В январе пройдёт проектная сессия для формирования общественного запроса по благоустройству Городского сада и Театрального сквера. На встрече рассмотрят территорию, обсудят её ценности, выявят угрозы и предложат разнообразные событийные активности.
Разработкой проектно-сметной документации займётся ООО «Первый проектный». Для этого они планируют уточнить запросы и проработать замечания горожан и организаций на территории.
Архитекторы Леонид Гусельников и Андрей Совалкин из «Первого проектного» ранее работали над территориями набережной Тухачевского, сквера Молодоженов, а также реализовали проекты для коттеджного посёлка Аист (про этот посёлок у нас есть материал). Куратор разработки проектной документации — главный архитектор Омска Наталья Старченкова.
Мероприятие проходит при поддержке ГородРешает.рф
Встреча пройдёт 23 января в 16:00 в пространстве «МЕСТО 8.20»
Участие может принять каждый, для этого нужно зарегистрироваться по ссылке.
На мероприятии требуется QR-код или отрицательный ПЦР-тест.