Обложка канала

Красно-Белая Телега🔴⚪️. Страница 19

16330 @spartakoz

О нашем любимом красно-белом клубе. Все горячо и вкусно😉

  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Моему сыну через пару месяцев пять, но он уже занимается футболом в деткой футбольной школе. Хочет, чтобы его показывали по телеку, чтобы он на больших полях забивал голы. Мой малыш. И вот на днях от школы пришло такое сообщение. Не только «Зенит» борется за людей. Все клубы стараются, даже «Спартак». Но это очень печально. Максимально.
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    По моей информации, руководство РФС и РПЛ в понедельник едет в Правительство РФ для обсуждения вопросов, связанных с введением Fan ID. Конкретно разговор пройдёт в контексте исторически низкой посещаемости матчей РПЛ. Да-да, в Правительстве тоже задумались над катастрофическими показателями, поэтому привлекают Минфин, Минцифры и силовой блок. Интересно, с чего же вдруг перестали стадионы-то заполняться. Не то что бы надежд много, но диалог всегда лучше молчания. Подписывайтесь: ✈️@spartakoz
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    А я сегодня впервые с 2021-го хоть с каким-то интересом смотрел на сборную России. В принципе, сборная для меня — пустой отрыв от клубного футбола. Все время бесили эти паузы. Но вот этот матч почему-то ждал. Сейчас хочется любой международной движухи. Было бы круто, если бы ФИФА не встревала хотя бы в товарняки. Ну играли бы с Африкой, Южной Америкой. И то неплохо. Сыграл же с нами Иран. Не развалился совершенно. И ФИФА вроде ничего не сказала. Полшага вперед всегда хуже, чем уныло переминаться на месте. Факт неоспоримый. Игра великой не получилась. Или хотя бы даже хорошей. Посредственная, не больше. Литвинов, кстати, хоть и заработал пенальти, но выглядел уверенно. Без Дивеева он — первый выбор на позицию правого центрбека в стране. Интересно, что оба пенальти в итоге спартаковцы и заработали. Незаметными точно не были. Слышал, Карпин хочет сыграть двумя составами, то есть в матче с Ираком, скорее всего, Пруцева, Денисова и Соболева мы увидим. Сегодня последнего точно не хватало. Выбор Комличенко — очень специфический. Как и решения полузащиты изо всех сил лупить назад в центрального защитника при выходе из обороны. «Ростов», кстати, играет похоже. Но там у Карпина времени было побольше, мягко говоря. Подписывайтесь: ✈️@spartakoz
  • Реклама

  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Зиньковский — самый активный в атаке сборной России в первом тайме. Это еще раз подчеркивает, как может быть хорош Антон на фланге, в изолированной позиции, когда левый фланг в атаке отдан только ему. Проблема в двух вещах: слева в «Спартаке» Квинси Промес, команда Абаскаля играет в комбинационный футбол.
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Стартовый состав сборной России. Спартаковцы Руслан Литвинов, Даниил Хлусевич и Антон Зиньковский выйдут в первых минут.
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Помощник Гильермо Абаскаля Владимир Слишкович (такой лысый брутальный мужчина) — сын легендарного Блажа Слишковича. Звезды балканского футбола 80-х, 90-х. Почему-то не рассказывал о нем на канале, а зря. Слишкович-старший был блестящей «десяткой». Настолько блестящей, что восхищал молодого Зинедина Зидана — возможно главную «десятку» в истории футбола. Вот прямая речь Зизу: «Я реально обожал Слишковича, поверьте мне. Он был удивительным игроком, забивал голы удивительным образом, даже прямым ударом с углового. Это была великая команда, в которой, наряду со Слишковичем, играли Папен, Франческоли, Форстер, Мозер, но для меня Слишкович все равно казался номером один. Сегодня кумирами детей являются Месси и Роналду, а моим кумиром был Слишкович». На видео — финал кубка Франции 1987-го. Посмотрите, как Слишкович двигается с мячом, как обыгрывает, как идеально распределяет передачи. Иногда он кружит вокруг мяча, как на карусели, а иногда иглой протыкает защиту резким движением. Зидан будет всю жизнь играть в его стиле. Тут почему-то на ум приходит Игнатов. Понятно, что другая величина. Но ведь прогрессирует. Хочется, чтобы Слишкович-младший показал ему видосы с отцом. Огромный был футболист. Громадина. Благодаря таким мы все влюбляемся в футбол.
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Сегодня про Брайана Мансилью, который измучил «Спартак» в субботу, и его соотечественника Лукаса Веру, спортивный директор «Оренбурга» Андреев сказал следующее: «Они изъявили желание получить российское гражданство». Напомню, до этого российское гражданство получили Малком и Клаудиньо, а представитель Бенхамина Гарре из «Крыльев Советов» сказал, что его клиент ради российского гражданства даже готов отказаться от аргентинского. Ну и историю с российским гражданством для Квинси Промеса вы тоже знаете, не будем об этом. Так вот, я все раздумывал (не о Промесе — об остальных): зачем перспективным футболистам российское гражданство? Версий рождалась масса: от Азии до желания усилить сборную. Но сейчас появилась еще одна. Дело в том, что правило ФИФА об одностороннем приостановлении контракта не действует на российских футболистов. Но здесь есть нюанс. Российский футболист = футболист, который имеет право играть за сборную. Или дело в классическом гражданстве? Не понимаю этого нюанса, но по факту прямо сейчас разговор о гражданстве идет по ликвидиным легам. Видимо, чтобы они в один момент не упорхнули за бугор бесплатно. Если так, то мера вполне себе рабочая, но, как кажется, доступная далеко не для каждого клуба. Подписывайтесь: ✈️@spartakoz
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Валерий Карпин – о сборной, «Ростове», жизни. Ну и по мелочи: Мостовой, судейство, пустые стадионы, тупые вопросы и многое другое. ВЫПУСК: https://www.youtube.com/watch?v=qCHm82Lza6Q
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Макс, ну на коллегии МВД, даже на открытой ее части, такие вопросы и не должны обсуждаться. Потому что МВД как раз все устраивает. Эти вещи должны звучать в Правительстве. Правда, если мне память не изменяет, Министр спорта РФ Олег Матыцин не думает о том, чтобы чего-то там отменить. Или хотя бы остро высказаться. Вот его фраза из декабря 22-го: «В целом со стороны болельщиков было неприятие Fan ID, но постепенно напряжённость снижается». Хочется добавить: «Как и снижается количество самих болельщиков». Поэтому в том, что Fan ID не отменят, я убежден давно. Просто некому в Правительстве выступить с подобным вопросом. Другое дело: у нас в стране дурные инициативы часто отменяются со временем. Чтобы можно было сказать: Достигли всех целей, прогнали злых болельщиков, оставили хороших, больше Fan ID не нужен. Отменяем. Так что пару-тройку лет смотрим пустые стадионы. Или заполненные служащими питерских филиалов государственных и муниципальных органов. https://t.me/registaJournalista/3307
    Алланазаров | все о футболе на Руси

    На коллегии МВД, которая только что закончилась, президент не затронул тему Фанайди. Никто ничего не отменит. Уверенность в этом у меня растет с каждым днем. @registaJournalista

    Telegram
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Примерно через час Роман Гутцайт вместе с Александром Григоряном и Игорем Федотовым будут разбирать последние судейские решения, о которых можно поспорить. Я думаю, всем полезно. Врубайте в 13:00.
    Гол. Фол. Гутцайт | Обсуждаем 20 тур РПЛ

    Всем привет! Вместе с Романом Гутцайтом, Игорем Федотовым и Александром Григоряном соберемся в любимом баре, чтобы обсудить все спорные моменты и тренерские ходы в прошедшем туре РПЛ. Подключайся к эфиру в нашем новом формате. Ждем твои вопросы ведущим и мнение по ключевым эпизодам. Начинаем в 13:00 Вечный респект нашим друзьям из Winline: https://winline.ru/ Вечный респект нашим друзьям из Winline: https://winline.tv/3glk7tH Winline в Беларуси: https://winline.tv/3EiaN1I Winline в Казахстане: https://winline.tv/3TM5kpL Не забывайте подписаться в социалках: Телеграм: https://t.me/comment_show ВКонтакте: https://vk.com/komment_show TikTok: https://www.tiktok.com/@comment_show Твиттер: https://twitter.com/nematchtv #футбол #рпл #спартак #зенит #динамо #цска #спорт #трансляции #интервью #фнл #тренер #голы #сочи #краснодар #урал #уфа #нижнийновгород #winline #футболисты #матчтв #локомотив

    YouTube
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Winline матч тура закончился победой ЦСКА над «Зенитом». И вот что характерно: «Зенит» уже второй матч подряд без Барриоса — второе поражение от московской команды. Причем нельзя сказать, что не по делу. И с «Динамо», и с ЦСКА команда Семака ничего не создала. А если и создавала, то Кассьерра все успешно множил на ноль. Правда, в апреле Барриос уже будет готов. «Спартак», конечно, потерял отличный шанс, чтобы приблизиться до минимума. А так — все те же 8 очков. Подписывайтесь: ✈️@spartakoz
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Сижу в кафе с семьей. Прочитал о Джикии (3 недели — аут) и полез в Инстат еще раз зафиксировать итоги игры. Вы не подумайте, что я не люблю семью, просто мыслительный процесс непрерывный, и блог — штука такая: когда есть желание и возможность — пишешь, нет — молчишь. Ну вот сейчас хочется. «Спартака» вчера допустил много ошибок. В первом тайме команда выглядела так будто парни провели отличную пятницу вместе со мной. И суббота по умолчанию не задалась. Да, кто-то допускал ключевые оплошности, яркие. Как Зиньковский, Денисов и Джикия. Но разве есть хоть один человек из стартового состава, сыгравший хотя бы хорошо в первом тайме? Не найдете. Похмелье было повсеместным. Вот возьмите Антона Зиньковского. 56% точных передач и 0 точных кроссов из 7 попыток. К Антону лично у меня много вопросов по ходу чемпионата из-за чрезмерного стремления к индивидуальным действиям. Пока Зиньковский больше радует нас фристайлом, чем влиянием на результат. Но, опять-таки. Кошмарные цифры — следствие того, что у Антона было мало вариантов в штрафной, перед ней, и он все время получал мяч в трудных ситуациях. Уж кроссы-то делать Зиньковский точно умеет. Повторюсь, у Антона большие проблемы с командной игрой, но даже они не объясняют, что каждая вторая передача не доходила до партнера. Так просто не бывает. В любом случае я много раз предупреждал, что «Спартак» — молодая команда, которая, конечно, будет проигрывать. Тем более, что комбинационные команды всегда под угрозой, ведь создавать намного труднее, чем разрушать. Но даже в этом матче понравилось, что команда в патовом по счету и по игре положении не бросила весла, а искала моменты, которые не реализовала с каким-то мистическим невезением. Удары Шамара кроме как мистикой оправдать нереально. Подписывайтесь: ✈️@spartakoz
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Ну это пока худший первый тайм при Абаскале. Согласны?
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Стартовый состав «Спартака» на матч с «Оренбургом».
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    ⚽️⚽️Сегодня «Спартак» сыграет с «Оренбургом» в 12:00 по мск. Трансляция на телеканале «Матч Премьер». Для тех, кто хочет посмотреть матч бесплатно, рекомендую подписаться на канал SPARTAK LIVE, там за час до игры всегда публикуют бесплатные и легальные способы просмотра матчей. Впрочем, даже если тема просмотра матча вас не волнует, то подписаться всё равно стоит, ведь на канале всегда актуальные новости, статистические данные в собственном оформлении и куча уникального материала. Подписывайтесь!
  • Реклама

  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    А зачем судьям к вам в «Зенит» ездить? Сергей Владимирович Фурса, экс-сотрудник «Зенита», а ныне один из руководителей судейского комитета, в дополнительных инструкциях не нуждается😁 https://t.me/vzenite12/17920
    #вЗените (ФК "Зенит")

    Нормальная тема, а прикиньте кто-нибудь из Зенита вот так закрытую встречу с судейским корпусом провел бы? https://t.me/offsider/5663 @vzenite12

    Telegram
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Мы уже привыкли в сборной к Джикии и Соболеву. Видели здесь Зиньковского еще из «Крыльев», но вот Денисов, Литвинов, Хлусевич и Пруцев одновременно — безудержный кайф. Это сравнимо с тем, как весной мы с родителями начинали возделывать огород на своем приусадебном участке. И вот распашешь, посадишь, польешь, прополешь, обработаешь от насекомых и только тогда получишь урожай. Зато радость невероятная почти от каждого росточка, поскольку точно знаешь: если бы не ты, если бы не твои руки — ничего здесь и не было бы. Должно быть, всем людям, причастным к такому широкому представительству молодых спартаковцев в основной сборной сейчас тепло на душе. Ну а сами парни, должно быть, счастливы. Их отметили, вознаградили. Сборная — это некое признание. Ступень. Статус. В годину люстрации от любых международных турниров — эта функция национальной команды становится главной. И я поддерживаю РФС в том, что сборную не бросают. Это правильно. Это позитивно. https://t.me/teamrussia/3724
    Сборная России по футболу

    Три новичка, Головин и братья Миранчуки – в финальном составе на мартовские сборы 🇷🇺 Всего тренерский штаб сборной вызвал 29 футболистов на УТС: rfs.ru/news/217683

    Telegram
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Ну вот итоги от главного по судейству Павла Юрьевича Каманцева: Арбитр Кукуляк, который вчера не поставил пенальти на Тюкавине, отстранен и будет работать в Первой лиге. Жабченко, который работал на VAR в матче «Спартака» и «Урала», тоже наказали. Пока известно, что на ближайший тур он точно аут. Что дальше — посмотрим. https://t.me/izvestnose/5856
    ⚡️ Как стало известно «СЭ»

    Судья Кукуляк временно не будет получать назначения на матчи РПЛ, а после возвращения начнет работать с Первой лиги ⚡️ Глава департамента судейства РФС Павел Каманцев прокомментировал спорные эпизоды в матчах FONBET Кубка России: Заседание подошло к концу. Эксперты дали оценку двум спорным эпизодам в матчах FONBET Кубка России «Спартак» — «Урал» и «Зенит» — «Динамо». Все решения были единогласные. В ближайшее время объяснение с видео будет опубликовано на ресурсах РФС. В эпизоде с падением в штрафной Мартинса эксперты единогласно посчитали, что ВАР должен был позвать судью к монитору, так как в этом эпизоде следовало назначить 11-метровый штрафной удар. В эпизоде с падением Тюкавина также следовало назначить пенальти без вынесения желтой карточки. ВАР правильно позвал Евгения Кукуляка к монитору, но он ошибочно не изменил своего первоначального решения. Нас не устроило качество работы Жабченко, поэтому он не будет ВАР в матче «Пари НН» — «Торпедо» и какое-то время останется без назначений в РПЛ. Что касается…

    Telegram