Перед переездом решила прогуляться до La Poste на районе
Здесь можно наблюдать за выпечкой хлеба — завораживающе.
Взяла мини-круассан тирамису и кофекек. И печенюшки для друга. Отличное настроение в это субботнее утро обеспечено 💙
📍 м. Динамо
Ленинградский проспект, 48
Touché — один из моих любимых ресторанов, хоть и бываю я тут довольно редко
Недавно ребята обновили меню.
Мы взяли:
▪️ зеленый салат с цыплёнком 600₽
▪️ гужеры с кремом из форели 450₽
▪️ ризотто с копченой форелью, страчателлой и икрой 1100₽
▪️ цыплёнок с брокколи и шпинатом 950₽
▪️ крем-брюле 450₽
Салат это твист на всем знакомый Цезарь. Просто и понятно. Гужеры понравились, эдакие большие профитроли с нежной начинкой из творожного сыра и рыбы. Ризотто очень сытное, форели много. Цыпленку чуть не хватило соли, соус субиз (бешамель с обжаренным луком) отличный, брокколи обожаю. Крем-брюле был отличным завершением обеда. Хрустящая корочка, аромат бобов тонка и клубничное мороженое. Балдеж!
Отдельный лайк за лимонад огурец-эстрагон (400₽), душа радуется.
📍 м. 1905 года
Рочдельская, 15/22
Внимание, розыгрыш!
Вместе с каналом Спирит эстетик разыгрываем депозит на 3500 в Touché и сет из трех бутылок вина
Условия:
🌿 быть подписанными на @letsgo_pozhrem и @spiritaest
🌿 нажать на кнопку «Участвую» под постом
🌿 позвать друзей участвовать тоже, так больше шансов, что выиграют свои ;)
Результаты 3 апреля (понедельник) в 12:00
А у ребят, кстати, можно выиграть также сет бутылочек и 3500₽ на бранч с килограммом морепридурков в Blush 😎
Приехала в Камин, ребята сделали мне безалкогольный огуречно-бузинный лимонад (несладкий!)
Если Хатира не идет играть в бильярд в Шар, то бильярд ее все равно догонит))))))))
Была сегодня на премьере и показе первой серии сериала Рестораны Москвы в Художественном.
Первая серия про мишленовские рестораны: White Rabbit, Biologie, Twins Garden (братья Березуцкие вживую такие красачики).
Красивый хвалебный фильм.
Из забавных цитат — «в 2014 году начался курс на импортозамещение»
Понравился эпизод про Костю, фермера из Самары, который поставляет помидорки Мухину.
Всего 6 серий про дизайн, создателей, иностранцев, бары и рынки. Последние две мне интереснее всего :)
В начале Мясницкой, со стороны вышки вместо МуМу недавно открылся Trinity Cocktail Club #ad
Много где можно будет прочитать, что это клуб из Монако. При чем тут Монако, скажете вы, а ответ прост — франшиза.
Интерьер напоминает паб: массивные деревянные столы, кожаные диваны, кирпичные стены. Здесь два зала: один основной и второй — джинерия, очень жду открытия, интересно посмотреть что там.
За бар отвечает Рома Морозов, олды должны помнить его по Солянке). Я пробовала Young Irishman на ржаной водке с попкорновым молоком и каштановым ликером (850₽) и Forester (650₽), это щавелевый сауэр с медом, водкой и малиной. Бару, в целом, мое уважение, в коктейльной карте много интересных и необычных сочетаний, а сам алкоголь, из которого смешивают напитки, знаю, что сложно достать.
📍 м. Лубянка
Мясницкая, 14/2с1
Если ты приходишь в Круглый Шар, и у тебя появляется желание поесть, то варианта у тебя три: азиатчина средней паршивости в Pho Fighters, сэндвичи с очень сухим хлебом (царапает нёбо) и ТоТо.
К нему относилась скептично и не ходила. Почему? Уже не помню почему.
Мы взяли:
▪️ нисуаз 680₽
▪️ картошечку фри 380₽
▪️ креветки Мэри Роуз 790₽
▪️ яблочный пирог 360₽
И, внимание, бокал безалкогольного игристого за 420₽! Я решила взять паузу от алкоголя, так что буду искать теперь б/а позиции в заведениях.
Порция салата большая, тунец в нем консервированный. Ставлю лайк, я наелась. Креветок в порции 5 штук, тигровые, подают с томатным айоли. Картошечку взяли с собой в Шар, сверху подушка из пармезана и дохрена лука. Пирог украшают сладкими взбитыми сливками.
📍 м. Чеховская / Пушкинская
Столешников переулок, 7/3
Мне очень нравится новый Рамен на Винзаводе, правда, с таким техно-красным светом в зале практически не видно что ты ешь 🌚
Традиционные половинка супа (в данном случае Бонсю-мэн), капуста кимчи, лимонад (оказался слишком сладким, не стала пить) и роллы Филадельфия.
Сытно, хорошо!
Жду открытия на Мясницкой
📍 м. Курская
4-й Сыромятнический переулок, 1/3
Обнаружила в фотопленке видео, как я разрезаю вырезку из говядины с солеными помидорами и страчателлой в Champ Bistro. Обожаю, могу сожрать хоть две порции залпом.
Стоит 800₽
📍 м. Трубная
Неглинная, 14/1