Обложка канала

Olga.gotovimprostodoma Вкусная кухня. Страница 15

Я, Ольга, фудблогер. На протяжении долгого времени готовлю вкусные блюда на разные вкусы и предпочтения. Делюсь с радостью всеми своими рецептами с вами.

  • Olga.gotovimprostodoma Вкусная кухня

    ВЫ ЭТО ВИДЕЛИ ❌❌❌ Делюсь с вами каналом, где сама смотрю ОБЗОРЫ СО ВСЕХ МАГАЗИНОВ 🤩🤩🤩, все скидки и промокоды 👉https://t.me/skidki_vse_tut На канале Дины можно получить такие плюшки как ✅ товары по 1₽ 🙀 ✅ 100% кэшбек 🤯 ✅оформить кредитную карту 💳на выгодных условиях ✅ бесплатные онлайн кинотеатры 🎦🍿 ✅ бесплатно получить глюкометр 💯 ✅ допскидки в сетевые магазины 🔥 P.S. На днях запаслась химией по хорошей цене, благодаря Дине 🌺 Подписывайтесь, пока канал не стал закрытым ❌ @skidki_vse_tut @skidki_vse_tut @skidki_vse_tut
  • Olga.gotovimprostodoma Вкусная кухня

    Доброе утро!
  • Olga.gotovimprostodoma Вкусная кухня

    Рассказываем, какие сорта жимолости растут у нас на участке.
  • Реклама

  • Olga.gotovimprostodoma Вкусная кухня

    Испытываем с мамой новый способ подвязки перцев.
  • Olga.gotovimprostodoma Вкусная кухня

    Пирог с щукой. Вкуснейший пирог. Нам потребуется: Для теста: Мука - 500 гр. Масло сливочное - 180 гр. Сметана - 300 гр. Разрыхлитель - 15 гр. Соль - 5 гр. Начинка: Филе щуки - 800 гр. Картофель - 2 шт. Масло сливочное - 80 гр. Лук репчатый - 1 шт. Соль, перец Приготовление: Для начала заведём тесто. Муку смешиваем с солью и разрыхлителем. Натираем сливочное масло. Хорошо вымешиваем. Добавляем сметану и заводим тесто, тесто должно получится эластичным. У бираем в холодильник на 30 минут. Подготавливаем начинку. Лук нарезаем полукольцами, картофель тонкими кружками. Тесто делим на две части. Первую раскатываем и выкладываем на противень. Сверху первым слоем выкладываем картофель, солим, перчим, далее слой лука. На лук слой рыбы, солим, перчим. На рыбу выкладываем кусочки масла. Раскатываем вторую часть теста и закрываем ей пирог. Защипываем края.На пироге делаем надрезы для выхода пара.Запекаем при 160 градусах 1 час 20 минут.Готовый пирог достаём из духовки, смазываем сливочным маслом и даём отдохнуть.
  • Olga.gotovimprostodoma Вкусная кухня

    Брускетта с авокадо и зеленью. Нам потребуется: Зерновой хлеб - 4 кусочка Чеснок - 1 зубчик Помидор - 1/2 шт. Авокадо - 1 шт. Сок лайма - 1/4 шт. (можно взять лимон, не принципиально) Соль, перец по вкусу Любая зелень (у меня на этот момент был укроп) 🌿Приготовление: Хлеб подсушиваем на сковороде, можно воспользоваться тостером. Натираем каждый кусочек чесноком, сверху помидором. Нарезанный авокадо солим, перчим, добавляем сок лайма и разминаем вилкой в кашицу. Выкладываем авокадную массу на хлеб и присыпаем зеленью. Приятного аппетита! #ЗакускиОльга #завтракиОльга
  • Olga.gotovimprostodoma Вкусная кухня

    Доброе утро! Решила поделиться. Вчера заказывала шашлык по приложению очень понравился. Если кому интересно можете использовать промокод «MSET» И получить скидку 50% на супер сет. Ссылка на приложение 👇 http://onelink.to/kzayyz
  • Olga.gotovimprostodoma Вкусная кухня

    Ну и проба пера!
  • Olga.gotovimprostodoma Вкусная кухня

    Доброго вам вечера! У меня сегодня рыбка! #рыбаОльга
  • Olga.gotovimprostodoma Вкусная кухня

    Кексы с ягодами. Попробуйте испечь такие кексы! 🌿Нам потребуется: Ягоды – 200 гр. (я взяла жимолость) Мука – 380 гр. Яйцо – 3 шт. Масло сливочное – 60 гр. (масло достаньте заранее) Масло растительное – 70 мл. Молоко – 140 мл. Сахар – 250 гр. Разрыхлитель – 10 гр. Соль – щепотка Ванилин – 1 гр.  🌿Приготовление: готовятся кексы быстро, поэтому сразу включайте духовку для разогрева до 190 градусов. В миске соедините сахар, ванилин и мягкое сливочное масло. Разотрите миксером до однородного состояния.Следующим шагом начните вводить яйца по одному, каждый раз перемешивая миксером до однородности.Влейте молоко и растительное масло.Перемешайте.Добавьте муку и разрыхлитель. Перемешайте. По консистенции тесто должно получиться довольно густое. Добавьте в тесто ягоды. Замороженные ягоды не размораживайте! Формы для кексов смажьте сливочным маслом, если не используете бумажные вкладыши. Заполните формы тестом на 2/3 их объёма и поставьте в разогретую до 190 градусов духовку 30-35 минут #ДесертыОльга #сладкаявыпечкаОльга
  • Olga.gotovimprostodoma Вкусная кухня

    И короткая версия салата! Руккола с мидиями и моцареллой. Готовить быстро, съедается еще быстрее! 🌿Нам потребуется: Руккола Мидии (можно взять в масле или консервированные) Помидор Моцарелла Для соуса: Масло оливковое – 2 ст. л. Горчица зерненая – 1 ч. л. Сок лимона – 0,5 ч. л. Соль, перец по вкусу. Бальзамический соус   🌿Приготовление: Руккколу обмойте и просушите, если крупная нарвите и разложите на тарелке. Сверху нарезанный томат. Мидии. Моцарелла. Для соуса смешайте масло, горчицу, сок лимона, соль и перец. Хорошо перемещайте и полейте салат. И сверху феерично, плавными движениями украсьте салат бальзамическим соусом! 🌿Приятного аппетита! #салатыОльга
  • Olga.gotovimprostodoma Вкусная кухня

    Сметану смешиваем с мукой (мука не даст сметане свернуться) и отправляем к зажарке, доливаем кипяток, солим перчим и тушим минут пять. Из риса сливаем воду, формируем из фарша шарики и обваливаем их в рисе со всех сторон.  Выкладываем получившиеся шарики на сковороду и тушим еще 30-40 минут под крышкой на медленном огне (шарики во время тушения не трогаем и не переворачиваем). Теперь ежики можно подавать к столу. Приятного аппетита!
  • Olga.gotovimprostodoma Вкусная кухня

    Вот и обещанный рецепт. Ежики на новый лад. Готовятся очень просто, а на столе выглядят очень аппетитно и необычно!   Нам потребуется: Фарш свинина - 500 гр. Рис Жасмин или Басмати - 100 гр. Яйцо - 1 шт. Панировочные сухари – 2 ст. л. Молоко – 100 мл. Лук репчатый – 2 шт. Морковь – 1 шт. Томатная паста – 1 ст. л. Сметана – 2 ст. л. Мука – 1 ст л. Масло растительное Приправы по вкусу (у меня уцхо-сунели) Соль, перец по вкусу Кипяток   Приготовление: Первым делом рис заливаем кипятком и оставляем на десять минут. На раскаленную сковороду наливаем растительное масло, добавляем мелко порезанный репчатый лук и обжариваем в течении пяти минут. В глубокую миску перекладываем фарш,  добавляем соль, черный молотый перец, приправы, панировочные сухари, наливаем молоко и кладем яйцо. Когда лук поджарится, часть отправляем в фарш (теперь фарш хорошо вымешиваем), а к остальному луку добавляем натертую на мелкой терке морковь и жарим еще минут пять. Добавляем томатную пасту, 1-2 минуты жарим. Продолжение 👇 #мясоОльга
  • Olga.gotovimprostodoma Вкусная кухня

    Просто вкусный салат. Огурец Помидор Отварная курица Яйцо Сметана Горчица Приятного аппетита! #салатыОльга
  • Olga.gotovimprostodoma Вкусная кухня

    Молочные коржики.   Нам потребуется: Масло сливочное – 95 гр. (размягченное) Сахар – 200 гр. Яйцо – 1 шт. Молоко – 100 мл. Мука – 450 гр. Ванилин – 1 гр. Сода – ½ ч. л. (погасить уксусом 9%)   Приготовление: Сливочное масло перетираем с сахаром и ванилином. Добавляем разболтанное яйцо, взбиваем. Следом добавляем соду и молоко, перемешиваем. Начинаем постепенно всыпать муку. Тесто должно собирается в один комок, но получается очень мягкое. Стол присыпаем мукой, кладём тесто, приплющиваем его и раскатываем в пласт. Толщина теста должна быть 1 см. Ну и теперь вырезаем коржики из теста. Заготовки перекладываем на противень, застеленный пергаментной бумагой. Выпекаем коржики в предварительно разогретой до 180-ти градусов духовке 15 минут. 🌿Приятного аппетита! #ДесертыОльга #СладкаявыпечкаОльга
  • Реклама

  • Olga.gotovimprostodoma Вкусная кухня

    Друзья делюсь с вами аппетитным фудблогом! Знакомьтесь с Олей https://t.me/olga_trigidko Оля создала уютный,полезный и вкусный блог, который выделяется своей изюминкой-все рецепты авторские на любой вкус из доступных продуктов. Каждое утро новая идея завтраков😉 Этот блог не только про рецепты, Оля делится полезными, работающими вещами и лайфхаки-«минутка полезности», которые пригодятся любой хозяйке. В блоге конечно есть навигация, с помощью которой вы найдёте нужный вам рецепт: -Завтраки -Вторые блюда -Выпечка -Закуски -Салаты -Торты Фудблог никого не оставит равнодушным. Подписывайтесь, чтоб не потерять!!! https://t.me/olga_trigidko
  • Olga.gotovimprostodoma Вкусная кухня

    Сегодня будем печь коржики ☺️
  • Olga.gotovimprostodoma Вкусная кухня

    Подлива с мясом. 🌿Нам потребуется: Мясо - 1 кг. Лук репчатый - 2 шт. Кипяток - 1 литр Томатная паста - 2 ч. л. Сахар - 1/2 ч. л. Мука - 2 ст. л. Лавровый лист - 2 шт. Масло сливочное - 1 ст. л. Масло растительное Соль, перец по вкусу 🌿Приготовление: Мясо нарезаем кусочками и отправляем жариться в кастрюлю на растительном масле. На отдельной сковороде обжариваем репчатый лук, добавляем сахар. Отправляем к мясу. Заливаем кипятком и даёт повариться 35-40 минут. На сковороде растапливаем кусочек сливочного масла, подсыпаем муку и пережариваем до золотистого цвета. Добавляем горячую воду или бульон от мяса, которое варится. Доводим до однородной консистенции. Переливаем в кастрюлю к мясу, добавляем томатную пасту, лавровый лист, соль и перец. Тушим ещё минут 20-30. 🌿Приятного аппетита! #горячееОльга #мясоОльга