Обложка канала

Не мэр Омска. Страница 16

Народный [не] Мэр г.Омска

  • Не мэр Омска

    Кстати, как вы могли заметить, я включил реакции в телеграм-канале Вы можете ставить их на публикации, если они откликаются вам, так я буду получать больше обратной связи от вас Попробуйте, нужно просто дважды нажать на пост или выделить его Ну и не забывайте про комментарии. Всё читаю, стараюсь отвечать :) Реакции анонимные Вот подробней о реакциях, но, к сожалению, на английском
  • Не мэр Омска

    В субботу на «Как так вышло?» пообщаемся с креатором Натали Бредихиной. Поговорим о креаторах и их деятельности, их связи с городом и горожанами, обсудим выгорание и борьбу с ним, вдохновение и его источники. Соберём советы для начинающих креаторов и узнаем, как обучиться креаторству. Можете собираться за час до мероприятия, чтобы познакомиться, пообщаться или просто отдохнуть. В это время у нас можно бесплатно выпить кофе или чаю. Регистрация: vk.cc/caay75 Приходите в Дом Культуры по адресу бульвар Архитекторов, 35 (небольшое здание на парковке МЕГИ), второй этаж. QR-код к нам не требуется, но не забывайте про маски ;)
  • Не мэр Омска

    Если вы давно нас читаете, то скорее всего знаете о нашей рубрике «Омич о городе». Если нет, то это формат, куда мы зовём разных людей и просим их рассказать, что им нравится и не нравится в Омске, а главное — что и как они предложили бы изменить. Последние полгода этой рубрикой в основном занимаюсь я, Николай Кондаков, автор телеграм-канала «Не мэр Омска». За что я очень люблю этот формат?  —  каждый раз узнаю для себя что-то новое и всё больше влюбляюсь в наш город. Мы успели попробовать самые разные форматы для нашей рубрики, она выходила у нас и в видеоверсии. А сегодня я попробую собрать для вас самые интересные и необычные материалы из «Омич о городе» и, конечно, поделюсь, чем они мне запомнились. Читайте в подборке
  • Реклама

  • Не мэр Омска

    В январе пройдёт проектная сессия для формирования общественного запроса по благоустройству Городского сада и Театрального сквера. На встрече рассмотрят территорию, обсудят её ценности, выявят угрозы и предложат разнообразные событийные активности. Разработкой проектно-сметной документации займётся ООО «Первый проектный». Для этого они планируют уточнить запросы и проработать замечания горожан и организаций на территории. Архитекторы Леонид Гусельников и Андрей Совалкин из «Первого проектного» ранее работали над территориями набережной Тухачевского, сквера Молодоженов, а также реализовали проекты для коттеджного посёлка Аист (про этот посёлок у нас есть материал). Куратор разработки проектной документации — главный архитектор Омска Наталья Старченкова. Мероприятие проходит при поддержке ГородРешает.рф Встреча пройдёт 23 января в 16:00 в пространстве «МЕСТО 8.20» Участие может принять каждый, для этого нужно зарегистрироваться по ссылке. На мероприятии требуется QR-код или отрицательный ПЦР-тест.
  • Не мэр Омска

    🌳 Следующие заседание комиссии по сносу, обрезке и восстановлению зеленых насаждений в Омске состоится 20 января в 15:00 Пока протокола будущего заседания нет, но, возможно, повторно будет рассматриваться запрос компании «Эталон», которая планирует застроить лес на Волгоградской новым микрорайоном «Зелёная река» Заседание комиссии проходит в конференц-зал Администрации города Омска по адресу Гагарина, 34
  • Не мэр Омска

    На каникулах мы решили собирать для вас самые полезные и интересные материалы «Трамплина» за 2021 год. Сегодня на сайте появилась подборка для урбанистов и активистов. В ней вы найдёте истории активистов, которые могут вас вдохновить, полезные инструкции и разборы, а также историю фестиваля «Городской пикник», который сильно повлиял на развитие городского активизма по мнению омичей. Читайте также ещё два выпуска: • Про личные финансы О путешествиях «Трамплина» по России Пишите ваши любимые материалы и рубрики «Трамплина» в комментариях. Может из этого мы соберём ещё одну подборку, но уже от наших читателей :)
  • Не мэр Омска

    В этом году мы планируем запустить портал, который поможет городским активистам и жителям города. Это будет сборник алгоритмов и советов решения разных городских проблем понятным языком Что нам для этого нужно и чем вы можете нам помочь? Во-первых, пишите в комментариях, какие городские проблемы и вопросы вас волнуют. Возможно, вы хотите в чём-то разобраться или узнать, как повлиять на какие-то события. Во-вторых, нам явно понадобятся партнёры. Если вы готовы или знаете тех, кто смог бы поддержать наш проект информационно или материально (хоть сам проект некоммерческий, у нас будут на него расходы) — пишите мне в личные сообщения или на почту [email protected] В-третьих, если вы являетесь экспертом в области городского транспорта, ТСЖ, урбанистики, экологии и других городских сферах и хотите помочь нам расписать кейсы, можете также писать мне в личные сообщения или на почту [email protected] Пока я не могу сказать о каких-либо сроках и открыть больше инсайдов, но следите за новостями. Всё должно получиться :)
    Nikolai K.

    Омск, 22 года @nemeromska instagram.com/nejournal

    Telegram
  • Не мэр Омска

    «Oxxxymiron интересен "Трамплину", а Бутырка — нет» На «Трамплине» выходят текстовые версии дискуссии «Как так вышло», которые каждый месяц проходят в «Доме культуры МЕГИ». На каникулах вышел выпуск с Романом Ленделом, нашим главным редактором. Обсудили работу главного редактора, чем Роман занимался до «Трамплина», что его вдохновляет и чем наше медиа отличается от других. Прочитать можно здесь, а ссылка на видео-версию доступна в конце статьи. Ранее у нас выходили текстовые версии «Как так вышло» с Лолой Самборской, где разговор шёл о дизайн-коде, и с Валерией Марковой, с которой обсудили генеральный план города.
    Медиа «Трамплин»: Как так вышло с Романом Ленделом: «Oxxxymiron интересен “Трамплину”, а Бутырка — нет»

    Новое медиа «Трамплин» Омск: Как так вышло с Романом Ленделом: «Oxxxymiron интересен “Трамплину”, а Бутырка — нет». Город. Спецпроекты, статьи про жизнь, людей и город.

    Новое медиа «Трамплин» I Омск
  • Не мэр Омска

    Завтра Дом культуры запускает «Клуб Активного Горожанина» — встречи для тех, кто интересуется городом и урбанистикой. Участники презентуют кейсы, которые разработали во время Школы Активного Горожанина, а затем обсудят их с экспертами. Помимо этого обсудим дальнейшее развитие клуба и идеи друг друга на этот год. Время и адрес на фото :)
  • Не мэр Омска

    Интересный каток получился в Воскресенском сквере. Красивая вывеска есть, ограждения есть, а никакой информации и горожан на нём нет Я несколько раз проезжал мимо и не обращал внимания, думал, что может реально никто не катается, хотя казалось странным, что нет проката и какого административного домика, а он похоже просто не работает. Знакомые пытались туда попасть несколько раз, но он закрыт Информации в интернете о нём тоже нет: когда заработает, сколько стоит, что будет? А кто-нибудь видел на нём катания или может быть что-то знает о нём? @ngs55news @gorod55ru Источник: Местами
  • Не мэр Омска

    Просто вау! А вы говорите, кататься нельзя. Тут ребята по льду и снегу открытку намотали! Респект 👍 Источник: велоклуб «Цепная реакция»
  • Не мэр Омска

    С 2022 годом, омичи! Именно такой редизайн мы попробовали сделать, но не совсем всё получилось. Однако про это мы вам расскажем в следующем году :) Надеюсь, мы будем видеться чаще, будет много интересных постов, появятся новые проекты и напишутся качественные материалы. Первые новости вас ждут уже в январе, но хочется сделать 2022 год — незабываем, поэтому новостей будет. Желаю вам сделать также! Поддержать монеткой «Не мэра» можете здесь: tinkoff.ru/cf/cqWeLGR1i3
  • Не мэр Омска

    Вот такая статистика за 2021 год у моего телеграм-канала по данным сервиса tgstat.ru Ноябрь и декабрь были явно не моими месяцами в телеграм, но всё равно, спасибо, что читаете меня!
  • Не мэр Омска

    Дискуссия — всё! Вот запись нашего разговора и ссылки на проекты, которые упоминал Александр: Инстаграм-журнал «Постер», Томск Сайт «Верблюд в огне», Иркутск Интернет-журнал «Люди Байкала», Иркутск Новое медиа «Курмыши», Самара Борус, самый популярный телеграм-канал Сибири Сайт «Инде», Казань Сайт «It's My City», Екатеринбург Подписывайтесь на проекты Александра Жирова: Телеграм-канал «Местами» Сайт «Медиаместами» Подписывайтесь на мои проекты: Телеграм-канал «Не мэр Омска» Инстаграм-медиа «Не журнал», Омск

    Не мэр Омска - Дискуссия с Александром Жировым (18+)

    audio/ogg
  • Не мэр Омска

    Дискуссия с Александром Жировым Пишите в комментариях или поднимайте руку в дискуссии Ссылка для подключения: https://t.me/nemeromska?livestream
    Не мэр Омска

    Транспорт, городская среда и события Омска Автор блога: Николай Кондаков Для связи: [email protected] Инстаграм: instagram.com/nejournal Поддержать донатом (без комиссии с любых банков): tinkoff.ru/cf/cqWeLGR1i3 Чат: @nechatomska

    Telegram
  • Реклама

  • Не мэр Омска

    Центр компетенций по вопросам городской среды продолжает проводить публичные сессии по набережной Иртыша В этот раз обсудят, какой будет набережная от Зелёного острова до академии «Авангард». 11 декабря, 13:00 — Формирование видение территории 14 декабря, 17:00 — Встреча с бизнесом, жителями и собственниками территории 16 декабря, 19:00 — Обсуждение событий и мероприятий на территории Встречи пройдут в Zoom. Регистрация по ссылке
    Какой будет набережная от парка культуры и отдыха «Зеленый остров» до академии «Авангард»? Регистрация.

    Омский центр городской среды продолжает работу над циклом мероприятий «Речной ландшафт» в рамках комплексного благоустройства набережной реки Иртыш от Речного порта до Северного причала. Решение о благоустройстве набережной реки Иртыш было принято в 2019 году губернатором Омской области Александром Бурковым. В июне 2020 года Омский центр городской среды совместно с командой специалистов подготовил концептуальное предложение по развитию набережной. В 2021 году запущена работа по развитию речного ландшафта – проведены три пилотные сессии: по акваториям и берегам Иртыша, Оми, стариц и озер, по территории у ХА «Авангард» и по приоритетным территориям речного ландшафта. С ноября 2021 года мы предлагаем омичам выразить мнения и прийти к совместному видению четырех участков набережной реки Иртыш: ✅ Набережная Тухачевского от ул. Кемеровская до Метромоста 👉🏻регистрация в открытой вами форме ✅ От Ленинградского моста до Речного вокзала (8 и 9 декабря 2021 года) 👉🏻регистрация по ссылке: https://forms.gle/5QPZV6YsFzpvj7oi9…

    Google Docs
  • Не мэр Омска

    Не итоги: Голосование На первом этапе вы сами номинировали участников, а теперь пришло время выбрать лучшего из них Голосование пройдёт до 15 декабря Итоги появятся 15 и 19 декабря в «Не журнале» Ccылка на голосование
  • Не мэр Омска

    К моему сожалению, мы вынуждены отменить «Как так вышло» на завтра. Я заболел и не могу подвергать рискам кого-либо, но я считаю, что это мероприятие всё равно нужно провести. В эту субботу, 11 декабря Ориентировочно в 14:00 по Омскому времени Без каких-либо площадок, у меня в телеграм-канале «Не мэр Омска». Кто хочет — подключайтесь, участвуйте, задавайте вопросы