Обложка канала

Команда Здоровье. Страница 4

4852 @nbaru

Сотрудничество, ненависть, признания в любви

  • Команда Здоровье

    Ждете анализ дедлайна? Ну-ка, закидайте этот пост какашками. Если их будет ~ 50 будет вам разбор поведения Лэйкерс в дедлайн.
  • Команда Здоровье

    Рубрика: я у мамы @mikeyuinside Инсайдер: «Карри и Драммонд были с новой командой в Майами, но не смогли выйти на площадку. Пропускавший последние матчи Харден не торопится прибыть в Филадельфию» Реальность: два дня назад Моури постит фотку в инсту со встречей Хардена в аэропорту www.sports.ru/basketb…uti.html
    Инсайдер Фрэнк Айзола: «Из-за Хардена Карри и Драммонд не смогли дебютировать за «Нетс». Лига должна разобраться»

    Инсайдер НБА Фрэнк Айзола считает, что «Филадельфия» и Джеймс Харден намеренно затягивают медосмотр после обмена, чтобы ухудшить положение «Бруклина».

    Sports.ru
  • Команда Здоровье

    Дэрил в очередной раз доказал, почему есть он, а есть вся остальная лига. Из ситуации, где у него был нулевой левередж, пока все кричали, что нужно менять беню на трупы МакКоллума, Джона Коллинза или Алексея Шведа, челик продавил то, что хотел. Правда дальше будет уже совсем другая история..
  • Реклама

  • Команда Здоровье

    Patrick Beverley

    I remember when somebody said all I do is run around and I trick y’all 😂 well my boy is The Real Magician this year.

    Twitter
  • Команда Здоровье

    Вообще, что Петрушка, что Маркс – это настоящие портреты всратых бессистемных менеджеров, у которых карта сложилась так, что у них возникла возможность отдать все активы за недовольного звездного игрока и готового к тебе перейти из-за рекрутинга твоей суперзвезды, а дальше, когда нужно доказывать уже свой скилл и понимание игры – все плохо Вы должны подписывать два типа ролевых игроков: играющие ветераны и молодые голодные, которых нужно сдерживать игровым временем и количеством возможностей, но готовые в любой момент выстрелить, как только им дадут 30 минут вместо двадцати. Тогда команда построена правильно. На два жлобятника, которые, что символично, на двоих выиграли лишь 50% матчей в сезоне в сумме, игроков, подходящих под какой-то из этих двух параметров – три: Миллс, Мело и Монк. В одном Хьюстоне таких было пять, в ГСВ – шесть-семь, в Милуоки сегодняшнем и то Портис, Аллен, Коннатон, Джордан Нвора, у них уже ДиВинченцо лишний, хотя в обоих вышеобозначенных шлаках он бы не просто стартовал, но и играл 30+ минут, только набрав минимальную форму Что вам еще нужно для описания уровня их работы, если за три часа до дедлайна ни у одного из них нет даже пятерки, которая может играть в плей-офф, тогда, когда контендеры обычно ищут восьмого-девятого ну или играются в «лучшее – враг хорошего»: у нас уже есть человек девять, которым мы доверяем, но мы решаем что лучше побороться за какого-то дорогого игрока на контракте 7-15М, который составит конкуренцию существующей пятерке для концовок и даст нам вариативности? Вьебемся как мы в Марка Газоля Где вот эта логика, и где Петрушка и Маркс? Насколько они далеки?
  • Команда Здоровье

    Тиллман дал Хардену перед трейдом возможность выбора: Нетс или Филадельфия, так сказать за выслугу лет, Харден выбрал Бруклин Очевидно, что это уже не тот игрок, которым он был на момент перехода, однако нельзя не отметить того факта, что сами «Нетс» уже не тот дестинейшн поинт, которым команда виделась еще даже полгода назад Сегодня очевидно, что команда ограничена в игровых ресурсах, отдав все за Хардена. Груз-200, который они подписывают на минималки, очевидно ни на что не способен в плей-офф. Стив Нэш без МДА совсем грустный, и то, что за последние 10 матчей Нетс – абсолютно худшая команда НБА – прямое следствие этих процессов. Нет проблем в разрыве в качестве между тир-1 игроками и сбродом из ролевиков, только у вас должна быть система игры, которая позволяет всему этому зомби-цирку хоть как-то быть продуктивным и прибавлять. В Хьюстоне ведь тоже играли не Б-г весь какие игроки, но МакЛеморы, Остины Риверсы и прочие товарищи могли недели две по 15 очков за игру понабирать, пока лидеры болели. Протухшие кильки в банке Бруклина это сделать не в состоянии не в плей-офф, а даже на уровне матчей с командой из нижней половины лиги. А теперь просто моделируем: из-за дырки в голове Ирвинга, он не будет играть в домашних матчах плей-офф. Мало того, что у команды не будет никакой сыгранности и единого геймплана на серию, так еще и никто из ролевых игроков не в состоянии компенсировать его отсутствие (Миллз в обоих случаях нужен, так как скамейки там нет). Вопрос: что будет с этим говном, если данные товарищи ладно ничего не могут забить, но они же и защититься не в состоянии? Дюрэнт, Харден и Миллз, по сути, будут играть половину матчей в плей-офф с фишками в составе, когда важна именно целенаправленная работа от игры к игре и возможность иметь право на ошибку: условно проиграл один из первых двух, но у тебя есть две-три игры на то, чтобы исправить ситуацию. Здесь же исправлять придется другим составом, и еще не факт, что твои идеи сработают С высокой долей вероятности Нетс устроятся на 1-3 в любой из грядущих серий плей-офф, где бы они не начинали. Это то же самое, что и спрогнозированные провалы Клипперс с Каваем – команда не может рассчитывать на одинаковую продуктивность игрока и его готовность на протяжении даже одной серии: сегодня он может защищаться, две игры потом нет, потом может да, а может и нет, так Кавай играл! А это шалфейное чудо даже играть не будет И кому оно надо? Харден уничтожил свою карьеру после поражения ГСВ в шестом матче, а это уже предельно очевидно, но если в ситуации с Полом, он - безоговорочно главный виновник, то здесь он рядовой наемник, который сбегает поняв, что ему ничего не светит И винить в этом его нужно после Кайри, Маркса и Нэша. Он хоть и поц, но как минимум четвертое звено в этой цепи
  • Команда Здоровье

    Логика Нью-Орлеана: Было: Говно говна, ухитрившееся дождаться, когда Лонзо Болл наконец-то начнет импактить игру, чтобы расстаться с ним ради Девонте Грэма, у которого только одна ценность – дальний бросок и который бросает хуже, чем Лонзо Болл. Стало: В команду, где нет ни одного оборонительного игрока, способного держать несколько позиций, приходит один из самых слабых игроков НБА в защите, которого можно выпускать только в связке с универсальными оборонительными игроками. Этому челику 31 год, у него только что схлопнулось легкое, ему нужно платить 70 миллионов в последующие два года, при том, что он проводит худший сезон с момента появления в стартовом составе «Портленда» и уже откровенно уезжает с ярмарки. Теперь в команде пять игроков, которые играют только вперед вообще без глубины Будет: «Пеликашки» постарались сделать все, чтобы честно занять 10 место и к моменту возвращения Зайона даже, возможно, выиграть одну игру в плей-ине у «Миннесоты». Пока «Мемфис» делает универсальную команду из игроков, которые +/- полезны и в атаке, и в защите, Гриффин собирает лайле-вайле, которое будет пытаться играться в ту самую «Миннесоту» и бороться за плей-ин с Уильямсоном, чтобы обозначить какую-то мнимую перспективу, а не гарантированно терять его на второй год подписания взрослого контракта с клубом. Вывод: Дураки бегают с фантиками, меняются и пытаются делать ветер ради ветра. Их действия – это отрубить себе палец, пока болит зуб, чтобы всплеском адреналина перекрыть зубную боль. Просто печаль, говорить о какой-то системности здесь, как и в случае с Портлендом - это принимать на лицо мочеводные процедуры
  • Команда Здоровье

    Давайте все вместе ознакомимся с логикой «Портленда»: Было: Одной из ключевых причин mediocrity была невероятно ограниченная связка Лиллард-МакКоллум, где весь атлетизм Лилларда в атаке нивелировался сайзом МакКоллума и его игрой от броска. Команда не могла давить и окончательно развалилась, когда взяла себе еще одного андерсайзд игрока – Пауэлла, по итогу закладываясь на троих 6’3 игроков за 80+ миллионов Стало: МакКоллума в стартовой пятерке заменит Саймонс, который еще мельче МакКоллума (80 кило живого веса для второго номера), сейчас набивающий себе статистику и являющийся челиком, которому уже летом надо платить (поэтому выкинули МакКоллума). Андерсайзд Пауэлла на третьем номере заменить чуть более высокий андерсайз – Джош Харт, но за меньшие деньги Будет: Обменяв говно на говно, но дешевле у «Портленда» сейчас только одна надежда: «Филадельфия» будет сбрасывать Бена летом, если получит коммитмент от Хардена и упиздюлит туда, какого-то Литтла или Александр-Уокера (или пики, на которые их махнут). Если этой радости будет не суждено случиться, «Портленду» - конец, потому что им нужно продлевать Нуркича и Саймонса за все то пространство, что у них останется, а жертвовать ради кого-то на рынке бессмысленно, так как там нет никого, кто может их скрепить, не говоря о том, что к ним никто не едет Вывод: Олши был одним из худших менеджеров в НБА начиная со второй половины десятых, но ему удавалось сидеть на стуле, потому что его «подпирали» еще более печальные люди, без идеи, логики, здравомыслия и системности.
  • Команда Здоровье

    Логика Филадельфии при этом понятна: они не ждут длинной карьеры от Эмбиида, что он будет до 35 доминировать и Восток объективно ужасен, все «контендеры», скорее — мусорные контейнеры, и если они без Бена идут в двух победах от первого посева, и это еще всрав восемь из двенадцати без Джоэла, то как бы надо двигать толстой жопой Драммонда. Понятно, что если они добавят вместо пустого места Хардена — у них есть все шансы на финал, где уже как получится, может Полу опять посреди серии понадобится операция, может еще что-то, короче — шансы есть. Горизонт их планирования все равно года два, и если они сейчас выцарапают Хардена за Бена без Макси, то дальше уже стандартная схема Моури: слив контракта Харриса за два плохих контракта с пиком или каким-то Макси для тех, у кого голова не на месте и кто верит, что такие Макси не растут на деревьях (их поллиги на самом деле) реструктуризация этих двух плохих контрактов на четыре, и трейд каждого из них по отдельности, приводящий глобально к усилению + доукомплектация на рынке в межсезонье, когда ни у кого нет места в платежке и все равно большинство сделок будет не выше MLE, а такие контракты подписывают уже опираясь на перспективы борьбы за высокие места. А что будет через несколько лет с Харденом по такой траектории никого особо не ебет. Ведь когда Моури подписывал Пола, он хотя бы понимал, что это чел, который уже раза три до него пересобирал свою игру и найдет путь. Станет ли Харден веганом, чтобы попасть в плей-офф с «чоклахомовкой» и дать последний импульс своей карьере, имея колоссальное количество гарантированных денег? Намного проще будет захуесосить Эмбиида
  • Команда Здоровье

    Вся эта движуха вокруг Хардена начинает выглядеть смехотворной Уходя из Хьюстона он был лучшим игроком НБА, которого трейдили с момента трейда Баркли, то есть почти за тридцать лет. Это был игрок, способный играя с шестью бомжами сделать 50 побед на западе, что он делал, когда набирал 44 очка в среднем за месяц и обыгрывал Торонто с Каваем при ротации из семи человек, где трое — это Фарид, Джеймс Эннис и выглядевший на этом фоне образцовым игроком Остин Риверс Сейчас он находится в таком состоянии, когда он выходит с такими же ноунеймами в соло и команда с ним играет на уровне плей-ина. Очевидно, что по сравнению с МДА, Нэш такой же тренер, как РВБ — один из 75 лучших игроков в истории лиги, то есть чисто номинально, для приличия, но тут не тренером единым. Он просто больше не импактит игру, чтобы скрывать свои недостатки. В прошлом сезоне до травмы он (с МДА) и бомжами из под бруклинского моста будучи полностью растренированным все равно показывал MVP-уровень и приносил победы одна за другой, сейчас же этого нет и приблизительно Ключевая причина: это все-таки травма задней Игроки НБА после тридцати от них не восстанавливаются полностью, они теряют взрывные и скоростные качества и это нельзя понять на восстановлении, так как это ощущается только дей бай дей, когда ты видишь что ты просто не быстрее, чем соперник там, где еще вчера был Крис Пол, Паркер, Джинобили были вынуждены серьезно перестраивать свою игру, Дерон Уильямс вообще закончил и там куча таких примеров. Харден все еще не перестроился, так как перед сезоном рассказывал, что он в идеальной форме, но все увидели его форму, когда он 18 очков за игру набирал. Стоило ему половину хьюстонской игры показать в декабре, как опять пошли мышечные проблемы. Это до сих пор олл-стар, но это не топ-5 и не топ-10 игрок лиги сегодня, пока он не перестроит свое тело и не изменит стиль игры. Он сейчас может собирать статистику, но его импакт примерно как у Уэстбрука три-четыре года назад, большое количество пустых цифр, и если это не изменится — Б-г в помощь тому, кто ему заплатит. Поэтому обосравшиеся с Кайри, и дальше уже как следствие с ним Нетс, и начинают двигаться...
  • Команда Здоровье

    Если до недавнего времени еще можно было искать оправдания отсутствием Дэвиса, то сейчас уже очевидно, что #ВогельПОКА Когда нет ЛеБрона, даже ослу понятно, что команде нужно это компенсировать хотя бы желанием и движением, но они абсолютно аморфны, им просто насрать, так выглядит потерянная раздевалка Вне зависимости от тугодума Раси (особенно красиво он получил три на победу между ушей от Янга, пока смотрел в другую сторону на счетчик 24 секунд), в концовках нужно брать ситуацию под свой контроль. Имея одного из лучших игроков в краске во всех лиге, входившего в 4 четверть с 9/16 с поля, они создали ему случайный данк при попытке разбить зону и заперли его без движения максимально далеко от кольца, а в последние 4 минуты он даже мяча не получил ни разу Этого челика уже не спасти и дальше каждый сам за себя Сейчас Петрушка должен его слить, чтобы «придать команде импульс и показать, что это все плохой и херовый тренер не позволил реализовать его гениальные мувы», а дальше дуть на воду, что ЛеБрон с Дэвисом просто соберутся и с каким-то флагштоком на тренере выиграют 2/3 матчей после МВЗ. Если этого не произойдет, то у Петрушки не останется даже минимальных аргументов для совсем уж тупых, и он пойдет лесом следом А смешнее всего то, что это сарай-монтаж до сих пор может выиграть Сейчас они заканчивают игры с тремя игроками не уровня НБА: Стэнли Джонсонами, Брэдли/Ривсами и Уэстбруком. Наковыряют кого-то к Монку, Кармело, ЛеБрону и Дэвису и на таком Западе можно спокойно в финал конфы прорыгать, ту же Юту они вообще бы свипнули, но ей уже третье место не светит, все идет к тому, что она вообще закончит в плей-ине Веселый сезон
  • Команда Здоровье

    Инсайдеры получили в свои руки видео, как Артем Панченко отреагировал на голосование на матч всех звезд и приехал разбираться к Адаму Сильверу в офис. Хотите глянуть?
  • Команда Здоровье

    В НБА все определяет индивидуальный уровень игроков, и чтобы понять почему Восток в этом году существенно сильнее Запада впервые за десятки лет, достаточно просто попытаться составить команду на МВЗ из двенадцати тел Берем локи на Востоке: Эмбиид, Яннис, Дюрэнт, Батлер, ДеРозан, Лавин. За пределами этой шестерки: Харден, Аллен, Гарланд, ЛаМело, Миддлтон, Холидей, ВанВлит, Тэйтум, Браун, Янг, Сабонис Берем локи на Западе: Пол, Букер, Карри, Морэнт, Дончич, Йокич, ЛеБрон и должны попадать Гобер и Митчелл. За пределами этой девятки есть Таунс, проводящий худший сезон в карьере и больной Дэвис и …. Все? Поэтому сборная Запада, где раньше попасть на МВЗ уже было событием, а в All-NBA вообще нереально, будет добираться игроками уровня Эйтона, Порзингиса, Энтони Эдвардса и Дежонте Мюррэя После последней строчки у меня все. Если на Западе придется буквально просто добирать двенадцать… Ничто не олицетворяет провалы Лейкерс и Портленда четче и яснее
  • Команда Здоровье

    И тогда абсолютно ключевым моментом для эффективности такой модели был один из самых смешных трейдов Моури: долбоебы в Мемфисе (Крис Уоллес, который наспасал Бостон от наследия Питино так до этого, что лучше бы их менеджерил Вилат) решили, что на третий год карьеры Кайл Лаури — это токсичный баст и слили его как будто он Кевин Нокс. Лаури тогда не бросал, но был крутым защитным тру-PG из системы Виллановы, Брансон нынешний без броска. Это позволило им играть пятеркой, которой руководил Лаури, потом мог выйти Брукс или Уэйфер рядом, которые давали скорость и бросок, Баттье/Артест, чтобы играть по звезде и большие Лэндри и Скола, и если совсем была беда с краской — Хэйз, как элитный защитник и в краске мастер хендоффов в атаке вместо кого-то из них И надежный бекап пг придал это конструкции устойчивость Для ГСВ критически важно найти этого PG сейчас, тем более, когда лига перенасыщена гардами и бомжей на улицах Сан-Франциско меньше, чем вариантов для усиления гардом. У «Уорриорз» сейчас по сути уже три команды — с Карри и Клэем и непонятным ресурсом, с Карри в ебало с невероятными ограничениями и без Карри, где вообще атомный чумной пиздец, и вот им нужно из этих трех команд сделать две Они прекрасно это понимали сами, поэтому интересовались Рубио, который идеально подходит под эту роль. И человек, который сейчас сможет связать команду без Карри с отрезками, где Карри один, даст Керру тот ресурс, чтобы проявить себя и это соткать. И вот здесь будет их единственный точечный удар в дедлайн, без которого им будет практически нереально бороться за чемпионство уже в этом сезоне
  • Команда Здоровье

    Где-то в декабре я говорил, что ГСВ ждет обязательный кризис в связи с возвращением Клэя, который не позволит им выиграть регулярку, и это нормально. Для команды с такой интенсивностью в защите и такой ставкой на взаимодействие далекий на месяцы от тонуса чувак совершенно губителен, и только в апреле они поймут, контендер они на самом деле или нет, поэтому им нет смысла активно работать в дедлайн, так как еще непонятно что им менять, кроме очевидного поиска еще одного адекватного PG Карри за спину (новый Ливингстон) Намного критичнее то, что к ним начинают готовиться серьезнее, и то, что Карри показывает карьир-лоу эффективность (а на самом деле нормальную эффективность для людей, которые тащат в ебало команду идущую на 50+ побед, см Харден и Лиллард) является для них основной проблемой. Сейчас они сталкиваются с сорока процентами защитной нагрузки соперника, которая их ждет в плей-офф, когда будут просто защищаться всей командой против одного игрока и дальше ГСВ будет надеятся на то, чтобы он попал три шальных трехи, не попадет — дрова Для столь системной команды — это большая беда, и без противовеса Томпсона на слабой стороне этой команде дальше раунда (в зависимости от сетки) делать нечего, если мы меряем обычными стандартами Запада, а не сегодняшним говном. Потому что попадание на этот Денвер без никого, и на эту Юту, которая в любой другой год отлетела бы 1-4 за счастье в первом раунде — это уже финал конфы даже при всех этих ограничениях Что бы там не рассказывал Керр про игрока старта, но Клэй будет менеджериться дальше в 25 минутах за матч и дальше уже как пойдет. И это, а не построение защиты с инвалидами, будет главным вызовом в карьере Керра Он по сути должен тренировать две команды одновременно, и обязан невероятно тонко чувствовать Клэя и его возможности в каждой конкретной игровой ситуации, отрезке или серии эпизодов. Примером такой работы был Хьюстон Адельмана. Яо был на лимите минут, поэтому с ним команда играла последний темп, защиту с максимально глубоко посаженным центром, и тут же через минуту эта команда сразу же выходила легким составом, становилась одной из быстрейших в лиге, с мобильным андерсайзд фронткортом, где огромную роль играли активные смены и зонные принципы, после чего оно опять обращалось в говно, которое возилось ради извлечения профита от сильных сторон Яо Поэтому когда Хьюстон потерял Яо, вместо того, чтобы пойти по пизде, они втащили Лейкерс с Кобе в прайме и тремя топ большими в семь матчей фактически бенчерами, просто полностью видоизменившись на глазах, так как наигрывали две абсолютно разные команды в одной То есть, задача Керра не является неосуществимой, но это задача исторического уровня Перед сезоном я назвал его без вариантов тренером будущего года и сильнейшей версией себя на момент старта чемпионата Если он сможет справиться с вот этой моделью без потери основных защитных принципов и их качества — он олл-таймер, причем без вариантов
  • Реклама

  • Команда Здоровье

  • Команда Здоровье

    Взял Мяч Live — НБА и Евролига | 9 декабря в прямом эфире

    Взял Мяч Live – вечерний разговор о баскетболе в прямом эфире. В этот раз ведущие расскажут об НБА, Евролиге и последние новости о сборной России. Подключайтесь к разговору Дмитрия Матеранского, Игоря Знаменского, Владимира Спивака. #ВЗЯЛМЯЧLIVE #НБА #ЛЕБРОН

    YouTube
  • Команда Здоровье

    Календарь уже в ПН объявим