В НБА все определяет индивидуальный уровень игроков, и чтобы понять почему Восток в этом году существенно сильнее Запада впервые за десятки лет, достаточно просто попытаться составить команду на МВЗ из двенадцати тел
Берем локи на Востоке:
Эмбиид, Яннис, Дюрэнт, Батлер, ДеРозан, Лавин.
За пределами этой шестерки: Харден, Аллен, Гарланд, ЛаМело, Миддлтон, Холидей, ВанВлит, Тэйтум, Браун, Янг, Сабонис
Берем локи на Западе:
Пол, Букер, Карри, Морэнт, Дончич, Йокич, ЛеБрон и должны попадать Гобер и Митчелл. За пределами этой девятки есть Таунс, проводящий худший сезон в карьере и больной Дэвис и …. Все?
Поэтому сборная Запада, где раньше попасть на МВЗ уже было событием, а в All-NBA вообще нереально, будет добираться игроками уровня Эйтона, Порзингиса, Энтони Эдвардса и Дежонте Мюррэя
После последней строчки у меня все. Если на Западе придется буквально просто добирать двенадцать… Ничто не олицетворяет провалы Лейкерс и Портленда четче и яснее