Обложка канала

Записки юного гастро-блогера. Страница 9

Евангелизирую еду. Для связи @birmelek И Дзен - zen.yandex.ru/id/5aa3b13e799d9d48299168c8

  • Записки юного гастро-блогера

    Перед переездом решила прогуляться до La Poste на районе Здесь можно наблюдать за выпечкой хлеба — завораживающе. Взяла мини-круассан тирамису и кофекек. И печенюшки для друга. Отличное настроение в это субботнее утро обеспечено 💙 📍 м. Динамо Ленинградский проспект, 48
  • Записки юного гастро-блогера

    Как будто нам мало Хинкапури… А что насчет веганского шашлыка?! В ЕРЕВАНЕ?! Ничего святого у людей нет
  • Записки юного гастро-блогера

    Сегодня последний день действия скидок в KOOK и 10 by Ten 😎
  • Реклама

  • Записки юного гастро-блогера

    Touché — один из моих любимых ресторанов, хоть и бываю я тут довольно редко Недавно ребята обновили меню. Мы взяли: ▪️ зеленый салат с цыплёнком 600₽ ▪️ гужеры с кремом из форели 450₽ ▪️ ризотто с копченой форелью, страчателлой и икрой 1100₽ ▪️ цыплёнок с брокколи и шпинатом 950₽ ▪️ крем-брюле 450₽ Салат это твист на всем знакомый Цезарь. Просто и понятно. Гужеры понравились, эдакие большие профитроли с нежной начинкой из творожного сыра и рыбы. Ризотто очень сытное, форели много. Цыпленку чуть не хватило соли, соус субиз (бешамель с обжаренным луком) отличный, брокколи обожаю. Крем-брюле был отличным завершением обеда. Хрустящая корочка, аромат бобов тонка и клубничное мороженое. Балдеж! Отдельный лайк за лимонад огурец-эстрагон (400₽), душа радуется. 📍 м. 1905 года Рочдельская, 15/22
  • Записки юного гастро-блогера

    Внимание, розыгрыш! Вместе с каналом Спирит эстетик разыгрываем депозит на 3500 в Touché и сет из трех бутылок вина Условия: 🌿 быть подписанными на @letsgo_pozhrem и @spiritaest 🌿 нажать на кнопку «Участвую» под постом 🌿 позвать друзей участвовать тоже, так больше шансов, что выиграют свои ;) Результаты 3 апреля (понедельник) в 12:00 А у ребят, кстати, можно выиграть также сет бутылочек и 3500₽ на бранч с килограммом морепридурков в Blush 😎
  • Записки юного гастро-блогера

    Noooooo 🥲🥲🥲 Drunk Delon все Я очень и очень надеюсь, что ребята где-то переоткроются и очень скоро
  • Записки юного гастро-блогера

    Приехала в Камин, ребята сделали мне безалкогольный огуречно-бузинный лимонад (несладкий!) Если Хатира не идет играть в бильярд в Шар, то бильярд ее все равно догонит))))))))
  • Записки юного гастро-блогера

    Сосиска в тесте в кофейне при Художественном все также хороша (даже за 210₽), а бейглы все также нет. Сухие булки, пресная начинка 🗿
  • Записки юного гастро-блогера

    Была сегодня на премьере и показе первой серии сериала Рестораны Москвы в Художественном. Первая серия про мишленовские рестораны: White Rabbit, Biologie, Twins Garden (братья Березуцкие вживую такие красачики). Красивый хвалебный фильм. Из забавных цитат — «в 2014 году начался курс на импортозамещение» Понравился эпизод про Костю, фермера из Самары, который поставляет помидорки Мухину. Всего 6 серий про дизайн, создателей, иностранцев, бары и рынки. Последние две мне интереснее всего :)
  • Записки юного гастро-блогера

    Погнали
  • Записки юного гастро-блогера

    В начале Мясницкой, со стороны вышки вместо МуМу недавно открылся Trinity Cocktail Club #ad Много где можно будет прочитать, что это клуб из Монако. При чем тут Монако, скажете вы, а ответ прост — франшиза. Интерьер напоминает паб: массивные деревянные столы, кожаные диваны, кирпичные стены. Здесь два зала: один основной и второй — джинерия, очень жду открытия, интересно посмотреть что там. За бар отвечает Рома Морозов, олды должны помнить его по Солянке). Я пробовала Young Irishman на ржаной водке с попкорновым молоком и каштановым ликером (850₽) и Forester (650₽), это щавелевый сауэр с медом, водкой и малиной. Бару, в целом, мое уважение, в коктейльной карте много интересных и необычных сочетаний, а сам алкоголь, из которого смешивают напитки, знаю, что сложно достать. 📍 м. Лубянка Мясницкая, 14/2с1
  • Записки юного гастро-блогера

    Много Лосося не попал в список Роскачества и теперь троллит коллег
  • Записки юного гастро-блогера

    Если ты приходишь в Круглый Шар, и у тебя появляется желание поесть, то варианта у тебя три: азиатчина средней паршивости в Pho Fighters, сэндвичи с очень сухим хлебом (царапает нёбо) и ТоТо. К нему относилась скептично и не ходила. Почему? Уже не помню почему. Мы взяли: ▪️ нисуаз 680₽ ▪️ картошечку фри 380₽ ▪️ креветки Мэри Роуз 790₽ ▪️ яблочный пирог 360₽ И, внимание, бокал безалкогольного игристого за 420₽! Я решила взять паузу от алкоголя, так что буду искать теперь б/а позиции в заведениях. Порция салата большая, тунец в нем консервированный. Ставлю лайк, я наелась. Креветок в порции 5 штук, тигровые, подают с томатным айоли. Картошечку взяли с собой в Шар, сверху подушка из пармезана и дохрена лука. Пирог украшают сладкими взбитыми сливками. 📍 м. Чеховская / Пушкинская Столешников переулок, 7/3
  • Записки юного гастро-блогера

    Мне очень нравится новый Рамен на Винзаводе, правда, с таким техно-красным светом в зале практически не видно что ты ешь 🌚 Традиционные половинка супа (в данном случае Бонсю-мэн), капуста кимчи, лимонад (оказался слишком сладким, не стала пить) и роллы Филадельфия. Сытно, хорошо! Жду открытия на Мясницкой 📍 м. Курская 4-й Сыромятнический переулок, 1/3
  • Записки юного гастро-блогера

    Рюмки в виде соленых огурцов? Налейте в две!
  • Реклама

  • Записки юного гастро-блогера

    Бейглошная, что была на Маросейке, делает ремонт где-то в новой локации Ждём :)
  • Записки юного гастро-блогера

    Обнаружила в фотопленке видео, как я разрезаю вырезку из говядины с солеными помидорами и страчателлой в Champ Bistro. Обожаю, могу сожрать хоть две порции залпом. Стоит 800₽ 📍 м. Трубная Неглинная, 14/1
  • Записки юного гастро-блогера

    Time to BeReal⚠️ Время пьющих кружочков! Присылайте в комменты как вы пьете 🍹