Обложка канала

Психиатрия "Кошачий Принц". Страница 25

Канал прошедшего многое о психиатрии, психофармакологии, новых тенденциях в психиатрии. Психиатрия стала домом моим. А следом за ним психофармакология и прочее. Для многих - психиатрия наше все.

  • Психиатрия "Кошачий Принц"

    Напоминаю: Консультирую, принимаю донаты, ищу материал и разжевываю содержание, занимаюсь любым тематическим аутсорсингом. Автор готов всегда оказать вам разные виды помощи, а так же ждет банальной благодарности, которая бы стимулировала автора к более активной деятельности @neko_prince Карта для донатов: 2202200444475840 или +79237723686 для СБП
  • Психиатрия "Кошачий Принц"

    Слушайте, те кто хочет рассказать свою жизненную историю из которых будет формироваться сери постов жду в лс @neko_prince — как бонус за предоставление любая консультация из серии платных полностью бесплатна как дополнение
  • Психиатрия "Кошачий Принц"

    Касаемо постов: идеи плывут, но начать очень трудно, я не отрекаюсь от нынешней концепции. Люди потихоньку исчезают, но я создавал канал для самого себя, а не тысячи просмотров и хайпа. Я создал канал, когда мне было бесконечно больно и мне хотелось рассказать другим что психиатрия это далеко не рамки обычных совковых психиатров. Ощущение что я открывал людям включая психиатром все в другой плоскости меня грело. Но случился в мае, моя пустота начала увядать после знакомства с ней, в июне за 8 лет нахождения в ТГ я поставил самого себя на аватарку, а теперь и на канал Я изменился, мне не нужен этот канал чтобы компенсировать свою пустоту, ее уже компенсировали. И теперь я хочу на своем, внимание, написанном в описание моменте что это авторский канал рассказать не только о сухой психофарме, но и о своем мировоззрение сформировавшим меня самого, и о том что даже лютый эндогенный диагноз имеет кучу психологической основы. А вообще как бы не эндогенных не реактивных расстройств не бывает. Оба фактора присутствуют даже в параноидной шизофрении. Я ни кого не зову за собой) Но я буду идти
  • Реклама

  • Психиатрия "Кошачий Принц"

    На аве канала должны быть не пички, а кудрявый биполярный кот!
  • Психиатрия "Кошачий Принц"

    «Биполярный Кот» — За две минуты до вечности!

    «Биполярный Кот» — психиатрический чат (биполярный чат, депрессия чат, окр чат, психический чат) Чат посвященный общению психических больных.

    Telegram
  • Психиатрия "Кошачий Принц"

    Я адово выпадаю из реальности из-за постоянной тусы с девушкой сейчас, так как после каникул времени будет в разы меньше. Дня 3 назад у меня была шикарная идея для создания анамнеза, но я ее проебал с вдохновением. В общем, пишите в комменты и личку @neko_prince по-идеям для постов.
  • Психиатрия "Кошачий Принц"

    Новая ава символизирующая биполярность, и сегодня будет пост)
  • Психиатрия "Кошачий Принц"

    Добавлю ко вчерашнему чтобы не было иллюзий: вчерашний экспрессивный текст о том что меня достала психофармакология и я хочу утонуть в патопсихологии и личностным осознанием именно через эту среду не было эмоциональным авторским постом который я писал в январе на пике психоза. Психофармакология действительно берет выходные. Что касается постов по этой тематике то я не собираюсь выдавать полусырую импровизацию сформировавшуюся на ходу. Поэтому частота и периодичность постов будет невысокая. Я собираюсь осмыслить себя через психологические и психиатрические приемы, Мир, дружба, жвачка. Все будет, и новые посты, и психофармакология вернется с новой искрой. Давайте будем честны, донатят далеко не адовые фанаты психофармы, а по факту которым небезразличен не только как формирователь контента, но и как личность. Корабль берет новый курс, к новым островам и континентам.😏
  • Психиатрия "Кошачий Принц"

    Если кто-то думает что я в психозе и бреде, ахах. Я вообще в депрессивной фазе на 400 квета + 1200 лития + 300 ламотриджина. Я насколько в депре что повышение квета до 600 меня глушит, я нихуя не соображаю, и не за седации у меня пиздец устойчивость гистамина я едва 7-8 часов сплю на любой дозе квета, даже когда еще вдобавок было 45-90 миртазапина.
  • Психиатрия "Кошачий Принц"

    А, думаете, что дальнейшие мои посты не имеют отношение к психиатрии? Нет, аннотация и не должна быть в такой форме. Я разорву свою личность, личности кучи людей которые мне встречаются, и это не будет полностью творчество, это будет анамнезе моего сознания и людей которые меня повлияли. Мне нравится художественная форма так же как и личностная диагностика строго в рамках. Пора меня что-то в моей жизни, не смотря на всю радость я чувствую бесконечную боль. Она частично относится к психиатрии, но люди которые думают что все можно объяснить нейромедиаторами и рецепторами конченные идиоты. Даже в психозе основа бреда растет из личности и происходящего до этого. Верить что все диктует болезнь глупо. Такие люди не понимают нихуя. Взрастите внутри себя глупость и безучастно глотайте таблетки. Я бы никогда не выжил полагаясь только на таблетки. #авторскийпосты
  • Психиатрия "Кошачий Принц"

    Да, впрочем, зачем опрос? Мне похуй, захочу запишу.
  • Психиатрия "Кошачий Принц"

    Аннотация будущего: Меня сейчас заебала психофармакология, наступила эра психопатологии и патопсихология. Моя жизнь слишком изменила. Если я не разорву нити своего сознания я умру! Что вы знаете о Котике? Вы знали что в 13 я решил я буду навсегда принадлежу левому движению! Ненавидите левых, отписывайтесь нахуй! В 27 лет я считаю что у России нет выхода кроме того чтобы вернуться к левому движению! Вы думайте я дрочу на количество просмотров! Ахаха, кто вы вообще такие! Даже если останется 10 подписчиков верных мне это будет мое счастье. Для меня другая радость, и это те люди кто принял меня. Беспросветная любовь души мнимая алым пеплом согретая. Да, в мае я впервые в жизни навсегда полюбил, и я понимал многое другое. Что жизнь это не мгла. Я начну осознать себя на канале чтобы осознать свою душу. Каково для аутиста реальная близость? Когда я спал с ней впервые у меня были тяжелые панические атаки, и я сгорал от страха и бесконечной боли. Вернусь, Котик даже не социал-демократ, ибо это псевдо плавающая между социализмом и капитализмом хуйня. Зачем я пишу про свои политические взгляды? Ахаха, отписывайтесь пачкой! Я не собираюсь уничтожить свой канал, я форматирую мое сознание, свое ранимое детство, бесконечную боль сквозь осознания. Думаете что когда в 18 2 курса ЭСТ и АКТ мне не помогли, и реально придя на суицид-форум в отчаяние я по-настоящему сдался? Нихуя, я начал открывать свой писательский талант. Я планомерно не сдаваясь ебашил верапамил! И что по-итогу? Да, блядь, я победил резистентность. Что вы вообще знаете о Котике? Думаете мои ГС все раскрывают, лол? Плачьте, это всего лишь факты биографии, которые совсем не раскрывают мою личность? Хотите психофарму? Нет, я устал. Я буду мнимой звездой перевозя людей сквозь берега как Сиддхарта. Сдайтесь, души у меня нет, есть преодолевшая АД больная личность! Никогда не сломайтесь, вытащу всего себя, со своей девушкой обрету отдельную семью. Боль, боль, боль, да, я аутист но думаете я не смог в социализацию? Вы меня видели, никто не останется равнодушным! Весь бред истек как синица ударившаяся в полете об скалу. Сколько я проглочу боли? Я не умру никогда! А теперь отписываетесь потому Я это Я и бесконечное стремление! #авторскийпосты
  • Психиатрия "Кошачий Принц"

    Таким образом, эта модель предсказывает, что наличие относительно более высоких уровней ауторецепторов 5-HT1A приводит к повышенной восприимчивости к депрессии и снижению реакции на лечение. Недавнее исследование, в котором рассматривались мыши, которые отличались только уровнем ауторецепторов, подтверждает такое предположение. #психофармакология
  • Психиатрия "Кошачий Принц"

    Полиморфизм 5-HT 1A Теории депрессии при стрессовом диатезе предсказывают, что чувствительность человека к стрессовым событиям зависит от его генетического состава, и такие прогнозы в настоящее время все чаще подтверждаются экспериментальными данными. Действительно, в случае рецепторов 5-HT 1A функциональный однонуклеотидный полиморфизм (SNP) C (-1019) G в области контроля транскрипции гена HTR1A (HTR1A-1019) был связан с рядом переменных, связанных с настроением, включая депрессию, риск самоубийства, реакцию налечение антидепрессантами и реактивность миндалины. Lemonde и коллеги (2003) были первыми, кто сообщил, что генотип G / G связан с глубокой депрессией и самоубийством в двух разных когортах. Эта ассоциация была воспроизведена и расширена в большинстве последующих исследований. Аллель 5-HT 1A G (-1019) также был связан с тревогой. Совсем недавно было высказано предположение, что аллель HTR1A G полиморфизма связан с частым клиническим проявлением коморбидной большой депрессии и тревоги, что указывает на общий генетический фон для смешанного состояния депрессии и тревоги. Кроме того, аллель G полиморфизма также был связан с несколькими расстройствами настроения, такими как паническое расстройство и паническая атака. Возможно, неудивительно, что для сложного психического расстройства не во всех исследованиях была обнаружена четкая связь аллеля G полиморфизма с депрессией. Эти расхождения могут быть связаны с различными переменными, такими как частота аллеля риска, этническая принадлежность или заболевание в изучаемой популяции. Тем не менее, общее сообщение, полученное из литературы, предполагает, что аллель G (-1019) рецептора 5-HT1A является аллелем риска депрессии и связанных с ней расстройств настроения. Имеются не только доказательства повышенного риска расстройств настроения, но и пациенты, гомозиготные по аллелю G, неизменно имеют сниженный ответ на лечение СИОЗС по сравнению с пациентами с генотипом C / C, но см. В целом, эти данные свидетельствуют о том, что генетические вариации в гене HTR1A могут способствовать не только предрасположенности к депрессии, но и индивидуальным различиям в реакции на лечение антидепрессантами. На молекулярном уровне полиморфизм C (-1019) G расположен в области палиндрома длиной 26 п.н. в области репрессора / усилителя промотора HTR1A . Эта область распознается рядом факторов транскрипции, включая Deaf-1 и Hes5, которые действуют как репрессоры аллеля C, но не аллеля G полиморфизма 5-HT 1A в raphe. Хотя Hes5, по-видимому, также функционирует как репрессор популяций гетерорецепторов, Deaf-1 может усиливать экспрессию гетерорецепторов (прим. вид пресенаптических рецепторов активация которых вызывает высвобождение других нейромедиаторов, именно с 5ht1a самый очевидный дофамин) 5-HT 1A у носителей аллеля C. В дополнение к эффектам Deaf-1 и Hes-5, Hes1 также является репрессором ауторецепторов 5-HT 1A, как in vitro, так и in vivo. Таким образом, хотя первоначальные отчеты in vitro предполагали, что этот полиморфизм может влиять на уровни ауторецепторов, последующее исследование in vivo показало, что аллель G приводил к увеличению экспрессии 5-HT1A как в рафе, так и в других областях мозга у пациентов с депрессией, не получавших антидепрессантов. Кроме того, последующее исследование показало противоположную регуляцию гетерорецепторов по сравнению с ауторецепторами (вид пресенаптических рецепторов) с помощью G-аллеля, и это было дополнительно подтверждено in vivo с использованием мышиной модели с нулевым значением Deaf1, в которой отсутствует ключевой фактор транскрипции, который, как считается, действует на этот полиморфизм у взрослых. В этой модели РНК и белок рецептора raphe 5-HT 1A были увеличены на 50%, в то время как в префронтальной коре, но не в гиппокампе, наблюдалось меньшее снижение РНК на 30%. Однако, являются ли эффекты на уровни переднего мозга, наблюдаемые in vivo, первичными или вторичными по отношению к изменениям уровней ауторецепторов, еще предстоит выяснить. #психофармакология
  • Психиатрия "Кошачий Принц"

    После своего личного поста наступило затишье, а между тем я только начал про 5ht1a. Роль рецепторов 5-HT1A в депрессии и тревоге Исследования на людях Нарушение регуляции рецепторов 5-HT1A происходит у пациентов, страдающих депрессией и связанными с ней расстройствами настроения. Несмотря на значительное расхождение между посмертными и человеческими исследованиями уровней рецепторов 5-HT 1A при депрессии, появляется все больше доказательств, подтверждающих увеличение ауторецепторов 5-HT 1A и уменьшение гетерорецепторов при глубокой депрессии. Увеличение плотности ауторецепторов 5-HT 1A в среднем мозге было продемонстрировано у пациентов с депрессией, совершающих самоубийства подтвердили и расширили это наблюдение с помощью (H3) 8-OH-DPAT авторадиографии и сообщили об увеличении ростральных отделов дорсальных ядер шва, которые проецируются на префронтальную кору, но снизили уровни ауторецепторов 5-HT 1A в хвостовых дорсальных ядрах шва. Увеличение уровней ауторецепторов в ростральных отделах может привести к снижению активности серотонина в проекционных областях за счет снижения скорости возбуждения. Однако в посмертной литературе существуют разногласия относительно этой субпопуляции, предполагая, что при депрессии существует более сложная картина нарушений связывания ауторецепторов 5-HT 1A. Действительно, о снижении связывания ауторецепторов 5-HT 1A также сообщалось в различных исследованиях ПЭТ с использованием первичных депрессивных субъектов в качестве субъектов. #психофармакология
  • Реклама

  • Психиатрия "Кошачий Принц"

    Сижу и задумываюсь, количество просмотров обвалилось сильно, может я делаю что-то не так? А думаю какая разница, это не канал в котором есть смысл хайпать и дрочить на просмотры, это прежде всего мой личный авторский канал, я пишу и создаю контент для моей души. Спасибо тем, кто сейчас со мной и был всегда. Канал не остановится, он будет нести за собой мои мысли и мои идеи, не думаю, что те кто отсеклись вообще стали бы финансово поддерживать канал или обращаться за консультациями. Я немного задену свою жизнь, в мае я влюбился и потонул в отношениях, аутист который боялся даже банальных прикосновений, который жил в интернете и в чатах, теперь практически в них не появляется. Я все таки аутист, и кроме факта отношения сильно повлиял факт что я вышел из смешанного состояния и потребность в общение упало. А сейчас я провожу время только с ней и общаюсь с одним человеком в личке, Тем более пока лето и у нее каникулы и есть возможность все время проводить вместе. Но это не значит что осенью я уползу в интернет снова, к осени я подготовлю мелочи условий навроде нового дивана с большим пространством, меня много лет устраивала мое кресло-кровать, но для двоих она немного узковато, а вторая вещь на самом деле достаточно незатратная к новому диван комфортный столик, нам много не надо. Ну самое главное что я ощущал себя асексуалом так как за 27 лет никогда не испытывал влечение к девушке, но и тут мир перевернулся, оказалось что я демисексуал с бешенным либидо. А еще я подросткового был неравнодушен к БДСМ. Я сделал попытку внедрить, и она мгновенно влилась. Психические, физические воздействие и не в легком пикантном варианте с применением серьезных зажимов сосков например и неслабого воздействия в обоих сторонах, ибо мы универсалы и свободны меняемся ролями. Обилие игрушек: страпоны, вибраторы, поясы верности, массажеры типа hitachi, латексный костюм, начальные попытки осваивания шибару. Серьезные многофакторные игры с подчинением и уважение, не детский сад из 50 оттенков серого, кому это детство нужно. Только сложные и длительные игры. Ага, для меня романтический секс бессмысленная хуета. Такой вот извращенный-бдсм Котик. @neko_prince Карта для пожертвования: 2202200444475840, ну и консультации с которыми всегда готов помочь. Зачем я написал про секс? Ответ прост: я аутист-эксгибиционист, неужели до сих пор непонятно, когда в куче постов и голосовых сообщений описана вся моя жизненная биография?😁😏☺️ Всех люблю, дорогие!
  • Психиатрия "Кошачий Принц"

    Появилась идея: писать какие-нибудь интересные факты. Факт 1. Акатизия и тремор не лечатся холинергетиками никогда, они лечатся липофильным проникающим сквозь ГЭБ бета-блокаторами, например, пропранолом.
  • Психиатрия "Кошачий Принц"

    Серотонинергические нейроны в основном расположены в дорсальном и срединном отделах ствола головного мозга (DRN и MRN соответственно). Проекции от этих нейронов высвобождают серотонин по всему переднему мозгу и стволу мозга и модулируют различные нейронные активности, но есть и другие рафные ядра, которые также обеспечивают иннервацию среднего мозга. В значительной степени нейромодулирующие эффекты 5-HT опосредуются 14 подтипами рецепторов, которые сгруппированы в подсемейства на основе их основного сигнального механизма. Здесь мы сосредоточимся на 5-HTРецептор 1A, как показывают данные исследований как на людях, так и на грызунах, позволяет предположить, что он может играть особенно важную роль как в этиологии этих расстройств, так и в их лечении. Рецептор 5-HT 1A является основным ингибирующим рецептором, связанным с G-белком, который существует в двух основных популяциях нервной системы (ауторецепторы и гетерорецепторы) и функционирует путем связывания с белками Gi / Go, которые контролируют многочисленные внутриклеточные сигнальные каскады, включая ингибирование образования цАМФ, инактивацию кальциевых каналов иактивация калиевых каналов . 5-HTАуторецептор 1А находится в соме и дендритах серотониновых нейронов в ядрах шва, где его активация гиперполяризует и снижает скорость возбуждения этих клеток и, следовательно, внеклеточные уровни серотонина в его проекционных областях. Исследования, проведенные в нескольких лабораториях, показывают, что молекулярные сигнальные механизмы 5-HT 1A рецепторы в ядрах рафа отличаются от рецепторов в других областях мозга и могут преимущественно опосредоваться связыванием с субъединицами Gai3 G-белка, что приводит к частичному ингибированию аденилилциклазы. Локальное высвобождение 5-HT в ядрах шва из аксональных коллатералей или перекрестных помех между различными нейронами 5-HT, таким образом, уменьшит возбуждение нейронов и вызовет регуляцию высвобождения передатчика с отрицательной обратной связью и может добавить дополнительный уровень топографической спецификации. В соответствии с их ролью в регуляции серотонинергического тонуса, ауторецепторы ограничивают начальное повышение внеклеточных уровней 5-НТ, вызванное СИОЗС. задерживая терапевтический ответ. Этот эффект постепенно преодолевается путем десенсибилизации ауторецепторов 5-HT 1A в ядрах шва, что позволяет восстановить скорость возбуждения серотонинергических нейронов. Постсинаптические гетерорецепторы 5-HT 1A экспрессируются в целевых областях, получающих серотонинергическую иннервацию. Эти гетерорецепторы в основном расположены на пирамидных нейронах и на ГАМКергических интернейронах. Они высоко экспрессируются в областях мозга, участвующих в регуляции настроения и тревоги, таких как префронтальная кора, гиппокамп (HP) и миндалина. Активация 5-HT 1A гетерорецепторы в этих областях опосредуют гиперполяризационный ответ на высвобождаемый серотонин на пирамидных нейронах, эффект, который может быть опосредован связыванием рецепторов главным образом с субъединицами Gao в гиппокампе, а также в равной степени с Gao и Gai3 в коре головного мозга, в отличие от ауторецепторов 5-HT 1A, которые могут преимущественно связываться с Gai3. Более того, существует второй косвенный механизм, регулирующий серотонинергическую нейротрансмиссию, который включает гетерорецепторы 5-HT 1A в пути mPFC-raphe. Следовательно, рецепторы 5-HT 1A являются мощными модуляторами функции 5-HT благодаря своим различным популяциям, вероятно, оказывая дифференциальные эффекты как из-за их различных анатомических локализаций, так и из-за отличного сцепления с субъединицей Ga, что может объяснять региональные различия в активации или ингибировании нижестоящих сигнальных мишеней. В настоящем обзоре мы сосредоточены на доказательствах, которые демонстрируют особую роль ауторецепторов 5-HT1A в сравнении с гетерорецепторами в первоначальном установлении гомеостаза настроения и тревоги, а также их потребности в развитии при аффективных заболеваниях. #психофармакология