Обложка канала

Красно-Белая Телега🔴⚪️. Страница 20

16330 @spartakoz

О нашем любимом красно-белом клубе. Все горячо и вкусно😉

  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    На днях в одном крупном политическом телеграм-канале вышел резонансный пост про гендира «Спартака» Мележикова. Если коротко: спартаковского гендира обвиняют в том, что несколько лет подряд клуб охранялся подконтрольным ему ЧОПом. Мол, пришел «Лукойл», увидел этот ужас, разогнал старую контору и привел в «Спартак» свою охрану. Ну, и, разумеется, это вызвало недовольство «Лукойла» и некие претензии в адрес Мележикова. В общем, не знаю, как там «Лукойл» относится к Евгению Мележикову, но, насколько я помню, его, как гендира, в начале сезона ввели в состав совета директоров. И пока не исключали. Более того, этот самый ЧОП, который отвечал за безопасность в клубе до прихода «Лукойла, заходил в «Спартак» одновременно с вице-президентом клуба Сергеем Михайловым в 2019-м. И, насколько помню, в то время Мележиков в «Спартаке» даже не работал. Кстати, этот же ЧОП до недавнего времени охранял Малый театр в Москве (а может и сейчас охраняет). В общем, выводы делайте сами. Подписывайтесь: ✈️@spartakoz
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Какая нафиг ЛЧ? Давайте придумывать слово к решению по этому непенальти! Мои варианты: Сложносоединенное Сложнодоступное Сложнопередаваемое Сложноподчиненное
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Что-то сложнообъяснимое сейчас случилось, хотя… стоп. Это же справедливость! Простейшая штука. Все в порядке. Жаль, о ней не знают в РФС. «Динамо» — с победой. Евгения Кукуляка и Судейский корпус — тоже. А то опять сложносочиненными словами бы говорить пришлось. Или придется? UPD: говорил же, удалите вы этого Лещука. По пустым намного проще.
  • Реклама

  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Обе бьют. Интересно, а Лещука еще можно удалить? Подскажите Евгению Кукляку, а то не очень честно получается.
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Ну арбитры. Они даже Игоря Рабинера заставили матом ругаться. Ну фокусники. Интересно, в серии пенальти бить только «Зенит» будет? Ну чтоб прям точно уже https://t.me/rabinerigor/8700
    РабиНерв

    Матом ругаюсь редко. Но я охуеваю, дорогая редакция. По нескольким повторам четко видно: Тюкавин - первый на мяче, Клаудинью хреначит ему по икроножной. Более однозначных и безоговорочных пенальти просто не бывает. И уважающий себя, футбол и профессию ВАР Павел Кукуян решает именно так и подзывает к себе Евгения Кукуляка. Трусливый рефери пять минут смотрит очевидный эпизод, тяжело вздыхает и в итоге называет белое - черным. Занавес. Долбанный позор. Судья не может представить, как в кубковом матче на вылет в Санкт-Петербурге при 1:1 во втором тайме можно поставить пенальти в ворота "Зенита". Тьфу. Да выигрывайте вы все трофеи и вообще всегда.

    Telegram
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Спартак 1:1 Урал! Огород вместо газона, кроты и преступная расслабленность! https://youtu.be/lkuLPRVAAFw
    Спартак 1:1 Урал! Огород вместо газона, кроты и преступная расслабленность!

    Ссылка на бонус от Tennisi - внизу в закрепленном комментарии Телега "У Кузьмича": https://t.me/ykuzmicha Бусти "У Кузьмича": https://boosty.to/ykuzmicha

    YouTube
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Миш, мы с тобой на днях обсуждали Павла Каманцева, и его слова, которые ты цитируешь — прямое отражение должностного положения. И вот если по вопросу Fan ID я не могу найти мотивации его создателей, то у Каманцева она очевидна. Человек одновременно возглавляет Судейский комитет РФС и Экспертно-судейскую комиссию при президенте РФС. У первой организации задача искать, готовить, обучать арбитров, у второй — оценивать качество их работы. То есть фиксируем: Судейский комитет несёт ответственность за качество судейства, а ЭСК это качество оценивает и предает справедливому суду. Ну что можно сказать? Это ж абсолютно замечательная история. Это как если бы в зале суда один человек и предъявлял обвинение, и оглашал приговор. Это как если у руководителя налоговой службы собственный бизнес. Угадайте, будут ли у бизнеса сложности по налогам? Отсюда и возникают у Павла Юрьевича в лексиконе «сложнообъяснимые» решения. Он пытается через одну подведомственную организацию защитить работу другой. Блин, да это же естественно, как солнце в небе или шляпа на голове Михаила Боярского. Более того, находясь в кресле (а точнее — в креслах) Каманцева каждый бы делал ровно то же самое. А именно защищал результат собственного труда. Чтобы такого не случалось ЭСК должен возглавлять один человек, а Судейский комитет — другой. Но меня это все задевает скорее структурно. По смыслу больше не нравится вот чего: из правил через рекомендации создали вакханалию. Докладываю: в футбольном судействе не может быть «сложнообъяснимых» решений. В действиях футболистов могут быть такие решения, в тактиках тренеров — тоже. А вот правила должны быть простыми. Потому что футбол — простая игра для простых людей. За это ее и любят. Не нужно, пожалуйста, этот принцип убивать. Подписывайтесь: ✈️@spartakoz
    Фабрика Футбола

    Надеюсь, это главкрот Пашок так неуместно троллит. В противном случае у нас большие проблемы. – Считаю, что в том матче «Спартака» все ошибки, которые были совершены Безбородовым и его бригадой, не повлияли на исход. После не назначенного пенальти сразу же был забит гол Промесом. ВАР помог исправить эпизод, связанный с минимальным движением руки Пруцева в штрафной. А с отменой гола ЭСК РФС поддержала решение арбитра: у Литвинова не было желания бороться за мяч, он сразу же обнимал защитника для того, чтобы расчистить позицию для Джикии. Этот план удался. Я думаю, что это была тренерская заготовка, хотя понятно, что «Спартак» никогда так не скажет. Ассистент эту позицию разгадал и сказал Владу. Сегодня, когда это обсуждалось на ЭСК, эксперты поддержали его решение. В том числе и наши иностранные коллеги. Честно сказать, все были восхищены этим решением — настолько оно сложнообъяснимо! Хотя спустя два часа после матча некоторые эксперты не могли объяснить, что же там произошло. Что значит «сложнообъяснимое решение»…

    Telegram
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Ну вообще не то.
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Я просто напомню, что ЭСК сегодня легитимизировал фол Пруцева на Квесквескири. Он правильный по мнению ЭСК. А вот Мартинс это другое. Ну ладно, об этом после матча.
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Стартовый состав «Спартака» на кубковый матч против «Урала». Виктор Мозес в запасе. @spartakovv
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Обсудили с КБ-Телегой самые животрепещущие проблемы нашего замечательного футбола: пустые стадионы, безобразное судейство, магия Федуна, хотдогУльтрас, переход в Азию и многое другое. Весьма содержательный диалог. Рекомендую к просмотру 😉 ВЫПУСК: https://www.youtube.com/watch?v=QoZC_gEW8Ms
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Это не работает, ребят. Сейчас второй этап 1/4 финала нижней сетки (т.е. «Пути регионов»), а сгорают карточки перед первым. Адекватным фанам «Локо» вообще не завидую. Взять и испортить футбол дурацкой бюрократической ошибкой. Идиотизм. UPD: ставочникам тоже не завидую.
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    «ЦРВЕНА ЗВЕЗДА» — «ПАРТИЗАН». ВЕЧНОЕ ДЕРБИ. ОГНЕННОЕ ПИРОШОУ. ЛУЧШИЕ МЕСТА БЕЛГРАДА — ПРЯМО СЕЙЧАС! В этом выпуске мы вернулись в Сербию, чтобы продолжить изучение главных мест Белграда и побывать на Вечном дерби против гробарей. Также парни из Ультры вместе с сербами нарисовали граффити в одном из районов города. ЭТО И МНОГОЕ ДРУГОЕ —В НАШЕМ НОВОМ РОЛИКЕ! Подписывайтесь на канал, ставьте лайки выпускам и делитесь контентом с друзьями! https://www.youtube.com/watch?v=dd4FbZh_Qog https://www.youtube.com/watch?v=dd4FbZh_Qog https://www.youtube.com/watch?v=dd4FbZh_Qog
    «ЦРВЕНА ЗВЕЗДА» — «ПАРТИЗАН». ВЕЧНОЕ ДЕРБИ. ОГНЕННОЕ ПИРОШОУ. ЛУЧШИЕ МЕСТА БЕЛГРАДА

    «ЦРВЕНА ЗВЕЗДА» — «ПАРТИЗАН». ВЕЧНОЕ ДЕРБИ. ОГНЕННОЕ ПИРОШОУ. ЛУЧШИЕ МЕСТА БЕЛГРАДА — ПРЯМО СЕЙЧАС! В этом выпуске #дневникфаната мы вернулись в Сербию, чтобы продолжить изучение главных мест Белграда и побывать на Вечном дерби против гробарей. Также парни из Ультры вместе с сербами нарисовали граффити в одном из районов города. ЭТО И МНОГОЕ ДРУГОЕ - СМОТРИ ПРЯМО СЕЙЧАС! Подписывайтесь на наш канал, ставьте лайки выпускам и делитесь контентом с друзьями! -------- Подписывайся на наш телеграм-канал: https://t.me/mediadnevnik Подписывайся на парней из Ультры: https://t.me/ultra_spartak Подписывайся на парней из Traveling Crowd: https://vk.com/travelingcrowd YouTube RedStar: @fcredstarbelgrade

    YouTube
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Судьи в РПЛ - главный позор российского футбола! Новая попытка убийства Спартака! https://youtu.be/qOhjNW2muaM
    Судьи в РПЛ - главный позор российского футбола! Новая попытка убийства Спартака!

    Ссылка на бонус от Tennisi - внизу в закрепленном комментарии Телега "У Кузьмича": https://t.me/ykuzmicha Бусти "У Кузьмича": https://boosty.to/ykuzmicha

    YouTube
  • Реклама

  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Ищете аналитический канал о «Спартаке»? Понятные тактические разборы, расширенная статистика, ясная инфографика, тренерские заготовки, анализ действий игроков и профайлы новичков клуба. Всё можно найти на канале Блога Болельщиков Спартака. Будьте в курсе мелочей, составляя полную картину о жизни любимого клуба. Присоединяйтесь к нам! - https://t.me/blogbolelshikovspartaka
    ББС. Тактика и цифры

    Красно-белая аналитика Тактические разборы Продвинутая статистика ВК – https://vk.com/blogbolelshikovspartaka Sports.ru – https://www.sports.ru/tribuna/blogs/spartakblog/ Для связи: @gauntkb

    Telegram
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    Как я и говорил, «Спартак» победил. Не уверенно по счету, но уверенно по сути. Игра не понравилась. С «Факелом» дома нужно играть по-другому. И уж точно нельзя давать забивать Хызыру Аппаеву. По-моему, это явная ошибка обороны. С другой стороны, кайфанул от стратегической уверенности, которая струилась от команды. Кристофер Мартинс забил победный. Он ведь форвард по своей природе. По образованию. И вот его врывания, подстройка под центрфорварда — абсолютный топ. Он часто слабый в переходных фазах, в обороне, но как же классно Крис вырывается в штрафную. Абаскаль как будто еще одного напа выпускает. Надеюсь, «Спартак» сделает выводы. И Абаскаль в частности. Ну и Квинси с соткой. И со сто первым мячом — тоже. Подписывайтесь: ✈️@spartakoz
  • Красно-Белая Телега🔴⚪️

    В контексте моей публикации о Дуарте очень фактурно выступил Павел Маслов. Павел, кстати, один из самых интересных спикеров в нынешнем «Спартаке»: «Дуарте не владеет английским, я не знаю испанского, поэтому общались междометиями и на языке жестов. Судя по тому, что пропустили два мяча, получилось не очень. Но хочу отметить, что Алексис старается поскорее освоиться в новой для себя среде, это видно. А я, со своей стороны, выучил пару испанских слов. Слева — izquierda, справа — derecha». А вот еще одна тема про «тактического хамелеона» Гильермо Абаскаля. Если коротко: мы восприняли эту фразу, как указание на то, что команда должна уметь играть в разные схемы, но на деле — это месседж к тотальному футболу, где нападающий может стать защем, а защ — нападающим. И везде приносить пользу. Цитата Маслова: «Мне кажется, многие вложили в слова Гильермо несколько иное значение. Речь не о том, что команда должна иметь возможность играть в три центральных защитника, потом в два, дальше с ромбом, после этого с тройкой или двойкой в нападении. В моем понимании суть иная. Можно все время использовать, к примеру, схему 4-4-2, но игра будет смотреться совершенно по-разному за счет движения и идей. Должна быть одна основная линия: доминирование, прессинг, контроль мяча, взаимозаменяемость. То есть футбол должен быть «ртутным».  Некоторые команды используют одинаковую формацию, но их футбол от матча к матчу кардинально меняется. Думаю, привязка к схемам уже становится архаичной. Есть определенные стереотипы: например, игра в пять защитников — это оборонительный стиль, хотя зачастую команды таким образом становятся более атакующими. Или наоборот: посмотрите на «Атлетико» Симеоне, который серьезно защищается, действуя по схеме 4-4-2». Ссылка на интервью целиком. Получил удовольствие от поднятых тем и интеллекта Маслова. Подписывайтесь: ✈️@spartakoz
    Большое интервью Павла Маслова | Новости ФК «Спартак-Москва»

    Большое интервью Павла Маслова - новости футбольного клуба «Спартак-Москва». Читайте на официальном сайте ФК spartak.com. Только актуальная информация клуба.

    Spartak