Косметика в целом не вредит коже и не вызывает подкожники — факт.
Коже вредит плохой демакияж и неправильный уход или вообще его отсутствие — тоже факт.
Чтобы все было шикарно не зависимо от того, краситесь вы или нет, надо хорошо смывать с лица всю парашу, накопившуюся за день.
Давайте договоримся раз и навсегда:
Очищение:
• гидрофильное масло/мицеллярка, либо и то и то
• пенка/гель для умывания
Тонизирование:
• тоник/тонер/лосьон
Увлажнение:
• сыворотка/крем/эмульсия, либо сыворотка+крем
Напишу банально, но в тему – ваша кожа скажет вам спасибо!