Здравствуйте мои дорогие🥰 Многие просили выложить рецепт этого пирога, ловите🤗
Ооочень нежный и вкусный пирог «Мандариновые облака»🍊🥧 Впервые пекла такой пирог и пробовала такое сочетание, очень интересно😍 А вы пробовали такое? Как вам такая идея?
Приготовление: Яйца взбить с сахаром в пышную пену. Всыпать просеянную муку, разрыхлитель, ванилин, перемешать. Масло растопить, влить в тесто и снова взбить. Мандарины очистить,разобрать на дольки,макисмально удалить белые прожилки.
Противень выстелить пергаментом,вылить тесто. Сверху распределить мандариновые дольки. Выпекать 180°С 30мин до золотистого цвета, готовность проверить деревянной палочкой.
Пока печется пирог сделать глазурь. Сахарную пудру смешать с лимонным соком до сметанной консистенции. Горячий пирог полить глазурью,остудить. Приятного аппетита! 😋