Символично. В Белгороде, в Питере, да, наверное, не только там - у кого-то удивление, а у кого-то паника. Что это за точки в небе? Кто к нам летит?!
Не пугайтесь. Это сближение Венеры с Юпитером. Сейчас уникальная возможность наблюдать их рядом! Тут бы с восторгом глядеть на небо - но время нынче другое. На небо с восторгом перестают смотреть даже в России