Как понять, что от визажиста нужно бежать?
Если ты думаешь, что ничего серьёзного случиться не может, рассказываю: очень много моделей, которые едут в Азию на работу, возвращаются с похереной кожей и лечат ее миллион лет. А все почему? Визажистам там похуй.
Итак, рассказываю
❗️Грязные кисти. Главный рассадник бактерий. Красить тебя должны помытыми либо очищенными специальным раствором.
❗️Визажист наносит консилер/помаду/жидкие тени родным апликатором. Так тоже есть большой шанс занести разную херь. Продукт без проблем можно перенести на руку/палитру, а уже оттуда наносить на тебя чистой кисточкой
❗️Наносит тушь родной кисточкой. Над этим вопросом многие визажисты спорят, ведь в свежей туши так много консервантов, что они убивают все бактерии. Но где гарантия, что тушь свежая? Если ее открыли при вас, то да. В магазинах продают кисти для ресниц и одноразовые щёточки, ими спокойно все красится. Ну или можно сохранить кисточку от старой туши и наносить ей
❗️Не точит карандаши перед использованием. Вся та же…