Обложка канала

Куриновый бульон

Я Маша Тамгина. Сейчас живу в Барселоне. Пишу о своих переживаниях, так или иначе связанных с едой. Пытаюсь быть смешной. Иногда получается.

Куриновый бульон

4 года назад
Открыть в
Первый день более или менее нормального состояния. Я перенесла довольно легко, хотя температура поднималась, и до сих пор чувствую себя не очень. А вот Алекса прокатило по полной, бедный человек. Ни о какой здоровой еде и овощах речи при этом идти не может (написала это предложение и оно мне кажется дико странным, вы махните рукой, если что не так, а то может у меня мозги спеклись). Поэтому решила сделать фастфуд дома. Есть в Англии сеть Greggs. Продают горячие слойки. Их логотип выглядит как будто это строительная фирма. Я пробовала со стейком, такая тушеночка в соусе. У Алекса любимая с фасолью, сыром и сосисками. Тут заметка – sausage по-английски это и сосиски, и колбаски из фарша. Поэтому что-то с кусочками фарша тоже может называться sausage. Ну вот в холодильнике как раз была пачка слоеного теста. В шкафу естественно огромный запас фасоли Heinz. В морозилке пакет замороженного фарша от пельменей. Фарш обжарила, получились небольшие кусочки. Смешала с фасолью в томатном соусе. Тесто нарезала на 4 куска, выложила начинку, сверху сыр, накрыла тестом. Края прижала вилкой, смазала яйцом и сделала три надреза острым ножом. В духовку на 180-200, 20-30 минут. Я не большой любитель фасоли, но заточила пирожок с большим удовольствием. А вы попробуйте с сосисками, как в оригинале.