Обложка канала

Antony Nut. Страница 41

35346 @orex62

Для связи: @orex62bot Реклама и сотрудничество: @PingWinPR

  • Antony Nut

    "Взятый в заложники, находится дома". Домой привезли, что ли? Какая-то новая услуга... Цирк какой-то со всех сторон. А Совбез не только не начался, а вообще будет завтра. Короче, жду режима К.Т.О. А там видно будет https://t.me/redakciya_channel/16659
    Пивоваров (Редакция)

    Фельдшер, которого ранее взяли в заложники в селе Любечане, сейчас находится дома Об этом заявил «Звезде» глава Новоропской сельской администрации Николай Самусев. По данным ТАСС, диверсанты взяли в заложники и потом отпустили фельдшера села Любечане, который ехал на личном автомобиле из села Новый Ропск

    Telegram
  • Antony Nut

    Символично. В Белгороде, в Питере, да, наверное, не только там - у кого-то удивление, а у кого-то паника. Что это за точки в небе? Кто к нам летит?! Не пугайтесь. Это сближение Венеры с Юпитером. Сейчас уникальная возможность наблюдать их рядом! Тут бы с восторгом глядеть на небо - но время нынче другое. На небо с восторгом перестают смотреть даже в России
  • Antony Nut

    От Подписчика Павла в 20:24 **** Добрый день! Воронеж, сайт и приложение эха не работает, Ростелеком. Через vpn работает. Просто для информации. Может, начали блокировать. **** От Подписчика Дмитрия в 20:25 *** Сайт Эха не работает *** Так я ровно год назад узнал, что что-то пошло не так. У меня вообще в жизни всё так: я или узнаю обо всём последним, или выходит как-то нелепо. Почитатели «Эха» знали, что редакция на Новом Арбате располагается на 14-м этаже. Но было еще три комнаты на 21-м, о существовании которых не знала даже половина сотрудников, и очень удивлялись, что у нас есть, оказывается, еще какие-то помещения. Я как раз на 21-м и сидел все последние годы. Вечером на этом этаже вообще никого не было, потому что наши соседи из столичного департамента уходили, как им и полагается, в 5-6 вечера. Из коллег – только Таня Пелипейко, да кто-то из техников. Я сидел в тот вечер и писал текст очередной Главы про Высоцкого – про песню «Солдаты «Группы Центр»» - и мне в телеграм стали приходить вот эти сообщения: сайт не открывается. Слушайте – у нас на «Эхе» постоянно что-то не открывалось! Движок сайта давно уже не соответствовал объему трафика, и наша техника еще давнее не отвечала вызовам XXI века. Так что мы привыкли, что что-то глючит, виснет, отрубается. Ну, не открывается сайт – откроется. Потом пишут, что эфира нет. Ха! Как раз незадолго до того дня был прикол. Во время профилактики кто-то и ребят-техников буквально задел локтем какой-то тумблер и в эфире минут 20 была тишина. В редакции звук есть, в эфире – пусто. Ну, думаю, может, снова кто-то «бросил сапог на пульт». Поэтому продолжал сочинять свои сочинения, пока не глянул в ленту Телеграма и не увидел, что по ходу нас отрубили. А потом было еще глупее. Потому что пошел я, простите за подробность, в туалет, и оттуда слышу, как кто-то шумно идет по коридору и мужским голосом спрашивает грозно: где тут «Эхо Москвы»! И пока я думал, выйти ли мне одному против незнакомца и принять ли на себя удар, он уже поймал нашего техника и стал говорить про аренду. То есть все думали, что редакция «Эха» на 14-м этаже, а чиновник с предписанием откуда-то знал про 21-й и пришел туда. Это я к тому всё рассказываю, что в жизни редко бывает как в кино – драматично, с нагнетанием, с дурным предчувствием под «тревожную музыку». А просто – бац, и как бы всё. В тот день я еще спросил у Венедиктова перед летучкой в 14:30, мол, ну как, Алексей Алексеич, дела наши? Сколько протянем еще? – Плохо, ответил Главный. Но даже он не предполагал, что осталось всего шесть с половиной часов.
  • Реклама

  • Antony Nut

    В минуты откровения:)
  • Antony Nut

    1 марта 1995 года был убит Владислав Листьев. Свой последний выпуск программы «Час пик» Листьев начинал так: Добрый вечер. Сегодня «Час пик» в прямом эфире. Сегодня 1 марта, и я поздравляю всех с первым днём весны и с теми надеждами… Каждый из нас с весной связывает много надежд. А как известно, надежда всегда умирает последней.
  • Antony Nut

    🚩Законы о дискредитации добровольческих формирований (в тч ЧВК Вагнер) внесены в Госдуму Поправки вносятся в статьи 20.3.3 КоАП, а также 207.3 и 280.3 УК ▪️ Нормы о дискредитации и военных фейках распространяются теперь на случаи «оказания добровольческими формированиями, организациями или лицами содействия в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации». Под это определение могут попадать не только сведения о действиях ЧВК и других неформальных вооруженных формирований, но и сбор экипировки, продовольствия и прочих окопных свечей. ▪️ Максимальное наказание по ч.1 ст. 207.3 и ч.1 ст 280.3 УК РФ увеличивается до 5 лет лишения свободы (было — 3). Таким образом, ч.1 ст. 207.3 и ч.1 ст. 280.3 УК РФ переходят в категорию преступлений средней тяжести (ранее считалась небольшой). Это дает возможность заключать обвиняемых под стражу, увеличивает сроки давности привлечения к ответственности до 6 лет. ▪️Максимальное наказание по ч.2 ст. 280.3 УК РФ (повторная дискредитация, повлекшая опасные последствия) — 7 лет лишения свободы (было 5). Законопроект о поправках в УК здесь, а в КоАП тут.
  • Antony Nut

    Или вот ещё случай. Шестиклассница Маша Москалёва нарисовала в классе пацифистский рисунок вместо патриотического. Сами понимаете, сейчас так делать нельзя. Что мог бы сделать учитель или директор, или они оба с учётом момента? Сказать девочке: Машенька, не надо глупости рисовать, подумай хорошенько. Папе позвонить и сказать: что же ваша Маша глупости рисует - не то время сейчас, подумайте. Но время сейчас до такой степени не то, что дальше было вот что. Дома у Москалёвых провели обыск, а папу забрали. Дочь он воспитывает один. И поскольку девочка несовершеннолетняя, то ему и отвечать за дискредитацию армии. Шестиклассница осталась дома одна. Это не порядок. Поэтому ребенка забрали в приют. В этой истории есть ещё, как я понимаю, женщина-волонтер, которая помогает семье. Теперь за такую помощь ей тоже грозят обыском и т.п. А началось всё с рисунка. А кончится, рано или поздно - расстрелами
  • Antony Nut

    Слово "безумие" как-то затерялось от ежедневного употребления. Я был в числе поручителей Дмитрия. Но наши ходатайства, конечно, скинули в мусорку https://t.me/mediazzzona/10818
    Медиазона

    Автору телеграм-канала «Протестный МГУ» Дмитрию Иванову запросили девять лет по обвинению в распространении «фейков» про российскую армию. Не работает ссылка? Читайте здесь

    Telegram
  • Antony Nut

    Вы там с ковидом всё-таки поаккуратнее. Я вот три недели назад как вляпался снова в это дело, так и не вылез из него ещё. Там попутно такие глубины отвратительные открылись - надеюсь, что подробности сообщать не придется:) https://t.me/aavst2022/4528
    aavst2022

    Суточное число новых случаев COVID-19 в Москве выросло в полтора раза 18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЁН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ВЕНЕДИКТОВЫМ АЛЕКСЕЕМ АЛЕКСЕЕВИЧЕМ

    Telegram
  • Antony Nut

    ▫️ Все непризнанные страны и регионы мира На Земле не так и мало непризнанных и частично признанных территорий - в том числе и довольно неожиданных. К примеру, и КНДР, и Южная Корея официально могут считаться частично признанными: из 193 постоянных членов ООН Южную Корею признаёт 192 (все, кроме... КНДР!), а КНДР - 186 (здесь в список непризнавших, помимо Южной Кореи, вошли, к примеру, Япония, США и Израиль) По одной непризнавшей их стране есть у Кипра (Турция - она признаёт только Северный Кипр и очень в этом одинока) и Армении (Пакистан считает её территорией Азербайджана) Китай (материковый) признаётся только 180 странами мира, 13 стран считают "настоящим Китаем" Тайвань (крупнейшая из них - Парагвай), а Бутан, внезапно, не признаёт ни одну из версий Китая
  • Antony Nut

    Встречая Весну
  • Antony Nut

    Прощаясь с Зимой
  • Antony Nut

    Сейчас "на вкладке В Тренде" споры про блины, про то, можно ли ходить в театр, смеяться, отмечать праздники. Вот и я рискую навлечь на себя. Потому что сходил на стрим к этим прекрасным ребятам и мы два часа просто говорили про музыку. И мне, кажется, вновь удалось создать впечатление, что я тоже в этом что-то понимаю. https://youtu.be/nac_x2QuG_0
  • Antony Nut

    Сегодня очередное расследование о богатствах Путина и его ближайших людей. Там снова дворцы, миллиарды, танцпол и бронепоезд. Мораль: Путин кладет себе в карман миллиарды во всех валютах. Но у меня тот же вопрос, какой возникал всегда, когда я видел такие рисёрчи. "Киса, зачем вам деньги?". Вот реально - зачем? Зарабатывать на водке или офшорах - чтобы что? Эти миллиарды копятся для каких целей? Сто раз говорил: Путину не нужны деньги. Именно деньги как эквивалент богатства. Он владеет всеми запасами денег, ресурсов и вообще всего в стране. Любое пожелание, какой угодно каприз, просьба - всё будет выполнено! Абсолютно всё. Это не измерить никакими миллиардами. Этого не может позволить себе ни Илон Маск, ни эмир Катара. Путин не собирается выходить на пенсию, чтобы потом жить на эти деньги. Цари на пенсию не уходят. А он в России даже больше, чем царь. Поэтому, отдавая должное огромным усилиям расследователей, я очень скептически отношусь к таким выводам
  • Antony Nut

    А ведь были времена, когда кипели страсти и не затихали споры об НЛО! Потом как-то стихло. Вроде как нету никаких объектов неопознанных. И вот опять! Каждый день что-то летит и мы теряемся в догадках. Под Коломной сегодня упало нечто. Москва рядом
  • Реклама

  • Antony Nut

    Воробьева

    Самый пронзительный выпуск «Командировки». Ваня Жилин и Аня Артемьева отправились в Сибирь, чтобы посмотреть как живут люди, рядом с которыми добывают и продают газ. Но на месте стало понятно, что мобилизация забрала больше, чем тепло в доме. Осознают ли это те, кто потерял близких? Это очень крутая работа, именно ради такого и стоит продолжать быть. https://youtu.be/NjrPBmXX3vo

    Telegram
  • Antony Nut

    Восемь лет назад в это время Борис Немцов был убит на Москворецком мосту. Закончился эфир на Эхе и он ушел из студии. Навсегда. Сегодня много раз говорили про его яркость и обаяние - и про другие самые разнообразные человеческие качества, за которые Бориса Ефимыча или обожали или ненавидели. Но я скажу про две вещи. Во-первых, - это мост. На котором 2922 дня держат вахту самые разные люди. Каждый день - все эти восемь лет. Какой политик, какой человек на нашей памяти удостаивался такого? А во-вторых, актуальность. Слушаешь то, что Немцов ещё восемь лет назад говорил про Путина и Украину - волосы дыбом, правда. Ведь абсолютно всё сбылось. Абсолютно всё звучит так, словно сказано прямо сейчас. Удивительный человек был. Светлая ему память
  • Antony Nut

    Сегодня ровно год, как я не был дома. Вообще, и правда стоит бояться исполнения своих желаний: я всегда хотел какой-то длительный период пожить в другой стране. Скажем, полгода. А тут - год и конца-края не видать. Но главное, что обстоятельства ужасны: лучше больше вообще никуда не ездить, только бы этого всего не было. С другой стороны, мне-то грех жаловаться. Меня поддерживает огромное число людей, чаще всего, совершенно мне незнакомых и ровным счетом ничем мне не обязанных. И здесь я познакомился и подружился с замечательными людьми, которые очень помогают. И самые близкие мне друзья-коллеги со мной работают. И огромное число интересных людей здесь. Семья со мной. Подумаешь, не был год дома. Еще вернемся. Причем, не позднее 31 декабря 2025 года. А то мне придется отдать 360 бутылок безалкогольного пива. Не самые громадные расходы, гораздо больше проблема - как их тащить? Я вчера 20 отдавал - внушительно, а тут в 18 раз больше! Э, нет, так дело не пойдет.