Потестировала за вас.
По тегу #онвамнебро - то, что стоит обходить стороной, а по тегу #дайтедве - то, что можно хватать не глядя.
Отзывы и предложения сюда @swarze .
Алярм, ругаюсь матом!
Москва, 26 годиков.
После поста с кислотными банками для тела от Openface читательница задала мне вопрос - а можно ли кислотные средства наносить на родинки?
Я переадресовала этот вопрос бренду, и вот, что он ответил.
"Кислоты не вызывают повреждения кожи, и родинки не надо «обходить» или дополнительно защищать при использовании кислотных средств. Можно использовать даже профессиональные пилинги с высоким содержанием кислот.
Более того, есть данные, что использование кислот сокращает риск злокачественных преобразований. Эксфолиация — естественный процесс обновления клеток, а пилинги поддерживают его в норме.
Самое важное в вопросе родинок — всегда защищать кожу от солнца, проверяться у дерматолога и избегать регулярных (!) повреждений.",- говорит команда Openface.
От себя я добавлю, что тоже родинки не обхожу - ни на лице, ни на теле. Но у меня все родинки на теле - это маленькие плоские коричневые точки. Если же у вас на теле есть более крупные, выпуклые невусы, то лучше посоветоваться с дерматологом. Откровенно говоря, ему хорошо бы вообще показывать все свои родинки регулярно! А то мало ли что.