Обложка канала

Не мэр Омска. Страница 15

Народный [не] Мэр г.Омска

  • Не мэр Омска

    Скандально известный торговый центр в парке 30-летия ВЛКСМ скоро открывается. В 2ГИСе сменилась карточка компании, а в отделе продаж компании "Кедр" сказали, что речь идёт о конце февраля. Также у ТЦ появилось собственное название. И звучит оно как-то особенно цинично, зная предысторию шумихи вокруг этого участка. Назвали его ТЦ "Парк". Мы уже знаем, что там будет располагаться DNS и Zarina. Перечислить еще несколько арендаторов в отделе аренды отказались, сославшись на то, что «еще много [договоров] на подписании». @ngs55news
  • Не мэр Омска

    Завтра пройдёт лекция о мифах транспортного планирования в образовательном курсе главного архитектора города Почему повышение пропускной способности — это ошибка и как правильно планировать развитие транспортной системы Лекцию из цикла «Курс главного архитектора» прочитает транспортный инженер Степан Глушков из Центра развития городской среды Южно-Сахалинска. Он расскажет о популярных мифах транспортного планирования, о своём опыте работы в Центре компетенций Южно-Сахалинска, а также о том, что даёт городу взаимодействие между урбанистами, ГИБДД и чиновниками. За прошлый год Южно-Сахалинск стал лидером в проектировании безопасных улиц. В нём реализуют выделенные полосы, островки безопасности, круговые перекрестки и велоинфраструктуру, которые делают среду комфортнее для каждого горожанина. @TramplinOmsk поговорил со Степаном, чтобы узнать подробности лекции, а попасть на мероприятие можно будет по ссылке в Zoom или идентификатору конференции: 597 398 6623 Код доступа: 1102 11 февряля, 19:00
    Медиа «Трамплин»: 11 февраля пройдёт лекция о мифах транспортного планирования в образовательном курсе главного архитектора города

    Новое медиа «Трамплин» Омск: 11 февраля пройдёт лекция о мифах транспортного планирования в образовательном курсе главного архитектора города. Город. Спецпроекты, статьи про жизнь, людей и город.

    Новое медиа «Трамплин» I Омск
  • Не мэр Омска

    Дискуссия о застройке исторического центра Омска: мэрия не хочет оставлять пустырь, архитекторы против жилых домов 8 февраля архитекторы обсудили планы по застройке территории в историческом центре города в районе Омской крепости (земельным участком владеют компании семьи Антропенко). Графическая часть концепции была представлена осенью 2021 года. На этот раз свою работу публично по видеосвязи представил руководитель архитектурного бюро ASADOV Андрей Асадов. Модератором дискуссии была главный архитектор города Наталья Старченкова. Рассказываем, как прошла презентация концепции, какой этажности может быть застройка, сколько квартир и парковочных мест планируется реализовать, как это видят московские архитекторы и какие мнения сложились у омских архитекторов и администрации города @TramplinOmsk
    Медиа «Трамплин»: Дискуссия о застройке исторического центра Омска: мэрия не хочет оставлять пустырь, архитекторы против жилых домов

    Новое медиа «Трамплин» Омск: Дискуссия о застройке исторического центра Омска: мэрия не хочет оставлять пустырь, архитекторы против жилых домов. Город. Спецпроекты, статьи про жизнь, людей и город.

    Новое медиа «Трамплин» I Омск
  • Реклама

  • Не мэр Омска

    Омич о городе. Поуехавшие: Александр Жиров о Городке Нефтяников, ОмГУ, симметрии и традициях Мы запускаем специальную серию рубрики «Омич о городе» — «Поуехавшие». В неё мы позовём людей, которые покинули наш город по тем или иным причинам и приехали сюда спустя какое-то время, чтобы, например, проведать родственников и друзей. Мы будем узнавать не только о том, что им нравится в Омске, но и какие изменения они заметили. Первым гостем стал медиаменеджер и автор телеграм-канала «Местами» Александр Жиров. Он уехал из Омска в конце 2016 года и бывает здесь раз в полгода. Сейчас Александр живёт в Санкт-Петербурге. С ним мы прошлись по Городку Нефтяников, обсудили учёбу в университете, изменения в Советском парке, соседские династии и проблемы с долгостроями. Читайте выпуск с Александром Жировом у нас на сайте. Классические выпуски рубрики будут выходить по-прежнему, и следующий гость появится уже в феврале. @TramplinOmsk
  • Не мэр Омска

    🗺 Ограничения функций Яндекс.Карт ради стимулирования приобретения подписки, подвергает участников дорожного движения лишнему неоправданному риску Для тех кто не понимает о чём я. В некоторых машинах есть функции подключения телефона Apple CarPlay и Android Auto, когда ваш телефон выводится на экран и может использовать некоторые приложения, например, карты и навигатор, о которых идёт речь Данная опция крайне удобна, чтобы не отвлекаться в дороге на телефон и видеть карту под рукой, но Яндекс решил сделать эту функцию в своих картах платной, работающей лишь по подписке Яндекс.Плюс Без неё можно лишь пользоваться картами на экране телефона, что подвергает водителей большему риску, если карты использовать необходимо В свою очередь 2ГИС не ограничивает умышленно свой функционал, но карты у них реализованы в этом направлении пока неудобно 🥲
  • Не мэр Омска

    Ещё один телеграм-канал не мэра Омска. Только экс-мэра Омска Оксаны Фадиной :)
  • Не мэр Омска

    🚦Вы заметили, что по городу появляется всё больше светофоров, с указанием пешеходной фазы? Это помогает сделать перекрёстки безопасней и избежать случайный наездов на пешеходов. Водителя информируют, что на повороте могут идти люди, поэтому нужно их пропустить и быть осторожней Как сообщает Администрация, на шести омских перекрестках, оснащенных такими секциями в 2021 году, не было зафиксировано ни одного ДТП с наездом на пешехода В 2022 году Департамент транспорта планирует установить бело-лунные секции еще на 31 перекрестке
  • Не мэр Омска

    Не знаю зачем вам эта информация в воскресенье вечером, но экс-мэр Оксана Фадина удалила страницу в ВК
  • Не мэр Омска

    На vc.ru вышел материал с самыми популярными Instagram-места в городах-миллионниках Авторы выгрузили данные из инстаграм и собрали топ-20 самых популярных мест по числу новых постов в день, а также тепловую карту самых популярных районов города По результатам анализа гео-тэгов, самым популярным местом для фотографий стала «МЕГА» А где чаще всего фотографируетесь вы? Может вам не хватает каких-то гео-тэгов? Пишите в комментарии. Один раз мы уже создали локацию «Танк им. Буркова», если будете на набережной Оми с ним фотографироваться — отмечайте :)
  • Не мэр Омска

  • Не мэр Омска

    «Тихое, комфортное место»: пожелания омичей к благоустройству территории от Краеведческого музея до Концертного зала Вчера в «Месте 8.20» собрались неравнодушные горожане, чтобы обсудить предстоящее благоустройство Городского сада и Театрального сквера. Участники рассмотрели территорию, её ценности и угрозы, а также какие на ней уместны событийные активности. Работа участников проходила в разных группах, где за одним столом организаторы постарались собрать людей с максимально противоположными мнения. Ключевым запросом для большинства групп стало желание получить место для спокойного отдыха. Главными угрозами выделяли нежелательное поведение людей на территории и вино-водочный магазин поблизости. О том, как прошло мероприятие, что предложили участники и какие мнения были высказаны — читайте в нашем материале по ссылке.
  • Не мэр Омска

    Внимание, каламбур! Новый мэр в своём инстаграм пишет: «Лето 2022 года будет "жарким"» А напомните мне, какая организация довела фонтаны до аварийного состояния, что лето буквально было жарким? Точно! Директором которой являлся наш новый мэр Все деревья срубить, все фонтаны поломать! Никакой тени и влажности — всем загорать! Давайте ещё лес на Волгоградской застроим и заводы на полную мощность запустим, а то дышать слишком легко в Омске стало, не кажется?
  • Не мэр Омска

    Напоминаю вам, что завтра пройдёт проектная сессия по городскому саду Я регулярно стараюсь ходить на такие мероприятия, потому что это важно для нашего города. Хоть я и журналист, хожу туда в первую очередь, как горожанин Только в наших руках судьба нашего города! В этом проекте у меня большая уверенность в том, что всё получится, поэтому нам стоит придти и помочь архитекторам правильно сформулировать запрос омичей на эту территорию Приходите завтра в 16:00 в пространство «Место 8.20» и не забывайте, что нужно зарегистрироваться по ссылке и взять с собой QR-код или отрицательный ПЦР-тест Буду рад увидеться и пообщаться. До встречи :)
    Регистрация на встречу «Общественное задание на благоустройство Городского сада и Театрального сквера» 23 января, 16:00

    Приглашаем омичей на проектную сессию по разработке общественного задания на благоустройство Городского сада и Театрального сквера. Участники сессии вместе с архитекторами рассмотрят территорию, обсудят ее ценности, выявят угрозы и предложат разнообразные активности. Встреча состоится 23 января (воскресенье) в 16:00 Место: Пространство 8-20*, ул. Рабкоровская, 1, 3-й этаж Остановки: Жемчужина, Голубой огонёк, Дружный мир *ВАЖНО! В пространстве нужно будет: - надеть защитную маску, бахилы (будут при входе) - предъявить паспорт и действующий qr-код, подтверждающий вакцинацию, перенесенное заболевание COVID-19 или отрицательный результат ПЦР-теста. Если вы младше 18 лет, это не требуется. Проектная сессия проводится ООО «Первый проектный» в рамках разработки проектно-сметной документации (этап ПСД). Чтобы создать востребованное общественное пространство, архитекторы планируют уточнить запросы пользовательских аудиторий и учесть замечания горожан. Для этого в январе этого года «Первый проектный» проводит…

    Google Docs
  • Не мэр Омска

    Как мне подсказывают в комментариях, там даже экс-мэр Оксана Фадина отвечает, а новый мэр пока нет :)
  • Не мэр Омска

    Наш новый мэр завёл себе страничку в Инстаграм, чтобы быть на связи и… никому не отвечает :) На некоторые комментарии отвечает официальный аккаунт Администрации города, но самые залайканные, острые и важные комментарии остались без внимания Возможно, я не до листал все 250 комментариев, но ответов никаких я в топе вопросов не увидел :с А жаль, есть важные вопросы от @kostarev, @omsk_go, @epanchintsev и Аварийного Омска, которые остались без какого-либо внимания
  • Реклама

  • Не мэр Омска

    Уже сегодня на «Как так вышло?» пообщаемся с креатором Натали Бредихиной. Поговорим о креаторах и их деятельности, их связи с городом и горожанами, обсудим выгорание и борьбу с ним, вдохновение и его источники. Соберём советы для начинающих креаторов и узнаем, как обучиться креаторству. Можете собираться за час до мероприятия, чтобы познакомиться, пообщаться или просто отдохнуть. В это время у нас можно бесплатно выпить кофе или чаю. Регистрация: vk.cc/caay75 Приходите в Дом Культуры по адресу бульвар Архитекторов, 35 (небольшое здание на парковке МЕГИ), второй этаж. QR-код к нам не требуется, но не забывайте про маски ;)
  • Не мэр Омска

  • Не мэр Омска

    Если хотите поддержать мой блог или меня как автора, вы можете рассказать обо мне друзьям или отправить донат (без комиссии с любых банков) 🍩 Все актуальные мои ссылки указаны в описании канала. Например, там можно найти инстаграм и наш чат