Я, Ольга, фудблогер. На протяжении долгого времени готовлю вкусные блюда на разные вкусы и предпочтения. Делюсь с радостью всеми своими рецептами с вами.
Молочные коржики.
Нам потребуется:
Масло сливочное – 95 гр. (размягченное)
Сахар – 200 гр.
Яйцо – 1 шт.
Молоко – 100 мл.
Мука – 450 гр.
Ванилин – 1 гр.
Сода – ½ ч. л. (погасить уксусом 9%)
Приготовление:
Сливочное масло перетираем с сахаром и ванилином. Добавляем разболтанное яйцо, взбиваем.
Следом добавляем соду и молоко, перемешиваем.
Начинаем постепенно всыпать муку. Тесто должно собирается в один комок, но получается очень мягкое.
Стол присыпаем мукой, кладём тесто, приплющиваем его и раскатываем в пласт. Толщина теста должна быть 1 см.
Ну и теперь вырезаем коржики из теста. Заготовки перекладываем на противень, застеленный пергаментной бумагой. Выпекаем коржики в предварительно разогретой до 180-ти градусов духовке 15 минут.
🌿Приятного аппетита!
#ДесертыОльга
#СладкаявыпечкаОльга