Обложка канала

Свои да Наши. Страница 56

14545 @svoidanash

Канал чиновников для всех. Рассказываем, о чем шепчут свои нашим в коридорах власти. На пальцах объясним, что происходит и чего ждать от братьев чиновников.

  • Свои да Наши

    Справочно об искажении информации: За планы и решения о поставках электропоездов «Сапсан» в Казахстан в Telegram-каналах выдается мнение эксперта В течение выходных со ссылкой на Deutsche Welle в Telegram вышли публикации ряда крупных каналов, в частности «Темник» и brief, в которых говорится о возможной передаче Казахстану поездов «Сапсан», недопоставленных РЖД после ухода Siemens, как об официальных планах и решениях. В то же время в заметке Deutsche Welle была представлена не официальная позиция кого-либо из игроков рынка, а предположение представителя консалтинговой компании SCI Verkehr. Оно является сокращенной версией экспертного мнения SCI Verkehr, опубликованного ранее в издании Wiwo. Предположение о возможности передать/продать недопоставленные «Сапсаны» в Казахстан, Украину или страны Балтии консультанты аргументировали схожестью технических условий эксплуатации подвижного состава. Анализ, проведенный ROLLINGSTOCK, показал, что каких-либо заявлений от участников рынка о будущем непоставленных РЖД поездов «Сапсан» на данный момент не делалось ни в немецких СМИ, ни в изданиях других стран. @rollingstock
  • Свои да Наши

    🚴‍♀️ Правительство утвердило перечень государств, в отношении которых сняты временные ограничения на транспортное сообщение, обусловленные пандемией. В перечень вошли: 🔹 Абхазия 🔹 Беларусь 🔹 ДНР 🔹 Казахстан 🔹 Китай 🔹 ЛНР 🔹 Монголия 🔹 Украина 🔹 Южная Осетия Распоряжение Правительства от 20.05.2022 №1253-р в приложении. #логистика

    2022.05.20 1253-р.pdf

    application/pdf
  • Свои да Наши

    ТОП – 100 лучших российских Telegram каналов в мае 2022 года на платформе Дурова. Миллионы людей узнают о событиях в России и мире, в этих каналах. Только лучшие и влиятельные авторы, чьё авторитетное мнение внимательно мониторят в разных кабинетах власти и бизнеса. Посты анализируются экспертами и касаются каждого россиянина. Если вы ищите качественную информацию и разные точки зрения – нужно читать тех, кто формирует повестку: Политика/Экономика/Общество 1. Кстати 2. Пул N3 3. НЕЗЫГАРЬ 4. Банкста 5. Выпускайте Кракена! 6. ПОЛИТУПРАВА 7. Образ будущего 8. Темник 9. Главный политический 10. Навстречу Трансферу 11. 16 негритят 12. КАК-ТО ВОТ ТАК 13. Кремлевский мамковед 14. БОЛЬШОЙ ТРАНСФЕР 2024 15. Доктор прописал 16. Т34 17. Мадам Секретарь 18. Временное Правительство 19. Движение Сорок Сороков 20. Свои да Наши Агрегаторы 1. ГлавМедиа 2. ИнформБюро-ЮФО 3. brief 4. Выборный 5. Финансовый Караульный Авторские 1. СОЛОВЬЕВ 2. Мария Захарова 3. Дмитрий Медведев 4. Кровавая барыня 5. Вячеслав Володин 6. НЕБОЖЕНА 7. Маргарита Симоньян 8. Поддубный 9. Kadyrov_95 10. Реальный Губер 11. ГАСПАРЯН 12. Kotsnews 13. КОРНИЛОВ 14. АНТОН ВЯЧЕСЛАВОВИЧ 15. Антискрепа 16. Президент Гордон 17. Фридрих 18. Тина Канделаки 19. Стрелец-Молодец 20. РИТА ЭБЗЕЕВА 21. РОГОЗИН 22. КЛИШАС 23. Сергей Минаев 24. aavst2022 25. Мария Шукшина 26. ШАФРАН 27. DELYAGIN's special 28. Александр Хинштейн 29. popovrtr 30. Андрей Медведев 31. Кристина Потупчик 32. ПАРФЕНТЬЕВ.КЛУБ 33. Белковский 34. The Гращенков 35. Роман Бабаян 36. Анастасия Попова 37. ДЕПУТАТ ЕНГАЛЫЧЕВА 38. Марина Юденич 39. ДОКТОР СОСНОВСКИЙ 40. Media Малькевич 41. Натанзон 42. Максим Кононенко 43. КАРНАУХОВ 44. ДУМАем 45. Эдвард Чесноков 46. Дмитрий Свиридов 47. Олег Лурье 48. Мария Бутина 49. Екатерина Мизулина 50. МАРТЫНОВ Разное 1. ВЧК-ОГПУ 2. Код Дурова 3. Неофициальный Безсонов 4. REDACTED R6 (Котёл #6) 5. pavelostrovski Города/Регионы 1. Москва сейчас 2. Как дела, Санкт-Петербург? 3. Ростов N1 4. Крымский 5. Нетипичная Адыгея 6. Сочи Онлайн 7. Екатеринбург N1 8. Мой Нижний Новгород 9. Шо, опять? 10. Белгород N1 СМИ 1. РИА Новости 2. Раньше всех. Ну почти 3. RT на русском 4. Осторожно, новости 5. НЕ МОРГЕНШТЕРН 6. Sports 7. Mash 8. Пивоваров (Редакция) 9. СИГНАЛ 10. 112 Страница: https://worldinform.ru/pages/tgrussia.html "ПУЛ Telegram" - независимый агрегатор и рейтинг авторов, достойных внимания общества и элит. Читать посты лучших вы можете в ленте нашего канала. Не важно сколько у вас подписчиков. Важно – сколько с интересом читают. Подготовлен при участии команды Дурова и независимых экспертов.
  • Реклама

  • Свои да Наши

    Минпромторг намерен ежеквартально пересматривать список товаров для параллельного импорта.
  • Свои да Наши

    Источник, знакомый с ходом подготовки стратегии авиаотрасли до 2030 года в Росавиации, Минтрансе и Минпромторге, отказался комментировать текущую стадию её разработки, но кинул это видео
  • Свои да Наши

    #Ситуация: собянинский "Москвич" оказался ↑ КАМАЗовским китайским "Ё-мобилем"… с бензиновым двигателем. Forbes: «Камаз» рассматривает для локализации в Москве компактную модель – JAC iEVS4 […] на начальной стадии будет вестись отверточная сборка электрокаров из машинокомплектов […] локализация будет углубляться […] есть аналог с бензиновым двигателем, он выпускается под индексом S4. Модель JAC iEVS4 стоила в прошлом году ~₽1.5 млн, и в Китае "не зашла в рынок" – китайцы предпочитали более мощные и дорогие модели. За 2 года было продано порядка 5.000 шт, – и, судя по детальному обзору "русско-китайских" автоблогеров (им электромашинка понравилась), весь "наштампованный тираж" попал в стоки, где продавался со скидкой. Последний Инсайдер @LastOfRus констатирует, что из нераспроданных в Китае машинокомплектов и будет собран "первый досрочный" московский выпуск. Статы авто не так уж плохи – большой багажник, клиренс, 410 км хода "на батарейках" или даже "старпёрский" бензиновый движок. Словом, "Москвич".
  • Свои да Наши

    Более 1️⃣5️⃣2️⃣0️⃣ подписчиков – мы просто не имеем права это не отметить! :) Спасибо всем, что вы с нами! Ценим ваше внимание и стараемся быть максимально полезными и интересными. По традиции Telegram-сообщества благодарим за поддержку: ="tg://resolve?domain=Vgudok">@Vgudok Vgudok @@npopzt ОПЖТ @tmh_global Трансмашхолдинг @@gruppasinara Группу Синара @@uniwagon ОВК @@uvznews Уралвагонзавод @@rmrail РМ Рейл @@kscgrpoup КСК @@sroprom Промжелдортранс @@zatramvai МАП ГЭТ @rustorgpred канал «Торгпред» @@gudok газету «Гудок» @petrikinfo канал «Первый транспортный» @@today1520 канал «1520. Все о ж/д» @@trickyrails канал «Коварная колея» @@svoidanash канал «Свои да Наши» @@mirmetro канал «Мир метро» @@energytodaygroup канал Energy Today @@publictransportrf канал «Общественный транспорт» @@trambayki канал «Трамвайные байки» @@buroics_taxi канал «БюроИКС. Городской транспорт» @@logscm канал «Все о цепочках поставок» @@india_tv2020 канал «Индия Сегодня» @@prkompaniya PR Company С уважением, команда @rollingstock
  • Свои да Наши

    Несмотря на мое критическое отношение к российской промышленности, то, что написал Brief это бред. Особенно позабавило, что автор видимо не совсем понимает контекст сообщения, выдав его с очевидной опечаткой – словом «пульт» вместо, я полагаю, слова «пул». Никто не отрицает проблемы с импортозамещением, но лопатки газотрубины, что в ПД–14, что в ПД–8 производятся в России. ПД–8 изначально не планировался использоваться на МС–21, это двигатель на замену французского SAM 146 к SSJ. ПД–14 производится в России с 2018 года, сейчас МС–21 проходит завершающую стадию летных испытаний с российским двигателем. Учитывая заявления Матвиенко и разоблачения сенатора Клишаса – как оказалось большого специалиста по импортозамещению, очевидно, что мы наблюдаем медийную атаку против Минпромторга и, видимо, "Ростеха". Пусть воюют – от перемены мест слагаемых состояние авиации никак не изменится. Но вдвойне печально, что никого, включая заказчиков этой атаки, не интересует реальное состояние отрасли. Пишут с ошибками, имея главной целью побыстрее вбросить скандальную информацию в инфополе и хайпануть. Совсем все грустно стало с общественной экспертизой. @genshab Поддержать канал: 2200 1505 4507 6769
    b r i e f

    АНП: Самолёт МС-21 никогда не сможет производится серийно с двигателями ПД-14 или ПД-8. Для серийного производства двигателей необходим целый пульт импортного оборудования, включая алмазные резцы для лопаток турбины и специальные методы сварки (компания Siemens или Toshiba).

    Telegram
  • Свои да Наши

    Исполнительным вице-президентом по инжинирингу «АвтоВАЗа» t='_blank' rel='noreferrer nofollow' href='https://www.kommersant.ru/doc/5357275'>назначен Евгений Шмелев. Работавший на «АвтоВАЗе» до 2010 главный конструктор вернулся в должности вице-президента. Тогда причиной увольнения стало письмо Шмелева Путину, в котором главный конструктор подверг критике стратегию завода, указывая на утрату собственных компетенций. Автор письма указал на то, что модельный ряд Renault-Nissan, предлагаемый ВАЗу, «ниже по уровню тех наработок, что имеются в распоряжении заводского НТЦ». Уход главного конструктора в 2010 завершил на ВАЗе эру собственной истории. Шмелев боролся за судьбу предприятия как самостоятельного автопроизводителя и возглавлял работу над проектом «С», похороненным французами. 60-летний Евгений Шмелев - выпускник МВТУ им. Баумана, на «АвтоВАЗе» с 1985 прошел путь от инженера до вице-президента по техническому развитию. После этого занимал руководящие посты в ракетно-космических и на авиационных предприятиях. В апреле 2019 продолжил карьеру в НАМИ, нынешней управляющей «АвтоВАЗом» компании, в качестве заместителя директора. С 2021 - проректор по развитию МГТУ «СТАНКИН», кандидат технических наук. Новый гендиректор "АвтоВАЗа" пока так и не назван.
  • Свои да Наши

    Представленный в апреле механизм отсрочки уплаты таможенных пошлин на потребительские товары для упрощения их ввоза во избежание их дефицита, до сих пор по сути не работает. Ритейлеры и поставщики говорят, что подтвердить основание для получения льготы можно только через правительство, причем четкого алгоритма нет. Льгота предоставляется с 8 мая для товаров, ввозимых в страны ЕАЭС системообразующими или градообразующими предприятиями, за исключением не используемой в производстве подакцизной продукции, следует из разъяснения Федеральной таможенной службы. Для получения отсрочки или рассрочки необходимо предоставить таможенникам подтверждение уполномоченного органа страны ЕАЭС о том, что компания может получить данную поддержку, указывают в ФТС. Сейчас системообразующей компании для получения отсрочки на срок более одного месяца необходимо распоряжение правительства РФ, свидетельствующее, что у нее есть для этого основания. Члены Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ; объединяет, в частности, Wildberries, Ozon, «Яндекс.Маркет») предлагают упростить процедуру, возложив на Минпромторг обязанность подтверждать основания для компаний получать льготы по ввозным таможенным пошлинам. Кроме того, по словам участников рынка, компании, имея статус уполномоченного экономического оператора, могут получить отсрочку по уплате ввозных пошлин до 45 дней, при этом бизнесу для необходимо до 6 месяцев. Так, один из нон-фуд-ритейлеров вынужден направлять на уплату пошлин до 300 млн. руб. в месяц. По словам представителя компании, эти средства можно было бы направить на развитие или на покрытие операционных разрывов.
  • Свои да Наши

    Из опрос b r i e f (48,9 тысяч голосов) следует, что 61% согласны с заявлением сенатора Клишаса о провале импортозамещения. 41% считают,что реального импортозамещения нет, а ответственные обманываю государство и граждан, либо замещают западную продукцию китайской. 20% убеждены, что отечественная промышленность пока не способна ответить на вызовы. Несмотря на бравурные заявления госкорпорации Ростех, министра промышленности Мантурова и чиновников. 20% наоборот считают, что импортозамещение есть. Из них 12% убеждены, что за короткий период сделано многое. Для 8% перемены заметны, но требуется время. Опрос выявил 15% противников импортозамещения. 8% говорят, что не нужно все замещать, а необходимо искать свою уникальность и лидировать в продажах. 7% убеждены, что реального импортозамещения не будет. Опрос вызвал достаточный интерес граждан. Только 4% не интересна тема импортозамещения. Подавляющее большинство в существующей повестке ждет действенного ответа на санкции и видит его в импортозамещении. Вероятно запрос граждан к государству и корпорациям будет возрастать. А следовательно тема насыщения рынка отечественными и аналоговыми продуктами будет не просто актуальным, но и формировать настроения граждан. В том числе от этого будет зависеть устойчивость властных институтов и степень недовольства граждан.
  • Свои да Наши

    Начало Но больше попустительства государства по отношению к безалаберности и неуемным аппетитам железнодорожников в ситуации с допиндексацией поражает абсолютно индифферентная и безвольная позиция Минпромторга России, не способного и не желающего аргументированно отстаивать в Правительстве интересы курируемых отраслей. Так, например, еще на этапе обсуждения вариантов тарифной корректировки на уровне первого вице-премьера куратор металлургов замминистра Евтухов прямо говорил, что "влезать в дискуссию не будет, так как решение скорее всего уже принято". Другими словами, вместо добросовестной работы движимые инстинктом самосохранения кураторы наиболее страдающих от роста тарифов отраслей предпочли с видом побитой собаки сразу задрав лапки грохнуться перед первым вице-премьером на спинку, демонстрируя трепет и покорность. По-человечески такое поведение можно понять. События последних месяцев явно высветили провалы в деятельности профильного министерства и госкорпорации. И дело даже не в масштабном распиле выделяемых на развитие средств. Проблема гораздо глубже и заключается впервую очередь в масштабной и системной фальсификации на всех уровнях информации о реальном положении дел по всем ключевым направлениям - уровне локализации производств, импортозамещения, "успехах" в освоении новых технологий, производстве современного вооружения и т.д., и т.п. По слухам сейчас активно идет поиск стрелочников, на которых предполагается свалить всю отвественность. Главных действующих лиц, чьи имена во всех падежах склоняются сегодня в Телеграме, конечно не тронут. И не потому, что нечего предъявить. А потому что их наказание станет явным признанием наличия серьезных проблем, на что руководство страны вряд ли пойдет. Но вот что до остальных, как шепчутся в кулуарах, в ближайшее время вполне можно ожидать разбирательств и, в перспективе, даже уголовных дел на уровне руководства министерства среднего и даже высшего звена, его подведов и отдельных отраслевых предприятий. В таких условиях не до дискуссий о нуждах и печалях несчастных промышленниках, себя бы сохранить. Во что это все в итоге выльется, поживем - увидим, доживем - узнаем, переживем - учтем. И, судя по всему, достаточно скоро.
    Свои да Наши

    17 мая на совещании у премьера Мишустина состоялось обсуждение вопроса дополнительной индексации тарифов на грузовые ж/д перевозки для обеспечения финансирования инвестиционной программы РЖД (в дополнение к ранее выделенным на докапитализацию госмонополии 250 млрд рублей). В ходе совещания рассматривались 3 варианта тарифной корректировки на 2022 год (см. слайд). По итогам был выбран 2 вариант, предусматривающий: 🔺 отсрочку уплаты страховых взносов во 2 квартале (42 млрд рублей); 🔺 отмену понижающих коэффициентов на перевозку угля на экспорт и во внутреннем сообщении (+ 35,8 млрд рублей); 🔺дополнительную индексацию грузовых тарифов на 11 % с 1 июня для всех грузов, за исключением продовольствия, строительных материалов и импортных потребительских товаров (+ 90,3 млрд рублей). Другими словами, финансировать инвестпрограмму РЖД предлагается из кармана граждан и бизнеса, в противовес другим двум вариантам, где основная нагрузка должна была лечь на плечи государства (за счет докапитализации госмонополии на…

    Telegram
  • Свои да Наши

    17 мая на совещании у премьера Мишустина состоялось обсуждение вопроса дополнительной индексации тарифов на грузовые ж/д перевозки для обеспечения финансирования инвестиционной программы РЖД (в дополнение к ранее выделенным на докапитализацию госмонополии 250 млрд рублей). В ходе совещания рассматривались 3 варианта тарифной корректировки на 2022 год (см. слайд). По итогам был выбран 2 вариант, предусматривающий: 🔺 отсрочку уплаты страховых взносов во 2 квартале (42 млрд рублей); 🔺 отмену понижающих коэффициентов на перевозку угля на экспорт и во внутреннем сообщении (+ 35,8 млрд рублей); 🔺дополнительную индексацию грузовых тарифов на 11 % с 1 июня для всех грузов, за исключением продовольствия, строительных материалов и импортных потребительских товаров (+ 90,3 млрд рублей). Другими словами, финансировать инвестпрограмму РЖД предлагается из кармана граждан и бизнеса, в противовес другим двум вариантам, где основная нагрузка должна была лечь на плечи государства (за счет докапитализации госмонополии на 82 млрд рублей через ВЭБ.РФ). Удивительно, но, изымая средства из экономики, ее куратор первый вице-премьер Белоусов целенаправленно игнорирует тот факт, что на протяжении последних лет РЖД стабильно срывает сроки реализации мероприятий инвестпрограммы, не осваивая выделяемые на нее средства. Так, в начале 2019 года Счетная палата указывала на систематический срыв РЖД сроков и недостижение плановых показателей инвестрограммы. В 2019-2020 гг. монополия не смогла освоить инвестиции в стройку на Восточном полигоне, отговариваясь "проблемами с подрядчиками и кадрами". Летом 2021 года доведенный до ручки ситуацией с развитием ж/д инфраструктуры Президент Путин дал поручение кабмину до 1 июля 2021 года рассмотреть вопрос "об ответственности должностных лиц, допустивших срыв сроков планов-графиков" проводимой модернизации БАМ и Транссиба. Кроме того, до 15 апреля 2022 года Генпрокуратура, СКР, ФСБ, МВД совместно с Казначейством, ФНС и ФАС должны были провести проверку соблюдения законодательства при использовании государственных ресурсов, выделенных на развитие магистралей. Все это, впрочем, не помешало монополии при поддержке Белоусова добиться от государства согласования на 2022-2024 гг. рекордной инвестпрограммы в объеме 3 трлн рублей, на реализацию которой мы теперь будем скидываться всем миром. Продолжение
  • Свои да Наши

    🪖🥱 В условиях отсутствия громких успехов в ходе спецоперации в обществе появился запрос на внутриполитическую повестку — и Кремль активно его удовлетворяет, формируя цикл из новостей с полей СВО и локальных, но очень резонансных инфоповодов внутри страны. Основной тренд — поддержание властью максимального уровня патриотизма и оптимизма в общественном сознании. 🗳 ЕДГ-2022 — быть или не быть? Перым «звоночком» изменений в информационной политике стала дискуссия о вероятном переносе выборов, которая на данный момент закончилась заявлением секретаря Генсовета партии «Единая Россия» А. Турчаком — все сошлись на том, что ЕДГ-2022 быть. Единороссы покрасовались на фоне оппозиции демократичностью и конкурентоспособностью, а Кремль дал «сигнал», что не боится падения рейтингов при экономическом кризисе и геополитической неопределенности. Тема дополнительно напомнила электорату о существовании партийных лидеров, Центризбиркома и выборах в принципе — не одной спецоперацией едины. 🚼 «Пионерия 2.0». В Госдуму внесли законопроект о российском движении детей и молодежи «Большая перемена», куда могут войти школьники от шести лет, а также учащиеся техникумов и колледжей. Главой наблюдательного совета ради привязки к первому лицу авторы законопроекта предлагают сделать президента РФ В. Путина. В задачи структуры будет входить пичкание в молодое поколение традиционных ценностей, патриотизма и прочих идеологем, которые насаждает Вертикаль ради сохранения своей стабильности и поддержания легитимности. В условиях колоссального поколенческого разрыва между геронтократами у власти и молодой поросли, где последняя демонстрирует протестные настроения в куда больше степени, чем взрослые, Система порождает очередной политический симулякр с привязкой к первому лицу государства. Создание структуры также проходило «в режиме спецоперации»: ещё только два дня назад СМИ заговорили об идее — и сегодня она уже лежит на рассмотрении Думы с размытыми формулировками. Перспективы на успешность затеи заранее обречены на провал, а если к процессу подключат губернаторов, то те вновь спустят установки по муниципалитетам, где учителя долгими уговорами будут вербовать в школьников в непонятную бурду, чтобы сдать отчетность начальству и обосновать выделение бюджета. К слову, сам Кремль отрицает, что это событие стоит называть возрождением пионерии. 🤦‍♂️ Провал импортозамещения. Для взрослых же, чья лояльность власти лежит в сути базового комфорта, Вертикаль предлагает новый «сериал» в поиске виноватых за провал в замене импортных товаров отечественными: сенатор А. Клишас констатировал, что программа импортозамещения «провалена полностью», и «кроме бравурных отчётов отраслевых ведомств нет ничего». Клишас стал рупором критики от Совета Федерации и лишь «прокси-игроком» в конфликте меж спикером верхней палаты В. Матвиенко и главой Минпромторга Д. Мантуровым, чьи аппаратные позиции после такой обструкции значительно ослабнут. Сам Мантуров вообще выступает по другой тематикепублично говорит о легализации криптовалюты. Обозначенный провал должен повлечь за собой переосмысление импортозамещения, изменение подходов к процессу и привлечение внимания к проблеме на высшем уровне, однако и тут перспективного сулит мало — изменения также будут косметическими, что в лучших традициях российской политики. @kaktovottak
  • Свои да Наши

    Правительство утвердило программу льготного кредитования закупок импортной продукции. Импортёры смогут привлечь льготные кредиты по ставке не более 30% от ключевой ставки ЦБ плюс 3 процентных пункта (на данный момент это немногим больше 7%). Разница будет компенсирована банкам за счёт субсидий из федерального бюджета. Для закупки сырья и комплектующих льготная ставка по займам будет действовать 1 год. Для оборудования и средств производства – 3 года.

    20220518 ПП РФ 895 (субсидии импорт).pdf

    application/pdf
  • Реклама

  • Свои да Наши

    Театр военных действий 🤦‍♂️Импортозамещение. @dirtytatarstan Сенатор Клишас констатировал в своём Телеграм-канале, что программа импортозамещения, которую в России пытались продвигать с 2014 года, оказалась фикцией: Программа импортозамещения провалена полностью. Кроме бравурных отчётов отраслевых ведомств нет ничего. @obuhovpro Данное заявление является, на наш взгляд, по крайней мере, знаковым. В самом деле, за последние годы в программу импортозамещения были вложены огромные средства, которые, как теперь официально заявляется, ушли «в песок». @oreshkins Министра Мантурова всё больше и больше начинают любить в Совете Федерации. И любят очень жёстко. @zvbasati Сперва история про гвозди (Матвиенко), а теперь про провалы (Клишас), скорее говорит о том, что многих в СФ не устраивает министр промышленности Мантуров и его сказки венского леса. @SBelkovskiy Но к чему бы это - в политико-аппаратном смысле? Весьма вероятно: к смене руководства госкорпорации «Российские технологии» (С. В. Чемезов) и Минпромторга РФ (Д. В. Мантуров, близкий к г-ну Чемезову). @kaktovottak Обозначенный провал должен повлечь за собой переосмысление импортозамещения, изменение подходов к процессу и привлечение внимания к проблеме на высшем уровне, однако и тут перспективного сулит мало — изменения также будут косметическими. @anatoly_nesmiyan Собственно, все программы, все речи и все начинания наших властей в вопросах созидания хоть чего-нибудь имеют одну и ту же судьбу: горемычную. Все они заканчиваются по двум сценариям — либо о них забывают, либо констатируют неудачу. @telestrim А Мантуров в курсе что программа импортозамещения провалена? @kraynosti Мантуров: «У нас нет задачи импортозаместить всё и вся. Мы заинтересованы в том, чтобы участвовать в глобальных цепочках, в мировых кооперационных связях. Но есть отрасли, где мы вынуждены полностью обеспечивать импортозамещение в рамках национальной безопасности». @pzdcofficial При этом товарищ парламентария и глава государственного «Ростеха» Чемезов продолжает переклеивать китайские шильдики, выдавая китайчатину за российскую технику, и обналичивает триллионы на создании «полностью отечественных самолетов» - за 10 лет не сделав ничего и не ответив за это. @nakanuneru И как будто в подтверждение вышла новость о том, что под маркой «Москвич» будут собираться китайские автомобили — «Камаз» локализует на освобождающихся мощностях московского завода «Рено Россия» выпуск автомобилей КНР. @donbasscase Россию в этом плане может спасти только новая индустриализация, но, при всем уважении...явно не с нынешним руководством у которого одна задача: здесь «заработать» и «туда» - свалить. @regnum_na Песков не согласился с провалом России в импортозамещении: «Говорить о том, что всё провалено — вряд ли, наверное, с этим можно согласиться». @GusyAndrew Вся суть российской политики и управления – за один день. Поговорили заочно и разошлись, рабочий день прошел – зарплата начислена. https://t.me/T34newsfeed/5307
    T34

    Театр военных действий 🤦‍♂️Импортозамещение. @GusyAndrew «Экономике надо время перестроиться. Невозможно при таком ударе не иметь хотя бы пол года на перестроение», – Мишустин. Прогнозы от правительства России по импортозамещению. @georgy_fedorov Доля импорта по отраслям: промышленное станкостроение (более 50% в пищевой промышленности и более 60% в нефтедобывающей и тяжёлой промышленности), электронная промышленность (доля импорта 80-90%), лёгкая промышленность (доля импорта 70-90%), медицинская промышленность (доля импорта 70-80%)... фармацевтическая отрасль (доля импорта около 50%). @rus_demiurge До санкций Россия импортировала 95% автозапчастей, 92% игр и игрушек, 87% обуви, 86% телекоммуникационного оборудования, 82% одежды, 73% текстиля и галантереи, 57% парфюмерии, косметики и моющих средств, 48% спорттоваров, 75% товаров повседневного спроса. Дефицит этих товаров сейчас нарастает. Сделаны ли выводы? @proimport Зависимость РФ от импорта мебели составила свыше 40%. Крупнейшие импортёры: Китай - 46%, Беларусь…

    Telegram
  • Свои да Наши

    Кадровые чистки в структурах власти могут начаться уже в конце мая этого года.
  • Свои да Наши

    Станислав Белковский: за словами Клишаса о провале госпрограммы импортозамещения стоит борьба кланов за контроль над Ростехом. Наезжая исподволь на Мантурова и Чемезова, Клишас действует в интересах клана Ковальчуков.

© Telegram-site 2018-2026

Сайт про Telegram каналы(неофициальный) | Почта для связи: [email protected]