Я, Ольга, фудблогер. На протяжении долгого времени готовлю вкусные блюда на разные вкусы и предпочтения. Делюсь с радостью всеми своими рецептами с вами.
ВЫ ЭТО ВИДЕЛИ ❌❌❌
Делюсь с вами каналом, где сама смотрю ОБЗОРЫ СО ВСЕХ МАГАЗИНОВ 🤩🤩🤩, все скидки и промокоды
👉https://t.me/skidki_vse_tut
На канале Дины можно получить такие плюшки как
✅ товары по 1₽ 🙀
✅ 100% кэшбек 🤯
✅оформить кредитную карту 💳на выгодных условиях
✅ бесплатные онлайн кинотеатры 🎦🍿
✅ бесплатно получить глюкометр 💯
✅ допскидки в сетевые магазины 🔥
P.S. На днях запаслась химией по хорошей цене, благодаря Дине 🌺
Подписывайтесь, пока канал не стал закрытым ❌
@skidki_vse_tut@skidki_vse_tut@skidki_vse_tut
Пирог с щукой.
Вкуснейший пирог.
Нам потребуется:
Для теста:
Мука - 500 гр.
Масло сливочное - 180 гр.
Сметана - 300 гр.
Разрыхлитель - 15 гр.
Соль - 5 гр.
Начинка:
Филе щуки - 800 гр.
Картофель - 2 шт.
Масло сливочное - 80 гр.
Лук репчатый - 1 шт.
Соль, перец
Приготовление:
Для начала заведём тесто.
Муку смешиваем с солью и разрыхлителем. Натираем сливочное масло. Хорошо вымешиваем. Добавляем сметану и заводим тесто, тесто должно получится эластичным. У бираем в холодильник на 30 минут.
Подготавливаем начинку.
Лук нарезаем полукольцами, картофель тонкими кружками.
Тесто делим на две части. Первую раскатываем и выкладываем на противень. Сверху первым слоем выкладываем картофель, солим, перчим, далее слой лука. На лук слой рыбы, солим, перчим. На рыбу выкладываем кусочки масла. Раскатываем вторую часть теста и закрываем ей пирог. Защипываем края.На пироге делаем надрезы для выхода пара.Запекаем при 160 градусах 1 час 20 минут.Готовый пирог достаём из духовки, смазываем сливочным маслом и даём отдохнуть.
Брускетта с авокадо и зеленью.
Нам потребуется:
Зерновой хлеб - 4 кусочка
Чеснок - 1 зубчик
Помидор - 1/2 шт.
Авокадо - 1 шт.
Сок лайма - 1/4 шт. (можно взять лимон, не принципиально)
Соль, перец по вкусу
Любая зелень (у меня на этот момент был укроп)
🌿Приготовление:
Хлеб подсушиваем на сковороде, можно воспользоваться тостером.
Натираем каждый кусочек чесноком, сверху помидором.
Нарезанный авокадо солим, перчим, добавляем сок лайма и разминаем вилкой в кашицу.
Выкладываем авокадную массу на хлеб и присыпаем зеленью.
Приятного аппетита!
#ЗакускиОльга
#завтракиОльга
Доброе утро! Решила поделиться. Вчера заказывала шашлык по приложению очень понравился.
Если кому интересно можете использовать промокод «MSET»
И получить скидку 50% на супер сет.
Ссылка на приложение 👇
http://onelink.to/kzayyz
Кексы с ягодами.
Попробуйте испечь такие кексы!
🌿Нам потребуется:
Ягоды – 200 гр. (я взяла жимолость)
Мука – 380 гр.
Яйцо – 3 шт.
Масло сливочное – 60 гр. (масло достаньте заранее)
Масло растительное – 70 мл.
Молоко – 140 мл.
Сахар – 250 гр.
Разрыхлитель – 10 гр.
Соль – щепотка
Ванилин – 1 гр.
🌿Приготовление: готовятся кексы быстро, поэтому сразу включайте духовку для разогрева до 190 градусов. В миске соедините сахар, ванилин и мягкое сливочное масло. Разотрите миксером до однородного состояния.Следующим шагом начните вводить яйца по одному, каждый раз перемешивая миксером до однородности.Влейте молоко и растительное масло.Перемешайте.Добавьте муку и разрыхлитель. Перемешайте. По консистенции тесто должно получиться довольно густое.
Добавьте в тесто ягоды. Замороженные ягоды не размораживайте!
Формы для кексов смажьте сливочным маслом, если не используете бумажные вкладыши. Заполните формы тестом на 2/3 их объёма и поставьте в разогретую до 190 градусов духовку 30-35 минут
#ДесертыОльга
#сладкаявыпечкаОльга
И короткая версия салата!
Руккола с мидиями и моцареллой.
Готовить быстро, съедается еще быстрее!
🌿Нам потребуется:
Руккола
Мидии (можно взять в масле или консервированные)
Помидор
Моцарелла
Для соуса:
Масло оливковое – 2 ст. л.
Горчица зерненая – 1 ч. л.
Сок лимона – 0,5 ч. л.
Соль, перец по вкусу.
Бальзамический соус
🌿Приготовление:
Руккколу обмойте и просушите, если крупная нарвите и разложите на тарелке.
Сверху нарезанный томат.
Мидии.
Моцарелла.
Для соуса смешайте масло, горчицу, сок лимона, соль и перец. Хорошо перемещайте и полейте салат.
И сверху феерично, плавными движениями украсьте салат бальзамическим соусом!
🌿Приятного аппетита!
#салатыОльга
Сметану смешиваем с мукой (мука не даст сметане свернуться) и отправляем к зажарке, доливаем кипяток, солим перчим и тушим минут пять.
Из риса сливаем воду, формируем из фарша шарики и обваливаем их в рисе со всех сторон.
Выкладываем получившиеся шарики на сковороду и тушим еще 30-40 минут под крышкой на медленном огне (шарики во время тушения не трогаем и не переворачиваем).
Теперь ежики можно подавать к столу.
Приятного аппетита!
Вот и обещанный рецепт.
Ежики на новый лад.
Готовятся очень просто, а на столе выглядят очень аппетитно и необычно!
Нам потребуется:
Фарш свинина - 500 гр.
Рис Жасмин или Басмати - 100 гр.
Яйцо - 1 шт.
Панировочные сухари – 2 ст. л.
Молоко – 100 мл.
Лук репчатый – 2 шт.
Морковь – 1 шт.
Томатная паста – 1 ст. л.
Сметана – 2 ст. л.
Мука – 1 ст л.
Масло растительное
Приправы по вкусу (у меня уцхо-сунели)
Соль, перец по вкусу
Кипяток
Приготовление:
Первым делом рис заливаем кипятком и оставляем на десять минут.
На раскаленную сковороду наливаем растительное масло, добавляем мелко порезанный репчатый лук и обжариваем в течении пяти минут.
В глубокую миску перекладываем фарш, добавляем соль, черный молотый перец, приправы, панировочные сухари, наливаем молоко и кладем яйцо.
Когда лук поджарится, часть отправляем в фарш (теперь фарш хорошо вымешиваем), а к остальному луку добавляем натертую на мелкой терке морковь и жарим еще минут пять. Добавляем томатную пасту, 1-2 минуты жарим.
Продолжение 👇
#мясоОльга
Молочные коржики.
Нам потребуется:
Масло сливочное – 95 гр. (размягченное)
Сахар – 200 гр.
Яйцо – 1 шт.
Молоко – 100 мл.
Мука – 450 гр.
Ванилин – 1 гр.
Сода – ½ ч. л. (погасить уксусом 9%)
Приготовление:
Сливочное масло перетираем с сахаром и ванилином. Добавляем разболтанное яйцо, взбиваем.
Следом добавляем соду и молоко, перемешиваем.
Начинаем постепенно всыпать муку. Тесто должно собирается в один комок, но получается очень мягкое.
Стол присыпаем мукой, кладём тесто, приплющиваем его и раскатываем в пласт. Толщина теста должна быть 1 см.
Ну и теперь вырезаем коржики из теста. Заготовки перекладываем на противень, застеленный пергаментной бумагой. Выпекаем коржики в предварительно разогретой до 180-ти градусов духовке 15 минут.
🌿Приятного аппетита!
#ДесертыОльга
#СладкаявыпечкаОльга
Друзья делюсь с вами аппетитным фудблогом!
Знакомьтесь с Олей https://t.me/olga_trigidko
Оля создала уютный,полезный и вкусный блог, который выделяется своей изюминкой-все рецепты авторские на любой вкус из доступных продуктов. Каждое утро новая идея завтраков😉
Этот блог не только про рецепты, Оля делится полезными, работающими вещами и лайфхаки-«минутка полезности», которые пригодятся любой хозяйке.
В блоге конечно есть навигация, с помощью которой вы найдёте нужный вам рецепт:
-Завтраки
-Вторые блюда
-Выпечка
-Закуски
-Салаты
-Торты
Фудблог никого не оставит равнодушным.
Подписывайтесь, чтоб не потерять!!!
https://t.me/olga_trigidko
Подлива с мясом.
🌿Нам потребуется:
Мясо - 1 кг.
Лук репчатый - 2 шт.
Кипяток - 1 литр
Томатная паста - 2 ч. л.
Сахар - 1/2 ч. л.
Мука - 2 ст. л.
Лавровый лист - 2 шт.
Масло сливочное - 1 ст. л.
Масло растительное
Соль, перец по вкусу
🌿Приготовление:
Мясо нарезаем кусочками и отправляем жариться в кастрюлю на растительном масле.
На отдельной сковороде обжариваем репчатый лук, добавляем сахар. Отправляем к мясу. Заливаем кипятком и даёт повариться 35-40 минут.
На сковороде растапливаем кусочек сливочного масла, подсыпаем муку и пережариваем до золотистого цвета.
Добавляем горячую воду или бульон от мяса, которое варится. Доводим до однородной консистенции. Переливаем в кастрюлю к мясу, добавляем томатную пасту, лавровый лист, соль и перец. Тушим ещё минут 20-30.
🌿Приятного аппетита!
#горячееОльга
#мясоОльга