Обложка канала

Не мэр Омска. Страница 17

Народный [не] Мэр г.Омска

  • Не мэр Омска

    На дискуссии «Как так вышло» пообщаемся с Александром Жировым, медиаменеджером, автором телеграм-канала «Местами». Формат КТВ в четверг — двустороннее интервью. Это уникальный выпуск: вопросы здесь будет задавать не только ведущий, но и гость. В дискуссии обсудим локальны медиа, блоги. Поговорим об их влияние на жизнь города, какие примеры таких медиа есть, порассуждаем о плюсах и минусах их наличия. Так как интервью двустороннее, мы точно не знаем, как оно повернётся. Но точно знаем, что будет интересно! Приходите или подключайтесь онлайн в группе Дома культуры
  • Не мэр Омска

    Мы регулярно публикуем инструкции и рассказываем: как любой может сделать наш город лучше Недавно Валерия Маркова рассказала нам, как разбираться в градостроительных документах, чтобы заранее узнавать об изменениях в городе. Мы объяснили, как работает Центр управления ренионом и комиссия по сносу, обрезке и восстановлению зелёных насаждений, а также обсуждали, как улучшать эту комиссию. Экспериментировали в способах подачи электронных обращений в администрацию и взяли интервью у Вячеслава Ходарина — эксперта в этом вопросе. Ещё написали, как бороться с нелегальными парковками на газонах и наказать нарушителей, мусорящих в лесу. Сохраняйте эти материалы и делайте наш город лучше!
  • Не мэр Омска

    Расскажу про «Не журнал» и «Не итоги» «Не журнал» — локальное инстаграм-медиа. Мы будем с пользой и юмором. Там будет привычная всем «Не афиша», но в новом стиле, и новые форматы. Сейчас в нём четыре человека: Ростислав Веревкин (автор), Владислав Бэил (фотограф), Евгений Ясинский (дизайнер) и я. Номинации для «Не итогов» подошли к концу. В спорных моментах, где нельзя выделить явных лидеров в номинациях, будем думать, что делать. Либо рандомом выбирать на голосование, что я не хочу делать, либо в сторис «Не журнала» проводить доп.опрос. Голосование за победителей номинаций начнётся 8 декабря. Итоги подведём 15 и 19 декабря Подписывайтесь
  • Реклама

  • Не мэр Омска

    На «Как так вышло?» в пятницу пообщаемся с Романом Ленделом, главным редактором медиа «Трамплин». Разберёмся, что такое медиа и чем оно отличается от СМИ. Выясним, почему нужно транслировать хорошие новости, и как поступать с негативными, но важными новостями. Обсудим работу редактора: что он делает, чем вдохновляется, и как справляется с таким количеством текстов. Кроме того, поговорим о других медиа, выведем советы для начинающих журналистов и ответим на вопросы зрителей. Можете собираться за час до мероприятия, чтобы познакомиться, пообщаться или просто отдохнуть. Приходите в Дом Культуры по адресу бульвар Архитекторов, 35 или смотрите онлайн в группе ДК
  • Не мэр Омска

    Привет, это «Не журнал». Мы будем писать о событиях, местах и людях. С юмором и без. Подписывайтесь
  • Не мэр Омска

    Привет, это Николай Кондаков, он же «Не мэра Омска». Теперь я буду вести телеграм-канал «Трамплина». Хочу сказать спасибо Жене Студинихиной, которая завела и вела эту площадку почти год. Сейчас этим займусь я. Напишите в комментариях, что вы хотели бы видеть здесь? Может хотите больше узнать о нашей редакции или увидеть какой-то эксклюзив на этой площадке?
  • Не мэр Омска

    Зимой нельзя кататься на велосипеде Можно и возможно. Я вам больше скажу — катаются. Велосипед также нужно готовить к зиме, как автомобиль. У велосипедов также есть зимняя резина, им также меняют смазку цепи. Конечно, город тоже должен о них заботиться, чистить дороги, создавать инфраструктуру. Если город не готов к любым поездкам и передвижениям, можно и пешком упасть, и на автомобиле не проехать. Не знаю как вы, но я вижу велосипедистов в Омске зимой — регулярно. Раньше их фотографии у себя в твиттере часто публиковал Степан Глушков, пока не переехал. Поэтому, я хочу поддержать эту идею и предложить это сделать и вам. Если вдруг вы видите велосипедиста на улице — фотографируйте и делитесь в комментариях под этим постом (он будет закреплён). Если вдруг вы знаете людей, кто использует велосипед зимой — пишите мне, будет круто рассказать об их опыте.
  • Не мэр Омска

    Как вы уже поняли, сегодня я был на заседании комиссии по сносу, обрезке и восстановлению деревьев Оказалось, что это интересный опыт. Как минимум раньше я думал, что все решения определены заранее, но всё-таки возможно на что-то повлиять. О том, как я сходил на заседание, как они проходят и нужно ли туда ходить — читайте в материале @tramplinOmsk по ссылке
    Медиа «Трамплин»: Как я боролся за деревья на «зелёной комиссии» при мэрии Омска

    Новое медиа «Трамплин» Омск: Как я боролся за деревья на «зелёной комиссии» при мэрии Омска. Город. Спецпроекты, статьи про жизнь, людей и город.

    Новое медиа «Трамплин» I Омск
  • Не мэр Омска

    ⚡️«Зелёная комиссия» решила подождать решения прокуратуры перед тем, как выдавать согласие на первый снос деревьев в лесах на Волгоградской и отложила этот вопрос до декабря
  • Не мэр Омска