая с фасолью, сыром и сосисками. Тут заметка – sausage по-английски это и сосиски, и колбаски из фарша. Поэтому что-то с кусочками фарша тоже может называться sausage. Ну вот в холодильнике как раз была пачка слоеного теста. В шкафу естественно огромный запас фасоли Heinz. В морозилке пакет замороженного фарша от пельменей. Фарш обжарила, получились небольшие кусочки. Смешала с фасолью в томатном соусе. Тесто нарезала на 4 куска, выложила начинку, сверху сыр, накрыла тестом. Края прижала вилкой, смазала яйцом и сделала три надреза острым ножом. В духовку на 180-200, 20-30 минут. Я не большой любитель фасоли, но заточила пирожок с большим удовольствием. А вы попробуйте с сосисками, как в оригинале.
  • Куриновый бульон

    Любителям фасоли напоминаю об этом рецепте! Сюда можно любую фасоль с густым соусом, необязательно Хайнц.
  • Куриновый бульон

    Многое будет зависеть от вашего бульона, конечно. Чем он вкуснее и насыщеннее, тем вкуснее будет фасоль.
  • Куриновый бульон

    Итак, фацоль. На самом деле ничего сверхъестественного делать не нужно. Рецепт примерный, можно адаптировать на свой вкус по количеству ингредиентов. Сухая фасоль лима 100 г Половинка средней луковицы 2 зубчика чеснока Куриный бульон 150 мл Горсть нарезанных листьев шпината (у меня был обычный, не бейби) Масло ги Кукурузный крахмал Фасоль замочить на ночь в большом количестве холодной воды, в холодильник убирать не надо. Воду слить, отварить фасоль с щепоткой соды и соли до готовности. У меня это заняло где-то полчаса. Нарезанный жюльеном лук пассеровать и слегка карамелизовать на масле ги. В середине добавить нарезанный тонкими ломтиками чеснок. Выложить в миску. На ту же сковороду добавить еще немного масла, прибавить огонь и обжарить готовую фасоль, чтобы появилась едва заметная золотистая корочка. Вернуть лук с чесноком, добавить шпинат. Готовить пару минут, пока шпинат не уменьшится в объеме. Добавить бульон, довести до кипения, посолить, поперчить. И затянуть крахмалом.
  • Куриновый бульон

    Ребята, спасибо, вы лучшие!
  • Реклама

  • Куриновый бульон

    Дорогие читатели. К нам едут родители из Англии. Посоветуйте самый хороший рецепт медовика, пожалуйста.
  • Куриновый бульон

    То ли влияние Инстаграма, то ли просто человеческая натура такая, но все очень сырное почему-то считается хорошим и привлекательным. Все вот эти видео с тянущимся сыром. Про рыбку и мяско, запечённые под сыром я вообще молчу. В реальной жизни лично для меня это создаёт проблемы с пиццей. Экстра сыр, двойной сыр бесплатно. Причем иногда нет функции "не надо двойной, положите обычный". Так даже когда заказываешь с обычным, приезжает сырное болото. Пицца по кускам на вынос – сыр. Безусловно, иногда хочется нахрючиться каким-нибудь печёным камамбером или грилд чиз сэндвичем. Но это немного другое, эти блюда ради сыра изначально. Туда же, в принципе, все сливочное. На русский не знаю как переложить слово creamy, потому что это не всегда про сливки, это про консистенцию. Хочется, чтобы было больше крими без использования молочных продуктов, потому что и надоело, и 100 г Филадельфии в пасту это перебор.
  • Куриновый бульон

    Купила 7 г сушеных цветов (это полная баночка) и поняла, что нужно ещё!!! Очень велик соблазн сыпать их вообще на все. Вчера делала инари суши. Кожурки для них – это жареный маринованный тофу. Внутрь кладём заправленный рис. И готово! Я добавила немного лосося, по которому прошлась горелкой. Обожаю инари!